Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, объясните, пожалуйста, что такое International Baccalaureate в школе? Например, в этой чартерной школе есть этот International Baccalaureate: http://www.guajome.net/guajome-park-aca ... ts/IB.aspx

Это же не то же самое, о чем Мамик писала (что можно на выходе из хай скул уже набрать достаточно классов на associate degree)?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
http://www.greatschools.org/gk/articles ... alaureate/

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея, спасибо. Я читала о том, что это такое. Мой вопрос: то же это самое, что дает возможность студентам набрать классы на associate degree (по аналогии с тем, что Мамик писала выше) или это совершенно две разные вещи?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
насколько я понимаю, это другое. Но могу ошибаться

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Boonski писал(а):
Мой вопрос: то же это самое, что дает возможность студентам набрать классы на associate degree (по аналогии с тем, что Мамик писала выше) или это совершенно две разные вещи?

это разные вещи. IB - это немного другая система обучения (европейская)

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
marina писал(а):
Boonski писал(а):
Мой вопрос: то же это самое, что дает возможность студентам набрать классы на associate degree (по аналогии с тем, что Мамик писала выше) или это совершенно две разные вещи?

это разные вещи. IB - это немного другая система обучения (европейская)

Поняла, спасибо, Марин!
А когда нужно озадачиваться теми классами, которые идут в счет associate degree? В миддл или уже хай скул?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас все университеты берут школьников с мин 10 класса. частные и гос. За деньги бери любые классы, при реки ессно нужны ка всем. И нужно быть квалифайд по gpa в школе и брать разрешение в своей школе. Сколаршипы и пэлгранты не дают школьникам вообще. Но есть программы типа $5/ кредит с ограничениями не все классы и не все вузы. Какие университеты с вашей школой работают узнавать надо по месту.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
nyk2009 писал(а):
У нас все университеты берут школьников с мин 10 класса. частные и гос. За деньги бери любые классы, при реки ессно нужны ка всем. И нужно быть квалифайд по gpa в школе и брать разрешение в своей школе. Сколаршипы и пэлгранты не дают школьникам вообще. Но есть программы типа $5/ кредит с ограничениями не все классы и не все вузы. Какие университеты с вашей школой работают узнавать надо по месту.


Дочь брала в прошлом году 5 AP классов, в этом году тоже берет несколько. Соседский мальчик закончил школу и сказал, что часть АР классов, что он брал, его университет, местный, в нашем же штате, не засчитал. А мы платим за эти классы за экзамены по 90 долларов за класс, в прошлом году почти 500 только за экзамены ушло, и в этом году уйдет не меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
у нас универ ни одного AP класса не засчитал, и я даже и не знала что могли бы. зато очень поднялся GPA.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
1. АР классы не всегда засчитываются, зато колледж кредит -всегда. Главное убедитесь что это этот колледж кредит класс нужен для выбранного Major., а то может получиться что деньги на ветер.(напрмиерEnglish 101/102 всегда нужен, а Spanish может не быть нужен для какого то Major., но возможно смогут засчитают как elective).
2. Количество АР и honors классов влияет на elidgibility for scholarship или поступлению honors программы в университете. Но если брать много тродных АР и honors классов, ребёнок может не вытянуть все не A и его unweighted GPA упадет. Сколаршипы рассматривают unweighted GPA. IB программы не дают кого то существенного преимущества при поступлении, кроме того факта что ребёнок будет иметь большее количество АР классов.
Для примера, моя дочь не пошла в IB и просто брала honors и колледж кредит классы в школе, но старалась держать хороший GPA. Её 2 подруги пошли в IB, где много АР классов с большой домашней работой и у них был похуже unweighted GPA. В результате моя дочь получила лучшие сколаршипы чем её подруги. Я сделала вывод: самое главное для сколаршипа это АСТ/SAT score and unweighted GPA. Остальное (количество honors/АР классов, activities, fancy IB programm etc)- вторично
3. Автору темы:ребёнок в 10 классе-начинайте подготовку к АСТ/ SAT. Делюсь своим опытом: мы нашли tutoring center где кроме обычных тюторинг классов бала подготовка к АСТ/ SAT. Они проводили пробное тестирование по субботам бесплатно, дочь протестировать по обоим -и ей сказали где у неё лучше получается и к какому тесту ей готовиться. После этого она стала ходить у ним на пробные АСТ тесты, которые они давали разные каждый раз. Тоже бесплатно. Потом ближе к дате теста она взяла подготовительную программу (500$), готовилась по книгам АСТ official site дома. Тест рекомендуют сдавать несколько раз, но сказали больше 4 раз не советуют-по статистике после 3-4 раза улучшения нет. Таким образом она подняла свой скор с 19 баллов (первый пробный) до 28. Плюс держите GPA unweighted чем больше тем лучше.
3.сколаршип дают и out of state и он больше чем in state, таким образом цена out и in state почти одинаковая. Более того если университет заинтересован в студенты, они могут дать больше.
4. За сколаршип можно торговаться. Подавайте заявления в несколько университетов, посмотрите где вам больше дадут(меньше out of pocket)-потом идите в университет #1choice и говорите: там то мне дали столько-то, would you be willing to match?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
suslik писал(а):
у нас универ ни одного AP класса не засчитал, и я даже и не знала что могли бы. зато очень поднялся GPA.

Поднялся weighted GPA.
Scholraship application - будет рассматривать UNWEIGHTED.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Boonski писал(а):
Альтея, спасибо. Я читала о том, что это такое. Мой вопрос: то же это самое, что дает возможность студентам набрать классы на associate degree (по аналогии с тем, что Мамик писала выше) или это совершенно две разные вещи?


Нам associate degree-берите college credit классы доступные в вашей школе. Но проконсультируйтемь с адвайзером в колледже или посмотрите major map, с целью убедиться что эти классы нужны для выбранного major.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 18:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ещё один момент. В некоторых штатах при выдаче сколаршипов смотрят на доход родителей, в некоторых нет. У нас в штате (Arizona) merit scholarship - на основании хороших оценок и заслуг студента, родительский заработок не уменьшает размер сколаршипа.
Другие сколаршипы (на которые каунселор дала автору ссылку)- много усилий по написанию эссе, а КПД маленький. Merit scholarship (дается в университете) более надёжный вариант если у ребёнка хорошие оценки.
Обязательно заполните FASFA application (в январе того года клгда ребенок идет учиться, обычно после того как вам скажут что его зачислили). Если доход семьи меньше 80,000-могут дать грант. Если совсем маленький-financial aid.
Sorryза длинные посты, надеюсь не запутала вас.


Последний раз редактировалось gudmorning 13 авг 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
suslik писал(а):
мой сын сейчас будет на втором курсе университета. первый год жил в общаге и в етом году тоже. через неделю будем вселять его в общагу.
на все сколаршипы кот. в университетe, сам университет автоматом инрол студентов. всю инфу сколько чего платить и сколько чего получили, узнали где-то в мае, если не в конце апреля. заполняли все апликейшен как только так сразу. я люблю заполнить как можно скорее. думаю что если подождать может мало что остаться. хотя сын говорит мне что ето неправда. но у меня свое мнение по вопросу.

Абсолютно согласна. Как только открывается прием заявлений (в июле обычно)- надо подавать заявление как можно быстрее .Иногда кроме онлайн заявления требуется время для пересылки информации из школы, рекомендаций от учителей и т.п, плюс банально может что то потеряться. Надо успеть предоставить всю необходимую информацию университета до все до priority date
Преимущества:1. Результат о зачислении узнаете быстрее 2. Больше вероятность получить лучший сколаршип.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: High school/подготовка к коллледжу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Гудморнинг спасибо, много полезной информации. А ва про какой июль говорите....который между 11 и 12 классами, или июль когда они из школы выпускаются?

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: