Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Девушки, у кого-нибудь дети грызут/грызли ногти? Что вы делаете чтобы ребенок ногти не грыз? Какой-то специальный лак? Мой старший постоянно ногти на руках сгрызает, что никогда я не могу их подстричь. А недавно так отгрыз и дернул ногть, что палец опух и под кожей стало гноиться. Долго у него палец заживал, так как он просил пластырь на палец и в школе часто пластырь намокал. Что делать, чтобы он не грыз ногти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я разговаривала с клиенткой- эргономистом и спросила совета про письменный стол для ребенка. Она посоветовала высокий стол, за которым ребенок занимаясь стоит, столы регулируются в высоту. К этим столам еще и стулья продаются если надо. Клиентка сказала что по исследованиям дети за такими столами быстрее и лучше выполняют задания, меньше засыпают или отвлекаются на посторонние вещи. Оказывается что такие столы стали выпускать у нас в Техасе поэтому цены и шиппинг дешевле чем на европейскую мебель, что раньше ссылки давали. В одной из паблик элементари школ в нашем школьном дистрикте стали менять письменные столы на такие высокие и регулируемые столы, конечно это проводится за счет средств РТО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Моя грызла долго ,но как-то вдруг перестала сама.Или уговоры,заманухи мои помогли,не знаю.

http://www.amazon.com/gp/product/B005HG ... KD8P7Z5VV1
И под ним комментарий
I'm trying to help my 6 yr old stop biting her nails and I've tried each product on myself.

"Thumb" is totally useless and doesn't taste like anything. Active ingredient listed as Cayenne pepper extract.

"Malvala Stop" is bitter but I don't really find the taste all that offensive. It might be useful for a very taste sensitive child or an adult that just want's a reminder. My 6 yr old says she doesn't like the taste but it's not enough to get her to stop. The taste is slow to develop. Active ingredient Denatonium Benzoate.

"Hoof stop the bite" is very bitter and the taste comes on much quicker than Malvala. Bitterness lingers for a long time. Active ingredient Denatonium Benzoate (branded Bitrex).

Hoof wins in that it tastes the worst and must have a higher concentration of Denatonium Benzoate. My main concern with both Hoof and Malvala is that the lingering bitterness will desensitize my daughter too it. Since the bad taste doesn't go away she may just keep biting once she starts. We'll see.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Оленуш, спасибо. Попробую какой-нибудь из двух лаков заказать, не тот что с перцем и ацетоном. Почитаю отзывы и поизучаю состав. Старший раньше до 3.5 лет сосал большой палец, разговорами отучили. Похоже ногти грызет/дерет от скуки в школе. Сейчас в лагере чуток получше с ногтями стало, может и случай с пальцем немного помог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Gull, а рациональ не срабатывает? Я знаю тут целые темы создавались против маникюра детям и вообще против маникюра но у нас сработал именно аккуратный вид ногтей vs некрасивый вид ногтей. Без лака. Может еще конечно потому что девочка. Но с другой стороны У моей маникюрши сын 5 лет - она ему делает тоже как раз из соображений чтоб не грыз. В принципе у любого человека ногти должны быть аккуратные. Не знаю ваше отношение, но как идея :angel

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мисс Саншайн, моего сына не волнует эстетика ногтей. Он у меня "ботаник/зоолог", постоянно ковыряется в земле, жучков, ящериц и т.п. вылавливает, землю копает, растения/корешки добывает. Если ногти подлинее будут, то постоянно черную каемку из под ногтей надо будет чистить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Я стригу по вторникам и субботам...а так ничего не помогает..моя в машине грызть любит пока я не вижу..думаю зеркало повесить

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
У меня дочка сегодня разлюбопытничалась....
Начала с того,что спрашивала,как планшет устроен,как его сделали,из чего и т.д.
а закончила,откуда и как детки в животике появляются.И зачем нам пупок...

У нас ,как обычно летом ,в школах бесплатные завтраки и обеды начались для всех желающих до 18 лет.Так хорошо,с утра позавтракали там,в парке нагулялись-рядом,пошли пообедали,еще погуляли,и домой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
К нас дождей тут много было и погода шикарная. Пошли вчера в парк а по дороге лужа до щиколотки- у моего глаза светятся так ему хотелось залесть в нее. Говорю давай, хош прыгнуть? Он не поверил что я серьезно.... Короче застряли около лужи на 3 часа, до парка не дошли- с ног до головы был мокрый, зато счастлив как никогда.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
olenush писал(а):

У нас ,как обычно летом ,в школах бесплатные завтраки и обеды начались для всех желающих до 18 лет.Так хорошо,с утра позавтракали там,в парке нагулялись-рядом,пошли пообедали,еще погуляли,и домой.

Ой, Оленыш, так хорошо написали, я просто позавидовала!!!! Встаю в 5.30 утра, не до завтрака, на работе мозг вытрахают так, что и обедать не хочется, домой в 4 приходишь никакой... Так хочу тоже дома и стей эт хоум мам... :k_crying Ну мечта просто. А то я даже плохо помю как солнышко выглядит... У меня кубик даааалеко от окон, так что только свет электрический и все. Эх, сорри что не в тему. Не пойму мамашек, которые на работу рвутся...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
В любом cvs продается лак Bite it. Абсолютно невидимый на ногтях и абсолютно ужасный на вкус. После одного раза точно грызть ногти не захочется .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Девочки, мой тоже начал грызть ногти (3 года), а меня от этого аж переворачивает(( Уж не знаю, насколько хорошая идея была, но я сделала так (так как никакие уговоры не помогают). Я нашла в интернете фото по запросу worms in the belly, показала ему несколько отвратных картинок червей и сказала, что если он будет руки в рот засовывать, то у него в животе заведутся такие червяки и будут там ползать. Он впечатлился и сейчас вроде это дело пошло на спад. Но слежу за ногтями и подрезаю, как только чуть отрастут.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Gull писал(а):
Я разговаривала с клиенткой- эргономистом и спросила совета про письменный стол для ребенка. Она посоветовала высокий стол, за которым ребенок занимаясь стоит, столы регулируются в высоту. К этим столам еще и стулья продаются если надо. Клиентка сказала что по исследованиям дети за такими столами быстрее и лучше выполняют задания, меньше засыпают или отвлекаются на посторонние вещи. Оказывается что такие столы стали выпускать у нас в Техасе поэтому цены и шиппинг дешевле чем на европейскую мебель, что раньше ссылки давали. В одной из паблик элементари школ в нашем школьном дистрикте стали менять письменные столы на такие высокие и регулируемые столы, конечно это проводится за счет средств РТО.

Серьезно? В РФ еще в 90 это было актуально. 25 лет не прошло ,как тут появилось. А говорят Россия отстает!

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Boonski писал(а):
Девочки, мой тоже начал грызть ногти (3 года), а меня от этого аж переворачивает(( Уж не знаю, насколько хорошая идея была, но я сделала так (так как никакие уговоры не помогают). Я нашла в интернете фото по запросу worms in the belly, показала ему несколько отвратных картинок червей и сказала, что если он будет руки в рот засовывать, то у него в животе заведутся такие червяки и будут там ползать. Он впечатлился и сейчас вроде это дело пошло на спад. Но слежу за ногтями и подрезаю, как только чуть отрастут.

Проблема не в ногтях, а почему грызет, особенно , если вдруг ни с того ни с сего. Тоже и о сосание пальца. Ребенок это делает не сознательно, поэтому спокойно напоминайте чаще, и это дело времени. Потом как отрезвление приходит и ребенок начинает контролировать. Помогите ребенку не волноваться, не переживать . Страхи провоцируют такие привычки, и ребенок так себя успокаивает . Потом это переходит в привычку, даже если все хорошо и спокойно. занятый делом ребенок меньше сосет\грызет. руки заняты. Можно переключить на релаксационные игрушки, которые сжимают в руках.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети младшего школьного возраста - 2
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Gull писал(а):
Я разговаривала с клиенткой- эргономистом и спросила совета про письменный стол для ребенка. Она посоветовала высокий стол, за которым ребенок занимаясь стоит, столы регулируются в высоту. К этим столам еще и стулья продаются если надо. Клиентка сказала что по исследованиям дети за такими столами быстрее и лучше выполняют задания, меньше засыпают или отвлекаются на посторонние вещи. Оказывается что такие столы стали выпускать у нас в Техасе поэтому цены и шиппинг дешевле чем на европейскую мебель, что раньше ссылки давали. В одной из паблик элементари школ в нашем школьном дистрикте стали менять письменные столы на такие высокие и регулируемые столы, конечно это проводится за счет средств РТО.

O, я как раз хотела про письменный стол для ребенка спросить. Мой старший в К в этом году идет, думаю может надо что-то посерьезнее купить чем у нас есть... Девочки, поделитесь у кого какие столы/стулья для занятий и где покупали. :d_thanx

_________________
Счастье - это когда смотришь в глаза своему ребенку и понимаешь для чего тебя создал Бог


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 52 [ Сообщений: 768 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: