Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Mozzarella писал(а):
Планируем путешествие с ребенком (1,5 года) по США :
1. Какие хорошие сайты для рента машин?
Можно заказать с карситом?
2. Как быть с коляской при авиаперелетах: она считается как багаж? Или ручная кладь? То есть дополнительно нам платить?
3. Имеет ли смысл купить коляску трость?
4. Может вообще без коляски обойдемся? Мы летим в вашингтон на 3 дня, плюс оттуда на авто до ниагарских водопадов, и по дороге 2 парка посещаем....

1. С карситом можно, укажи при бронировании. Берут дополнительную плату за автокресло. Мы машины в разных компаниях арендовали, притензий ни к кому нет. В Вашингтоне в аэпорорту тоже арендовали в 2009, но не помню у кого. Главное, чтобы мили были безлимитные и узнай можно ли ехать в Канаду на ней. В Канаде мы 1 раз арендовали машину и нам сказали, что если в США на ней поехать, то деньги будут за каждый километр по США, а по Канаде безлимитно.
2. Коляска сдается при входе в самолет, доп. платы нет.
3. Смотри сама. Мы трость не покупали. Рады, что свою коляску взяли. Сын в ней спал, сидел, много чего в корзину под сиденье клали.
4. Я бы взяла коляску. Мы 1 раз не взяли коляску и пожалели, когда сын устали и спать захотел по дороге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2015, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Моцарелла, обязательно возьмите коляску! Одно дело если ехать на курорт и никуда особо кроме пляжа не ходить, тогда и правда не нужна, а вот если планируете посещение всяких парков и прочих достопримечательностей, то возьмите на всякий случай. Ребенок там будет и спать, и просто отдыхать, смотреть по сторонам)) Мы когда в Лас Вегасе по Стрипу гуляли, то даже мой 5 летний сын на пару с 2х летним братом в коляске вырубился (беби в это время в переноске спал). Я бы трость специально не стала покупать, обычная коляска еще хороша тем что в корзину можно много чего положить и в руках не таскать.

_________________
Счастье - это когда смотришь в глаза своему ребенку и понимаешь для чего тебя создал Бог


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ок, мы в Диснее. Остановились в swan & dolphin ( у мужа тут конвеншн). Всегда брали мил планы, тут решили не брать. OMG!! Ну и цены! Буфет мы никогда не отьедаем, заказала в рум вафли сыну( одну :c_laugh ) и стакан яблочного сока 30$ :bigeyes
Посмотрела сколько буфет 23 на взрослого и 18 на ребенка. Буду знать теперь.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Подскажите пожалуйста :a_plain Планируем ехать в Россию с ребенком. Она гражданка США, поедет по российской визе. Нужно ли перевести ее свидетельство о рождении на русский и иметь его на всякий случай с собой?
Еще: нужно ли письмо-согласие второго родителя (моего мужа, гражданина США) на выезд ребенка за границу США? Нужно ли это письмо переводить на русский? Будут ли его спрашивать на границе России?
Огромное спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
GalinaP писал(а):
Подскажите пожалуйста :a_plain Планируем ехать в Россию с ребенком. Она гражданка США, поедет по российской визе. Нужно ли перевести ее свидетельство о рождении на русский и иметь его на всякий случай с собой?
!


:m_yes Да надо. У меня его спрашивали при выезде из России российские пограничники


Цитата:
нужно ли письмо-согласие второго родителя (моего мужа, гражданина США) на выезд ребенка за границу США?


:m_yes Может понадобиться. Его ИНОГДА спрашивают при выезде из США компания -перевозчик. Не всегда, но могут. На русский переводить не надо, но вот заверить подпись американским нотариусом надо.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
девочки ,а кто делал доверенность на путешествие ребенку без родителей. У меня мама должна его привести, я так поняла что нужно доверенность от 2-х родителей для вывоза из РФ, т.е. я ее здесь пишу , заверяю у нотариуса и ставлю апостиль ? а как писать, а на анг или русском ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 08:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Спасибо! А свидетельство о браке надо перевести и взять с собой, если у ребенка фамиия мужа, а у меня девичья? (Я фамилию мужа не взяла).


Katten2 писал(а):
GalinaP писал(а):
Подскажите пожалуйста :a_plain Планируем ехать в Россию с ребенком. Она гражданка США, поедет по российской визе. Нужно ли перевести ее свидетельство о рождении на русский и иметь его на всякий случай с собой?
!


:m_yes Да надо. У меня его спрашивали при выезде из России российские пограничники


Цитата:
нужно ли письмо-согласие второго родителя (моего мужа, гражданина США) на выезд ребенка за границу США?


:m_yes Может понадобиться. Его ИНОГДА спрашивают при выезде из США компания -перевозчик. Не всегда, но могут. На русский переводить не надо, но вот заверить подпись американским нотариусом надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 07:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Мы с ребенком впервые полетим в Россию... какие документы, кроме американского паспорта, свидетельства о рождении и письма-согласия от отца нужны для ребенка? Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А разве письмо согласие о отца нужно?
Мы брак здесь регистрировали, ребенок тут родился.

Тоже в Россию собираемся вдвоем с дочкой, но поняли что офиц.согласие не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Я так поняла, что нужно. А вы какие документы оформляете на ребенка для поездки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Только паспорта: у меня русский загранпаспорт, у ребенка и американский и русский загранпаспорт . Для России я вообще как мать одиночка может пройду, в документах нигде ж отметки о браке нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Ясно...

Девочки, как вы подписываете американский паспорт ребёнка, если он не умеет писать? Или не надо подписывать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я подписывала за ребенка. Стейт департамент рекомендует подписывать, но как мы поняли это не обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 06:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
А в каком формате вы подписывали? Имя ребенка или свое?

Mozzarella писал(а):
Я подписывала за ребенка. Стейт департамент рекомендует подписывать, но как мы поняли это не обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Помню когда-то читала про хорошие рюкзаки для поездок и перелетов.

Может кто покинет идеи на удобный, легкий но вместительный рюкзак?

И ещё доки хочу во что-нибудь водонепроницаемое формата А4 (эти детские бутылочки вечно протекают), но чтобы не заморочено было доставать их. Как вы возите доки?

Сто лет не летала, мозги уже дымятся. Лечу одна, детям почти 6 и 2.5 лет.

Краситы беру в багаж до места назначения ( правда не знаю нужно ли будет за них платить как доп. багаж). Коляску-трость с собой. Документы все какие можно только и разрешение на выезд тоже. Мультов накачала, любимые игрушки берем. Снеков- памперсов-санитайзеров-лекарств-сменку тоже. В Москве layover 5 часов.

Может ещё что важное заранее предусмотреть? Что забыла? :u_qu_01 Блин прям паника у меня чего-то.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: