Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FDA: Safe Sunscreens?!
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:59
Сообщения: 129
Девочки, привет! ФДА объявила оксид цинка и диоксид титания единственными безопасными ингредиентами в солнцезащитных кремах.Я, к сожалению, прошлый сезон и для себя и детишек использовала хим. санскрины , так как в Германии все минеральные, что я нашла, содержали нано-частицы (возможно, недостаточно хорошо искала, так как были другие важные вопросы). Один не содержал (Ladival)(новая версия уже содержит) , но был жуткой консистенции, и оставлял несмываемые пятна. Пoскольку нано-частицы плохо изучены, и неизвестны последствия их попадания в организм через микротравмы кожи, переключилась на химические, сочла меньшим злом тогда. Теперь переживаю. Надеюсь, они не причинили непоправимый вред. Ищу минеральный без нано, так как кожа светлая и у меня и у малых, и без защиты не обойтись.Перелопатила кучу местных форумов, и вот такой результат: есть толко один санскрин без нано (https://www.ewg.org/skindeep/ingredient ... CINNAMATE/

безопаснее homosalate согласно EWG, но в немецких источниках homosalate безопаснее...Кого любить, кому же верить??

В общем, я в раздумьях.. А какие кремы используете вы для себя и детишек?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: FDA: Safe Sunscreens?!
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 10:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:59
Сообщения: 129
Веледа Weleda еще диоксид титания не нано..


The International Agency for Research on Cancer (IARC) has classified titanium dioxide as “possibly carcinogenic to humans,” based on studies that showed increased lung tumors in rats associated with nano-scale titanium dioxide inhalation. However, extensive studies on titanium dioxide industry workers do not suggest an association between occupational exposure to titanium dioxide and an increased risk for cancer in humans.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: FDA: Safe Sunscreens?!
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а подскажите, "минеральные все с нано" - на них так и написано: с нано-частицами? или как вы определяли ? (я понимаю бывает написан "без нано" )
мы просто стараемся не быть долго на солнце между 10 и допустим 3-4. а там уже я считаю можно по минимуму, но мы не супер светлые и ребенок уже не маленький
сегодня попался на клиренсе в Крогере санскрин для лица с теми двумя ингред. , написано не нано и еще много чего без, фактор 50, еще и тинтед, я взяла, какой-то австралийский бренд. Australian GOld. Mineral lotion non greasy tinted for face SPF 50. Tint нормальный , наносится на лицо хорошо

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: FDA: Safe Sunscreens?!
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Живём во Флориде. Ребёнку 15 мес. Если едем на океан или идём в большой бассейн под солнцем (что всегда или до 10 утра, или после 4 вечера), то надеваю ребёнку купальный костюм с длинным рукавом rash guard и панамку. И никакие крема не наношу вообще. Все начинает липнуть, особенно песок,а вода все смывает. Себе я тоже купила rash guard рубашку ,шляпу и "не парюсь". В пекло гулять не ходим. Терпеть не могу эти крема.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: FDA: Safe Sunscreens?!
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вот, мы тоже примерно так же ! тоже ненавижу мазаться чем-то таким. мне еще не попадался санскрин (конечно из безопасных) чтобы наносился хорошо, впитывался и тд.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: FDA: Safe Sunscreens?!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 04:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:59
Сообщения: 129
Девочки, спасибо за ответы! Альтея, да, так и пишется, что нано, на упаковке крема в Германии. Я тоже стараюсь не бывать с детьми на улице в периоды наибольшей солнечной активности, но, к сожалению, не всегда получается, так как живем в квартире, бекярда нет, площадки-парки не особо близко, не всегда получается выгулять детей в оптимальное время. Ну и одежками легкими прикрываемся, насколько возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: FDA: Safe Sunscreens?!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
погодите, понятно что если есть чем гордиться, то пишут БЕЗ-НАНО. а если минеральный и ничего не написано по поводу нано, надо ли делать вывод что с нано?
про Германию не знаю. Тут в США пишут только если можно сказать что без нано-частиц . Точно так же как пишут без консервантов, без искусственных красителей про еду, если их нет. А если есть, то никто не станет специально писать, что они там есть

А вы в Германии?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: