Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 51 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 48, 49, 50, 51, 52   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я полностью согласна что мы бы не отпустили на ДР-слиповер к людям которых не знаем, ни разу не видели и тд, даже если дети в школе дружат

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
рассадник фриков , а папа-маньяк наверное в ванне прячется :)
там мама очень класси, наверное отказывается верить что сейчас такие паршивые времена настали что слиповер не устроить. Там еще и брат старший есть, ужас :)


Вложения:
sleepover.jpg
sleepover.jpg [ 119.43 КБ | Просмотров: 1276 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
На Привет поделились этой ссылкой: интересная информация о том, как дети страдают от Sensory Processing Disorder из-за того, что школа требует от детей сидеть смирно, мало двигаться и т. д.
https://www.youtube.com/watch?v=IJ1pADUJkYI

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk, ты вот говоришь поиграли и домой. А когда "поиграли"-то? в миддл скуле жизнь такая, что из школы сразу домой, некогда все всегда. Если ходим вместе (очень редко) то как правило куда-то - в театр, в кафе, на каток, на концерт. Это не вписывается в понятие "поиграли". Никто домой не приглашает поиграть уже давно. А спокойно детям посидеть поговорить уже и негде. Уж точно не в школе.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, я с тобой. Я своих тоже кругом отпускала. Только первый год не отпускала с ночевкой, просто не понимала что это. Когда уже вникли в местную жизнь, то стала отпускать и ночевать, и в поездки. Это для детей такой фан и общение. Вобшем я за. Паранои у меня нет.
И в этом наши с дочкой взгляды очень различаются. Для меня странно, что она жила в полной свободе, а детей держит на очень коротком поводке. Но у нее один ответ - в наше время было спокойно, а теперь очень страшно. Но у нее параноя точно, она как начитается в интернете, так все.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
та самая девочка живет недалеко от школы, пешком дойти можно. Вот после школьных танцев, раза 3 в год, мама той девочки их забирает и они ночуют (а прикинь, может чтобы у нас, других родителей, была night out?) . Ужас как подозрительно :lol:


Ну и зачем там спать?


Они не спят. Они играют, разговаривают. смотрят кино. Пол ночи все шушукаются. Утром вместе готовят завтрак. Для них это фан.
Кстати, родителям от этого не холодно не жарко. Дети играют у себя в комнате или в ливинг эрии. Родители у себя в комнате.
У нас часто собирались. Мне было все равно. Нравится детям, пусть тусят. Главное в доме и под присмотром. Мы с мужем обычно в кабинете сидели, нам дети не мешали.

А еще мы готовили вместе. Както они собрались а я котлеты делала. Им интересно. Делали вместе, потом вместе ели. Учила их блины жарить. А еще салат оливье. Кстати, после этого многие стали делать дома этот салат. А потом делились что они добавляли в него от себя. Помню одна девочка с мамой придумали в него добавлять жаренный лук, очень вкусно. Другая кукурузу. Вобшем классно было.
Мои дети тоже приносили решепты еды из друних семей и мы вместе дома делали.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
та самая девочка живет недалеко от школы, пешком дойти можно. Вот после школьных танцев, раза 3 в год, мама той девочки их забирает и они ночуют (а прикинь, может чтобы у нас, других родителей, была night out?) . Ужас как подозрительно :lol:


Ну и зачем там спать?


Они не спят. Они играют, разговаривают. смотрят кино. Пол ночи все шушукаются. Утром вместе готовят завтрак. Для них это фан.
Кстати, родителям от этого не холодно не жарко. Дети играют у себя в комнате или в ливинг эрии. Родители у себя в комнате.
У нас часто собирались. Мне было все равно. Нравится детям, пусть тусят. Главное в доме и под присмотром. Мы с мужем обычно в кабинете сидели, нам дети не мешали.

А еще мы готовили вместе. Както они собрались а я котлеты делала. Им интересно. Делали вместе, потом вместе ели. Учила их блины жарить. А еще салат оливье. Кстати, после этого многие стали делать дома этот салат. А потом делились что они добавляли в него от себя. Помню одна девочка с мамой придумали в него добавлять жаренный лук, очень вкусно. Другая кукурузу. Вобшем классно было.
Мои дети тоже приносили решепты еды из друних семей и мы вместе дома делали.
:m_yes :s_thumbup

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я сейчас читаю книгу и решила поделиться инфой из нее.


Вложения:
IMG_20170322_133020602.jpg
IMG_20170322_133020602.jpg [ 1.16 МБ | Просмотров: 1192 ]

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Gull писал(а):
Boonski писал(а):
Раз выбирают хоумскуллинг, то значит ребенок скорее всего ни в какой школе не будет функционировать так, как они хотят. Значит или проблемы в общении с другими детьми, или программу не тянут, или еще что... Потому и выбирают хоумскуллинг. Потому как если проблема с конкретной школой, то есть варианты чартерных, магнет, частных и т.д. школ. Вот как Nyk сделала с дочкой. Хоумскуллинг это ласт резорт. ИМХО.

Читала несколько статей, хоумскулед дети в процентном соотношении больше поступает и завершает учебу в колледжах.
Несколько знакомых кто хоумскулит и у них дети очень общительные, они дома не сидят, у них разные кружки по интересам, везде ездят.
Вот одна из статей.

http://college.usatoday.com/2012/02/18/ ... -students/

Gull, я не спорю с тем, что хоумскуллд дети вполне могут иметь сильные академические знания (хотя тоже не панацея) и не считаю их дебилами и т.д. Но я считаю, что это не для всех детей и не для всех родителей подходящий вариант. И что мало когда хоумскуллинг является first option для родителей, а скорее является last resort в связи с тем, что у родителей нет альтернатив в виде школ, которые бы им нравились достаточно, чтобы отдать туда своих детей.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Boonski писал(а):
И что мало когда хоумскуллинг является first option для родителей, а скорее является last resort в связи с тем, что у родителей нет альтернатив в виде школ, которые бы им нравились достаточно, чтобы отдать туда своих детей.

Boonski, я вам ответила на ваш вопрос выше. Не знаю, видели ли вы его. Он затерялся между сообщениями.
На этой странице: viewtopic.php?f=49&t=127776&start=710
С рождением ребенка воспитание, развитие и обучение детей является заботой родителя. Первостепенно идет семья и дом. Это первый опшин. Потом родители ищут альтернативу дому и семейному воспитанию и обучению. Прошли те времена, когда знания можно было получить только в стенах школ. Теперь у родителей больше возможностей.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
OJKTexas писал(а):
Boonski писал(а):
И что мало когда хоумскуллинг является first option для родителей, а скорее является last resort в связи с тем, что у родителей нет альтернатив в виде школ, которые бы им нравились достаточно, чтобы отдать туда своих детей.

Boonski, я вам ответила на ваш вопрос выше. Не знаю, видели ли вы его. Он затерялся между сообщениями.
На этой странице: viewtopic.php?f=49&t=127776&start=710
С рождением ребенка воспитание, развитие и обучение детей является заботой родителя. Первостепенно идет семья и дом. Это первый опшин. Потом родители ищут альтернативу дому и семейному воспитанию и обучению. Прошли те времена, когда знания можно было получить только в стенах школ. Теперь у родителей больше возможностей.

Спасибо за ответ, OJKTexas.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Boonski писал(а):
Я сейчас читаю книгу и решила поделиться инфой из нее.
ну и...?
Бунски, тут все просто. Есть альтернатива - делай альтернативы. Помнишь ты хотела переезжать, и писала что выбора скорее всего не будет, пойдет в паблик школу? потом я так поняла что вы решили не переезжать, оставить ребенка там где сейчас. Вот представь что все-таки переехали и альтернативы нет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея, ты о чем? Если нет альтернативы, то ее нет. Тогда, наверно, хоумскуллинг как вариант. Я ж с этим не спорю. Если бы переехали, то сын пошел бы в паблик потому, что там паблик приличные, и он бы там был только на киндер.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Boonski писал(а):
Альтея, ты о чем? Если нет альтернативы, то ее нет. Тогда, наверно, хоумскуллинг как вариант. Я ж с этим не спорю. Если бы переехали, то сын пошел бы в паблик потому, что там паблик приличные, и он бы там был только на киндер.
это если на работу не надо. А если надо, то вариантов особо и нет. Я просто не поняла, к чему был запощен кусок из книги

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
Boonski писал(а):
Альтея, ты о чем? Если нет альтернативы, то ее нет. Тогда, наверно, хоумскуллинг как вариант. Я ж с этим не спорю. Если бы переехали, то сын пошел бы в паблик потому, что там паблик приличные, и он бы там был только на киндер.
это если на работу не надо. А если надо, то вариантов особо и нет. Я просто не поняла, к чему был запощен кусок из книги

К тому, что плохо в школе??

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 51 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.   1 ... 48, 49, 50, 51, 52   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: