Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Вообще, то, что я читала, - подбор медикаментов должне быть очень индивидуальный.

Потому что реакция на них у разных людей - вплоть до противоположной.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Спасибо всем, кто отозвался!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
То есть его делает hyper?

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Нам наш психолог сказал, что медикаменты на основе риталина не рекомендуются подросткам и взрослым, потому что от них часто возникает раздражительность и агрессивность.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Джой и Ник и Альтея и снайд и еще у кого дети старше 10-12 , особенно девочки,
Девочки может нам группу сделать на Фб??? Чат??
Кто этих девочек знает? Ник может их знает- пригласите!
И вообще у кого еще такие дети такого возраста?
Может объединиться доя советов???

Как мне это сообщение выделить чтобы увидели?

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
hiclass писал(а):
А что с результатом?

Моя просто нытик наверное, не знаю , но я иногда начинаю подумывать свою отвести на эвальюацию и может давать ей что то седативное, потому что я уже тоже на стенку лезу.

Плохое начало сажать сразу на что-то. Сначала надо психотерапию. Ответственный психолог не предлагает сразу таблетки. он смотрит разные факторы, изучает проблему. нарпимер расписание вашего ребенка, распорядок. Ее питание, уровень нагрузки в школе, дисциплину (как родилели занимаются чадом). Психолог работает с родителями как улучшить все в комплексе. АДЧД этот часто овердиагнозед тренд. Это не болезнь и во многих случаях под наблюдением опытного психолога корректируется. Также не у всех мозг развит чтобы сидеть стрейт на уроках. Сейчас такое время ускоренное с небывалыми нагрузками на психику детей, что так у 50% можно диагностировать АДЧД. Еще 50 лет назад ритм жизни и требования к деткам были другими.
Я вообще не понимаю таких горе врачей кто за 15 мин по одному лишь тесту диагностирует АДЧД. Например сайкостимулянты уменьшают поток крови и кислородного питания на 30% в мозг! А часто АДЧД и когнитив дисфункции возникают из-за плохого кровоснабжения мозга по ряду причин. То есть таблетки повышают допамин и временно решают проблему, но на долгосрочную перспективу калечат уменьшая кровоснабжение в теле и мозге.

[i]Chronically low blood flow is accompanied by a variety of complaints including fatigue, reduced drive, faintness, dizziness, headaches, palpitations, and increased pain sensitivity [1–4]. In addition, individuals report cognitive impairment, above all deficits in attention and memory.


Последний раз редактировалось gillixx 26 авг 2015, 15:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
hiclass писал(а):
То есть его делает hyper?


Теоретически - не должен. Должно помогать концентрироваться.

Я дочке уже два дня даю полную дозу прописанную - 20мг. Вроде, она больше не hyper. Она каждый день математику делает после таблеток, и заполняет табличку, какие результаты, как себя чувсвтует и т.п.

То есть, ухудшений вроде нет. Она пишет в табличке, что есть хорошие результаты. Но я ничего не замечаю пока.

Хотя иногда она более покладистая, вроде. Но вот вчера бабушке мозг вынесла так, что мама не горюй. Я на работе была. А они с бабушкой на шопинг ходили.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
gillixx писал(а):
Я вообще не понимаю таких горе врачей кто за 15 мин по одному лишь тесту диагностирует АДЧД. Например сайкостимулянты уменьшают поток крови и кислородного питания на 30% в мозг! А часто АДЧД и когнитив дисфункции возникают из-за плохого кровоснабжения мозга по ряду причин. То есть таблетки повышают допамин и временно решают проблему, но на долгосрочную перспективу калечат уменьшая кровоснабжение в теле и мозге.

Chronically low blood pressure is accompanied by a variety of complaints including fatigue, reduced drive, faintness, dizziness, headaches, palpitations, and increased pain sensitivity [1–4]. In addition, hypotensive individuals report cognitive impairment, above all deficits in attention and memory. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1858602/


Джилли, спасибо, что делитесь.

У нас тот тест, который делали в 10 лет, - занял целый день. Мы ее утром привезли, потом забирали на ланч, потом опять привезли обратно. А вечером уже все закончилось.

Тест, который в 16 лет делали, - тот был всего час, да.

И в 10 лет когда мы первый раз по врачам с этим пошли - нас сначала вызвали в школу, сказали, ребенок на уроках плачет. Сказали, что, может, к псхологу нам походить. Разговор с дочкой - для нас не вариант. Она не будет с нами разговаривать. Еще чужих авторитет она признает: учителя в школе, даже педиатр наш - к ним она прислушается - до какой-то степени. Нас как авторитет она не признает. Считает себя умнее нас :c_laugh И нас учит как жить. Так было, и когда ей 8 лет было. И так же и сейчас :c_laugh

Пошли к психологу - они нам сказали, сходите в нервопатологу сначала. Мы сходили. Правда, - никаких томограмм и т.п. он нам не назначал. Просто, тесты с ней сделал, и сказал, что по неврологии никакой патологии не видит.

И послал нас обратно к пстхологу. После этого ей уже сделали этот тест дневной, и сказали. что есть ADHD. Мы о нем раньше и не слышали.

В России мы ходили тоже к невропатологу, потому что у дочки после развода были тики всякие. Ходили на массаж, пили глицин, и еще что-то - уж не помню. Делали томографию головы два раза - сказали, что лобовой район мозга не так работает, как надо в ее возрасте.
Вторая томограмма - через пару лет - покаала улучшение. Российский невропатолог сказал нам, что с возрастом должно пройти.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Вот, нам 16 лет. А воз и ныне там. Друзей еще нет в школе. Точнее она говорит, что есть, но домой никого не водила. Я думаю, это очень сильно осложнает ее жизнь. Но отсутствие друзей - характерно для ADHD тоже, потому что люди с ними не хотят общаться из-за их сложности.

Я вот тоже не была ни особо общительной, ни популярной. Но у меня всегда была хотя бы одна лучшая подруга. С ней можно поболтать, пожаловаться. У дочки была, но в хай-скуле она решила, что она теперь мальчик. И с дочкой они перестали общаться воообще.

Сейчас у дочки появился мальчик, просто друг - ну, это она так говорит. Не знаю, что там мальчик считает. :c_laugh Но они общаются, текстятся постоянно. Знаю, что она ему на меня жалуется. Хоть так :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
ADHD-на человеческом языке это что такое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Konstanta писал(а):
ADHD-на человеческом языке это что такое?


Синдром дефицита внимания и гиперактивности.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 26 авг 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Цитата:
Если перестает принимать их, кажется как будто пол мозга нету, становится не мотивированный, спит много, ест много, не может вообще сконцентрироваться, короче можно перечислять до бесконечности.

это сайд эффект какой от отмены или именно проявления адчд? что-то знакомое узнаю, но никакой активности и близко нет :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
это от отмены, его адчд хуже становитя. Я не знаю если он теперед ит даун или не принимал резко неколько дней, но эффект как в тумане без таблеток. А ему работать недо и новая требовательная работа.


Последний раз редактировалось gillixx 26 авг 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:48
Сообщения: 730
hiclass писал(а):
Джой и Ник и Альтея и снайд и еще у кого дети старше 10-12 , особенно девочки,
Девочки может нам группу сделать на Фб??? Чат??
Кто этих девочек знает? Ник может их знает- пригласите!
И вообще у кого еще такие дети такого возраста?
Может объединиться доя советов???
Как мне это сообщение выделить чтобы увидели?


А почему не на форуме? Мне бы тоже, к примеру, такая тема интересна была. А то в песочнице всё про малышей только. Думаю, ещё будет народ с подростками.

А фейсбуки не у всех есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Joie писал(а):
Но отсутствие друзей - характерно для ADHD тоже, потому что люди с ними не хотят общаться из-за их сложности.

У моего сына наоборот огромное количество друзей, приятелей, знакомых. Наверное, бывает по-разному.
Я ему еще в детстве объяснила, что его срывы не его вина. И постепенно он сможет с ними справляться. Поэтому он всегда после скандала звонил и просил прощения, что не смог сдержаться, а я со своей стороны понимала, что это не он кричит, а его эмоции. Постепенно он учился контролировать себя. Правда как мы пережили подростковый возраст, лучше не спрашивать.
Но таблетки не брали. В России дело было. Учителя его со всеми выпендрежами все равно любили, потому что искренний и отзывчивый.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: