Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 39 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 52   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Снайдик, спасибо за комплименты. Он пока музыку любит, занимается совсем помаленьку, минут 10 в день. Ноты к каждому произведению очень быстро запоминает. Уже пробует сам подбирать музыку к услышанным мелодиям. Какой инструмент будет известно в следующем году. Попробуем летом в музыкальные магазины поездить, может какой-нибудь инструмент в аренду возьмем на короткий срок, попробовать к чему у него душа лежит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
тему про образование закрыли, новую открывать я че-то очкую :)), а нашла эту.

Хотела написать по поводу общения учителя и родителя. Кто-то писал в той теме, что отправляешь и не знаешь, чем ребенок занимается. Пока за неделю я получила больше фидбэка, чем за пару месяцев в российской школе. Там собрания родительские, ну, если сам подойдешь и спросишь. Тут тоже можно звонить и узнавать - это раз, писать мейлы.
Но и сам учитель постоянно шлет разные "приветы". Во-первых, то, что делают - ребенок приносит с собой.
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении. В-третьих, привет от учителя о том, что они прошли и что собираются делать на этой неделе.

Если так и дальше будет, то не могу пожаловаться на недостаток понимания того, что проихсодит в школе.
Родительское собрание тоже было - общее для киндергартена и потом по классам разошлись.

Плюс онлайн ресурс, пока только узнала (точнее - вспомнила, напомнили) про него - Parent Portal.

Я бы, конечно, еще бы приветствовала бы камеры по школе , чтобы можно было всегда глянуть на ребенка. Было бы здорово.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kailey писал(а):
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении.

это че еще такое? :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Altea, :lol:
да, ничего страшного, просто разъясняет тем, кому это нужно, видимо, что посещаемость важна, что нужно не просто надеяться на школу, но и дома детям читать и желательно повторять дома что-то.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Kailey писал(а):
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении. В-третьих, привет от учителя о том, что они прошли и что собираются делать на этой неделе.

Нас, если честно, то эти звонки и емаилы от директора школы и District trustee уже достали за 2 года, а сколько лет их еще терпеть. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kailey писал(а):
Altea, :lol:
да, ничего страшного, просто разъясняет тем, кому это нужно, видимо, что посещаемость важна, что нужно не просто надеяться на школу, но и дома детям читать и желательно повторять дома что-то.
а-а, Я наверное обалдела от того что это было названо "приветом" с мыслями об обучении :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Все имэйлы для многих учителей обязаловка. Иногда ничего общего, что происходит в классе не имеет. Мол, все отлично. Работаем над тем и тем. А на деле у моей учительницы совсем другие занятия были. Конечно, есть учителя. которые действительно понимают значение общения с родителями и душу вкладывают в свою работу.
В России мои родители могли в любой день позвонить, узнать как дела, почему такая оценка, над чем работать, что повторить. Я могла родителям позвонить. Дети тетради всегда домой брали, родители были в курсе всего. Родители всегда приходили на собрания. Однажды организовали вечер встречи родителей и детей, организовали игры, чаепитие без моей инициативы. Было здорово. Это не от страны зависит, а от людей. Были, конечно, и трудные семьи алкоголиков, с такими труднее всего было.

Я ж писала о том, что родители не знают о том, как на детей кричат, рявкают, какие дисциплинарные действия применяют, какие поощрения, о чем говорят детям и при детях. А программные моменты не трудно узнать. В России - ****, тетради, дневник. У меня был сайт и электронная почта. У детей постарше - электронный журнал, где учительница выставляла оценки и домашн. задания.

Kailey, если я пишу о недостатках тут, я не сравниваю с ТАМ. Я просто описываю факт. У меня раньше об американском образовании была только положительная информация. Я вообще не знала, что тут государственный контроль над образованием. Думала, что у школ много свободы, что учителя творческие, понимающие детей, ратующие за их развитие.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Kailey писал(а):

Я бы, конечно, еще бы приветствовала бы камеры по школе , чтобы можно было всегда глянуть на ребенка. Было бы здорово.

100% - это идея не понравится многим учителям в нашей школе. У нас камеры не поставили даже в классе для особых детей.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Kailey писал(а):
Я бы, конечно, еще бы приветствовала бы камеры по школе , чтобы можно было всегда глянуть на ребенка. Было бы здорово.


:s_thumbup Я бы тоже хотела иметь возможность видеть, что ребенок в школе делает. Я сейчас иногда по камерам смотрю, как он себя ведет, общается ли с другими детками или сам по себе, какие работы делает.... А в школе так еще интереснее. Но это наверно только в частных школах может быть. :dum

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Gull писал(а):
Kailey писал(а):
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении. В-третьих, привет от учителя о том, что они прошли и что собираются делать на этой неделе.

Нас, если честно, то эти звонки и емаилы от директора школы и District trustee уже достали за 2 года, а сколько лет их еще терпеть. :f_argg


ну, не угодишь на родителей, наверно.. не сообщают - плохо, сообщают - плохо :c_laugh

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
OJKTexas писал(а):
Все имэйлы для многих учителей обязаловка. Иногда ничего общего, что происходит в классе не имеет. Мол, все отлично. Работаем над тем и тем. А на деле у моей учительницы совсем другие занятия были. Конечно, есть учителя. которые действительно понимают значение общения с родителями и душу вкладывают в свою работу.
В России мои родители могли в любой день позвонить, узнать как дела, почему такая оценка, над чем работать, что повторить. Я могла родителям позвонить. Дети тетради всегда домой брали, родители были в курсе всего. Родители всегда приходили на собрания. Однажды организовали вечер встречи родителей и детей, организовали игры, чаепитие без моей инициативы. Было здорово. Это не от страны зависит, а от людей. Были, конечно, и трудные семьи алкоголиков, с такими труднее всего было.

Я ж писала о том, что родители не знают о том, как на детей кричат, рявкают, какие дисциплинарные действия применяют, какие поощрения, о чем говорят детям и при детях. А программные моменты не трудно узнать. В России - ****, тетради, дневник. У меня был сайт и электронная почта. У детей постарше - электронный журнал, где учительница выставляла оценки и домашн. задания.

Kailey, если я пишу о недостатках тут, я не сравниваю с ТАМ. Я просто описываю факт. У меня раньше об американском образовании была только положительная информация. Я вообще не знала, что тут государственный контроль над образованием. Думала, что у школ много свободы, что учителя творческие, понимающие детей, ратующие за их развитие.


Если у школ будет контроль над тем, чему учить детей - это же трындец полный будет. Извиняюсь.

у нас тут 80-90% верующие истово, они теорию эволюции итак отказываются преподавать уже ... да, я обеими руками за ланчи от Мишель ОБамы и образование 21 века, а не средних веков.

Я не знаю, почему родители не знают про грубости учителей.. мне кажется, это дело именно не в школе, а во внутрисемейных отношениях. Если нет диалога с родителями, ребенок ничего им не рассказывает - это не школа виновата.
Может быть просто нет у детей с родителями диалога, не хотят делиться. А может быть, что дело было - яйца выеденного не стоило.
Здесь очень много обиженных уже заранее - им слово не скажи. В России, впрочем, тоже хватает.


Про мероприятия в школе - у нас в старшей было много, я не ходила на все, т.к. малышню дома развела, муж не мог всегда с работы уехать раньше тоже. В киндере уже тоже приличный список.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Kailey писал(а):
Gull писал(а):
Kailey писал(а):
Во-вторых, вот уже привет от директора с размышлениями об обучении. В-третьих, привет от учителя о том, что они прошли и что собираются делать на этой неделе.

Нас, если честно, то эти звонки и емаилы от директора школы и District trustee уже достали за 2 года, а сколько лет их еще терпеть. :f_argg


ну, не угодишь на родителей, наверно.. не сообщают - плохо, сообщают - плохо :c_laugh

Принципл и дистрикт трасти со своими общими обьявления никакого толку не дают, все равно обычно эту же информацию в емаилах или папках рассылают. Вот емаилы и сообщения на классной страничке от учителей намного полезнее. У нас учителя ClassDojo пользуются. Я под одним эккаунтом информацию о классах обоих детей вижу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас показывают Титаник сегодня в кинотеатре, тот что с ДиКаприо.
Я смотрела но не помню уже - как думаете, детям (12 лет) его можно показать? рейтинг у него смотрю PG13 - не помню за счет чего. Помнится там немного эротики (обнаженки) есть, но это все?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
у нас показывают Титаник сегодня в кинотеатре, тот что с ДиКаприо.
Я смотрела но не помню уже - как думаете, детям (12 лет) его можно показать? рейтинг у него смотрю PG13 - не помню за счет чего. Помнится там немного эротики (обнаженки) есть, но это все?

Там сцена любви (половой акт) в карете.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
не в карете а в машине :c_laugh любовь там без анатомических подробностей - поцелуи и рука на запотевшем стекле, но в начале деву голышом там художник рисует...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 52   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: