Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Анечка писал(а):
serinak писал(а):
Анечка писал(а):
Серинак, а вы дочку на все лето в Россию отправили? Одну или вместе с ней поехали?

Она летала одна, но мы покупали сопровождение от авиакомпании. Ребёнок был счастлив -:)) сказала на следующее лето опять хочет поехать-:))

Ну да, как вариант. А то у меня сменилось начальство, не знаю, будут ли дальше разрешать из России работать

Она летала одна впервые, но там настолько все хорошо организовано, что не было никаких пробели ни у ребёнка, ни у нас. Единственный минус, что дешевые билеты не купить ( через посредников), надо покупать только через перевозчика напрямую

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Серин, я пропустила, чем она в России занималась?

девочки, у меня ребенок подцепил откуда-то ЕПРСТ, и теперь домогается у меня в деталях что же это означает. Я ответила, что ни одному приличному человеку знать не нужно, но я уже ляпнула что это абберивиатура, теперь она хочет знать как расшифровывается. Боюсь что след летом в лагере ее кто-нибудь просветит. :g_chewingum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
serinak писал(а):
начали изучать разные фразеологические обороты, " пальчики оближешь", "гроша ломаного не стоит" и т.д.
я сегодня обучила ее фразе "дареному коню в зубы не смотрят" :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея писал(а):
serinak писал(а):
начали изучать разные фразеологические обороты, " пальчики оближешь", "гроша ломаного не стоит" и т.д.
я сегодня обучила ее фразе "дареному коню в зубы не смотрят" :c_laugh

У Гиппенрейтер есть занятная книга по фразеологии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мы своего обучили материться лет после 14. потому что проявлял стойкий интерес как все иностранцы когда используются слова пиз-то, ху-во, зае-сь. вспотела объяснять :lol: этим летом первый раз ездил в рашу, перед этим пополнял словарный запас очень активно-сам не употребляет, а чтобы понимать местных и не выглядеть лохом от того что тебя на ххх послали а ты как дурак улыбаешься
шнур опять же помогает с песенками своими :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
pawn1 писал(а):
мы своего обучили материться лет после 14. потому что проявлял стойкий интерес как все иностранцы когда используются слова пиз-то, ху-во, зае-сь. вспотела объяснять :lol: этим летом первый раз ездил в рашу, перед этим пополнял словарный запас очень активно-сам не употребляет, а чтобы понимать местных и не выглядеть лохом от того что тебя на ххх послали а ты как дурак улыбаешься
шнур опять же помогает с песенками своими :c_laugh
:f_eyebrows думаю, что нам придется по такому же сценарию. особенно учитывая поездки в русский лагерь летом

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 19:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
marina писал(а):

У нас тут началась "война" с родней бывшего мужа. Они считают теперь (раньше то плясали от радости что она по-русски говорит, но времена меняются), что русский - причина её slower processing speed.

Дура ваша свекровь.
Двуязычные люди обладают следующим: "A superior ability to concentrate, solve problems and focus, better mental flexibility and multitasking skills"
Покажите ей вот эту познавательную статью:
https://mosaicscience.com/bilingual-brains
Заодно посоветуйте ей учить русский: Альцгеймер наступит на пару лет позже :f_eyebrows

Современные русские мультики - кладезь знаний! На своем опыте с двумя детьми - я очень жалею, что лет 10-12 назад не было таких обучающих мультов, как сейчас. Взять тот же Пин- код (Смешарики), Маша и медведь, Фиксики. Это наработка великолепного словарного запаса, особенно Смешарики. А познания какие - иной раз закачаешься, услышав какой-нибудь заковыристый фразеологизм или рассуждение на тему Солнечной системы/бактерий и др.... от 7-летнего ребенка на русском!
У нас в городе много русско и украиноязычной диаспоры. Очень многие занимаются русским языком индивидуально и правильно делают!
На меня тоже когда-то давили родичи - ребенок будет путать языки. Фигня все это! Все прекрасно разложилось по полочкам. В статье - дана выше - все четко объяснено по этому поводу.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 06:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Мамочки, подскажите хорошие мультики на русском для самых маленьких, для того, чтобы они больше слышали русского языка. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2016, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
GalinaP писал(а):
Мамочки, подскажите хорошие мультики на русском для самых маленьких, для того, чтобы они больше слышали русского языка. Спасибо!

Все зависит от вашего вкуса и личных пристрастий. Одни родители любят союзмультфильм (советского периода), другие на дух их не переносят и дают детям смотреть современные (Смешарики и т.д.) Так что, вам решать.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 05:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Мне по содержанию больше нравится союзмультфильм, но качество очень плохое (цвет бледный) :-( А вы не подскажете, есть хорошие apps на русском языке для малышей для android tablet?


OJKTexas писал(а):
GalinaP писал(а):
Мамочки, подскажите хорошие мультики на русском для самых маленьких, для того, чтобы они больше слышали русского языка. Спасибо!

Все зависит от вашего вкуса и личных пристрастий. Одни родители любят союзмультфильм (советского периода), другие на дух их не переносят и дают детям смотреть современные (Смешарики и т.д.) Так что, вам решать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы в поездке смотрели Мультконцерт, это бесплатный ВПП на iphone


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Хочу поднять тему. Как бы не было тяжело ( не столько для детей, а именно для родитеей, потому что на это нужно время и терпение), учите детей и 2-му и 3-му языкам. Никогда не знаешь, как это пригодится в жизни. Это моё пожелание всем родителям, задающим вопрос, что делать, чтобы научить ребёнка, который родился в англоязычной среде, разговаривать на другом языке, кроме английского. Это зависит только от нас, от родителей и нашего терпения и вложения времени в это

https://youtu.be/Mo7JpImSzr4

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Молодец, Мерси, приятно видеть!
От окружения тоже многое все-таки зависит. Когда вокруг все русскоговорящие, бабушки-дедушки, русская школа в наличии - это одно. Когда только мама в наличии, это немного другое... Я не в оправдание, а просто как констатация факта.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
На ютубе для самых маленьких есть карточки на разные тематики. Мой ребенок с удовольствием смотрела и смотрит. Таких там слов нахваталась, а даже не знала что она в курсе -) Например как то купила бакложан, принесла домой и спрашиваю- ты знаешь что это такое? Она отвечает- это груша. Я говорю- ну кака же это груша, смотри внимательно. И тут она меня убила сказав- это баклажан. Я хотела ей сама рассказать слово по русски, английское она знала. А тут она выдает. Есть хорошие мультипликационые алфавиты- с загадками, песенками и тд.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Тема совсем заглохла. Девочки как успехи ваших деток с русским? У нас все начинается. Нам 18 месяцев. Произносит звуки животных, показывает части тела и цвета на двух языках. Говорит порядка 10-15 слов на английском. Русский ноль. Это норм или уже пора беспокоиться? Родня мужа американцы все ждут, что дочь будет свободно владеть двумя языками, но чем больше я читаю про билингвизм и сколько сил надо прикладывать, чтоб язык сначала привить, а потом сохранить, все меньше верю в наш успех. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Может есть полезные ресурсы на Ютубе или ещё где, что может помочь нам.
Что мы делаем:
Муж говорит с ней на Анг, я на русском. Мультики смотрит и те и те, но на английском больше. Книжки для ее возраста у нас все на Анг. Кстати где можно купить хорошие русские книги в Америке? Интересно услышать опыт мам с детками постарше, но также и наши сверстники делитесь, пожалуйста, как у вас дела?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: