Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
neskazhue писал(а):
коммент что моя доча босиком по бетону когда я в куртке и шапке в ресторан пришла никогда бегать не будет.. Так вот после коммента опять скандал, Ответ его, а что такого??? Ну как мне объяснить ему что это не окей, да они не верят в сквозняки, сидеть на холодном камне, и верят что все болезни от вирусов, но блин...это тоже не ОКЕЙ совсем....



дочь то не только ваша но и его... и вообще вашему ребенку несколько месяцев - откуда вы знаете как он будет себя вести и что делать через год два :c_laugh поверьте вы очень многое пересмотрите, научитесь и поменяете на многое мнение уже через полгода. не говорите что будет пока вы еще этого не проходили... все дети разные и родители тоже и говорить вот мой ребенок... это просто глупо... от неопытности :b_wink и вы и муж ваш хотите только лучшего для ребенка, просто дайте ему возможность тоже быть родителем.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Может какие то магазинчики вам брать читать из библиотеки для развития и здоровья бэбиков .
Мне сразу сказали при встречи с нашей русскоговорящий мамочкой с годовалым малышем ,я ещё беременной была своей ...что всё здесь по другому и чтобы я настраивалась на эту жизнь ,а не на ту .
Я и настраиваюсь . Слушаю их рекомендации и решаю как лутше нам поступить .

А с прививками просто договоритесь с доктором что будете их не все скопом делать ,а через 2 недели по две за раз . Это там где три четыре нужно делать в один день .
Скажите что понаблюдаете за ребёнком как все пройдёт .
И своих слушайте тоже и спрашивайте их больше ,особенно свекровь . Она вон какого вам мужа вырастила .

А вокруг вас могут быть и специальные дети с различными аномалиями ,так что радуйтесь и инжойте свою счастливую жизнь и пропускайте все что вас некасаеться через свет призмы .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
smeeta писал(а):
А с прививками просто договоритесь с доктором что будете их не все скопом делать ,а через 2 недели по две за раз . Это там где три четыре нужно делать в один день .
.


Дамы, милые, я уже пальцы сбила на компе печатать одно и тоже. НЕ РАЗБИВАЙТЕ ПРИВИВКИ ! Вы тем самым делаете ЕЩЁ ХУЖЕ иммуной системе ребенка. Разбивая прививки, вы постоянно держите её под нагрузкой ! Лучше поставить три прививки один раз, а потом ничего не ставить два месяца чем делать это не останавливаясь. Выработка антител не происходит за один день- там целый каскад запускается. Если ставить привики часто, то иммунная система работает не выключаясь. А потом удивляются, что дети постоянно болет ! :k_crying
На худой конец, лучше вообще не ставьте какую-то из прививок ! Или отложите эту привику на несколько лет.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Katten2 писал(а):
лучше вообще не ставьте какую-то из прививок ! Или отложите эту привику на несколько лет.
во, только хотела сказать то же самое

Автор, что именно вас не устраивает в их графике?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Я все прививки ставила по графику. Не вижу тут ничего плохого, а вот разбивать график самой, не имея медицинского образования, по меньшей мере безответственно.

Я кстати заметила, что кто против графика прививок, и хочет каждую неделю по одной прививке ставить, никакого отношения к медицине не имеют и знания "черпают" из Интернета от таких же противников графика, без медицинского образования.

Все мои знакомые и родственники медики (тут) своим детям ставят прививки по графику.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
вы пойдите с мужем и свекровью вместе к доктору и пусть она скажет, как правильно растить ребенка... закалять конечно хорошо, но может в четыре месяце надо быть осторожнее с закаливанием, потому что иммунная система еще очень слабая..а годикам к 2-3 потихоньку закалаять.. в любом случае кутать ребенка не надо, нужно одевать по погоде, как сами чувствуете, если вам жарко значит и ребенку жарко.

neskazhue писал(а):
Простите, за название.. но я правда уже не понимаю..
Исходные данные: муж американец, жена -русская, новорожденный ребенок 4 месяца, живут Орегон ( имеет смысл, та как погода у нас ну не Калифорния и не Флорида).
Проблема: устала ругаться с мужем и свекровью по поводу своего ребенка. Я против вытаскивания моей дочи на улицу без шапочки и комбинезона когда лиш +10 по Цельсию на улице, я против таскания ее в оодной пижамке на прогулку лишь накрыв одеялком, да я одеваю ее полностью, даже это если поездка в машине в гости. Везде и повсюду я виже полуголых младенцев в пижамке в карсите с идиотским одеялом поверх, как клетку попугаям накрывают, что у них нет просвета, бедняки задыхаются там в темноте... Я против их мании посадить лялечку на попку в 1-2-3 да даже в 4 и 5 месяцев насильно, я против их манеры держать новорожденного на руке на попе, сидя опять, особенно девочкам это ну совсем не нужно пока тазовые кости не окрепнут и пока она сама не сядет, я против ее ставить на ножки, пока не пройдет лялечка все положенные стадии развития: перевороты, ползание, сидение и потом хождение... Я против их расписания прививок, я против их дебильной системы детсадов, когда детки на полу на каких-то подстилках как собачки спят ( на бетонном полу), Вот накипело у меня, сил больше нет!! Я против, против против и постоянно поправляю и мужа, и свекровь, и ругаюсь с мужем, ну что я такая идиотка что ли?? Объясняю ему что, да мы разные культуры разные, отношение к детям разное, но давай исходить из интересов ребенка и better be safe than sorry.....Я и представить не могу, что дальше нас ждет в такой ситуации.... кто через это проходил, есть ли решение у этой проблмы и двух полярных мнений и систем отношения к деткам...

PS тут в ресторан пошли, соседний столик сидит амер семья с двумя детьми, годовалый малыш и пятелетка, вот эта пятелетка босиком по бетонному полу бегает, всю еду вокруг себя разбросала, орет... все ничего, я просто сделла коммент что моя доча босиком по бетону когда я в куртке и шапке в ресторан пришла никогда бегать не будет.. Так вот после коммента опять скандал, Ответ его, а что такого??? Ну как мне объяснить ему что это не окей, да они не верят в сквозняки, сидеть на холодном камне, и верят что все болезни от вирусов, но блин...это тоже не ОКЕЙ совсем....

Не счет закаливания не согласна. В 2-3 года дети многие уже в садик идут и начинают болеть. Я закаляла с совсем маленького возраста. До года точно. С года и 2 месяцев у меня ребёнок уже в садик пошёл. Просто к этому вопросу нужно подходить осторожно, чтобы не переусердствовать. Куча инфы в интернете, как правильно закалять малышей.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Katten2 писал(а):
smeeta писал(а):
А с прививками просто договоритесь с доктором что будете их не все скопом делать ,а через 2 недели по две за раз . Это там где три четыре нужно делать в один день .
.


Дамы, милые, я уже пальцы сбила на компе печатать одно и тоже. НЕ РАЗБИВАЙТЕ ПРИВИВКИ ! Вы тем самым делаете ЕЩЁ ХУЖЕ иммуной системе ребенка. Разбивая прививки, вы постоянно держите её под нагрузкой ! Лучше поставить три прививки один раз, а потом ничего не ставить два месяца чем делать это не останавливаясь. Выработка антител не происходит за один день- там целый каскад запускается. Если ставить привики часто, то иммунная система работает не выключаясь. А потом удивляются, что дети постоянно болет ! :k_crying
На худой конец, лучше вообще не ставьте какую-то из прививок ! Или отложите эту привику на несколько лет.

Каттен, об'ясни, пожалуйста, что значит часто. Нам врач говорил сам, что можно сделать все, например, 3 прививки за раз, а можно приехать 3 раза и сделать по одной прививке. Если я, скажем, выбираю не делать все прививки в 1 день, то какой оптимальный период выдерживать между прививками?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
если автор не верит американским докторам очень хорошее видео про закаливание у нашего доктора Комаровского. Там он на пальцах обьясняет, что детей не надо закаливать вообще, просто с младенчества не надо их кутать и оберегать от каждого сквозняка. А то мартышкин труд получаеться, сначало мы от всего их укрываем, а потом заново перестраиваем организм с помощью закаливания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
сейчас скажу старшную весчь. Меня вообще в последнее время уныние берет, потому что понимаю, что чаще всего доктора тут (да и не только) - это как ходячая энциклопедия, зазубренный набор симтомов, который надо сопоставить с болезнями, чтобы прописать лечение (все согласно мед. справочника). Я думаю, что понимания как реально работает человеческий организм у них ненамного больше чем у простого смертного. Я к тому, что вряд ли они в состоянии ответить на вопрос, а что же именно происходит с имунной системой при разбивке прививок или же получении прививок зараз. Все чему их учат в мед скул это то, что прививки это благо и делаит их надо по рекомендованному кем-то графику.
Иммунолог может получше представляет, но вряд ли педиатр

ИМХО конечно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Альтея писал(а):
lalluna писал(а):
Можете кидать в меня тапками, я тут все равно редко появляюсь ...но все колдс (или что у нас называют простудой) действительно от вирусов, а не от того , что дети побегали по бетонному полу.
кагбэ да, от вирусов, но также имунная система мгновенно дает брешь как только человек переохладился (я про настоящее переохлаждение, а не когда не закутали по уши при теплой погоде). Это мое понимание, проверенное на себе многократно.
Что-то на меня никакие вирусы не нападают (редко очень), когда я нормально по погоде одета

На самом деле да - действуют одновременно и вирусы, и простуда, вернее, ослабленный по какой-то причине иммунитет, а простуда - наиболее распространенная причина. Со всеми бывало - промерз до костей, но хоть бы хны - значит, вирусов негде было цапнуть. Или наоборот - не простужался нигде, а заболел - иммунка отчего-то ослабла: стресс, и т.д. и т.п - плюс вирусов хватанул где-то. Вот герпес на губе отчего простудой называют? Оттого, что активизируется он, когда иммунка дает сбой, и простуда - самая частая причина этого.
Поэтому таки да - надо и избегать простуд, и вирусов.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Boonski писал(а):
Katten2 писал(а):
smeeta писал(а):
А с прививками просто договоритесь с доктором что будете их не все скопом делать ,а через 2 недели по две за раз . Это там где три четыре нужно делать в один день .
.


Дамы, милые, я уже пальцы сбила на компе печатать одно и тоже. НЕ РАЗБИВАЙТЕ ПРИВИВКИ ! Вы тем самым делаете ЕЩЁ ХУЖЕ иммуной системе ребенка. Разбивая прививки, вы постоянно держите её под нагрузкой ! Лучше поставить три прививки один раз, а потом ничего не ставить два месяца чем делать это не останавливаясь. Выработка антител не происходит за один день- там целый каскад запускается. Если ставить привики часто, то иммунная система работает не выключаясь. А потом удивляются, что дети постоянно болет ! :k_crying
На худой конец, лучше вообще не ставьте какую-то из прививок ! Или отложите эту привику на несколько лет.

Каттен, об'ясни, пожалуйста, что значит часто. Нам врач говорил сам, что можно сделать все, например, 3 прививки за раз, а можно приехать 3 раза и сделать по одной прививке. Если я, скажем, выбираю не делать все прививки в 1 день, то какой оптимальный период выдерживать между прививками?


Boonski если речь идет о младенце до года, то я вообще не представляю как там можно разбивать прививки ! Там иммунизация идет каждые два месяца. В 2 месяца, в 4 месяца, в 6 месяцев, в 9 месяцев, в 12 месяцев, в 15 месяцев и потом в 18 месяцев. Если разбивать все прививки, то получается, что будешь прививаться постоянно без остановки в течение 18 месяцев !!! :bigeyes
Если возраст старше 3-4 года, то там вообще по моему прививок нет или есть одна-две в год - их, конечно, можно разбить при желании в каком угодно интервале.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Katten2 писал(а):
Boonski если речь идет о младенце до года, то я вообще не представляю как там можно разбивать прививки ! Там иммунизация идет каждые два месяца. В 2 месяца, в 4 месяца, в 6 месяцев, в 9 месяцев, в 12 месяцев, в 15 месяцев и потом в 18 месяцев. Если разбивать все прививки, то получается, что будешь прививаться постоянно без остановки в течение 18 месяцев !!! :bigeyes
Если возраст старше 3-4 года, то там вообще по моему прививок нет или есть одна-две в год - их, конечно, можно разбить при желании в каком угодно интервале.

но ведь дело в том что какая нужда все прививки эти делать имено до 15 месяцев? если делить то можно хоть до 3 лет их делать, хоть до 5. нет же ограничений таких строгих.
я лично своему все подряд не делала. сделала пентаксим и менингит в 4,6,9 месяцев, остальные потом сделаю именно после 15 месяцев когда будет большой перерыв в прививках. или вообще не буду некоторые типа ротовируса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мы просто отодвинули ( по рекомендации самого врача!)
Деть был прими немножко
А я уверенна что чем больше размер ребенка, тем легче рененосит и меньше шансов на последствия.

Сделали все позже , и деть даже ре заметил. Ни каких температур и тд.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Каттен, спасибо!
Вот я щас назначила аппоинтмент к врачу на 4 года чекап. Вот эти вакцины делают в нашем госпитале в этом возрасте:
Dtab (не уверена, что я правильно услышала)
MMR
Poleo
Varicella

Сказали, что это будет повторная доза и что детям эти же вакцины делают в более раннем возрасте. Я не понимаю, а зачем их снова делать?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55
Сообщения: 914
pawn1 писал(а):
но ведь дело в том что какая нужда все прививки эти делать имено до 15 месяцев? если делить то можно хоть до 3 лет их делать, хоть до 5. нет же ограничений таких строгих.

В дейкер/прискул тогда не возьмут.
А вообще в чем смысл оттягивать и разбивать прививки? Если нет реакции, то не лучше ли вколоть за 1 раз, чем за 10?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: