Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 38 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 52   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Doll, Может ваш к 8 годам уже сознательно выбрал то, чем будет заниматься серьезно, ну или вы сделали за него выбор. То мне вот сложно за нее выбрать, мы с ней совершенно разные по образу мышления и вкусам. Да и ничего кроме танцев и карате вокруг нет еще для семилеток что бы было несколько раз в неделю. С 9 лет уже есть разные секции.
почему бы не научиться разным вещам хотябы для общего развития, тенис - с дедушкой играть, в басскетбол мы с ней играем на выходных.
Я на спортивное будущее не нацеливаюсь, откуда у 2х ученых ребенок спортсмен. Моя цель, что бы она занималась спортом в удовольствие и для здоровья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Да вы не вскидывайтесь- я ответила на ваше замечание , что тема про младший школьный возраст, потому уточнила, что пишу о младшем в 1 и 2 классе.
Он еще лет с 5 мечтал о восточных единоборствах, но в России брали только с 7-ми лет. Потому в 7 лет он и рванул туда.
У нас с ним российское понятие о спорте- выбрал и все усилия туда.
Я НЕ делала выбора ни для кого из двоих сыновей.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
janelisa писал(а):
Я только на те, что после 6 начинаются ее записываю, ну или в школе, но в школе подороже получается.
У нас классный кружок карате стоит всего 90$ за 30 занятий по часу 3 раза в неделю. Но начинается в 5, я совсем не смогу. Вот для детей старше 9 лет - с 6пм, тогда ее и запишу.
Лен, да и после 6 ее везти туда напряжно, я ваще потом с копыт валюсь вечером. Еще и мелкую забирать, вот у нее кружков не будет лет до 4х-5. Надо было сразу 2х рожать, чтоб потом вместе развозить, если бы мне раньше кто-то это рассказал.


Даже если у детей небольшая разница, то все равно тяжело подобрать кружки с расписанием одновременно, чтобы поменьше развозить. У них разные возрастные группы. Хорошо для таких целей иметь близнецов с одинаковыми интересами, чтобы всегда их двоих вместе развозить. Работающим фулл-тайм родителям вообще тяжело найти кружки детям. Даже в нашем большом городе для прискул и начальных классов многие кружки рано начинаются. У меня старший раньше на гимнастику просился, а она начиналась в основном в 4.30 или 5.00. Мне никак было не успеть, если у меня в 5 рабочий день заканчивается. К 6 вечера еле успеваешь детей с разных школ забрать и доехать до секции. После 7 вечера секции тоже не подходят, так как надо ребенку после секции успокоиться и спать во время лечь. Иначе утром ребенок не высыпается и утром тяжело вставать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Мои в этом году первый раз попали вместе в одну группу.На гимнастику.Им сейчас 6 и 7.В прошлом году в разных группах были,но начиналось почти в одно время,так что тоже было норм.А начало,да,в 4:30.Есть аналогичный класс и позже,но тогда ужинать и спать когда...

Идеально,если при школе есть кружки ,но при школе обычно качество не то.У нас столько говорильни было в начале года,а свелось все к кустарщине.Один чирлидинг места занимает.

С мамой разговариваю,она все сетует,как у них там все развито в этом плане.Она на пенсии в детском доме творчества подрабатывала-вроде так себе заведение-маленькое,не городской Дом пионеров,но и у них танцы-областные конкурсы,по городам ездят,в этом году победили где-то повыше-в Москву ездили.Наград море.И приходят-то кто-не отбора,ни конкурса нет,обычные ,рядом живущие-в пешей дистанции ,дети.По вокалу,тоже как-то их обучают ,не песню в год,а к каждому празднику поют и побеждают.И стоит все копейки,сравнительно со здешними ценами.

Как вспомню,водила дочку в 4 года на танцы.За год 2 номера выучили.В конце года их станцевали с грехом пополам.Зато такие деньги за костюмы отдали!!!И билеты на концерт покупали.Ажиотаж,шумихи навели.а эти два танца,если бы в день концерта на отрепетировали сто раз,то они и вообще бы никак не сделали.И в районе нашем эта студия еще и хорошей считается....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
janelisa писал(а):
Уралочка, со второй еще хуже будет, она сама хочет все как старшая.
Вот ее рисунки. Тигра она тоже расскрашивать не хотела, но младшая желтую краску на него разлила. Так что пришлось разукрасить.

janelisa , отличные рисунки. Очень понравилось совместное творчество.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Это мой старший нарисовал собачку своего друга. К сожалению фоток других рисунков нет при себе.


Последний раз редактировалось Gull 05 май 2016, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Сняла видео месяц назад. Практика песни Old Joe Clark, пока едeм в машине в школу. В конце уже младший отвлекает старшего.
https://www.youtube.com/watch?v=IdLz-n62srE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Gull писал(а):
Сняла видео месяц назад. Практика песни Old Joe Clark, пока едeм в машине в школу. В конце уже младший отвлекает старшего.
https://www.youtube.com/watch?v=IdLz-n62srE


Очень очень здорово :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Черепашка, спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
какая Молли суперская :s_thumbup глазастенькая

очень хорошо играет - ноты читает, ритм слышит, видно, что в удовольствие, а не из-под палки
а пел так темпераментно
интересно, какой инструмент выберет

спасибо большое за видео


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Снайдик, спасибо за комплименты. Он пока музыку любит, занимается совсем помаленьку, минут 10 в день. Ноты к каждому произведению очень быстро запоминает. Уже пробует сам подбирать музыку к услышанным мелодиям. Какой инструмент будет известно в следующем году. Попробуем летом в музыкальные магазины поездить, может какой-нибудь инструмент в аренду возьмем на короткий срок, попробовать к чему у него душа лежит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
тему про образование закрыли, новую открывать я че-то очкую :)), а нашла эту.

Хотела написать по поводу общения учителя и родителя. Кто-то писал в той теме, что отправляешь и не знаешь, чем ребенок занимается. Пока за неделю я получила больше фидбэка, чем за пару месяцев в российской школе. Там собрания родительские, ну, если сам подойдешь и спросишь. Тут тоже можно звонить и узнавать - это раз, писать мейлы.
Но и сам учитель постоянно шлет разные "приветы". Во-первых, то, что делают - ребенок приносит с собой.
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении. В-третьих, привет от учителя о том, что они прошли и что собираются делать на этой неделе.

Если так и дальше будет, то не могу пожаловаться на недостаток понимания того, что проихсодит в школе.
Родительское собрание тоже было - общее для киндергартена и потом по классам разошлись.

Плюс онлайн ресурс, пока только узнала (точнее - вспомнила, напомнили) про него - Parent Portal.

Я бы, конечно, еще бы приветствовала бы камеры по школе , чтобы можно было всегда глянуть на ребенка. Было бы здорово.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kailey писал(а):
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении.

это че еще такое? :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Altea, :lol:
да, ничего страшного, просто разъясняет тем, кому это нужно, видимо, что посещаемость важна, что нужно не просто надеяться на школу, но и дома детям читать и желательно повторять дома что-то.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Kailey писал(а):
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении. В-третьих, привет от учителя о том, что они прошли и что собираются делать на этой неделе.

Нас, если честно, то эти звонки и емаилы от директора школы и District trustee уже достали за 2 года, а сколько лет их еще терпеть. :f_argg


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 52   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: