Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 20 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Uralochka писал(а):
Mash писал(а):
nutik30 писал(а):
я тоже считаю, что Маш права.понятно дело что ограничение должно быт в компютерах и тд, но к сожалению все эти спектры до сих пор имеют сотню версий возникновений и значит нет одной верной
Маш совершенно права -ест инфекция,ест бак агент,ест причина и поэтому ест эффективное средство борбы...
здес все как в тумане



В спектре полно всяких вариантов которым вообще никаких вариантов лечения нет. Когда хайпер и нет концентрации то и риталин не дашь ( вообще спать не будет) и успокоительное не дашь ( думать не сможет, еще хуже тормозить будет)

Ну почему, если риталин пить с утра, то вполне себе за 12 час полностью выводится. А зачем днём спать, не бебичка же.
А вообще риталин вещь гениальная. Мой брат врач, в Израиле подтверждал диплом, вернее переходил из категории в категорию, можете представить что это такое, выписывал себе сам риталин что бы иметь возможность учить по 18 часов в сутки. Так 4 месяца. Сдал, подтвердил степень, сейчас главный анастезиолог в большом госпитале. Говорит это был единственный способ не двинуть кони и выучить все, что надо было быстро и в срок.
Но это просто пример, у него нет АДЧД. Дозу рассчитывал себе лошадиную. Вот с неё действительно не спишь. А так, мой старший абсолютно нормально спит. Пьёт в 8 утра примерно, когда в школу идёт.

Уралочка а ты сними тех кто годами на риталине сидят или адералле, и посмотри что будет с такими. Вашему брату повезло что он не подсел на это дело физически. У всех нервная система разная и не все становятся зависимы и страдают другими побочками потом.ьНо все это плохо изучено, а риталин это легальный кокаин и токсичность амфетаминов и риталина никто н отменял и нет исследований на длительное его применение, поэтому родители добровольнотставят экперимент. Ктсати стимуляторы имеют линк к болезни паркинсона


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
Mash писал(а):
Новые исследования говорят, что эти спектр диагнозы имеют invironmental nature так как растет количество детей на 20% в год как эпидемия. Есть техники как без лекарств справиться но там конечно без гарантий и результаты не прям сейчас, как таблетки. Родители не готовы подписываться на то, что не имеет подтверждения наукой, и тем более гарантий. Их понять можно. кто как справляется потому что единого мнения нет , как например пенициллин для стрептококка, все ясно и понятно, а тут чёрт его знает что откуда берется.
о чем речь? они же тут света белого не видят, на улице не бывают, только джанк едят, в комп режутся с 3-5 лет. немудрено, я бы тоже была уже с диагнозом


Какие 3х лет?! С 3 месяцев планшетыи компы !
У меня давно подозрение что эти компы повальные/ планшеты и плэйстейшин с 3х месяцев провоцируют спектрумы :m_yes

Да мне тоже попадалась статейка про то что компы вызывают гормональный сдиг и плохую выработку гормонов в мозге. Вот сама вижу у нас девочка занкомая, точнее дочь подруги из Сербии. Мама ей купила апэд. Девочка реально весь день на айпеде. Как то пришла в гости к нам без ее компа и проявляла симптомы повышенной скуки, раздражения и даже усталости. Я ее спросила что с ней и она ответила что не хватает айпэда, очень скушко. Комп дает детям стимуляцию нервной системы и влияет активно на их психологие и если у них отобрать резко их компьютеры, мир кажется блеклым даже когда они в гостях с друзьями и там есть чем занятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
gillixx писал(а):
Да мне тоже попадалась статейка про то что компы вызывают гормональный сдиг и плохую выработку гормонов в мозге. Вот сама вижу у нас девочка занкомая, точнее дочь подруги из Сербии. Мама ей купила апэд. Девочка реально весь день на айпеде. Как то пришла в гости к нам без ее компа и проявляла симптомы повышенной скуки, раздражения и даже усталости. Я ее спросила что с ней и она ответила что не хватает айпэда, очень скушко. Комп дает детям стимуляцию нервной системы и влияет активно на их психологие и если у них отобрать резко их компьютеры, мир кажется блеклым даже когда они в гостях с друзьями и там есть чем занятся.

У меня есть сугубо субъективное мнение, ни в коем случае не претендую на истину, но... Не может быть компьютер/планшет причиной. Это всего лишь инструмент, как молоток - им можно гвозди забивать и мебель сооружать, а можно по голове стукнуть, или как пистолет можно от грабителя защититься, а можно перестрелять всех вокруг. Девочка - хороший пример, но вот я себя могу привести тоже в пример - я - социофоб, мне с неодушевленными предметами общаться проще, чем с людьми (хотя с людьми я могу, умею и даже вполне успешно построила на этом карьеру на родине), и когда в детстве я приходила в гости и все дети играли в казаков-разбойников, классики, прятки и т.п. у меня были те же ощущения - мне было скучно, мир был блеклым, я не знала куда податься, хотя внешне "было чем заняться" и т.п. Но в те времена компов не было, поэтому я искала печатное слово и плевать было на содержание, смысл, автора, идеологию - главное буковки. Я не уверена, что это лучше, если честно. Но сейчас, помня себя, я не готова обвинять компьютеры-планшеты-телевизор в несоответствии детей нашим представлениям о том "как надо".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Vishnya писал(а):
Девы, кому надо на выходные моего младшего с ADHD? :lol: Мы ему на каникулах и выходных не даем таблетки, так мама мия! :b_wink :lol: Потому рада, что выявили вовремя, хоть в школе, пока действие лекарства идет, успевает материал усвоить и домашку сделать. Иначе - не знаю, как бы было.

Вишня, а ты это знала, пока у тебя младшего не было? Нет, и рассуждала, как вон девы выше пишут херь всякую. :c_laugh Помнишь мы с тобой по телефону говорили, лет 7 назад, и у меня как раз эвалюация была на АДЧД у ребенка. Я тебе сказала, ты мне ответила, типа, ерунда это все, сходи посоветуйся с психологом. И пример своего старшего привела. И поняла я тогда, пока в реале не столкнешься с проблемой, ни какие советы давать нельзя, ибо не ведаем мы о чем говорим. :angel И только потом, когда ты мелкого родила, ты поняла, что психологом тут не отделаешься. И я помню ты тоже металась, судя по постам на форуме иногда. Рада, что таблетки работают. Кстати, судя по моему, то с годами становится все лучше ттт и лучше. Сейчас даже в выходные и каникулы, когда он не пьет таблетки, он вполне себе нормальный пацан. Но для школы конечно нужны, иначе фокус уходит. Так что, наберись терпения еще на 5-6 лет. Ты молодец, путешествуешь еще с ним без таблеток. Я не могла. Убить хотелось. Только с 9 лет стало нормально путешествовать примерно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
3-4 раза? Пипееец, вот я бухтелка! :c_laugh прости! Ты мне не отвечала наверно, вот я и продолжаю бухтеть! Все, не буду больше. :o_kiss04
Но это я все к тому, что простыни написанные выше теоретиками глубокого познания лечения АДЧД травками, мазями и примочками вызывают улыбку. Дай Бог, чтобы теоретики остались теоретиками.
Над постом, что массаж может излечить АДЧД я просто всхлипнула. :c_cool
Вишня, сколько малому сейчас? 9?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 23:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Забавно слушать родителей и тех кто только сел на таблетки и сидят около пары тройки лет и посмеиваются над теми кто хочет улучшить состояние ребенка другими методами, кроме химии. Смеётся тот кто смеётся последний. Я не хочу никого оторвать или резко отговаривать, но перед тем как сажать нежный мозг ребенка на эту химию, подумайте что очень большой процент ирреверсибл побочек и одна неприятная конкретно из них зависимость. У кого мужья или дети сидят на этой храни по шесть семь лет и уже не издают восторженных воскликов, вот хороший сайт где адчд подростки и взрослые делятся реалиями,а не тем что доктор набрал, сррри сказал...http://quittingadderall.com/quitting-ad ... ld-i-quit-

Сайт для поддежки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
gillixx писал(а):
Забавно слушать родителей и тех кто только сел на таблетки и сидят около пары тройки лет и посмеиваются над теми кто хочет улучшить состояние ребенка другими методами, кроме химии. Смеётся тот кто смеётся последний. Я не хочу никого оторвать или резко отговаривать, но перед тем как сажать нежный мозг ребенка на эту химию, подумайте что очень большой процент ирреверсибл побочек и одна неприятная конкретно из них зависимость. У кого мужья или дети сидят на этой храни по шесть семь лет и уже не издают восторженных воскликов, вот хороший сайт где адчд подростки и взрослые делятся реалиями,а не тем что доктор набрал, сррри сказал...http://quittingadderall.com/quitting-ad ... ld-i-quit-

Сайт для поддежки

Что-то мне подсказывает, что те кто "сел на таблетки" (вообще, чем это высказывание лучше? то же пренебрежение и взгляд свысока) изначально пробовали улучшить состояние ребенка другими методами. Но потом поняли, что улучшений не наступает, а ребенок мучается годами.
А "ужасами ужасными" делятся по любому поводу, а уж по поводу докторов - вообще святое дело. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
gillixx писал(а):
Забавно слушать родителей и тех кто только сел на таблетки и сидят около пары тройки лет и посмеиваются над теми кто хочет улучшить состояние ребенка другими методами, кроме химии. Смеётся тот кто смеётся последний. Я не хочу никого оторвать или резко отговаривать, но перед тем как сажать нежный мозг ребенка на эту химию, подумайте что очень большой процент ирреверсибл побочек и одна неприятная конкретно из них зависимость. У кого мужья или дети сидят на этой храни по шесть семь лет и уже не издают восторженных воскликов, вот хороший сайт где адчд подростки и взрослые делятся реалиями,а не тем что доктор набрал, сррри сказал...http://quittingadderall.com/quitting-ad ... ld-i-quit-

Сайт для поддежки

Ну ты ж господи...мой ребёнок 7 лет на таблетках. Другие девочки кто реально в теме, тоже здесь отписались, я думаю не меньше 4-5 все. И что? В чем ваш пойнт?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 22:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Слушайте все оно врено у всех по разносу.ьЯ тут форум почитываю чтобы больше понять таких как мой муж, решила попостить как у кого. Вообщетдетей на таблетках не понять что там дальше будет и как их толерантность вырастет. У всех снс разная на это.

I am fairly new to this forum but stumbled across it this past year when I felt my addiction to this evil pill has taken its toll on me mentally, emotionally, and physically. I have been prescribed to ADHD meds for approximately 3/4 years, and would take it in college to get thru exams and raise my GPA.

Initially, my Docs would bounce me around on different dosages of Adderall and finally, I was put on Vyvanse. I know it's a "smoother" ride but I can tell the side effects are just as detrimental. I am prescribed 30 mg/once a day and I find sometimes I double up, and shamefully have taken up to three pills in a day all bc of my high tolerance. I know I need to taper off somehow- I have always been a small/thin female, so having to fight to maintain my weight every day has been a huge struggle to not look anorexic or unhealthy :(

To boot, I feel that days where I do not take it or I take only one pill (which is a pretty mild dose compared to most adults), I am just straight up unhappy, unmotivated, anxious, depressed, you name it. It is so discouraging because I am overall a happy, energetic, person - prior to the Adderall, I may have lacked focus, but nevertheless, I was myself. I just have low self-esteem and feel I can't get thru my job or life in general for that matter bc I am so ADHD and have grown heavily dependent. I want to be just as motivated, "intelligent," and happy without this small capsule having anything to do with it.

I am writing this blog thru tears bc I am not able to talk to anyone about this who can really relate. I want to quit, I just need to know it will get better. I also should mention I drink A LOT on these meds bc of the stimulant effect it has, and it makes me want to drink. I realize the combo is absolutely toxic, but I feel like if I get this addiction under control or kicked to the curb entirely, that will alleviate the lack of control to imbibe.

I started seeing a Naturopath bc I know that they do not prescribe synthetic drugs to alleviate problems so I feel it was a good start. I also have been "dabbling" with Nootropics such as Tyrosine, but as most of us know, it does not pale in comparison to the actual ADHD drugs themselves.

I am sorry for the depressing rant, but anyone who has taken the time to read this, thank you for doing so and I would be more than grateful to hear any helpful tips for getting started on this long journey to a drug-free existence


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 22:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
I have been taking adderall since I was 11 years old. I am now 29 years old. That is 18 years of living an inauthentic life. And 2 years of ritalin before that. 2 out of 3 decades on this planet drugged up and numbed out. At first, it was nice that I could finally calm down and somewhat focus. However, it was at a huge sacrifice. I used to light up the room. I used to be bold and would try anything.

Now I am stuck in a dead end job that I hate and everyday I simply try not to kill myself. I am on day 6 of no adderall and boy is it hard. I have ADHD but I still want to find my passion.

P.S. How do I creatI have been taking adderall since I was 11 years old. I am now 29 years old.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Знаете, психопатов полно и на таблетках и без. Эти два поста звучат как безумные. Скорее всего им посильнее таблеточки то нужны. Ну и потом, это как ревью авиакомпаний. Пролетел, все хорошо, ну и слава богу, забыл. А вот если багаж потеряли или ещё что, вот тут будет негативное ревью. Ну потому негатива больше в разы. По поводу например моего ребёнка, он совершенно не зависим. На выходных он и не вспоминает про таблетки, на каникулах тоже. Иногда и в школу забывает, но тут уже я ругаюсь.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 07:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Uralochka это парадоксальный дрог, не все становятся зависимы, да риск очен большой так как (у детей не развита нервная система СНС) зависимостьможет развиться уже в более зреломтвозврасте, так как мозг привыкает к наркотику и естественно гормоны как дофамин не производятся организмом в должном количестве естественно. Есть исследования что стимулянты can literally cause brain tissue shrinckege :bigeyes
Многие люди не могут нормально функционировать без наркотика и его допинга, ни учиться, ни работать. Родители часто путают виздровалс и реальные симптомы АДД когда снимают ребенка с препаратов. Думают что ребенок страдает без таблетки потому что ухудшились симптомы, не приходит в голову что это могут быть виздровалс.
Таких людей много..И да от этих таблеток умирают. Только в моем оружении я знаю 2 человек погибших от них. Муж моей знакомой превратился в зомби и за 2 года умер внезапно. Молодая женщина 42 лет, знакомая подруги детейту которой были еще и депрессии и она лечилась у пихиатра умерла (причину знаю что от неправильной дозы).

https://www.youtube.com/watch?v=CfWWK9C67i4


вот таких много тихих детей которые никогда не делятся своими проблемами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
:j_sad

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 01 авг 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтей, намёк понят. :e_sorry

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Альтея писал(а):
пишут (все от него конечно отвернулись) что вроде как он был на таблетках (возможно что от ADHD). Я не утверждаю что так и было, но я не могу представить, что

И не выиграл, а проиграл, и не в покер, в а рулетку (с) Вот так и рождаются городские легенды, в которые потом испуганные мамы верят.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: