Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2015, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Созрела моя дочь заняться cheer, после пары лет занятий tumbling. Был tryout для команды (в YMCA), ее тренер с акробатики порекомендовал на уровень 2 в команду по cheer. Опыта в cheer у нее совершенно ноль, поддержки как делать не знает, но официально это не проблема. По части tumbling у нее все хорошо. На отборочном занятии девы были в основном те кто переходит с уровня 1 на уровень 2, то есть с cheer знакомые. Она наверное одна была непонятно откуда.
Недели перед этим она мне все уши прожужжала что хочет быть flyer, а потом на отборе смотрю их поделили на 2 части (flyers and bases), она вначале была среди флаеров а потом смотрю ей тренер что-то сказал и она отправилась к bases. ну думаю - неужели слишком большая для флаера? Там было несколько девчонок помельче, но моя все равно далеко не гигант. А потом уже дома она сказала, что оказывается она сама им сказала, что не хочет быть флаером и пробоваться на него не будет. Вот ее и отправили в другую кучу. Однако потом до меня дошло, что поскольку они делали упражнение-поддержку, то она просто закомплексовала по поводу того, что не знает что делать (внимание все на флаере у группы). Если base'у можно как-то замаскировать, что он не знает как держать , то флаеру замаскировать незнание трудно. Вот так за минуту псих.комплекса, она отказалась от мечты. Но, отборы продолжаются, там как-то хитро они будут аж 2 раза в неделю встречаться по 2 часа для отборов. То есть еще пойдет не раз.
Она сказала, что годик побудет бейсом, научится всему, а потом и во флаеры можно. А мне кажется, совсем не обязательно год болтаться там где не хочется. С другой стороны, флаеров требуется не так много, то есть шансы выше что пройдет кто-то другой, кто все знает и умеет. Бейсов требуется в 3 раза больше, если я все правильно поняла.
Какие будут мнения? правильно ли дочь рассуждает? какой вообще у кого был опыт с cheer? советы в принципе хотелось бы послушать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2015, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Вот так за минуту псих.комплекса, она отказалась от мечты.
Какие будут мнения? правильно ли дочь рассуждает? какой вообще у кого был опыт с cheer? советы в принципе хотелось бы послушать.

Мнение будет. :dum Оставь её решение с ней. Это её решение. Если оно ошибочное, то так и должно быть. She has to make mistakes in life. That's how people learn.
А ты хочешь нажать на неё чтобы она во флаеры пошла?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
А ты хочешь нажать на неё чтобы она во флаеры пошла?
:c_laugh на данном этапе я спрашиваю совета у тех, кто в теме. Это не к тому, что твоего совета не спрашивали, а к тому, что я не знаю, как правильно поступить, поэтому и открыла тему :b_wink
Если бы просто хотела нажать, то и нажала бы :)
А может наоборот, обучиться быть флаером намного легче, чем стать хорошим бейсом, а может и наоборот. Я в этом cheer, как свинья в апельсинах. Никогда не думала, что мы там окажемся. Ситуация вообще нестандартная. Она там одна кто никогда не занимался Cheer, но идет не на уровень 1, а на уровень 2 (что само по себе как бы нонсенс)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
на тему ошибок.
Взяли ее в региональный хор вначале, было много репетиций, однажды она зарыдала в машине - хочу гулять после школы, надоел хор, скучно, ненавижу и тд (да и вообще медведь на ухо наступил) ... я говорю - придется потерпеть, но больше хоть не записывайся. (вначале люди изъявляют желание, потом их отбирают, а потом тебе надо подписать согласен ли. Это бесплатно от школ)
И что думаешь? после выступления в региональном (где она стояла как деревянная и рот еле-еле открывала, мне даже казалось что вообще притворяется что поет, ну думаю одно хорошо - с таким стоянием в городской точно не пригласят) на следующий день приходит приглашение в городской. И что ты думаешь? она бегом идет его подписывать, уж мы с отцом как матерились, возить надо быть гораздо дальше и опять много репетиций. На следующий год говорит опять пойду :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А может можно по быстрому взять класс, типа beginning cheer, где обучиться всем этим азам, и нет проблемы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Althea а в новой middle школе какие предлагаются? м б оттуда что-то набрать (чтобы без развозки и по $ интереснее + socialization)
по теме cheers ничего сказать не могу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
я не знаю, как правильно поступить, ... Я в этом cheer, как свинья в апельсинах.

Найди ей кого-то кто делал cheer, не родитель, желательно подросток, и дай самой поговорить и самой принять решение. Сама не советуй.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я далека от чио
Но слышала что в флаеры отберают маленьких
А вы вроди в семье высокие?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Я далека от чио
Но слышала что в флаеры отберают маленьких
А вы вроди в семье высокие?
что значит далека? я думала дочь твоя занималась? на тебя и Мамика вся надежда была.
Ну как... я высокая (1,75), а папа у нее не особо, высоким сложно назвать. Я бы сказала, что сейчас она этакого среднего роста. Есть девы которые и на год младше учатся, а выше ее. Не Дюймовочка, но весит так что обнять и плакать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Моя ходит в чир,но она еще в маленьких,куда не по способностям берут,а по лотерее.Она во флаерах.С третьего класса отбор ведется.Но в условиях не стоит ,также как и у вас,что нужно иметь опыт в чирлидерстве.Они и идут туда,чтобы учиться и их ,и дочь вашу научат всему необходимому.
Если мечта была,то зачем сдается так и не попробует,пусть попытается,может на ютюбе какие видео обучающие посмотрит.
Со своей стороны,у нас недавно 2 компетишн подряд было,нагляделась опять же как падают эти флаерсы....Страшно...Моя туда с удовольствием ходит,но на будущее мне уже такого не хочется для нее.

Красиво конечно,которые из миддл скул,постарше,такие броски и закидоны,как профессиональные гимнасты делают.

На последнем соревновании в конце для миддлскул команд доп.конкурс сделали,как раз для флаеров,кто дольше простоит на поддержке
https://www.youtube.com/watch?v=zPIz9pY-jwg

Видео сейчас сама пересмотрела,там флаеры в основном почти на голову ниже тех,кто на базе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Я далека от чио
Но слышала что в флаеры отберают маленьких
А вы вроди в семье высокие?
что значит далека? я думала дочь твоя занималась? на тебя и Мамика вся надежда была.
Ну как... я высокая (1,75), а папа у нее не особо, высоким сложно назвать. Я бы сказала, что сейчас она этакого среднего роста. Есть девы которые и на год младше учатся, а выше ее. Не Дюймовочка, но весит так что обнять и плакать.


Heт, мы чир никогда не занимались
Моя занималась только тамблинг + танцами и только до джуниор хай
Как началась джуниор хай - 7 класс, она пошла в волейбол и баскетбол и легкую атлетику ( бег)
Чир только один раз, в втором классе, летом, посещала кемп. И все.
Это у Мамика занималась дочка серьезно.

Я знаю только ОБС, где то, что то слышала, что маленьких девочек предпочитают
Кто повыше ставят в низ пирамиды и нужно поднимать
Я даже не в курсе как там эти позови называются

Ну и я их видела во время волейбола и баскетбола , выступления
Вроди так и есть
Малые вверху

Я думала вы оба высокие
Если папа нет, то она вполне может быть среднего роста, может и будет фраером
Сейчас у них пойдет скачек роста сильный в мидл скул

Но если честно я не хочу малых своих не в чир не в гимнастику
Только для фана пока совсем малегькие можно попрыгать
У старшей из за тамблинга сколеоз
Было сильное искривление в 7 м классе
Ее отправили к специалисту и мы ходили последующие несколько лет мониторили этот сколеоз
Но тк она уже не занималась, когда рост как раз шел сильный
Сколеоз почти сошел на нет за следующие пару лет, хотя немножко все такие осталось искривление

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):

Ну и я их видела во время волейбола и баскетбола , выступления
это не оно, насколько я понимаю! Я пишу про команды коллективной акроботики, которые ездят на соревнования.
А как можно заработать сколиоз от спорта? :dum или как раз держала кого-то на одну сторону?
Цитата:
может и будет фраером
:c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
В этой команде тема такая: там не просто повыше-пониже, там реально девочки совершенно разного возраста, от класса 3-4 на вид, может до 7го!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
olenush писал(а):
Моя ходит в чир,но она еще в маленьких,куда не по способностям берут,а по лотерее.Она во флаерах.С третьего класса отбор ведется.Но в условиях не стоит ,также как и у вас,что нужно иметь опыт в чирлидерстве.Они и идут туда,чтобы учиться и их ,и дочь вашу научат всему необходимому.
Если мечта была,то зачем сдается так и не попробует,пусть попытается,может на ютюбе какие видео обучающие посмотрит.
Со своей стороны,у нас недавно 2 компетишн подряд было,нагляделась опять же как падают эти флаерсы....Страшно...Моя туда с удовольствием ходит,но на будущее мне уже такого не хочется для нее.

Красиво конечно,которые из миддл скул,постарше,такие броски и закидоны,как профессиональные гимнасты делают.

На последнем соревновании в конце для миддлскул команд доп.конкурс сделали,как раз для флаеров,кто дольше простоит на поддержке
https://www.youtube.com/watch?v=zPIz9pY-jwg

Видео сейчас сама пересмотрела,там флаеры в основном почти на голову ниже тех,кто на базе.
спасибо, интересное видео, дочери покажу. Вот это оно, то, что они делают!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cheer (спорт)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
olenush писал(а):
Моя ходит в чир,но она еще в маленьких,куда не по способностям берут,а по лотерее.Она во флаерах.С третьего класса отбор ведется.Но в условиях не стоит ,также как и у вас,что нужно иметь опыт в чирлидерстве.Они и идут туда,чтобы учиться и их ,и дочь вашу научат всему необходимому.
Если мечта была,то зачем сдается так и не попробует,пусть попытается,может на ютюбе какие видео обучающие посмотрит.
Со своей стороны,у нас недавно 2 компетишн подряд было,нагляделась опять же как падают эти флаерсы....Страшно...Моя туда с удовольствием ходит,но на будущее мне уже такого не хочется для нее.

Красиво конечно,которые из миддл скул,постарше,такие броски и закидоны,как профессиональные гимнасты делают.

На последнем соревновании в конце для миддлскул команд доп.конкурс сделали,как раз для флаеров,кто дольше простоит на поддержке
https://www.youtube.com/watch?v=zPIz9pY-jwg

Видео сейчас сама пересмотрела,там флаеры в основном почти на голову ниже тех,кто на базе.



Про упала
Моя ходила на тамблинг включая прыжки на батуте
С третего класса начала выигрывать на сборах что то постоянно
Хорошо получалось у нее
В пятом или шестом классе на батуте она упала
Ничего не поломала тк это батут мягкий, но с такой силой шарахнуло что у нее на несколько секунд все отнялось и она не могла даже вдохнуть

Испугалась сильно и мы больше не ходили
Правда сколеоз уже заработала
Повела ее тогда на танцы, она потанцевала пару лет и даже в трио региональный конкурс выиграла

Потом из за волейбола были проблемы с коленями
Ходила на физ терапию и в спец брейсах, но продолжала играть

Тут многие тренера цены себе не сложат, прям чемпионов ростят с пяти лет
Сплошная драмма и обдираловка на $$$$
Я сделал выводы

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 09 апр 2015, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: