Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Техас ввел входные тесты в киндре с этого года.
Texas Kindergarten Entry Assessment
https://www.texaskea.org/

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я тут отмечусь, хотя скорее всего на форум заходить буду редко. Я снова вышла на работу в гос школу. At risk youth, 7-8 grades, the worse middle school in the district. Уже 2 недели отвела. Полёт пока нормальный. У меня 3 класса. Два класса - дети совсем без английского, беженцы, и один класс - дети в стране год. В этот раз совсем другой коленкор. У меня опыта больше и я по-своему всё делаю. С детьми проблем с поведением нет. Я пробую свои методики преподавания в школе. Что интересно, дистрикт очень пропагандирует нетрадиционные идеи - self-directed education, connection and relationships are more important than academics и т.п. Что в струе с моим видением.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Я тут отмечусь, хотя скорее всего на форум заходить буду редко. Я снова вышла на работу в гос школу. At risk youth, 7-8 grades, the worse middle school in the district. Уже 2 недели отвела. Полёт пока нормальный. У меня 3 класса. Два класса - дети совсем без английского, беженцы, и один класс - дети в стране год. В этот раз совсем другой коленкор. У меня опыта больше и я по-своему всё делаю. С детьми проблем с поведением нет. Я пробую свои методики преподавания в школе. Что интересно, дистрикт очень пропагандирует нетрадиционные идеи - self-directed education, connection and relationships are more important than academics и т.п. Что в струе с моим видением.
спасибо что поделилась. Ты не пропадай совсем уж!
А что делает школу at risk? или даже сами дети labeled at risk? я думаю, что просто беднота после беженства, или они реально дети наркоманов, террористов и гангстеров? (я не думаю так) . Беднота не порок! А из каких стран?
В обычной школе, не at risk, не очень разрешают экспериментировать, потому что боятся вдруг твои методы не сработают и ты им статистику испортишь. А тут портить уже нечего, статистика и так хуже некуда (как я понимаю). ТО есть уже любые методы готовы пробовать, в надежде что будет результат (как мне кажется). Или во всем дистрикте, даже в школах получше, такой подход? здорово если так. :c_cool

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Подход идёт по всему дистрикту вне зависимости от школы. У нас даже тренинг был и обязательно требуют имплементировать ABL (Action Based Learning) - физические упражнения во время занятий. Я своим детям ввела медитации вначале каждого урока и мини yoga-based переменки и создаю такие activities языковые чтобы одновременно и физические упражнения были и они не сидели на попе за столами. Мы работаем на полу сидя в кругу или лёжа вообще на животе. Обязательно использовать technology. Я включаю музыку во время уроков когда они что-то пишут например. И видео из интернета, фото и т.п. Много project based работы делаю. Первые три дня нам сказали вообще не преподавать ничего, а потратить время на building relationships with our kids. Дети у меня из испаноговоряхших стран на 90%, есть из Индии и Вьетнама.
At risk youth потому что помимо бедности у них проблемы как везде - наркотики и gang activity. У нас в школе работает на постоянке 5 полицейских.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
смотреть обязательно
https://www.facebook.com/boredteachers/ ... nref=story
умираю второй день от этого видео :s_thumbup

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
:c_laugh хочицo переслать принципальше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 05:42
Сообщения: 39
Откуда: Alabama
Здравствуйте всем. Извиняюсь, если я не в той теме пишу, но очень нужны советы, поэтому буду благодарна за ответы всем здесь (или же укажите ссылку, где почитать информацию можно). Кратко о ситуации. Мы с дочерью приехали сюда на прошлой неделе. В понедельник (28 августа) дочка пошла в школу. В России она закончила 6 классов (круглая отличница), но это никак не влияет на обучение здесь. Ее взяли в 7 класс, хотя по возрасту она должна идти в 8 класс (ей 13 лет). Но это не проблема. Трудность в том, что она практически не воспринимает американскую речь (южный американский акцент). Ее английский на уровне российской школы, где учителя (в том числе многие репетиторы) говорят и преподают британский английски с хорошим русским акцентом. Язык - дело времени. Она не получила помощника в школе. Я читала до этого, что дети в американских школах с другим языком получают помощника на первое время. Она справляется сама в школе, но дается ей это нелегко. Её желание идти в школу просто на нуле. Сегодня у них в классе 2 теста - история и английский язык (уровень языка конечно не тот, что в России). В школу она ушла со слезами. Она понимает, что она не справится, это убивает ее. Конечно же, и я, и мой жених, и вся его семья поддерживаем ее каждый день всячески. Но этого мало. Я хочу спросить советы здесь, на форуме, кто имел подобный опыт с детьми. Буду рада и благодарна вашим советам.
P.S. Мой английский на бытовом уровне, читаю и смотрю фильмы, я понимаю больше, чем я могу говорить.

_________________
К1- 03.03.2017-08.11.2017
USA - 08.23.2017
SSN - 09.22.2017
wedding - 11.04.2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Sunshine129 писал(а):
Здравствуйте всем. Извиняюсь, если я не в той теме пишу, но очень нужны советы, поэтому буду благодарна за ответы всем здесь (или же укажите ссылку, где почитать информацию можно). Кратко о ситуации. Мы с дочерью приехали сюда на прошлой неделе. В понедельник (28 августа) дочка пошла в школу. В России она закончила 6 классов (круглая отличница), но это никак не влияет на обучение здесь. Ее взяли в 7 класс, хотя по возрасту она должна идти в 8 класс (ей 13 лет). Но это не проблема. Трудность в том, что она практически не воспринимает американскую речь (южный американский акцент). Ее английский на уровне российской школы, где учителя (в том числе многие репетиторы) говорят и преподают британский английски с хорошим русским акцентом. Язык - дело времени. Она не получила помощника в школе. Я читала до этого, что дети в американских школах с другим языком получают помощника на первое время. Она справляется сама в школе, но дается ей это нелегко. Её желание идти в школу просто на нуле. Сегодня у них в классе 2 теста - история и английский язык (уровень языка конечно не тот, что в России). В школу она ушла со слезами. Она понимает, что она не справится, это убивает ее. Конечно же, и я, и мой жених, и вся его семья поддерживаем ее каждый день всячески. Но этого мало. Я хочу спросить советы здесь, на форуме, кто имел подобный опыт с детьми. Буду рада и благодарна вашим советам.
P.S. Мой английский на бытовом уровне, читаю и смотрю фильмы, я понимаю больше, чем я могу говорить.

Автор, это очень трудно сначала. Объясните дочери, что вам сложнее, чем ей, но вы не плачете. Пусть делает как может. Но делает. В 13 лет язык идёт семимильными шагами. Поверьте, через год проблема исчезнет, а через 2 дочь будет говорить без акцента по английски и вы увидите, как стремительно испортился ее русский.
Вам главное удержаться самой сейчас с вашим женихом, его семьёй и прочее. Язык придёт. У дочери куда быстрее, чем у вас. Пойдите в школу и попросите ЕСЛ учителя ей в помощь. Если с женихом нормальные отношения, то попросите его пойти и потребовать, даже не просить. Школа должна дать ей учителя ЕСЛ. Дочке так будет проще. А с другой стороны, полное погружение это стресс, зато процесс идёт намного быстрее.
Удачи вам с замужеством и адаптацией. Для вас это важнее. Дочка справится.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Школа даст ей учителя ЕСЛ если в школе он есть. В маленьких городах как правило нет. У нас не было. Дочь правда помладше была, но все сама, сама, стиснув зубы училась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
HELENKA писал(а):
Школа даст ей учителя ЕСЛ если в школе он есть. В маленьких городах как правило нет. У нас не было. Дочь правда помладше была, но все сама, сама, стиснув зубы училась.
согласна, что иногда его просто нет. хотя, погодите, по закону насколько я понимаю, он ДОЛЖЕН быть (имею в виду программу ЕСЛ)
Если нет в этой школе, может быть ее смогут перевести в школу где он есть (хотя не знаю надо ли вам это...) В нашем дистрикте именно так и делают. Или же, опыт из дистрикта поменьше, ЕСЛ человек есть, но он один на все школы и приходит типа на 15 минут (ездит по разным школам).
Вам нужно узнать в каком виде у них существует ЕСЛ поддержка. Чтобы совсем не было - это против закона, если я правильно понимаю.

А когда дочери будет 14 лет? одно дело если она чуть-чуть старше (то есть 13 не так давно исполнилось), и другое дело если ей почти 14 уже. Я к тому что сейчас оно проще, быть в 7 классе, ну а потом, с кем она общаться будет когда английский выучит? да и программа, по той же математике, тут не ах.
А что за история в 7 классе? древнего мира?

ПС мое личное мнение что ам. произношение намного, намного проще в понимании и произношении нежели британское. ТАк что это в плюс+

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Ну программа то была, да. Только я не поняла ее смысла. Учителя не было, она по той же программе что и все занималась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вам надо пойти в школу с женихом и встретиться с counselor, обсудить ситуацию. Например что делать если оценки будут плохие в силу непонимания языка. Не тупые они тут, должны понимать что это реально проблема. ДА и дочку возьмите, пусть услышит что оценки не супер это не потому что не справляется или глупая, а потому что понимает пока плохо.
Где Вы живете?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Sunshine, напишите в каком вы штате.

Всем в начале трудно и вы не исключение. Объясните дочке что ее оценки сейчас не имеют никакого значения, они не влияют ни на что. Ее задача - учить язык в реальной обстановке. Уже к концу семестра она будет прилично понимать и к концу года у нее будут нормальные оценки. На тестах просто пусть пытается понять их систему и хоть что то сделать. Получаться будет не сразу, но она хотябы поймет как это происходит.

Это хорошо что вы пошли в 7 класс. За два года дочка выучит язык и в хайскул уже пойдет по своему уровню и знаниям.

Насчет ЕСЛ классов и попадание прямо в нормальный. У меня был и тот и другой опыт. И хочу сказать что ваш намного эффективнее чем ЕСЛ класс. В ЕСЛ на 99 процентов испаноговорящие (вы на юге). Все что там выучит ваш ребенок - испанский. Все предметы там на очень низком уровне, математика на уровне 2 плюс 2. Вам это не надо.

В обычном классе предметы будут на нормальном уровне. Ту же математику она подхватит очень быстро, там английский особо не нужен. Остальное придет со временем.

Единственно что бы я сделала - купила ей хороший телефон. Пусть поставит туда словари и ими пользуется. Ей можно. Плюс сходить в школу и спросить о помощи. У нас в школе были волонтеры (пенсионеры, бывшие учителя) и они индивидуально занимались с такими детьми. Забирали ребенка с урока и в библиотеке занимались с ним тет на тет. Просто говорили, читали. Это хорошо подтягивало язык. Кстати, такие волонтиры есть и в обычной библиотеки.

Может в школе есть другие русскоязычные дети. Спросите в школе они знают. Пусть познакомят. Мою так в школе познакомили с другой девочкой. Она первое время помогала разобраться в школьной системе и с языком.

Главное успокойте ребенка что все нормально и все через это проходят.

Забыла. Вашему ребенку полагается дополнительное время для тестов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Sunshine129 писал(а):
Здравствуйте всем. Извиняюсь, если я не в той теме пишу, но очень нужны советы, поэтому буду благодарна за ответы всем здесь (или же укажите ссылку, где почитать информацию можно). Кратко о ситуации. Мы с дочерью приехали сюда на прошлой неделе. В понедельник (28 августа) дочка пошла в школу. В России она закончила 6 классов (круглая отличница), но это никак не влияет на обучение здесь. Ее взяли в 7 класс, хотя по возрасту она должна идти в 8 класс (ей 13 лет). Но это не проблема. Трудность в том, что она практически не воспринимает американскую речь (южный американский акцент). Ее английский на уровне российской школы, где учителя (в том числе многие репетиторы) говорят и преподают британский английски с хорошим русским акцентом. Язык - дело времени. Она не получила помощника в школе. Я читала до этого, что дети в американских школах с другим языком получают помощника на первое время. Она справляется сама в школе, но дается ей это нелегко. Её желание идти в школу просто на нуле. Сегодня у них в классе 2 теста - история и английский язык (уровень языка конечно не тот, что в России). В школу она ушла со слезами. Она понимает, что она не справится, это убивает ее. Конечно же, и я, и мой жених, и вся его семья поддерживаем ее каждый день всячески. Но этого мало. Я хочу спросить советы здесь, на форуме, кто имел подобный опыт с детьми. Буду рада и благодарна вашим советам.
P.S. Мой английский на бытовом уровне, читаю и смотрю фильмы, я понимаю больше, чем я могу говорить.

Приехали, когда сыну было 16, девочкам 5 и 12. В городке не было и намека на ESL. Все пошли по возрасту - 11, 7, и киндергатен. Старший учился в спец английской школе до этого, справился сам, плюс - ему в американской школе за первые три месяца никаких оценок не ставили. У средней сложнее была ситуация. Ей наняли тутора, нашли русскоговорящую женщину, хотя у нее никакого высшего образования не было. Тутор приходила раз в день в школу, по времени - как урок, помогала там моей разбираться с домашними заданиями. Через пару месяцев тутор мне заявила, что мой ребенок вредничает, потому что на нее (тутора) все жмут и спрашивают, когда же ребенок заговорит, а ребенок говорить отказался. Школа купила ребенку карманный переводчик - ерунда, конечно, но по слову-два можно было переводить, когда она совсем в тупике была. Тутора послали в сад. История долгая и нудная... В общем, девушка моя закончила школу на отлично, практически не разговаривая по-английски, но зато начав учить японский. Продолжила учить его в университете, и теперь, через три года после окончания школы, говорит на трех языках, и уже неделю как учится в университете в Японии.
Sunshine129, покажи дочери историю, если что. Это к тому, что у всех все по-разному, и трудно только первое время. Потом - наберитесь обе терпения, не все будет гладко, но ищите выход. Поговорите в школе. В зависимости от ситуации, может у них тоже будет возможность найти тутора, если вообще ничего нет для ESL. Возможно, ей назначат 2-3 человечка "друзей", которые уделят ей какое-то внимание, и будут помогать ей ориентироваться и все показывать. У вас скорее всего ситуация осложняется тем, что только что приехали, и что 13 уже посложнее возраст, в плане оказаться вдруг в незнакомой обстановке, и не иметь возможности задать простые вопросы. Все должно наладиться. Терпения вам обоим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 4
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Sunshine129 писал(а):
Здравствуйте всем. Извиняюсь, если я не в той теме пишу, но очень нужны советы, поэтому буду благодарна за ответы всем здесь (или же укажите ссылку, где почитать информацию можно). Кратко о ситуации. Мы с дочерью приехали сюда на прошлой неделе. В понедельник (28 августа) дочка пошла в школу. В России она закончила 6 классов (круглая отличница), но это никак не влияет на обучение здесь. Ее взяли в 7 класс, хотя по возрасту она должна идти в 8 класс (ей 13 лет). Но это не проблема. Трудность в том, что она практически не воспринимает американскую речь (южный американский акцент). Ее английский на уровне российской школы, где учителя (в том числе многие репетиторы) говорят и преподают британский английски с хорошим русским акцентом. Язык - дело времени. Она не получила помощника в школе. Я читала до этого, что дети в американских школах с другим языком получают помощника на первое время. Она справляется сама в школе, но дается ей это нелегко. Её желание идти в школу просто на нуле. Сегодня у них в классе 2 теста - история и английский язык (уровень языка конечно не тот, что в России). В школу она ушла со слезами. Она понимает, что она не справится, это убивает ее. Конечно же, и я, и мой жених, и вся его семья поддерживаем ее каждый день всячески. Но этого мало. Я хочу спросить советы здесь, на форуме, кто имел подобный опыт с детьми. Буду рада и благодарна вашим советам.
P.S. Мой английский на бытовом уровне, читаю и смотрю фильмы, я понимаю больше, чем я могу говорить.

Проблема у вашего ребенка не с языком , а с принятием того, что ей трудно дается учеба. Если все будет совсем сложно, совет такой: Поменять на школу поменьше или перевести ребенка на семейное обучение хотя бы на несколько месяцев, в лучшем случае год. Дать ребенку адаптироваться к культуре, к людям, начать ходить на кружки, церковь. В те места, где у ребенка будет просто общение, где не надо тесты сдавать. Онлайн обучение (в том числе есть и бесплатное). Летом лагерь. Не волнуйтесь, у вас самый хороший возраст для адаптации до High school еще два года. Настройте ребенка, что она в школу ходит не для оценок, а для изучения языка.

ESL - должен быть тест в начале года, если вы указали при зачислении, что первый язык у нее иностранный. У нас дети ходят на все уроки как обычные ученики. а на один урок всех иностанцев собирают ( как продленка), дают детям возможность доделать уроки, отвечают на вопросы. Нам дали в школе словарь русско-английский для того, чтобы можно было пользоваться на тестах.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron