Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 47 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Даже хирургу прежде чем стать хирургом нужно сдать экзамен на bedside manners. И я знаю медиков, которые сдавали все эзкамены, а этот заваливали. Social skills очень важны. Но если человек понимает social skills как "попиздеть", то, по-момему, тут бесполезно о чём-то дискутировать.
и что, как завалил - его сразу из медикал скул пинком под зад насовсем? уж что-что, а навык сдавать любые нужные экзамены я думаю у них есть. Подготовятся и сдадут как надо. Однако это не значит что тут же появятся нужные bedside manners

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
прям сейчас обсуждают в хоумскульной группе

Цитата:
Worried about the lack of social interactions with kids his age while homeschooling. Any comments?

Цитата:
My comment is that my biggest challenge in homeschooling is often being HOME to school. We are so busy & have far more social opportunities than we would have in a classroom environment where the children only interact with peers their own age for the few minutes of recess that they are allowed. Homeschooling opens so many doors socially that people who public school don't even realize are closed.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Нomeschooling opens so many doors socially that people who public school don't even realize are closed.
[/quote][/

Очень интересно!
Like what?
Какие такие секретные социальные возможности что прям ни кто из школьных не знает? :f_eyebrows
Только не надо про хом скул парти и кружки
Это мероприятия по интересам с себе подобными и с родителями рядом и посещение их по желанию
да и большенство школьников ходят на такие тоже.
Полно у меня знакомых и родствеников хом скулят
Племянники мужа аж 3 у разных родителей хом скулили
Ничего такого супер социального они не посещали кроме церкви и кружков и всегда с своими родителями или бабушками рядом.
Потом у меня 3 хорошие знакомые хом скулят и дети вместе с моими росли и играют. Приходи пожалуйста на их парти, они только рады. Я у них беру материалы для учебы детям и свои отдавала. Надо будет, похомскулю тоже , если уж жизнь заставит. Это не закрытый клуб.
Нет ни каких закрытых мероприятий куда школьников не пускают! " Doors closed " :)
Этот ответ из серии пальцы веером.
Не социализируются они так как в школе. факт . Зачем его отрицать? не понятно. в школах булилс и наркотики, и снобы и иностранцы с странностями, атеисты и религиозные странных конфессий, дети спешиал нидс и всякие разные люди. Хомскулеры с такими не пересекаются без мамы рядом. И это может и надо для некоторых, а для других не мешало бы.
но зачем же отрицать это?
Какой то странный спор не о чем.

Или мы о уже взрослых детях которые работают? Тем да, удобней и социализируются уже в взрослом мире. Но это вообще другая категория, после 15 лет.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
Boonski писал(а):
Такая опция, как хоумскуллинг, должна иметь место быть для тех детей, которые по какой-то причине не могут функционировать в обычной школе.
LOL большинство хоумскулят не потому что их дети не могут, а потому что родители НЕ ХОТЯТ такого щастья как паблик скул своим детям. А выбора школ может и не быть, или по финансам не подходит

Если родители не хотят паблик скул своим детям, но могут позволить хоумскуллинг, значит мамы не работают. Можно работать пойти, например, и зарабатывать на хорошую частную школу ребенку, если так важно образование родителям. Раз выбирают хоумскуллинг, то значит ребенок скорее всего ни в какой школе не будет функционировать так, как они хотят. Значит или проблемы в общении с другими детьми, или программу не тянут, или еще что... Потому и выбирают хоумскуллинг. Потому как если проблема с конкретной школой, то есть варианты чартерных, магнет, частных и т.д. школ. Вот как Nyk сделала с дочкой. Хоумскуллинг это ласт резорт. ИМХО.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Последний раз редактировалось Boonski 19 мар 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У меня только одна приятельница хоумскулит. Но там человек глубоко верующий, до сих пор НЕ говорящий по английски, с большим прибамбахом. Они тусуются только среди таких же верующих. Пару лет назад меня " убил" наповал ее пост на фейсбуке. Там было примерно так- мой 5 летний сын попросил поставить ему кассету с проповедями пастора Максима. :bigeyes И вот все посты о ее ребенке связаны с религией. Мол он спросил про Иисуса, он хочет узнать о жизни ангелов. Она даже сына назвала в часть архангела. Ее ребенок дасть 100 очков форы на знание библии, но с тем же английским у него швах. Живут они в Кали. Ребенок на мой взгляд диковат. Он умеет поддерживать разговоры только о религии и других интересов у него нет. Родители его специально изолируют, что бы " не испортили".

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Boonski писал(а):
Альтея писал(а):
Boonski писал(а):
Такая опция, как хоумскуллинг, должна иметь место быть для тех детей, которые по какой-то причине не могут функционировать в обычной школе.
LOL большинство хоумскулят не потому что их дети не могут, а потому что родители НЕ ХОТЯТ такого щастья как паблик скул своим детям. А выбора школ может и не быть, или по финансам не подходит

Если родители не хотят паблик скул своим детям, но могут позволить хоумскуллинг, значит мамы не работают. Можно работать пойти, например, и зарабатывать на хорошую частную школу ребенку, если так важно образование родителям. Раз выбирают хоумскуллинг, то значит ребенок скорее всего ни в какой школе не будет функционировать так, как они хотят. Значит или проблемы в общении с другими детьми, или программу не тянут, или еще что... Потому и выбирают хоумскуллинг. Потому как если проблема с конкретной школой, то есть варианты чартерных, магнет, частных и т.д. школ. Вот как Nyk сделала с дочкой. Хоумскуллинг это ласт резорт. ИМХО.
nope. люди те что я знаю выбирают хоумскулинг в основном из-за flexibility.
Почему ты думаешь что хоумскулящие мамы только и мечтают как бы пойти работать на дядю чтобы заработать на ту частную школу? а может им нравится быть дома со свомми детьми? И почему обязательно мамы не работают? у меня есть знакомая семья, где хоумскулит папа, пока мама доктором работает. Есть знакомые где мамы работают парт-тайм.
Цитата:
Какие такие секретные социальные возможности что прям ни кто из школьных не знает? :f_eyebrows
Только не надо про хом скул парти и кружки
Это мероприятия по интересам с себе подобными и с родителями рядом и посещение их по желанию
да и большенство школьников ходят на такие тоже.

ОГРОМНЫЙ аспект - время. Девочки, дети учащиеся в школах (хоть публичных, хоть частных) как правило затраханы (сорри) по полной программе чисто по времени которое занимают все занятия, до школы, во время школы, после школы. ни вздохнуть, ни пернуть.
И я вам скажу что да, все правильно пишут, какой там interaction в школе - только во время перемены на 20 минут в день. Мы по-честному пытаемся устраивать плейдейты с дочкиными подружками - получается плохо именно потому что все сильно заняты, живут на разных концах города и тд... у одной китайская школа, у другой танцы 5 раз в неделю и театр, у третьей гимнастика team, да и мы не сидим сложа руки. так что door closed именно в этом смысле ! :m_yes

Девушки, у меня ОЧЕНЬ много знакомых хоумскулеров. В детских театрах, где моя дочь занималась, обычно процентов 60-70 хоумскулеров детей. Совершенно нормальные люди, дети, развитые, общительные, воспитанные, более того я вам скажу что они и в паблик школу могут потом пойти (как сделали несколько из них, по разным причинам). Многие идут или целиком в хай скул, или на последний год-два хай скул, чтобы получить диплом нормальной школы (видимо для поступления в университеты). Сразу оговорюсь, что знания их я не проверяла, но недоразвитыми дети не кажутся ни разу.

догоняться в плане interaction приходится по чатам в соц сетях. Но это же убожество такая социализания!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
У нас в каунти есть чартерную школа, где дети могут учиться по двум программам: или 2 дня в классе и 3 дня дома или 5 дней дома. Школа предоставляет программу, учителя работают с детьми и проводят конференции с родителями и т.д. Если интересно, вот их сайт classicalacademy.com.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Boonski писал(а):
Раз выбирают хоумскуллинг, то значит ребенок скорее всего ни в какой школе не будет функционировать так, как они хотят. Значит или проблемы в общении с другими детьми, или программу не тянут, или еще что... Потому и выбирают хоумскуллинг. Потому как если проблема с конкретной школой, то есть варианты чартерных, магнет, частных и т.д. школ. Вот как Nyk сделала с дочкой. Хоумскуллинг это ласт резорт. ИМХО.

Читала несколько статей, хоумскулед дети в процентном соотношении больше поступает и завершает учебу в колледжах.
Несколько знакомых кто хоумскулит и у них дети очень общительные, они дома не сидят, у них разные кружки по интересам, везде ездят.
Вот одна из статей.

http://college.usatoday.com/2012/02/18/ ... -students/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Boonski писал(а):
У нас в каунти есть чартерную школа, где дети могут учиться по двум программам: или 2 дня в классе и 3 дня дома или 5 дней дома. Школа предоставляет программу, учителя работают с детьми и проводят конференции с родителями и т.д. Если интересно, вот их сайт classicalacademy.com.
это единичные школы на страну.
Тут все написали - мол выбор кроме хоумскулинга есть. У нас например чартерных школ нет как класс, магнет школы ничем не лучше обычных (по мне ужас-ужас), из частных у нас буквально 2-3 школы, и чуток религиозных. Выбор не такой уж и огромный, как рисуют.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Самое смешное, что вот эта вот агрессивная атака, попытка возвести хоумскулинг на пьедестал за счёт постоянного принижения и унижения других методов ни разу боулингом не считается.
Альтея, я на самом деле не обижаюсь за школ них детей, я этих детей знаю и агрессивно навязывает мнение неизвестно кого никак обидеть не может. Я скорее удивилась, что человек, позиционирующий себя педагогом (да ещё таким, что не чета этим американцам) пропогандирует типичный совковый подход " есть только два мнения - моё и неправильное" и считает себя светочем в вопросах образования. Так-то я эти спичи пропускаю, но здесь градус бреда просто зашкалил (я про оторванность от реальности школьников), про плюсы-минусы систем образования я ничего вообще не говорила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
Самое смешное, что вот эта вот агрессивная атака, попытка возвести хоумскулинг на пьедестал за счёт постоянного принижения и унижения других методов ни разу боулингом не считается.
Альтея, я на самом деле не обижаюсь за школ них детей, я этих детей знаю и агрессивно навязывает мнение неизвестно кого никак обидеть не может. Я скорее удивилась, что человек, позиционирующий себя педагогом (да ещё таким, что не чета этим американцам) пропогандирует типичный совковый подход " есть только два мнения - моё и неправильное" и считает себя светочем в вопросах образования. Так-то я эти спичи пропускаю, но здесь градус бреда просто зашкалил (я про оторванность от реальности школьников), про плюсы-минусы систем образования я ничего вообще не говорила.
у меня дите как раз школьное. И я понимаю, что школы (публичные) могут отличаться как небо и земля в разных эриях, и я знаю что у нас школы весьма плохие в принципе.
я конечно не соглашусь что школьные дети прям никудышние все с точки зрения социального общения, по-разному. но то что "многие двери закрыты" именно в силу нехватки времени - считаю что есть такое

У нас вот новая проблема. Кто-то дочери сказал "ого, как у тебя много еды на ланч" . Дочь уверяет что ничего плохого в виду не имелось, а я что-то напряглась. Как раз недавно была статья что хай скульную девочку пристыдили что" у нее слишком много еды в ланчбоксе" :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
Как раз недавно была статья что хай скульную девочку пристыдили что" у нее слишком много еды в ланчбоксе" :f_argg



Я подписана на несколько каналов с рецептами низкоуглеводных и кето блюд. Одна женщина которая ведет канал рассказывала как ее буллили в школе. Она рассказала что в ее школе это было не кул есть любой ланч. Тебе никто не скажет слово, но посмотрят так... А когда тебе 12-16 лет ты хочешь соответствовать. Потом ее " подруги" говорили- ты что, собралась это есть? Это если они делали аут в молл или кино. Далее она рассказала что поехали с друзьями в летний лагерь и ее подруги не взяли ее на танцы с собой, так как она толстая.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Хороший пример социализации которую выше обсуждали.
How do you deal with it?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
я конечно не соглашусь что школьные дети прям никудышние все с точки зрения социального общения, по-разному. но то что "многие двери закрыты" именно в силу нехватки времени - считаю что есть такое


Я не понимаю о какой социализации ты говоришь. Твой ребенок занят по максимуму. У нее школа и спорт. Спорт который занимает много впемени и сил. И в школе и в спорте у нее достаточно общения и очень жизненных ситуаций где надо принимать решения, уметь договариваться, уметь себя правильно вести. Все это и формирует ее как личность.
Если бы не спорт, то у нее было бы много свободного времени которое бы можно было потратить на другое общение. Но она выбрала спорт. И это прекрасно. Спорт формирует характер.

Я не знаю как протекало твое школьное детство, но мое было как у твоей дочки. Я не знала детей во дворе, я там никогда не гуляла. У меня была школа (не по прописке) и спорт. И это забирало все мое время. При этом я не считала себя ущербной и чем то обделенной. Наоборот.

Невозможно охватить все на свете. Если чем то занят серьезно, то остальное проходит мимо или затрагивается очень незначительно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Gull писал(а):
Boonski писал(а):
Раз выбирают хоумскуллинг, то значит ребенок скорее всего ни в какой школе не будет функционировать так, как они хотят. Значит или проблемы в общении с другими детьми, или программу не тянут, или еще что... Потому и выбирают хоумскуллинг. Потому как если проблема с конкретной школой, то есть варианты чартерных, магнет, частных и т.д. школ. Вот как Nyk сделала с дочкой. Хоумскуллинг это ласт резорт. ИМХО.

Читала несколько статей, хоумскулед дети в процентном соотношении больше поступает и завершает учебу в колледжах.
Несколько знакомых кто хоумскулит и у них дети очень общительные, они дома не сидят, у них разные кружки по интересам, везде ездят.
Вот одна из статей.

http://college.usatoday.com/2012/02/18/ ... -students/


Я тоже уже не раз сталкивалась с такими данными.
С одной стороны, все вроде верно. Но если задуматься...

Кто может себе позволить учить детей дома. Это семьи матепиально обеспеченные, где один родитель может себе позволить заниматься детьми.Где есть деньги на репетиторов, кружки, поездки, колледж классы. Если семья имеет достаточный доход, то скорей всего это семья с высоким уровнем образования. Часто религиозная. Где дети настроены на получение образования.
Т.е. это благополучная обеспеченная семья. Чаше всего. И понятно что эти дети, где бо они не учились - дома или в школе - будут стремиться продолжить образование в универе. И процент поступаемости у таких детей выше, чем у тех же латиносов, реднеков или черных.

Смешно сравнивать этих детей со среднем показателем обычных школьников по стране.
Уж если сравнивать, то яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинами. Берите таких же обеспеченных и благополучных из гос.школ и с ними и сравнивайте.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 47 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: