Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Наташа спасибо. Я тоже чувствую ,что это именно из за отсутствия подружки которая с ней пойдет. До этого другая девочка была и она с ней ходила, а новые 2 девочки вообще не спортивные....
У нас как то 50/50-кто то занимается спортом , кто то нет. Нет такого что почти все дети в командах. Надо голф попробоват. Мы были в ресорте и там голд клаб был-брали один урок и ей вроде понравилос.
Я просто хочу увидет гран где надо поставит перед фактом ,а где дат ей самой решит. Я сама не особо спортивная была- занималас в школе в основном, потом долго вообще ничего не делала, а сейчас толко для здоровя....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я считаю что прям занимать серьезно не обязательно.
Но какое то движение, желательно на воздухе, важно для здоровья.
Особенно в их возрасте.
Я б обяснила что движение важно для гармонов, и мэнтал хэлс, уж не говоря о ыигуре и тд. У них же пьюберти сейчас и нужно двигаться. Да им и в школе наверное уже говорили на уроках по Хэлс.
Можно все узнать и дать выбрать какое запятие ей больше нравиться.
Если скажет что сама дома поделает, то я б не велась:)))
Хоть валантнром подметать или с сабаками гулять. но что то физически делать нужно!
Лето тем более скоро.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Ой, девочки, вы меня натолкнули на мысль просто молча записать моих куда-то и в день Х привезти и выгрузить там, поставив перед фактом. Let them deal with it.
Сильно много свободы выбора давала, поперек теперь идет..

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
moma писал(а):
Сильно много свободы выбора давала, поперек теперь идет..


да, иногда так и надо. Она и еще не всегда могут сделать выбор, если есго слишком мнго.
и это создает сильный стресс который ни к чему.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
мома вот и у меня такая же мысль... Она охотно ходила везде где то до 11 лет, потом как подменили, ну и ковид не помог. :2gunfire:
Школа наконец то началас ин персон и я уже вижу какие то позитивные изменения-она стала заговариват о том куда она может пойти.
Младшая готова пойти куда угодно и зачем угодно: карате, гимнастика, соккер, и еще плаване хочет, но у нас просто времени нет. А Полину спрашиваю: хочеш плават? в бассейне дома да (так это еще надо до лета дождатся), а в свимтим нет. Записала ее на гимнастику акро-она ее любила до ковида. Сейчас просто до истерики не хочу, пришлост кенселнут, но думаю я была не права. надо было нажат все таки....
Я тоже думаю, они не всегда могут принят решение в силу возраста плюс моя еще очен стсесителная сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Nutik,а вы сами спортом занимаетесь? Обычно дети за родителями подтягиваются. Моя в ковидный год побросала кучу всего. Оставили только теннис и то раз в неделю. Я вообще не парюсь. Возраст такой, взрывоопасный. Но мы сами интенсивно хайкаем и "горновелосипедируем". Ей деваться некуда, с нами едет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
мома вот и у меня такая же мысль... Она охотно ходила везде где то до 11 лет, потом как подменили, ну и ковид не помог. :2gunfire:
Школа наконец то началас ин персон и я уже вижу какие то позитивные изменения-она стала заговариват о том куда она может пойти.
Младшая готова пойти куда угодно и зачем угодно: карате, гимнастика, соккер, и еще плаване хочет, но у нас просто времени нет. А Полину спрашиваю: хочеш плават? в бассейне дома да (так это еще надо до лета дождатся), а в свимтим нет. Записала ее на гимнастику акро-она ее любила до ковида. Сейчас просто до истерики не хочу, пришлост кенселнут, но думаю я была не права. надо было нажат все таки....
Я тоже думаю, они не всегда могут принят решение в силу возраста плюс моя еще очен стсесителная сейчас.
если прям до истерики, то я думаю, не надо все-таки. Хорошо бы понять, чем вызвана неприязнь и истерика, если возможно. А нет, так и нет. Может начинает комлексовать из-за того что у других получается лучше, а у нее не очень (как пример)? Может не нравиться тренер и тд.
Еще как мне кажется причиной может быть нежелание иметь напряги (то есть жертвы). например, у нас были ситуации в 9 классе, когда приходилось приходить в школу в 3 утра чтобы ехать на соревнования по бегу (которые начинались утром, но надо было добираться несколько часов). В ночь с пятницы на субботу, это наверное не хочет привлекательно, спать хочется. Но, детям вроде был фан на автобусе ездить. Далее, Band in a high school, тем может быть нужно играть во время футбольных игр при холодной погоде, униформа не особо теплая. Часами сидеть на трибунах и морозить зад (то же самое cheerleaders - бедные девки). У нас сейчас соревнования по бегу по пятницам и наши забеги всегда самые последние, часам к 9 вечера обычно. Погода прямо скажем оставляет желать лучшего (постоянно холодно, еще и дожди часто по пятницам, а бегать в трусах и майке). Все это не очень прикольно. Плавание - тоже жертвы, то утром рано тренировка, то еще что. Я прямо знаю людей, которые отказываются делать extracurricular activities из-за этой боязни, что придется приносить жертвы (то есть им нравится само занятие, а commitment - не нравится)
Но это конечно не касается простых recreational секций. Ищите именно чтобы не было competitive component. Потому что там как раз начинаются комлексы. И чем старше, тем сложнее будет найти эти секции где не рвут глотку за место под солнцем
Помню когда моей было лет 10 и мы уже прошли все какие были занятия по обучению плаванию, далее оставалось идти только в свим тим. Я свою записала, но там были какие-то непривлекательные условия - много детей на дорожке, которые были не очень nice, тренер орал на всех (может потому что иначе ничего не слышно в бассейне?) в общем, моя заявила что не будет ходить а я не настояла. А сейчас, когда видит, что девочки получают места в хороших универах благодаря заслугам по плаванию, она говорит что зря я ее тогда не заставила (у моей в принципе, в спорте хорошо получается, чем бы ни занялась). У нее одна подруга пойдет в очень хороший колледж (уже в 11м классе она туда committed пока другие трясутся на тему поступят - не поступят), отлично плавает. но говорит что родители заставляли ее и сестру плавать очень жестко, через немогу. Сестра уже учится в компетитив универе.
Это все конечно не совсем то, о чем тут речь (а речь о поддержании хорошей физ формы). Кстати, если дети вдруг не умеют плавать, срочно отдайте. У нас перед 9 классом была обязательная физ-ра в хай школе, дочь говорит были парни не умеющие плавать, она говорит что это был ПОЗОР (до сих пор вспоминает). Life saving skill опять же

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Хорошо, вашим детям какие-то анализы делают. Я пробовала надавить на доктора когда ходили на чек-ап на тему общего анализа крови, та ответила НЕТ, до 18 лет не положено, только если проблемы. А моя, нет чтобы на что-нибудь пожаловаться, как заведенная давай говорить что у нее никаких ни на что жалоб, лишь бы оттуда поскорей свалить. Еще она боится кровь сдавать, потому что никогда не сдавала (сдавала в глубоком детстве, в России, уже не помнит)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
наши неспортивные подружки нашли себя в занятиях коньками. Может кому-то пригодится.
А как насчет игровых видов типа баскетбола, волейбола, Нютик? Чирлидинга в школе нет? туда тоже можно (я помню, она у тебя худенькая вроде и маленькая? еще таким худеньким в беге преимущество. У нас одна знакомая почти лилипут, очень мелкого роста. но играет в баскетбол! У них школа маленькая, 1А (это размер хай скул, но она пока в миддл). Однако играет! наши школы большие, там конкуренция ого-го (попасть в школьную команду через отбор) а у них всех берут.
Соглашусь, что фактор "заодно с подружками" - очень значительный.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
бывают еще всякие организации типа girls on the run - там все ненапряжно. Еще в мидл школах кросс кантри - довольно весело обычно. (у нас правда были тренировки перед школой, в 6 утра, но не везде же так)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Моя поступила в Дэвис на лето, вчера прислали copy of acceptance letter, все делает молча, и делает так как хочет, я узнаю последним числом. Пршлым летом училась в MIT на нейрофизике и китайском. В Дэвис поступила на лидершип и инженерию. Везде суется, очень nerdy. Лишь бы не спорт, ага.
Они обе у меня не умеют плавать. Я нашла студенток универа, которые были в свим тим в нашей областной. У этих сестер басейн, и они преподают плавание детям нашего района. Я втиснула наших обоих детей туда. Пусть учатся плавать и если научатся, отправлю в свим тим.
$25 в 30 минут за одоного ребенка. Я думаю 2-3 раза в неделю для каждой будет ок. А потом начну покупать swim lines for recreational swimming in our local swimming pools

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Через месяц день рождения, 13 лет. Думаю что ей подарить. Единственное что она хочет, это полет на вертолете над Бэй Эрией. Любит риск и адреналин. Я думаю харт аттак получу пока ее с неба дождусь на землю. Пока рука не поднялась купить ей это

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24034
moma писал(а):
Я не знаю как вы получаете ин персон реферралу к ортопеду, нас во первых вообще к ортопеду не пускали, намекая на "отсутствие проблемы" раз сколиоз до 20 дигри то считается майлд и только каждые 6 мес обычный педиатр на рентген отправляет
Это я выбила поговорить с ортопедом изза ее hips, и то, они бы не назначили вообще, я орала в трубку педиатру что ортопеда аппоинтмент ждать еще месяц изза их сраного ковид полиси. В резте они мне дали по телефону аппоинтмент обсудить снимки, а на личный осмотр они не планируют приглашать, ковид полиси такая, раз все майлд значит до свидания. Тем более разница в длине ног 5мм, а не больше. Это бордерлайн между ничего не делать или стелькой у них тут считается.
Вы правда считаете что если бы у меня был доступ к ортопеду без реферрала, я бы не сходила на осмотр с ней и за стельками?
Я жду этого гребанного разговора с ортопедом по телефону, послушаю умозаключения его, тем временем заказываю ее все снимки на CD и сделаю ей аппоинтмент в сколиоз институте за 50 миль от нас. Поставить там диагноз, поговорить с нормальными людьми, а не этим говногоспиталем и его телефонными аппоинтментами. И поводить ребенка туда на schroth therapy пока не научится методике сама и потом будет дома делать.
Это ближайший план.
Нук, большое спасибо за линк. Куплю их пока эти все красавцы не родят вердикт моему ребенку

Мома, можно ведь с лучшими российскими докторами сейчас по интернету проконсультироваться.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
А лечение тоже по интернету?

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Хорошо, вашим детям какие-то анализы делают. Я пробовала надавить на доктора когда ходили на чек-ап на тему общего анализа крови, та ответила НЕТ, до 18 лет не положено, только если проблемы. А моя, нет чтобы на что-нибудь пожаловаться, как заведенная давай говорить что у нее никаких ни на что жалоб, лишь бы оттуда поскорей свалить. Еще она боится кровь сдавать, потому что никогда не сдавала (сдавала в глубоком детстве, в России, уже не помнит)


Да
Моя в обморок упала.
Так сделали все анализы.
Из вены скачали 3 пробирки.
Отправили в 2 лабы. На 3 листа.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: