Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Margaret1979 писал(а):
Uralochka писал(а):
Альтея писал(а):
ну какие wait lists??? возьмут ребенка без проблем. Узнайте к какому скул дистрикту вы относитесь. напишите им имейл с вопросами.

Девушка с чупа чупсом за щекой приехала недавно. Пытается оформить ребенка в бесплатный приК, туда всегда вейтинг лист. Особенно по середине года. Она еще просто не поняла, что приК это собственно не школа, хоть и при школе может находиться. Вот она и запутала автора.
Автор, в паблик школы нет вейт листов. Идти надо в школу. Все будет хорошо. Не переживайте особо.


Спасибо.
Нет необходимости идти жениху заранее и уведомлять их там, да? Меня это интересовало. Мы приедем и сразу дочь возьмут, правильно я поняла?

Да, все верно. Уведомлять не надо. Ее возьмут в любое время.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Kristina1986 писал(а):
девочки, а есть у кого первоклашки??? у нас и языка нет, и не учились еще))) наверно сложно будет без языка?! мы правда еще не уехали, но так, вопрос на будущее)))

А первоклашек вообще много без английского. Кто то из русских семей, кто в садик не ходил, мексиканские семьи, сомалийские. Да мало ли. Маленькие детки легче адаптируются. Но конечно стрессует первое время. Учителя есл дадут, или в есл класс посадят, если таких деток много в школе. К концу года будет болтать и читать ваша первоклашка. Элементари школа тут фан, ей/ему понравится.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07
Сообщения: 337
Откуда: Россия Екатеринбург
спасибо, за надежду))))) нам бы еще паспорта с визами получить :komp

_________________
Всему свое время. Для каждого события есть свой час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Kristina1986 писал(а):
спасибо, за надежду))))) нам бы еще паспорта с визами получить :komp

Ну, это уже дело техники.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
да, элементари школа - класс просто!!! я иногда думаю, что мой 10ти летний детинка (по плечо мне уже) в детский садик до сих пор ходит. они там гуляют днем, особо учебой их не напрягают....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 09:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Kristina1986 писал(а):
спасибо, за надежду))))) нам бы еще паспорта с визами получить :komp


Да, Вы то уже одной ногой там стоите :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 50
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 09:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:35
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург-USA, CO
Margaret1979 писал(а):
irina_irina писал(а):
Margaret1979 писал(а):
я просто хотела спросить у родителей школьников. Говорят пока собираемся, можно (нужно) школу заранее уведомить, если выбрали, что такой-то ученик придет. Они в вэйт лист ставят. Наверное нужно это сделать, чтобы ребенок без перерыва сразу пошел в школу, да? Если в середине уч. года приезжаешь. Мы просто уже так то знаем школу. Она у нас там одна хай скул в нашей округе.
Просто может кто уже сделал? Что там нужно для этого?

Мы приехали в середине года, сыну было почти 15, дочку 9. В середине года большого выбора нет, идите в свою школу, "по прописке так сказать") Туда возьмут однозначно и в любое время. Посмотрите что за школа, не понравится перейдете в другую в следующем году. Из документов взяли только св-ва о рожд., копию мед карты, принесли копию документа о собств. на дом в этом районе, посмотрели, но не взяли.
Мой совет, идите не по возрасту, а по классу, да будут на год старше чем другие, но намного легче. Например если сын в 9 классе был в РФ, то идите в 9 здесь и т.д. Мы пошли в те же классы что и в РФ, программу они уже знали, т. е проходили то же самое только на английском.
Сейчас, год спустя, дочка получила 6 грамот за хорошую успеваемость, ее самооценка выросла в разы. А если бы пошла по возрасту, то на новом языке запоминать новый материал намного сложнее. А теперь по инерции так сказать, продолжает хорошо учиться, уже с новым материалом.


Ирина, спасибо за ответ. А дочь приехала с каким английским?

Английский был на уровне хай-бай)) Они проходили со 2 класса английский в школе в Питере, но что того английского то... Кстати мы предупредили за неделю, что приходим в школу, поговорили с учителем. А он подготовил детей, дети нарисовали открытки для нее, от каждого ребенка по открытке, много смешных с медведями, но все очень добрые, с предложениями дружбы и помощи. Моя была в восторге, еще 23 человека с ободряющими словами.
Кстати зайдите на школьный сайт и почитайте правила, дресс-код. Я целый месяц не могла найти подходящей формы)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Tone4ka писал(а):
да, элементари школа - класс просто!!! я иногда думаю, что мой 10ти летний детинка (по плечо мне уже) в детский садик до сих пор ходит. они там гуляют днем, особо учебой их не напрягают....
это у вас что-то необычное..... У нас начиная строго с 5 лет, с самого киндергартена, сидят за партами по сути весь день, учебный день с 9 до после 4. Перемена - 20 минут, ланч 20 минут. Конечно ходят на физ-ру , музыку и тд, но с детсадом на РОдине все-таки ен сравнить. unstructured play практически нет.
Вот к 10 годам, я с вами немного соглашусь, им уж становится полегче в плане высидеть. Ну и вообще полегче.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Альтея писал(а):
это у вас что-то необычное..... У нас начиная строго с 5 лет, с самого киндергартена, сидят за партами по сути весь день, учебный день с 9 до после 4. Перемена - 20 минут, ланч 20 минут. Конечно ходят на физ-ру , музыку и тд, но с детсадом на РОдине все-таки ен сравнить. unstructured play практически нет.
Вот к 10 годам, я с вами немного соглашусь, им уж становится полегче в плане высидеть. Ну и вообще полегче.

у нас учебный день с 7.45 до 2.35. естественно не в игрушки играют, а науки изучают. но я могу сравнить с российской школой - тут детский сад. гулять их выводят минут на 40 до ланча, часов в 11.20. потом ланч, потом учеба и домой. домашняя работа - лист А4 по трем предметам на неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зал ожидания НОА1, НОА2 - 50
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:33
Сообщения: 161
Margaret1979 писал(а):
Я вообще всегда беспокоилась об этом вопросе, как же они там с "не идеальным" языком в школу то сразу идут? Ну, дети наши. Но не нашла инфы об этом. Здесь, на форуме в разделе "учеба, работа" они уже более глубоко обсуждают эти темы, когда уже в США. В общем, там я ответов не нашла.

ее нет, так как нет проблемы. страна эмигрантов, все с детками будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:33
Сообщения: 161
Margaret1979 писал(а):
Margaret1979 писал(а):
Tone4ka писал(а):
о чем сейчас жалею, что дала сыну поблажки из-за незнания языка. сейчас разленился - делаем уроки и доп.упражнения практически все время в углу :f_argg



Какой класс?


Она еще беспокоится как ее как иностранку в школе примут. Но понятно, у нас с Вами слишком разные возраста) не объективно спрашивать) Да и от местности, наверное зависит. Мы едем в провинцию :rog

америка - страна эмигрантов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:33
Сообщения: 161
smeeta писал(а):
Вам нужен школ ный дистрик вашей местности где вы живете туда по возрасту и определят вашего ребенка .
Что то меня смущает про high school предложение так как школы здесь делиться по возрастам : elementary ,middle ,high .
Чем быстрее начнет ребенок вливаться в эту среду с языком тем легче будет потом везде .

очень правильное разделение кстати, здоровые детины не носятся по коридорам снося с ног первоклашек. У всех школ свое расписание звонков. Это очень удобно. Своя атмосфера и свой режим. Это правда куда лучше чем все в одной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:33
Сообщения: 161
Margaret1979 писал(а):
Tone4ka писал(а):
Маргарет, сходите сначала в школу


Да, я тоже думаю, надо жениха туда отправить сначала ) :m_yes

наверняка им можно просто написать письмо. электрическое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:43
Сообщения: 1380
Откуда: Россия
Kristina1986 писал(а):
девочки, а есть у кого первоклашки??? у нас и языка нет, и не учились еще))) наверно сложно будет без языка?! мы правда еще не уехали, но так, вопрос на будущее)))


Вот моя в первый класс уже неделю ходит, все очень нра, хотя ни черта не понимает)) завела кучу друзей, хотя как они общаются, загадка) только, Говорит, занятия долго. Английский отдельно 80минут в день. Со мной ничего учить не желает, хотя я преподаватель ESL. Муж с ней блин, только по русски говорит. Так что дома ноль языка. А в школе все хорошо. Сказали, летом будет чирлидинг, она аж запрыгала от радости))

_________________
Не помню, кто из великих сказал... и не помню что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток в США/школьные вопросы
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 10:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
Альтея писал(а):
по такой же схеме, это значит через wait lists? :dum

да мне не сложно объяснить это это так тяжело сообразить)

wait list это результат по преК
схема это куда пойти и что принести
и для школы и для преК в той же школе одно и то же как оказалось

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: