Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Анечка, и мой сидит на горшке чуток, потом встает со словами "aaahh... maybe later" и тоже в штаны накладывает. Удивляет, что до этого какать без проблем в туалет ходил, такая красота была.

Выше кто-то писал про взаимосвязь между горшком и интеллектом. Ее нету в этом возрасте. Нам 3г4м (почти). Книжки запоминает, песни со словами поет, пытается по слогам читать (буквы узнает, складывать пытается, больше угадывает, чем читает). Любит книжки интерактивные, где что-то найти, угадать нужно. Т.е. не совсем дурак, а вот какать в горшок/туалет не хочет. Кстати, вчера стал ночью пописать даже вставать сам (я его все равно в пулл-апс ночью кладу).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 19:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
начиталась вас и начала своего 13 мес приучать к горшку, посидел, подумал что ето игрушка встал, начал с ним игратся и стоя на четвереньках выкакал какашку на пол, но ето первыи раз, потом еше садила раз 5 уже и все никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
viktoria писал(а):
начиталась вас и начала своего 13 мес приучать к горшку, посидел, подумал что ето игрушка встал, начал с ним игратся и стоя на четвереньках выкакал какашку на пол, но ето первыи раз, потом еше садила раз 5 уже и все никак.

:lol:
Зная моих, они будут этот горшок грызть, а дочь швырять его. У сына почти все зубы вылезли, осталось 3-4, все тащит в рот :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Pionia, у меня все тяжелое. Половину беременности провела в Беларуси с кровотечением, лежанием месяц на сохранении и жуткими болями из за постоянного тонуса матки. Вернулась сюда пару дней назад- все тоже самое. Тонус, боли каждый день. Я из тех женщин, которые лежат почти все 9 месяцев. 2 тарелки вымою или ещё какую фигню по дому сделаю и боли адские - сразу лежать.


Сочувствую. Берегите себя.

Тонус матки - советский диагноз, ни в Америке, ни в Европе такого диагноза нет.

https://www.babyblog.ru/community/post/zdorovje/1709077

Кровотечения - другое дело, но тоже не всегда страшно. что говорят врачи в америке? У Вас схватки? Какой у Вас срок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
viktoria писал(а):
начиталась вас и начала своего 13 мес приучать к горшку, посидел, подумал что ето игрушка встал, начал с ним игратся и стоя на четвереньках выкакал какашку на пол, но ето первыи раз, потом еше садила раз 5 уже и все никак.

Мы начинали до года, но ребёнок не сидел, а уползал.

Потом после года ребёнок все лето (плюс часть весны и осень) провёл дома без памперсов: босиком в трусах и майке, на горшке сидел, с удовольствием слушал книжки (я только сейчас осознала, откуда у большинства из нас есть привычка читать на горшке), иногда писал, но сильного прогресса не было. А вот именно прогресс пошёл после двух лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):
[ Так как пока именно ваш ребёнок не созреет до горшка или ещё чего (например, речи), то ничего не будет. То есть в какой-то мере это можно развить, но не 100%


Дрессировкой можно достичь. Но зачем? Как хорошо, что в современном мире у детей не отбирают детство и право писять и какать в памперсы, а не на горшке с 6 месяцев. И не мажут пупок зеленкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Девушка "Анечка", я ещё как работала. До своей тяжелой беременности. И не переходите с темы о горшках на поучения меня о жизни. Держитесь в пределах темы.
Я описала картину в целом - из опыта своих всех друзей там. Наши женщины очень быстро соскакивают с наших ценностей на заграничные. Держу пари - Ваши дети на родине не ходили бы в памперсах до 3-4 лет. Потому что так не принято там. А, приехав сюда, быстро выучивают все эти психологические страшилки "нельзя до 2-х".


Так это не страшилки, а факты о развитии психики детей. Ну а как где принято и "что люди скажут" адекватных родителей должно интересовать в последнюю очередь. Сначала идет ребенок и его потребности и здоровье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Midwest писал(а):
Анечка, и мой сидит на горшке чуток, потом встает со словами "aaahh... maybe later" и тоже в штаны накладывает. Удивляет, что до этого какать без проблем в туалет ходил, такая красота была.

Выше кто-то писал про взаимосвязь между горшком и интеллектом. Ее нету в этом возрасте. Нам 3г4м (почти). Книжки запоминает, песни со словами поет, пытается по слогам читать (буквы узнает, складывать пытается, больше угадывает, чем читает). Любит книжки интерактивные, где что-то найти, угадать нужно. Т.е. не совсем дурак, а вот какать в горшок/туалет не хочет. Кстати, вчера стал ночью пописать даже вставать сам (я его все равно в пулл-апс ночью кладу).

Я хочу попробовать почитать книги про какашки, например, на Амазоне есть Everyone poops, к нам едет книга на русском про кротика, которому накакали на голову.

И ещё думаю до библиотеки дойти и на похожую тематику книжки поискать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Анечка писал(а):

А ещё из любимого, что у будущих идеальных мам идеальный ребёнок делать не будет: лечь в песочницу и песок лизать, с земли что-нибудь в рот запихать, мелки погрызть.
Уже предвижу шок человека, что как это так, ребёнку почти три, он уже должен если не Пушкина, то на худой конец Барто цитировать, а он не понимает, что песок нельзя есть, ну и комментарии из области #яжемать.


Потому что в тупой Америке и Европе дети тупые, а вот в России.... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Поделюсь своим опытом почти 20-летней давности) Может, сейчас это уже не актуально и прошлый век или кто-то это уже испробовали. Нам очень помог музыкальный горшок. Где-то в возрасте после года я объяснила и показала дочке, как это работает и что она сама может заставить его играть мелодию. После этого мне чуть ли не силой приходилось снимать сидевшую в ожидании дочку с горшка. Как-то само собой у неё получилось сходить туда и по-большому, и после этого никаких проблем не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Анечка писал(а):

А ещё из любимого, что у будущих идеальных мам идеальный ребёнок делать не будет: лечь в песочницу и песок лизать, с земли что-нибудь в рот запихать, мелки погрызть.
Уже предвижу шок человека, что как это так, ребёнку почти три, он уже должен если не Пушкина, то на худой конец Барто цитировать, а он не понимает, что песок нельзя есть, ну и комментарии из области #яжемать.

Я поэтому не обсуждаю вопросы воспитания детей на русскоязычных форумах. У меня дети только заговорили после 3 лет, ни о каком Пушкине наизусть речи не шло. Да и сейчас не идет, они Фиксиков цитируют, и могут продолжить стишок Барто или Чуковского, на этом все. Дочь до сих пор читать не любит, сын может, но не великий фанат уже. В садике читают и на том спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Когда родителямь лень приучать это одно, мне тож странно когда в 5 лет в памперсах, если это психологическое то это другой вопрос. Но дети же все такие разные, вон мне подруга рассказывала у нее доча писать ночами в 6 мес перестала, и развиваются они все по разному. У меня вон двойня, но я до сих пор удивляюсь как они настолько разные, а им всего то 15 мес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тигрица писал(а):
Анечка писал(а):

А ещё из любимого, что у будущих идеальных мам идеальный ребёнок делать не будет: лечь в песочницу и песок лизать, с земли что-нибудь в рот запихать, мелки погрызть.
Уже предвижу шок человека, что как это так, ребёнку почти три, он уже должен если не Пушкина, то на худой конец Барто цитировать, а он не понимает, что песок нельзя есть, ну и комментарии из области #яжемать.

Я поэтому не обсуждаю вопросы воспитания детей на русскоязычных форумах. У меня дети только заговорили после 3 лет, ни о каком Пушкине наизусть речи не шло. Да и сейчас не идет, они Фиксиков цитируют, и могут продолжить стишок Барто или Чуковского, на этом все. Дочь до сих пор читать не любит, сын может, но не великий фанат уже. В садике читают и на том спасибо.

Да я тоже чаще смолчу, но тут просто повеселил комментарий девушки, у которой нет детей пока.
С книгами у нас наоборот, читать очень любит, сейчас у нас период мамонтов, читаем свои три книги и в воскресенье нам ещё 4-ю книгу обещали дать.
На выходных ребёнка не уложить, так я стала тихий час с чтением книг устраивать. Вот книжки, которые в эти выходные в тихий час читали:



В принципе, если не бегает и не рисует втихаря на стенах, то складывает головоломки, играем в настольные игры и пазлы, ну и читаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
.......
Моя подруга на родине ,мама двоих уже тинейджеров , сказала, что месяцев с 6-8 подсаживала детей на горшок , а потом они уже физически не могли какать стоя. Это дело привычки. И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.[/quote]

Мозг ребенка готов в 2-2,5 года к горшку, детские психологи не рекомендуют до 2 лет приучать к горшку, раньше - дрессировка. До года - вообще непонятно. Бедный ребенок в 6 месяцев на горшке - зато мама гордитса, наверное. Или памперсы экономит. Медведи тоже катаютса на велосипеде.[/quote]

Я вот тоже этих психологов насмотрелась, но не внрю я в то что мозг не готов. Может это просто реклама памперсов, я начала свою как раз после двух лет приучать по рекрмендациям психологов. Ну что заняло у меня это тоже почти 2 года (!!!)
Наши мамы и бабушки спокойно нас приучили в раннем возрасте.
И да, если начал отучать от памперсов то надо их совсем снимать. А то оставляешь на ночь и они потом путаются сами.

Вторую дочку я точно с года начну уже, хватит мне мучней с первой. ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Анечка, какая вы молодец! Надо мне тоже новые книги заказать.
Моя дочь человек действия, ей надо двигаться или что-то руками делать. Сын созерцатель, но концентрируется только на том что ему интересно, пазлы собирать не будет, а вот машинки собирать-разбирать может часами. Он раньше любил книги, сейчас уже не особо, а дочь было не заставить. Она как только ходить научилась - вырывала книгу у меня из рук и выбрасывала. Сейчас когда читают она просто уходит, а аудио книги оба не любят. Зато бинокль или домино - ее любимые игры, а сын крайне редко с нами играет.

Моцарелла, я начала своих впервые приучать когда им было 8 месяцев и они начали нормально сидеть. Не пошло вообще никак, вторая серия уже после 2 лет. Им 2 в декабре исполнилось, а весной мы начали опять, они в трусиках ходили целый день, и на прогулки рядом с домом не надевали памперсы, только если далеко ехали и на ночь. После 3 памперсов не было вообще уже никак.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron