Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 01:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Pink Panther писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=ojeGJihcOmc

Можно ли ставить детей "в угол"? - Доктор Комаровский


Везде теперь этот Комаровский. И новое веяние теперь про углы. Да ну их всех. Делайте как сердце материнское подсказывает не ошибётесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 01:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
тетя Соня№13 писал(а):
Betty123 писал(а):
Почитала. Еще раз убедилась куча детей это ад для женщины. Нафиг надо.

Думаю если у женщины побольше мозгов , помощников удачи и здоровья , то дети это счастье, а так конечно надо быть немного мазохистом... но ведь они вырастут ... я думаю что нарожала чтобы спастись от одиночества и теперь народу в квартире дофига, а одиночество , оно внутри гдето, дети это какойто смысл , чтобы жить дальше, когда другого смысла не понимаешь.


У меня та же проблема хоть детей не куча. даже один ребёнок меняет жизнь кардинально. Удивляюсь как занятые мамочки ещё и здесь успевают трещать. И те кто с грудными детьми. Откуда у них время не понимаю.
Всегда понимала что наличие детей не спасает от одиночества. Миллионы кому то оставить надо было :c_laugh , страшно если пропали бы. А так пусть радуется жизни дитё, все что нажито непосильным трудом :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 03:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
книгу можно на флибусте скачать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
natulka писал(а):
У меня та же проблема хоть детей не куча. даже один ребёнок меняет жизнь кардинально. Удивляюсь как занятые мамочки ещё и здесь успевают трещать. И те кто с грудными детьми. Откуда у них время не понимаю.

у грудных мамашек это единственный выход с ума не сойти, когда вся твоя жизнь уже не тебе принадлежит, а подстраивается под маленького, требовательного монстрика, и вот выход онлайн - это хоть немножко своей жизни, так быстренько, сбегать в свою жизнь и по первому крику обратно, без таких выходов воля подавляется и превращаешься в ходячее молоко с функцией замены памперсов и качалки по требованию. развивается стокгольмский синдром и мамаша начинает свято верить что жизнь за пределами квартиры и детской площадки не существует, полное подавление воли и как следствие деградация.
natulka писал(а):
Всегда понимала что наличие детей не спасает от одиночества. Миллионы кому то оставить надо было :c_laugh , страшно если пропали бы. А так пусть радуется жизни дитё, все что нажито непосильным трудом :c_laugh
а я тугодум. только на третьем догадалась. :c_laugh

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Rishka78 писал(а):
книгу можно на флибусте скачать

ага, поняла сейчас проищу, спасибо

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
тетя соня, многие с детьми учатся и работают. и не вы одна такая кто не может няню себе позволить. дорого потому что. я тоже вот училась и работалa и двое маленьких детей в ето время было. посоветовать сложно, тк у всех свои какие-то нюансы и свои решиния ситуации.
когда все дети будут в школе, будет проще. по крайней мере в ето время можно или учиться или работать парт таим.
я пока училась в коледже, работала в банке парт таим. приезжала домой с работы перед приходом детей со школы. в общем, что могу сказать. выбрали путь и двигайтесь в етом направлении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
suslik писал(а):
тетя соня, многие с детьми учатся и работают. и не вы одна такая кто не может няню себе позволить. дорого потому что. я тоже вот училась и работалa и двое маленьких детей в ето время было. посоветовать сложно, тк у всех свои какие-то нюансы и свои решиния ситуации.
когда все дети будут в школе, будет проще. по крайней мере в ето время можно или учиться или работать парт таим.
я пока училась в коледже, работала в банке парт таим. приезжала домой с работы перед приходом детей со школы. в общем, что могу сказать. выбрали путь и двигайтесь в етом направлении.

Конечно так и буду делать. Мне так понравилось учиться... так хочется и на автокад этот выучиться или на чтото медицинское, или техническое... но совмещать мою жизнь и учебу не реально сейчас и эти три недели мне это наглядно показали. много пунктов в осуществлении этой мечты отсутствуют-или не совпадают... но ничего, детки чуток вырастут и тогда. пока попробую поработать усилинее. Всем мамам с образованием мой большой респект.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Тетя Соня по письму чувствуется, что умна, образована, увы дети повязали по ногам и рукам, но она ищет и выбьется, муж хотя бы работает и биллы основные платит, это уже неплохо. Тетя Соня, удачи вам, в том числе и семейной.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 07:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 07:34
Сообщения: 2
Откуда: New York
Совмещать учебу и детей сложно, но можно.
Говорю из собственного опыта. Я тоже живу в NY, и училась имея детей. Почти все CUNY имеют детские садики для детей студентов, стоит это очень символически. Учеба в NY с прошлого года бесплатна если income семьи меньше 100 000. Расписание занятий на любой выбор. Причём если вы хорошо учитесь, вам разрешат брать классы в любом из CUNY. Очень легко подобрать расписание на удобное вам время, например на то время когда дети в школе. Если вам надо вечерний класс, детей с собой, и пока у вас занятия, за ними смотрят. Если дети болеют, пропускаете занятия. А что делать? Если у вас хорошие оценки, вам ничего за это не сделают в обычном community колледже.
Я так получила бакалавра в медицинской специальности имея одного ребёнка, и родила второго через неделю после graduation. Сейчас я в Grad School, работаю part time и это конечно все гораздо сложнее теперь, т.к. учебу пропускать нельзя совсем.
У меня тоже никого кроме мужа нет для помощи, но как-то выкручиваемся.
Все возможно при правильной организации времени. Если есть вопросы по поводу учебы, спрашивайте, я наверно уже больше самих эдвайзеров знаю про это все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Angela777 писал(а):
Тетя Соня по письму чувствуется, что умна, образована, увы дети повязали по ногам и рукам, но она ищет и выбьется, муж хотя бы работает и биллы основные платит, это уже неплохо. Тетя Соня, удачи вам, в том числе и семейной.

У Тети Сони да, чувствуется и образование и культура. Но мне кажется (со стороны), с самооценкой у нее плохо, не ценит она себя. Вот и позволила детям так относиться (хочу-не хочу). Почитала про мужа ее - еще раз убедилась, что все-таки комплексов у бедных и не очень образованных мужичков куда больше, чем у тех, кто добился чего-то (сорри, тетя Соня - просто ваш пример подтверждает мою мысль).
Вам надо выбрать, куда двигаться - вы, похоже, еще не знаете. Эти дерганья тоже энергии много отнимают. Ну и здоровый эгоизм тоже не отменял никто (девы ваши уже не детки маленькие, это помощницы уже). Где-то контакт потерялся. И вот это ожидание вашего мужа: он пришел, все должно быть прекрасно, а он король такой, ну надо же. Обеспечил семью, осчастливил. Не обижайтесь, плз. Просто видела даже ваши работы по шитью - ну что-то есть внутри у женщины, которая такие красивые вещи делает (помимо рук). Цените себя. Может, как-то над этим начать работать (тогда вокруг будут помощники, а не пользователи, а вы должна-должна).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Тетя Соня
когда в доме много молодых женщин - девочек ор это просто не избежно.
Не понимаю почему вы еще не привыкли
это как учителя в школе, в классе жуткий крик а они стоят разговаривают о рецептах и не слышат.

Не знаю тетя Соня, я как и многие мамы девок не слышу ора, просто отключаюсь и делаю свои дела.
давно уже привыкла.

по поводу кризивов. У всех бывает кризис. Это не избежно. Кто то заболел, срочно нужно , на работе еще больше кризисов тк с учебой все заранее спланироыванно хотя бы, а на работе это в любой момент может случиться.
Нужно иметь группу поддержки в виде соедей, фб друзей- подруг, бабушек из церкви , и это если мужа нет и родствеников.

Я не знаю что у вас с мужем такое и почему он игнарирует своих детей, которых нарожал....
Но раз нет его , то нет
у других мужья на случай кризиса берут больничный, или отгулы, фэмили лив дни. Эти дни для того и предназаначенны.

Другие сингл мамы и даже мамы с мужьями бывает что пишут на ФБ " караул, срочно, спасите- помогите" ВСЕГДА найдуться люди кто вызываеться помочь. Даже если все жутко заразные, пишите прямо в посте это, но все равно найдться валантеры.
Потом, седи на пример у вас есть?
Почему их не попросить? В этой ситуации может и не к мсту тк ребенок давольно большой уже и не жутко болен раз можете с собой взять, + вы ее можете взять с собой. Но бывают другие ситуации.

В этой ситуации практически все б взяли с собой ребенка, но бывает что тест в закрытом центре, и не пускают ни кого. На улице не оставить. Просите помощь ВСЕХ кого знаете. Это же редкий очень случай, ну может раз два в жизни случиться.
А то из ваших постов складываеться впечатление что вы одна не прЫнцесса с детьми.
У всех дети, даже полно тут у кого мужей нет даже таких плохих как ваш, вообще нет. И все справляються.
Конечно вызвавшихся помочь нужно как то отблагадарить потом. И всегда по возможности самой помогать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
тетя Соня№13 писал(а):
marina писал(а):
Оставляю 10-летку спокойно дома. У нас не запрещено законом. :m_yes

у нас нельзя. но даже если бы можно было... с их энтузиазмом один на один их оставлять страшновато. хотя сегодня пока я доучивалась, она спокойненько сидела . но вот когда их двое и более, всегда скандал. по одному они золотые детки.


Ну зачем Вы это пишете? Можно у Вас оставлять десятилеток. Было бы желание. Ссылку на официальный сайт я Вам в прошлой теме еще давала.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dalinka писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
marina писал(а):
Оставляю 10-летку спокойно дома. У нас не запрещено законом. :m_yes

у нас нельзя. но даже если бы можно было... с их энтузиазмом один на один их оставлять страшновато. хотя сегодня пока я доучивалась, она спокойненько сидела . но вот когда их двое и более, всегда скандал. по одному они золотые детки.


Ну зачем Вы это пишете? Можно у Вас оставлять десятилеток. Было бы желание. Ссылку на официальный сайт я Вам в прошлой теме еще давала.



может ребенок проблемный, если маме страшно оставить, тогда не стоит.
у одной форумчанки ребенок любил 911 набирать когда его оставляли.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
тетя Соня№13 писал(а):
Dalinka писал(а):
Необходимость кому-то оставаться дома с больной десятилеткой - блажь.
эээ , ну пусть да, это у меня такая блажь. Я сегодня ее с собой таскала , слава богу что все отнеслись с пониманием и она тихонечко сидела пока я свой тест писала, все прошло хорошо. но если бы они все трое чемто заразным заболели... Я в принципе тему создала чтобы понять что в таких ситуациях делают другие... Вы, кстати, как справляетесь с такими ситуациями? Я просто реально иногда туплю. понимаю что есть варианты раз у всех все получается, но как не понимаю вот и интересуюсь


Варианты? Оставлять дома одну. В 10 лет - это даже смешно обсуждать, если честно. В 10 лет она уже сестру бебиситить может, а Вы спрашиваете, куда ее саму деть. Какой-то сюр.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как совмещать учебу и детей?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
nyk2009 писал(а):
может ребенок проблемный, если маме страшно оставить, тогда не стоит.
у одной форумчанки ребенок любил 911 набирать когда его оставляли.


Ну тут надо выбирать, между надо и хочется. Так можно и до 18 лет ребенкиных дома просидеть, так как его не с кем оставить :)

Только тогда это уже вопрос не нужды, а фэнси хотелок.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: