Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 25 из 28 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
MamaEva писал(а):
Boonski писал(а):
А у Вас совсем малышок? Просто я когда считала, то хорошая няня по деньгам выходила дороже садика. Вы пишите, что няня Вам не по карману. Если у Вас ребенок постарше уже, то может садик по деньгам Вам выгоднее будет?


5 месяцев. Садик дешевле, я уже даже нашла его, но потом все же испугалась такую маленькую отдавать, камер у них нет (для родителей online, так вроде бы они есть), утверждают, что это только crazy родители хотят камеры (да ладно). Но может хоть до 10-12 месяцев дотянуть, а потом в садик.


В 10-12 месяцев, Ваша проблема боязни садика не решится. Я вот только сейчас в 2.5 года, когда дочка начала хорошо говорить, перестала "боятся" садика.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я в ребенкины год и два месяца не боялась садика. Но я чувствовала, что наш садик это то место, где я могу со спокойной душой оставить ребенка. Ни в одном другом садике я такого чувства не имела. Плюс у нас в садике камеры, я смотрела на ребенка и видела, что он там делает и как. Все от человека зависит. Но до года я бы не чувствовала себя комфортно оставлять ребенка с няней или отдавать в садик. Только с мамой или мужем.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Boonski писал(а):
Я в ребенкины год и два месяца не боялась садика. Но я чувствовала, что наш садик это то место, где я могу со спокойной душой оставить ребенка. Ни в одном другом садике я такого чувства не имела. Плюс у нас в садике камеры, я смотрела на ребенка и видела, что он там делает и как. Все от человека зависит. Но до года я бы не чувствовала себя комфортно оставлять ребенка с няней или отдавать в садик. Только с мамой или мужем.


Так MamaEva пишет, что камер у них нет, а в 10-12 месяцев сам ребенок ничего не расскажет :j_sad

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 08:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Nataliia1981 писал(а):
Boonski писал(а):
Я в ребенкины год и два месяца не боялась садика. Но я чувствовала, что наш садик это то место, где я могу со спокойной душой оставить ребенка. Ни в одном другом садике я такого чувства не имела. Плюс у нас в садике камеры, я смотрела на ребенка и видела, что он там делает и как. Все от человека зависит. Но до года я бы не чувствовала себя комфортно оставлять ребенка с няней или отдавать в садик. Только с мамой или мужем.


Так MamaEva пишет, что камер у них нет, а в 10-12 месяцев сам ребенок ничего не расскажет :j_sad


Я все таки надеюсь, что в садик пойдет не раньше 1,5 лет, а то и двух. Если конечно няня не сбежит и новую не найдем, но тогда может уволюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 08:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Nataliia1981 писал(а):
В 10-12 месяцев, Ваша проблема боязни садика не решится.


мне тоже так кажется. А у вас есть камеры или когда старше двух лет это не так важно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 08:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
KatnissE писал(а):
OJKTexas писал(а):
KatnissE писал(а):
Нелегалов никто не имеет право рапортовать, это прописано в общефедеральной полиси. .

Так о нелегалке речь и не идет. Ей ничего не будет. А как автору поста жить и не переживать, что ее не оштрафуют за неоформленные налоги и наем нелегалки?



очень легко жить. Во первых надпись на ссн valid with dhs authorization не говорит о том что она нелегалка, я с такой надписью 10 лет жила, у нее тоже может есть авторизейшен а может и нет. Далее, няня селф-иплойд и предоставляет автору сервисы, и отвечает сама за свои таксы, как парикмахер, бухгалтер, косильщик травы. Мы им деньги, они нам сервисы, все остальное не наша забота, что они файлят, как они файлят и файлят ли вообще.

Автор, мне и вас я няню жалко, если она вас устраивает- не избавляйтесь, на ее место придет такая же и попросит тоже самое- они все так живут :m_yes посмотрите что она вам за бумагу напечатает, не подписывайтесь под заниженную сумму, только под правдивую сумму, если продолжит у вас работать будет у вас просить такую бумагу каждые полгода-год. :m_yes


У нее написано not valid for employment. И она не может уехать из страны, не пустят назад.
Мне тоже и себя, и ее жалко. Но все таки не хочется иметь проблем с налоговой, хотя может и вероятность этого мала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я вот тут подумала. Не знаю ваш штат, но если пригласить на работу ту, что имеет право на работу по минимальной ставке. Например $8.00 в час. Так 40 часов в неделю и 4 недели будут равны 1280. Теперь рассчитаем приблизительно 15% налога со стороны работодателя: $192. Получается вы вполне можете няню себе позволить. Если рассчитать по самому дорогому штату 11.50 в час = 1840, тогда дорого. Ну неужели не найдете няню по минималке? Няня сможет и на госпомощь рассчитывать, если дети есть.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
MamaEva писал(а):
Nataliia1981 писал(а):
В 10-12 месяцев, Ваша проблема боязни садика не решится.


мне тоже так кажется. А у вас есть камеры или когда старше двух лет это не так важно?


Моему 4.5 почти и я до сих пор просматриваю на него по камерам. Правда, сейчас я это делаю не из-за боязни, а из-за интереса. Интересно, что он делает в садике, как с детьми взаимодействует и т.д. Но я считаю, что камерами боязнь не снимется, если у Вас не будет того чувства спокойствия, что Вы можете оставить ребенка в этом садике и уйти. Я когда садик искала, то пересмотрела их штук 12. В нескольких были камеры, но я сердцем понимала, что не смогу в них ребенка оставить. Вот вроде все хорошо, особых нареканий не было, но не то.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
OJKTexas писал(а):
Gull Может предложить этой няне, чтобы она выписала счет за свои услуги - Invoice. Родители его и оплатят. - Как тогда это будет расцениваться при налогах?

Не надо никаких инвойсов от бебиситера, даже если все официально оформлять. Насчет налогов, тут уж как обе стороны вместе договорятся. Кто-то наличкой под столом платит и никто никуда не сообщает, кто-то платит официально и в конце года может 1099-misc или W-2 выписать, как договоришься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
MamaEva писал(а):
Nataliia1981 писал(а):
В 10-12 месяцев, Ваша проблема боязни садика не решится.


мне тоже так кажется. А у вас есть камеры или когда старше двух лет это не так важно?


Камеры есть, но не для просмотра родителями. Ведется запись, если что то случится, то тогда можно посмотреть. Но у нас немного нестандартная ситуация: свекровь в садике работает воспитателем, она будет не в той же группе, но в этом же садике. Так что мне в этом плане спокойно. Ну и дочка уже всё может объяснить и рассказать.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
У меня вопрос про няню на будущее. Нанимают ли няню для ребенка 3-4 мес и 2,5 года? Или это нереально? Как вы поступали в такой ситуации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
MamaEva писал(а):
У меня вопрос про няню на будущее. Нанимают ли няню для ребенка 3-4 мес и 2,5 года? Или это нереально? Как вы поступали в такой ситуации?

у моей подруги двойня. ровесники моим твинсам почти. им 2,5 мес. она уже ищет няню, т.к. на работу выходить. я думала никто не захочет с двоими младенцами, но довольно много народа хочет эту работу. правда американки. русские ни одна не написала. так что думаю вполне реально в вашей ситуации найти няню


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Tone4ka писал(а):
MamaEva писал(а):
У меня вопрос про няню на будущее. Нанимают ли няню для ребенка 3-4 мес и 2,5 года? Или это нереально? Как вы поступали в такой ситуации?

у моей подруги двойня. ровесники моим твинсам почти. им 2,5 мес. она уже ищет няню, т.к. на работу выходить. я думала никто не захочет с двоими младенцами, но довольно много народа хочет эту работу. правда американки. русские ни одна не написала. так что думаю вполне реально в вашей ситуации найти няню

Моим также было когда няню искала, но как говорила что двойня то сразу отказывались, я нашла няню все таки и вот недавно распрощались с ней, она пожилая и уже видно не справляется с ними и у дочи небольшая проблемка, с ней надо заниматься, пока мама помогает потом сама буду, но я домработницу брать буду, с детьми заниматься и дом драить нереально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Just2013 писал(а):
, но я домработницу брать буду, с детьми заниматься и дом драить нереально

:s_thumbup Лучший вариант.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Няня
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Джаст, здорово что мама опять приехала :s_thumbup . моя не хочет, я так поняла. т.е. если прям вообще пипец будет, она приедет, а так...короче я тоже с няней. возвращаюсь к учебе. взяла один класс. посмотрим что получится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 28 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: