Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 13:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Да Маш это понятно что с экологией а также у американских детишек почему то эпидемия уже каждый пятый ребенок на кокейн Лайк дрогах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Нам врач сказал, что раньше 5 лет они не направляют на эвалюацию. Но я уже сама подуспокоилась. Сын стал себя лучше вести: меньше агрессии, более спокойный, меньше зацикленности вижу. Упертость осталась, но это характер такой. Ещё я вижу, что с моей мамой он совершенно другой ребёнок. Это он с нами на голову сел и ножки свесил. Все-таки надеюсь, что это возрастное и он перерастет.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Mash писал(а):
Новые исследования говорят, что эти спектр диагнозы имеют invironmental nature так как растет количество детей на 20% в год как эпидемия. Есть техники как без лекарств справиться но там конечно без гарантий и результаты не прям сейчас, как таблетки. Родители не готовы подписываться на то, что не имеет подтверждения наукой, и тем более гарантий. Их понять можно. кто как справляется потому что единого мнения нет , как например пенициллин для стрептококка, все ясно и понятно, а тут чёрт его знает что откуда берется.
о чем речь? они же тут света белого не видят, на улице не бывают, только джанк едят, в комп режутся с 3-5 лет. немудрено, я бы тоже была уже с диагнозом

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Mash писал(а):
Новые исследования говорят, что эти спектр диагнозы имеют invironmental nature так как растет количество детей на 20% в год как эпидемия. Есть техники как без лекарств справиться но там конечно без гарантий и результаты не прям сейчас, как таблетки. Родители не готовы подписываться на то, что не имеет подтверждения наукой, и тем более гарантий. Их понять можно. кто как справляется потому что единого мнения нет , как например пенициллин для стрептококка, все ясно и понятно, а тут чёрт его знает что откуда берется.
о чем речь? они же тут света белого не видят, на улице не бывают, только джанк едят, в комп режутся с 3-5 лет. немудрено, я бы тоже была уже с диагнозом


Какие 3х лет?! С 3 месяцев планшетыи компы !
У меня давно подозрение что эти компы повальные/ планшеты и плэйстейшин с 3х месяцев провоцируют спектрумы :m_yes

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 01:09 
Есть и те кто на планшетах а учатся и все в порядке. А есть кто на домашних супчиках и русских мультфильмах и всё равно похоже на спектр. Вот где истина?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 01:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
Mash писал(а):
Новые исследования говорят, что эти спектр диагнозы имеют invironmental nature так как растет количество детей на 20% в год как эпидемия. Есть техники как без лекарств справиться но там конечно без гарантий и результаты не прям сейчас, как таблетки. Родители не готовы подписываться на то, что не имеет подтверждения наукой, и тем более гарантий. Их понять можно. кто как справляется потому что единого мнения нет , как например пенициллин для стрептококка, все ясно и понятно, а тут чёрт его знает что откуда берется.
о чем речь? они же тут света белого не видят, на улице не бывают, только джанк едят, в комп режутся с 3-5 лет. немудрено, я бы тоже была уже с диагнозом


Какие 3х лет?! С 3 месяцев планшетыи компы !
У меня давно подозрение что эти компы повальные/ планшеты и плэйстейшин с 3х месяцев провоцируют спектрумы :m_yes


Погуглите о связи ADD и компьютер активити. Даже для взрослых, никогда раньше не диагностированных, это актуально. А что говорить о детях. Там и так всё тонко, на грани


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Mash писал(а):
Есть и те кто на планшетах а учатся и все в порядке. А есть кто на домашних супчиках и русских мультфильмах и всё равно похоже на спектр. Вот где истина?

Воооот, здравая мысль в топике. :s_thumbup

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я тоже считаю, что Маш права.понятно дело что ограничение должно быт в компютерах и тд, но к сожалению все эти спектры до сих пор имеют сотню версий возникновений и значит нет одной верной
Маш совершенно права -ест инфекция,ест бак агент,ест причина и поэтому ест эффективное средство борбы...
здес все как в тумане


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 00:25 
nutik30 писал(а):
я тоже считаю, что Маш права.понятно дело что ограничение должно быт в компютерах и тд, но к сожалению все эти спектры до сих пор имеют сотню версий возникновений и значит нет одной верной
Маш совершенно права -ест инфекция,ест бак агент,ест причина и поэтому ест эффективное средство борбы...
здес все как в тумане



В спектре полно всяких вариантов которым вообще никаких вариантов лечения нет. Когда хайпер и нет концентрации то и риталин не дашь ( вообще спать не будет) и успокоительное не дашь ( думать не сможет, еще хуже тормозить будет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Mash писал(а):
nutik30 писал(а):
я тоже считаю, что Маш права.понятно дело что ограничение должно быт в компютерах и тд, но к сожалению все эти спектры до сих пор имеют сотню версий возникновений и значит нет одной верной
Маш совершенно права -ест инфекция,ест бак агент,ест причина и поэтому ест эффективное средство борбы...
здес все как в тумане



В спектре полно всяких вариантов которым вообще никаких вариантов лечения нет. Когда хайпер и нет концентрации то и риталин не дашь ( вообще спать не будет) и успокоительное не дашь ( думать не сможет, еще хуже тормозить будет)

Ну почему, если риталин пить с утра, то вполне себе за 12 час полностью выводится. А зачем днём спать, не бебичка же.
А вообще риталин вещь гениальная. Мой брат врач, в Израиле подтверждал диплом, вернее переходил из категории в категорию, можете представить что это такое, выписывал себе сам риталин что бы иметь возможность учить по 18 часов в сутки. Так 4 месяца. Сдал, подтвердил степень, сейчас главный анастезиолог в большом госпитале. Говорит это был единственный способ не двинуть кони и выучить все, что надо было быстро и в срок.
Но это просто пример, у него нет АДЧД. Дозу рассчитывал себе лошадиную. Вот с неё действительно не спишь. А так, мой старший абсолютно нормально спит. Пьёт в 8 утра примерно, когда в школу идёт.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 20:26 
Uralochka писал(а):
Mash писал(а):
nutik30 писал(а):
я тоже считаю, что Маш права.понятно дело что ограничение должно быт в компютерах и тд, но к сожалению все эти спектры до сих пор имеют сотню версий возникновений и значит нет одной верной
Маш совершенно права -ест инфекция,ест бак агент,ест причина и поэтому ест эффективное средство борбы...
здес все как в тумане



В спектре полно всяких вариантов которым вообще никаких вариантов лечения нет. Когда хайпер и нет концентрации то и риталин не дашь ( вообще спать не будет) и успокоительное не дашь ( думать не сможет, еще хуже тормозить будет)

Ну почему, если риталин пить с утра, то вполне себе за 12 час полностью выводится. А зачем днём спать, не бебичка же.
А вообще риталин вещь гениальная. Мой брат врач, в Израиле подтверждал диплом, вернее переходил из категории в категорию, можете представить что это такое, выписывал себе сам риталин что бы иметь возможность учить по 18 часов в сутки. Так 4 месяца. Сдал, подтвердил степень, сейчас главный анастезиолог в большом госпитале. Говорит это был единственный способ не двинуть кони и выучить все, что надо было быстро и в срок.
Но это просто пример, у него нет АДЧД. Дозу рассчитывал себе лошадиную. Вот с неё действительно не спишь. А так, мой старший абсолютно нормально спит. Пьёт в 8 утра примерно, когда в школу идёт.




Я не знаю какие у тебя причины давать ему риталин но после многих лет вышло исследование что in the long run дети do worse then those who did not get it


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Mash писал(а):



Я не знаю какие у тебя причины давать ему риталин но после многих лет вышло исследование что in the long run дети do worse then those who did not get it


В смысле какие причины? АДЧД у него. На докторский лайсенс он пока не сдаёт, знаешь ли. :c_laugh
Знаешь что хочу в 105 раз здесь сказать? То, что я вижу огромный прогресс при приняти риталина моим ребёнком и ещё минимум 4 детьми. И вижу нескольких детей, кого мамы "ах боже мой риталин это химия" держат их на диетах. И вот это ужас на лонг ран. Мой принимает 7 лет, и возможно скоро он уже совсем не понадобится. А вот дети на диетах еле тянут школу, и мамаши их не работают, потому что их нельзя оставить одних. Детей жалко, если честно...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 21:21 
Так они все разные дети то. И риталин не всем помогает. У нас мальчик много лет принимал в школе, всё равно исключили потому что сначала вроде помогает потом нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Mash писал(а):
Так они все разные дети то. И риталин не всем помогает. У нас мальчик много лет принимал в школе, всё равно исключили потому что сначала вроде помогает потом нет

Маш, знаeшь в чем разница между одна баба сказала и личным опытом? Может 1 не помогло, но 100 помогает. Это как о прививках спорить.
Причем, ты как фармацевт точно должна знать, что форма подачи риталина в разных препаратах разная. Мы перепробовали все дженерики и ни один не подошел. А начали Консерту - и заработало. А кому то везет и на дженериках. Подбор препарата - вот что занимает время. Ценное время, межу прочим. А некоторые начинают один препарат и сидят на нем годами, а он тупо не работает. Отсюда - эти таблетки не помогают. А вы искали эти таблетки, подбирали, пробовали. Нееееет, нам доктор эти выписал. Ну кто на что учился, как говорится.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD - есть survivors? :))
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 01:40 
Я тебе как фармацевт говорю что есть те кому никакие не помогают. Вообще никакие. Сначала вроде да а потом нет. Но я так же понимаю что родителям легче если хоть немного лучше и оценки лучше тянет. Иногда нет выхода. И это тоже понятно. Всё равно лучше и без побочных эффектов ничего не придумали. Да и не придумают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: