Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Не переносите плиз в обаятельные, беременность тут обсуждается, скидывание набранного веса тоже относится, в обаятельных фиг найдешь среди ботокса и сумок. Песочница о счастливых мамочках и детях. Набор веса и сброс относится, также как и эмоциональное состояние мамочек после родов)

Окей, пост мой не только о весе ну и обо всем остальном послеродовом, что терзает голову новоиспеченной мамашки :f_eyebrows

Девы делитесь кто сколько скинул и как - что не ели, а что ели, что помогло, а что не очень. ГВ сторонников прошу не беспокоится, знаю что помогает, но ко мне не относится и на нем одном, мышцы в тонус не придут. Плюс кто набрал строго 12,5 кг положенных, проходите мимо, если по делу нечего сказать. Мне сейчас а вот если бы да кабы не поможет. Что набрано было, то набрано. У меня ребенок с пуповиной обвитой вокруг шеи родился, пока три часа пушала, ребенок в норме был, рейт не падал, доча прекрасно все перенесла (я сейчас Татьяну с этого форума вспоминаю, кто говорила, не ходите ни к кому и не трогайте ребенка, природа сама развернет куда надо) и думаю набери я меньше, неизвестно чем бы все закончилось. А так я лопала фрукты и остальное всю беременность и ходила счастливая. Доча тоже спокойная как удав, сопит лыбится. Теперь правда расплачиваюсь. :c_laugh

Мои проблемы насущные и мнимые или корректирующиеся сами по себе, но заставившие понервничать в первые дни:

ВЕС:
Завтра будет три недели после родов, скинула 15 кг (после госпиталя по приезду домой на второй день вес ушел только на 6 кг, ребенок был 3,750кг), мне надо еще 10, до предродового веса. Урезала каллории и съедаемое количество еды, первую неделю депрессуха накатывала, когда смотрела на свой 6-ти месячный живот. Через три дня (носила BellaFit корсет), таять начал на глазах. Сейчас сдулся совсем, поражена как кожа как перчатка тоже куда-то улетучивается. Через две недели стала заниматься, бразилиан батт лифт (со старых времен три диска) и купила постнэйтал воркаут. Ждать 6-ти недельного одобрения от доктора не стала, для меня потерянное время и депрессуха обеспечена, а так пойду позанимаюсь и эндорфины вырабатываются и настроение хорошее. Тем более у меня ничего не болит. Ем только фрукты и овощи, сыра немножко, кофе даю себе раз в день, пью травяные чаи, салмон ем, курицу отваренную, яйцо утром одно - жрать совсем не охота. Реально как воробушек клюю, ем морковку мелкую. Много.

Diastasis Recti:
Еще начитавшись-насмотревшись думаю что у меня Diastasis Recti, смерила 1,5 пальца, муж подтвердил, сейчас вроде только палец спустя неделю, муж спросил у хирурга по грыжам, говорит заживет-стянется само через 2 месяца, притащил мне еще один корсет, его поверх БеллаФит одеваю когда занимаюсь, стягивает сильнее. Никакие упражнения стандартные на пресс не делаю, только косые и со втягиванивем пупка.

Kegel:
Еще Кегель делаю насколько могу, но не понятно правильно или нет. Как их правильно делать? Думала уже купить приборчики какие, но пока дала себе время. Тоже нагнала на себя в первые недели что у меня недержание, чихну и льется, сейчас такого нет - думаю это lochia выливалась, по цвету одно и тоже, не понятно.

Растяжки:
Писала уже, что я дважды в день не пропускала и мазалась Спойлд мама начиная с первого месяца. У меня их нет нигде кроме одного места - в районе пупка, кожа там тоненькая, есть только две по сантиметру длиной, мажусь уже как три недели Trilastin SR, купила на три месяца по три бутыля ускорителя и крема, вижу что краснота уходит. Думаю как живот в норму придет, их не будет видать.

Linea nigra
Над пупком см пять, тоненькая, не беспокоит, жду когда исчезнет. Надеюсь исчезнет?

Мне как первый раз рожавшей, столько мелочей вновинку было, никто не предупреждал, но пока сам не пройдешь через все прелести или не начнешь гуглить свою проблему, столько сюрпризов и переживаний - многие попусту.

Девы делитесь кто над чем и как работает, давайте поддерживать друг дружку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
Завтра будет три недели после родов
:bigeyes :bigeyes :bigeyes

ТРИ НЕДЕЛИ !!!! И Вы уже хотите по-худеть? Забейте и питайтесь нормально ( просто не ешьте мучное макароны картошку и сладости) и Ваш вес постепенно уйдет.

У меня через год после родов восстановился нормальный вес. То есть, он уменьшался постепенно, постепенно. Я специально ни на каких диетах не сидела, ГВ не кормила, просто watch what you eat и всё. И постепенно всё уйдет.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я набрала киллограмов 16, за 2 месяца скинула 14 без каких-либо ограничений в еде, вот сейчас думаю, что пора начать себя ограничивать, так как вес с февраля замер.
Кормлю пока грудью, мечтаю урезать сладкое :c_laugh

Пока пошла на йогу, чтобы немного мышцы в тонус вернуть.

3 недели, конечно, рано беспокоится, мышцы в тонус помогает привести только спорт, недель через 6-8 после родов можно на йогу пойти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Девы милые, у меня не хватит терпения сидеть и ждать пока само уйдет, у меня нет плана все сбросить сейчас же, но месяца за три было бы супер, ну максимум 6. Не хочу менять гардероб на увеличенный размер, дам слабину и заброшу, скажу и так хорошо. Сейчас самое время пересмотреть, что ем и отказаться от тортиков и сладостей, а то как поеду в русский магаз и понеслось))) Я не голодаю сейчас, но хлеб почти не ем, картошку, макароны тоже. Мне кажется у меня столько запасов жира сейчас, что его хватает.)))

Йога как вариант супер, я ходила на пилатес, у меня колени болеть стали, йогой никогда не занималась, надо попробовать. Джим проплачен на год вперед, но сейчас не могу туда ездить, боюсь подхватить остатки гриппа с зимы и домой принести, остается дома ноги задирать, и гантельками махать.) Все развлечения за три недели, три визита к педиатру и один раз в магазин, и то на след день сопли начались, перепугалась что заболеваю, наелась чеснока, витамина Ц ударную дозу, рематадин нашла до кучи закинула и вроде прошло все.

Анечка, вам два кило отшлифовать всего, мелочи, добьете скоро :m_yes У меня 10 чистого жира, вода вся уже вышла :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Начните Пилатес- все тело подтянется без выпадения матки

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
я за беременность 28 набрала. за 6 мес 26 ушло. 2 кг так и сидят. пилатес, дорожки, тренажерка - 2 кг никуда не уходят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Tone4ka писал(а):
я за беременность 28 набрала. за 6 мес 26 ушло. 2 кг так и сидят. пилатес, дорожки, тренажерка - 2 кг никуда не уходят

Блин, а я еще мечтаю, пора печенюшки перестать покупать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
2007nv у меня прошло 2 месяца после родов, за первый месяц ушло 12 кг без особых усилий, потом вес встал и за второй месяц ушло только 2, причем я сразу перешла на правильное питание, ничего вредного не ем. Осталось еще около 5 кг сбросить, но каждый грамм уходит с трудом(((( С 1 апреля иду в зал, так как без физических нагрузок только на одной диете вес очень медленно уходит. Так же как и вы гардероб менять не хочу, поэтому принципиально ничего не покупаю себе из одежды большего размера, надеюсь к лету добью свой вес до первоначального.

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Согласитесь девы, два кило не так страшно - хотя интересно почему они привариваются и не желают уходить? Гречневую диету никто не пробовал чтобы добить вражеские остатки?

У меня размер штанов 0-2 был, на 6м месяце когда была купила 6й, пробовала напялить на днях - не застегиваются, а мне на работу через три недели. Так и придется ревью навести платьев что есть и както на них выезжать, благо апрель май, а там лето, есть и трикотажные и летние не в обтяг. Знаю что ругаетесь и думаете чего ожидала то, но просто никогда такой не была и надо было раньше два три кило скинуть, села на диету и подправила раз в три года. А тут терпи)

Еще весы прикупила электронные чтоб жир показывали и воду и т.д. Так старые отличаются на кило, хотя тоже электронные. Не знаешь каким и верить)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Верните их обратно, эти весы скам. Только пару тестов дают настоящее соотношение жира/ воды/ мускул. Это проводится в лабе где тебя в воду погружают. Все остальное скам! Это я вам как медик говорю

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Татьяна, я понимаю что это ерунда, и муж тоже в медицине и сказал чушь. Но они так выглядят прикольно, и килограммы надеюсь правильно показывают. Мне все равно сколько жира ( в инструкции написано тренд важен а не процент) понятно что если скину 10 кило своих то и жир уйдет, сколько конкретно не важно. На амазоне они сто баксов стоили, купила за 49, пока подержу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Я несколько раз (до беременности) пробовала диету на чечевице. Утром кашка большая тарелка, можно с котлетой. Чечевица очень насыщает, обычно после нее до позднего обеда не хочется кушать. Я ее ела каждый день, сбросила вес легко. После обеда можно всякие снаки-сыр, фрукты, овощи. Салат на ужин. Мой любимый салат - baby spinach, grape tomatoes, fresh mozzarella pearl size, olive oil with garlic and basilica, dry oregano and salt. Вкусно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Все, я не стерпела, села на гречневую диету, за три дня минус полтора кг. Наверно вода еще сходит, на работу через две с половиной недели, навела ревью гардероба, нашла 7 вещей что нормально сидят. Отказываюсь покупать новое, пока мерилась прям расстроилась, такая худая была до этого, сейчас же... Да самочувствие и в новом весе окей, но видуха... Хочу обратно свой плоский живот и быстро. :zloj


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
2007nv писал(а):
Все, я не стерпела, села на гречневую диету, за три дня минус полтора кг. Наверно вода еще сходит, на работу через две с половиной недели, навела ревью гардероба, нашла 7 вещей что нормально сидят. Отказываюсь покупать новое, пока мерилась прям расстроилась, такая худая была до этого, сейчас же... Да самочувствие и в новом весе окей, но видуха... Хочу обратно свой плоский живот и быстро. :zloj

расскажите про эту диету, тоже хочу. Я за неделю только по паунду теряю, сижу на пп.

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря веса после беременности и не только
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 08:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Ой, мамочки как вы на диетах сидите при ГВ? У вас на молоко не влияет? Мне чтоб молока хватало нужно есть не меньше 4 раз в день. Причем не по маленьку... Из 28 набранных паундов потеряла 20, но я ничего не делаю для этого, только жру.. :c_laugh Хотя, ни в одни штаны не влизаю (а во время берменности влезала :c_laugh ). Купила двд диски для пост-прегнанси занятия.. один раз начала и малыш проснулся. :))
Щаз резюме обновлю и пойду пилатесом заниматься... а то на интервью не в чем идти будет... :))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: