Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 359 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 12:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Отдаю ребенка вчера, воспиталка берет и усаживает на коленки в положении сидя. Я говорю, ей три с половиной месяца она не должна сидеть, ее можно только столбиком или в положении лежа лежать. Поворачиваюсь ко второй воспиталке, у которой малышке на две недели меньше чем моя, та на меня смотрит глазами большими и говорит, а что тут такого, я свою также сажаю. Окей, текстанула мужу, он пошугал их еще забирая дочу, директриса сама звонила извинялась, больше так делать не будем, раньше не было ни от кого жалоб, главное воспиталка всем мемо разослала теперь будем знать. Ладно проехали, доча у меня за месяц там была 11 раз, спит днем много, не то что она сидела у них все это время. Погуглила, русские сайты вопят что до 6ти месяцев не сажать и не присаживать, американские что присаживать можно, если голову хорошо держит. Мне на ресерч впринципе по барабану, здравый смысл говорит, ребенок сам решит когда ему на попу сесть, то что она гнется и сама крючком загибается не значит она готова сидеть. Пресс качает.

Сегодня прихожу на работу и с тремя девами американками говорю и все смотрят на меня как на дуру - а что тут такого! Ты говорит солидс ей как сейчас давать будешь, на подушке, все равно мол надо типа бимбо сит. Комаровский говорит ползать-сидеть-ходить ребенок должен, а не подпертый подушками сидеть как только какие-то потуги делает к сидению. Американские мамашки не загоняются или пушают детей, чтобы быстрее делали все?

Короче тема про садики, американские, и супер кадры и приколы.

Вот сегодня, оставляю сумку в садике, говорю "соска И инструкции на день" в сумке. Звонят через 10 минут, мы все обыскали, a инструкции K соске не нашли. Занавес. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
О боги! И мы такими были, как говорится.. ПОверьте мне через 3-4 месяца, ближе к году, будет вообше пофиг, присаживали, не присаживали, пеленали не пеленали, давали соски или ен давали...
Я такой вывод сделала, все фигня, все эти рекомендации, надо делать как удобно вам и вашей семье и ребенку.
Мой суночек, с рождения не любил елжать. Только когда спал, тогда лежал, все остальное время надо было держать в полусидя, что-бу он видел что проишодит. Или сажать в карсит или баунцер.
в 4.5 емсяца сам сел на попу, с 6 месяцев стал подниматься на нмоги, держась за предметы, в 10 емсяцев ам пошел уже. Вот ткаой ранний. А как я тоже убивалась, что мы его присаживаем, комаровский ен советует... :) сейчас смешно .
У анс няня одна, но она всю жизнь детей смотрит, так она поди лутьше меня знает что и как с ними делать.
Не мотайте нервы, нис ебе, ни воспиткам, все дети вырастут, все сядут и все пойдут, когда им самим захочется.
Я аншу наыню не достаю ценными указаниями, но я ей очень доверяю, хотя тоже кое цот мне мжет не очень нравится, но я знаю что ин лонг ран это не принципиал;ьно, а ей ан мосги капать мне не с руки .
Например, она долгое время не просила принести сириал, хотя по подсчетам должен был закончится. Я спросила ее на этот счет, она говорит а я им чириос даю после года, не надо приносить, все чириос едят. Т.е. меня не спорсила про чириосы.
Я если что приношу в сумке - лекарства например, при енй все достаю показываю, и кладу назад, что бы она видела куда.

Потом у анс были приколы, я ее спрашиваю , как научить пить из трубочки? Она говорит, так он пьет, я давно даю :) У анс не пил почему-то, а у нее пьет, все умеет.
Так же с едой, у няни он сам ест ложкой, как большие дети. А дома требует что бы кормили или руками ест.

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Это у нaс ин хоум дейкеар.
Есче у нeе сончас дети маленькие спят в карситах. И хорошо спят! Кто уже без карсита приходит, те на полу на одеялках . И вседь все засыпают в одно время, без проблем. Мне тоже коенчно нe очень нравитя чот в карситах или ан полу, но спит же! Хорошо высыпается

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
Вот сегодня, оставляю сумку в садике, говорю "соска И инструкции на день" в сумке. Звонят через 10 минут, мы все обыскали, a инструкции K соске не нашли. Занавес. :c_laugh


они вас там, похоже, боятся сильно раз инструкцию к соске искали. :lol: вы с ними по русски разбирались , рубили с плеча:2gunfire: ? тогда их понять можно...
во всем остальном согласна с Coming Dream.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Coming Dream писал(а):
О боги! , надо делать как удобно вам и вашей семье и ребенку.
.

Ну ,а еи удобнее и комфортнее не садИть ребенка раньше времени. Сидение вообще очень плохо для позвоночника - ползать хорошо, а сидеть плохо. Если ребенок сам сел - это ладно ,а насильно раньше времени усаживать не надо.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 15:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Девчонки, я просто не хочу торопить ее садиться раньше времени, одно дело она сама села, другое ее уже на 90 градусов сажают принудительно. Она 16 паундов наверно сейчас, на нее глянешь как 6ти месячная, вот они и думают, что она готова.)

Садик нам выставил 1300 счет первый за месяц, ребенок там был 11 дней из 22 рабочих, то есть половину. Из этих 11 наверно дня 3 полных 7.45-5, остальные то в 10 утра, то в 2 дня папа забирал. Камер нет, и я не знаю что там делают и как. Были бы камеры, не ерзала бы может. А так, в начале говорили, мы вам фотки слать будем, много - скажешь пришлют одну за день, не скажешь не пришлют, звонишь. Пусть работают, ребенок тем более легкий, спит много, она впринципе не орет дома вообще, так причитать начинает недовольно, если что не нравится.

А так муж в разное время приходил, она на руках была у воспиталок, или спала, а дети сидят в столе (тот который с дырками), такое впечатление создалось что они там вечно так сидят, бегают-ползают только утром. Сегодня как Дрим пишет, пришла я в 12.30, а они все 8 человек спят по кроваткам :bigeyes , в одно время и тишина и моя одна не спит, на руках таскают.) Причем там годовалые или близко к году и запеленованные, так прикольно.

Про соску если честно ТМТ права наверно, не знаю что там папа наговорил, он не признается. :lol:
Хотя вот недавно было тоже - формулу таскаю в литровых 32 унции бутылях и они один раз пальцем фольгу у бутылки открывали походу, хотя там на обратной стороне капа острие есть и написано, переверните крышку чтобы прорезать фольгу. А swaddle strap принесла, сказали никогда не видели. И это лучший садик в округе у нас. Директриса вот правда решила английский преподавать не носителям языка и уходит через месяц, а ее замена - дева молодая, не знаю как воспиталки ее слушать будут.

Скорей бы и моей год исполнился, потом мне кажется легче - хотя если амбалка такая растет, будет все игрушки забирать, локтями толкаться, будут выговаривать, хаха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
2007nv писал(а):

Садик нам выставил 1300 счет первый за месяц, ребенок там был 11 дней из 22 рабочих, то есть половину.

А вот это никого не волнует. Ходите вы или не ходите, а чтобы место сохранить - платите по полнои.
Я кстати из за этого няню и взяла : мы болели часто и дома сидели а за эти дни в садике приходилось платить.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Я собираюсь к родителям на 2 месяца осенью, ид аже моя замечательная наяня, сказала чот по правилам, что бы она держала места, надо оплачивать. :( Жопа !

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Мой вот стал фертеля окалывать по утрам, не хочет меня отпускать, вцепляется и капризничает. Или скулит очень жалобно. Раньше такого не было, толко с тех пор как там появилась новая лялька. Всегда сам бежал от меня скорее к игрушкам и детям. А сейчас ыз прямо чуть не плачу оставляя его

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Coming Dream писал(а):
Я собираюсь к родителям на 2 месяца осенью, !

Дрим , ты увольняешься или такои отпуск большои ??

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
FMLA беру, в связи с маминой болезнью

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Люди, ну сколько можно? Да неправда что детей нельзя садить, не будьте вы как дикари, физиологическая поза ребенка ножки к животику! В любом Нику вы не увидите детей столбиком

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я в 3.5 месяца стала сама сажать ребенка на коленку, голову он держал хорошо. Что такого в сидении? я не пушала, просто это был хороший способ его немного развлечь, чтобы не капризничал, сидеть ему нравилось, а я могла поесть.

В 6 месяцев он научился сам садиться. Мне кажется, что про сидение - это все бабушкины страшилки: если нравится, сидит без проблем, то почему бы и не посадит ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Девочки,у кого детки в садиках были,расскажите про распорядок и правила.

Пока еще не точно,но думаем свою отдавать.ОНа большая 2,5 года.Но домашняя,моя.

Я в УМСА хожу и пока только там узнавала.Группа с 2.9 до 4-х лет.Ланч-снек-из дома.Есть должен уметь сам ребенок.К унитазу д/б приучен.Гуляют в хорошую погоду вокруг блока , очень редко могут сводить в парк.Часы работы с 9 до 11:30 первая смена,с 1:30 до 3:00 вторая смена.Ну или весь день.И бесплатным приложением клубные часы:с 7:30 до 9:00 и с 3:00 до 6:00. 2 препода и помощник на 18 детей.

Полный день 870 долларов.

А у вас как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американские садики
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Coming Dream писал(а):
FMLA беру, в связи с маминой болезнью

Сочувствую , даи бог пусть поправиться !

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 359 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: