Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Just, KatnissE - спасибо ) Да, ждём дочку к началу марта. Хотя с моей тяжелой беременностью буду паковать сумку уже в недель 36 )

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
M&M's Mom писал(а):
В России дети с 2-3-х лет в садике приучаются очень быстро. Потому что там режим и все делают коллективно: поели - на горшок, поспали - на горшок и т. п. Родители приносят в сад запасные трусы и колготки, а не упаковки памперсов.

У нас русский садик, там по времени на горшок сажают, проблема аналогичная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Nadin0705 писал(а):
Я в ожидании первого ребёнка и ,если честно, в шоке от какающих в штаны в 3-4 года. В таком возрасте многие уже стишки наизусть учат и буквы запоминают - и этот уже развивающийся интеллект никак не вяжется с непониманием роли горшка. То есть получатся - многие уже отлично разговаривают, стишки учат и текст книжек за мамой повторяют , а горшок - это Японский язык ? Ни один ребёнок моих друзей на родине не писал/какал в штаны позже 1,6-2 лет. И я не помню "жутких зверств приучения к горшку", а я навещала своих друзей с детьми почти каждый день.
Почему здесь это проблема ?
Моя подруга на родине ,мама двоих уже тинейджеров , сказала, что месяцев с 6-8 подсаживала детей на горшок , а потом они уже физически не могли какать стоя. Это дело привычки. И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.

здесь нет такого в садах как в раше-всю группу одновременно на горшки высаживают много раз в день. тут если ребенок начинает проситься-тогда водят в туалет. а возраст когда соображать начинают дети и проситься-после 2.5 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
Я в ожидании первого ребёнка и ,если честно, в шоке от какающих в штаны в 3-4 года. В таком возрасте многие уже стишки наизусть учат и буквы запоминают - и этот уже развивающийся интеллект никак не вяжется с непониманием роли горшка. То есть получатся - многие уже отлично разговаривают, стишки учат и текст книжек за мамой повторяют , а горшок - это Японский язык ? Ни один ребёнок моих друзей на родине не писал/какал в штаны позже 1,6-2 лет. И я не помню "жутких зверств приучения к горшку", а я навещала своих друзей с детьми почти каждый день.
Почему здесь это проблема ?
Моя подруга на родине ,мама двоих уже тинейджеров , сказала, что месяцев с 6-8 подсаживала детей на горшок , а потом они уже физически не могли какать стоя. Это дело привычки. И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.

Вы родите, дайте подрасти, потом поймёте, хорошо судить с колокольни в ожидании первого ребенка.

Я думаю, что проблема не просто в непонимании функции горшка, писают все в горшок нормально, проблема с покакать больше психологическая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Анечка писал(а):
Вы родите, дайте подрасти, потом поймёте, хорошо судить с колокольни в ожидании первого ребенка.

Я думаю, что проблема не просто в непонимании функции горшка, писают все в горшок нормально, проблема с покакать больше психологическая

+100. Я тоже, когда еще ребенка не было так думала. У моей сестры дочка в 3 года еще в памперсе спала, а я ее осуждала, что ах ну как же так. А сейчас понимаю. В России на горшок чуть ли не с рождения сажают, т.к. памперсы дорогие. А тут они вполне доступны.
Мой сын даже на горшке сидеть в 2 года не хотел. Просто вставал и уходил. Ни чего не помогало: книжки, подарки, песенки.

В 3 года мы его уговорили с hot wheels машинками. За каждый попис/каки давали ему машинку. Потом просто перестал какать в горшок/туалет и все тут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ха ха, мы с мужем тоже многое по другому представляли, типа никаких сосок. Потом наперегонки бежали за сосками. :lol: но в итоге, как хотели- соски сын плевал, и пока другие детки с соской засыпали тихонечко, мы укачивали до потери пульса.
Я читаю российские форумы, ну что могу сказать, все на горшках с 6 месяцев, а в других темах там же у всех поголовно в 3 года те же проблемы что и здесь озвучиваются. Очень часто вижу темы про кормление крудью, ребенку три года не могу отучить, родители/друзья смотрят косо, так советуют просто врать и продолжать в том же духе. И примерно также про горшок советуют. :c_cool типа необязательно всем знать, что с туалетными делами проблемы. Мне вот вчера только подружка прислала своего сына фотку на горшке в 6 месяцев, тоже якобы он быстро привык к нему. Ну ок, пусть будет так....на самом деле, что здесь что таи, кто-то быстрее учится кто-то медленней. У меня здесь две племянницы полгода разницы, правда вторая с проблемами родилась, но потом все стало нормально, но вот одна быстро научилась, а вторая оооочень долго вот один в один как вы здесь пишите, пряталась за шторами. Но в итоге никто в школу в памперсах не пошёл, все научились. Моя приятельница с тремя мальчишками, очень лихо их приучает, так как потти трейнд дешевле оплата сада, у нее лишних денег нету. У пацанов выбора тоже :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Я в ожидании первого ребёнка и ,если честно, в шоке от какающих в штаны в 3-4 года. В таком возрасте многие уже стишки наизусть учат и буквы запоминают - и этот уже развивающийся интеллект никак не вяжется с непониманием роли горшка. То есть получатся - многие уже отлично разговаривают, стишки учат и текст книжек за мамой повторяют , а горшок - это Японский язык ? Ни один ребёнок моих друзей на родине не писал/какал в штаны позже 1,6-2 лет. И я не помню "жутких зверств приучения к горшку", а я навещала своих друзей с детьми почти каждый день.
Почему здесь это проблема ?
Моя подруга на родине ,мама двоих уже тинейджеров , сказала, что месяцев с 6-8 подсаживала детей на горшок , а потом они уже физически не могли какать стоя. Это дело привычки. И памперсы не разрешали приносить в садик. Хоть 20 пар колготок, но не памперсы.


Мозг ребенка готов в 2-2,5 года к горшку, детские психологи не рекомендуют до 2 лет приучать к горшку, раньше - дрессировка. До года - вообще непонятно. Бедный ребенок в 6 месяцев на горшке - зато мама гордитса, наверное. Или памперсы экономит. Медведи тоже катаютса на велосипеде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Just, KatnissE - спасибо ) Да, ждём дочку к началу марта. Хотя с моей тяжелой беременностью буду паковать сумку уже в недель 36 )


Хорошей Вам беременности. А что у Вас тяжелое? Много беременных с рисками дохаживают до 40 недель с постоянным контролем. Так что не накручивайте себя, спокойненько ходите с животиком до 40 недел.:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Pionia, у меня все тяжелое. Половину беременности провела в Беларуси с кровотечением, лежанием месяц на сохранении и жуткими болями из за постоянного тонуса матки. Вернулась сюда пару дней назад- все тоже самое. Тонус, боли каждый день. Я из тех женщин, которые лежат почти все 9 месяцев. 2 тарелки вымою или ещё какую фигню по дому сделаю и боли адские - сразу лежать.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 15:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ничего другого и не ожидала ,кроме "вот когда родите своего" и т д.
Постараюсь приложить усилия, чтобы мой ребёнок в 3-4 года не ходил в памперсах уже. Себя вы помните в 3-4 года ? Ну, или родители рассказывали, фото семейные есть. Кто из вас писал/какал в штаны ? Да-никто.
И что - чувствуете себя психологическими жертвами "приучения к горшку до 2-х лет" ?
Вы ещё в Израиле детей не видели - не редкость в 5-6 в памперсах.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
Ничего другого и не ожидала ,кроме "вот когда родите своего" и т д.
Постараюсь приложить усилия, чтобы мой ребёнок в 3-4 года не ходил в памперсах уже. Себя вы помните в 3-4 года ? Ну, или родители рассказывали, фото семейные есть. Кто из вас писал/какал в штаны ? Да-никто.
И что - чувствуете себя психологическими жертвами "приучения к горшку до 2-х лет" ?
Вы ещё в Израиле детей не видели - не редкость в 5-6 в памперсах.

Девушка, так вы не работаете. Белое пальто, надеюсь, не жмёт? :be

Вы выйдете с маленьким ребёнком на работу на полный день, ребёнка в садик, а потом пишите о своём опыте приучения к горшку.

Вы мне мою свекровь напоминаете, она мне вот рассказывает, что все дети у неё в год сами садились на горшок, снимали/надевали штаны и не писались. Истории моей мамы более правдоподобны: начала понимать назначение горшка, когда пошла в садик в 1,5 года, но писалась до трёх лет, в садик обычно давали гору колготок все родители. Это до появления памперсов.

Все дети разные, причём в пределах семьи, коллега недавно рассказывала, что старшая дочка до 6-7 лет писалась, а младшая сразу научилась ходить на горшок в 2 года. Не зарекайтесь, что и как у вас будет. Так как пока именно ваш ребёнок не созреет до горшка или ещё чего (например, речи), то ничего не будет. То есть в какой-то мере это можно развить, но не 100%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девушка "Анечка", я ещё как работала. До своей тяжелой беременности. И не переходите с темы о горшках на поучения меня о жизни. Держитесь в пределах темы.
Я описала картину в целом - из опыта своих всех друзей там. Наши женщины очень быстро соскакивают с наших ценностей на заграничные. Держу пари - Ваши дети на родине не ходили бы в памперсах до 3-4 лет. Потому что так не принято там. А, приехав сюда, быстро выучивают все эти психологические страшилки "нельзя до 2-х".

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nadin0705 писал(а):
Девушка "Анечка", я ещё как работала. До своей тяжелой беременности. И не переходите с темы о горшках на поучения меня о жизни. Держитесь в пределах темы.
Я описала картину в целом - из опыта своих всех друзей там. Наши женщины очень быстро соскакивают с наших ценностей на заграничные. Держу пари - Ваши дети на родине не ходили бы в памперсах до 3-4 лет. Потому что так не принято там. А, приехав сюда, быстро выучивают все эти психологические страшилки "нельзя до 2-х".

Вы не поверите, но у меня там тоже есть друзья и знакомые с детьми, приятельница сама рассказывала, что пытались до двух, не получалось. В 2,4 года ребёнок в 50% случаев писал в горшок, в остальное время - штаны. И да, гуляют они в памперсах.
Соседка в Питере воспитателем в детском саду работает, так она говорит, что в 2,5-3 года дети писают и какают в штаны в садике. А ещё она возмущалась, что привели девочку 5 лет в садик, она на горшок не идёт и писает на пол, просто раздвигает ноги и писает. Не идеализируйте Россию.

А на ваше пальто посмотрим тогда, когда вы лично приучите ребёнка к горшку. Причём учитывайте, что у мальчиков с этим делом могут быть проблемы (как и у девочек, но у девочек они реже).

И ребёнок у меня в памперсах не ходит, он ходит в трусах и давно, но проблемы это не решает. Ему 2.10, писает в горшок он давно без проблем, а вот какать не хочет. И проблема больше психологического плана. Ничего не помогает. Он знает, что если покакает на горшок, то получит мультик и конфету. Так даже это не работает.


Поэтому не зарекайтесь и не стройте планы, никогда не знаете, как все обернётся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Анечка писал(а):
И проблема больше психологического плана. Ничего не помогает. Он знает, что если покакает на горшок, то получит мультик и конфету. Так даже это не работает.


Поэтому не зарекайтесь и не стройте планы, никогда не знаете, как все обернётся.

У нас также. Я даже новые игрушки купила. Говорю, что покакаешь и мы откроем новую игрушку, а если не покакаешь, то отдадим Кларе (подруга его в садике). Он думает, думает и говорит:"Окей, давай отдадим игрушку Кларе".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Potty training
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Midwest писал(а):
Анечка писал(а):
И проблема больше психологического плана. Ничего не помогает. Он знает, что если покакает на горшок, то получит мультик и конфету. Так даже это не работает.


Поэтому не зарекайтесь и не стройте планы, никогда не знаете, как все обернётся.

У нас также. Я даже новые игрушки купила. Говорю, что покакаешь и мы откроем новую игрушку, а если не покакаешь, то отдадим Кларе (подруга его в садике). Он думает, думает и говорит:"Окей, давай отдадим игрушку Кларе".

У нас садится, пытается покакать, потом говорит, что нет, не какается и через какое-то время в штаны.

А ещё из любимого, что у будущих идеальных мам идеальный ребёнок делать не будет: лечь в песочницу и песок лизать, с земли что-нибудь в рот запихать, мелки погрызть.
Уже предвижу шок человека, что как это так, ребёнку почти три, он уже должен если не Пушкина, то на худой конец Барто цитировать, а он не понимает, что песок нельзя есть, ну и комментарии из области #яжемать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: