Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Ami писал(а):
Няня и есть доп руки. Я б по часам поискала.дешевле.


У нас сейчас по часам. Просто раньше была постпартум Дула, мне она очень нравилась, очень обо мне заботилась. Но они только первые пару месяцев после родов, она уже себе нашла другую семью.
Сейчас бэбиситторы, так мне от них никакого толку, только одного бэбика если подержат. Вот и возникла у меня идея о няне, типа как бабушки у других. Но раз нет так нет. Пока никто прям скажем не бросается на вакансию. Цену я никому ещё не говорила, все просто говорят сколько им раньше платили. Но там они сами о детях заботились, а у меня вместе со мной. Я думала это легче, я бы например в такой ситуации от такой работы бы не оказалась, если бы молодая и бездетная была, и жить негде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
musetta писал(а):
Не знаю почему абьюзнытые девушки не идут нянями с проживанием работать. .



Я бы в жизни не взяла абьюзнутую на такую рабоу. Во-первых у нее наверняка не будет рекомендаций и возможно будут проблемы с документами. А это ребенок. Ладно там нанять полы мыть или с собакой два раза в день погулять. Но жить в семью? :bigeyes Да боже упаси. А во-вторых у абьюзнутых больные на голову эксы есть. Кому нужны проблемы ? Мало ли он ночью ввалиться что бы разборки с экс построить. Сколько было случаев когда абьюзеры стреляли, били, обливали кислотой когда жертва от них уходила. Ну и последнее. Я твердо уверенна что абьюзают женщин с определенным складом характера, психики. Особенно если абьюз идет длительное время.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
musetta писал(а):
Ami писал(а):
Няня и есть доп руки. Я б по часам поискала.дешевле.


У нас сейчас по часам. Просто раньше была постпартум Дула, мне она очень нравилась, очень обо мне заботилась. Но они только первые пару месяцев после родов, она уже себе нашла другую семью.
Сейчас бэбиситторы, так мне от них никакого толку, только одного бэбика если подержат. Вот и возникла у меня идея о няне, типа как бабушки у других. Но раз нет так нет. Пока никто прям скажем не бросается на вакансию. Цену я никому ещё не говорила, все просто говорят сколько им раньше платили. Но там они сами о детях заботились, а у меня вместе со мной. Я думала это легче, я бы например в такой ситуации от такой работы бы не оказалась, если бы молодая и бездетная была, и жить негде.


Вот вам кажется, что вы облагодетельствовали (уже почти) няню, а ей кажется, круглосуточно трое детей на руках + капризные рабовладельцы.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Война писал(а):
musetta писал(а):
Не знаю почему абьюзнытые девушки не идут нянями с проживанием работать. .



Я бы в жизни не взяла абьюзнутую на такую рабоу. Во-первых у нее наверняка не будет рекомендаций и возможно будут проблемы с документами. А это ребенок. Ладно там нанять полы мыть или с собакой два раза в день погулять. Но жить в семью? :bigeyes Да боже упаси. А во-вторых у абьюзнутых больные на голову эксы есть. Кому нужны проблемы ? Мало ли он ночью ввалиться что бы разборки с экс построить. Сколько было случаев когда абьюзеры стреляли, били, обливали кислотой когда жертва от них уходила. Ну и последнее. Я твердо уверенна что абьюзают женщин с определенным складом характера, психики. Особенно если абьюз идет длительное время.


Вот я и говорю, что я возможно наивняк и слишком доверяю людям. Мне вообще неважно, есть документы или нет, был бы человек хороший. Мы же проводим собеседование перед тем как кого-то нанять. Пока т-т-т все очень хорошие девушки/женщины попадались. Американки. Правда на русскую няню на интервью ещё пока никто так и не доехал ;) Ни машин у них нет, а я не могу по 30-40 минут в каждую сторону за ними ездить.
Кроме того, я же дома весь день, я бы детей и так никому бы не оставила, даже с рекомендациями. Я их очень люблю, и мне с ними хорошо, не хочу их оставлять. Просто силы тоже иногда на исходе.
Короче, поняла я, что русская няня это больше моя фантазия, на самом деле таких нянь-бабушек в реальной жизни нет.
По деньгам нам дешевле почасовые американские бэбиситторы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Эльза II писал(а):
musetta писал(а):
Ami писал(а):
Няня и есть доп руки. Я б по часам поискала.дешевле.


У нас сейчас по часам. Просто раньше была постпартум Дула, мне она очень нравилась, очень обо мне заботилась. Но они только первые пару месяцев после родов, она уже себе нашла другую семью.
Сейчас бэбиситторы, так мне от них никакого толку, только одного бэбика если подержат. Вот и возникла у меня идея о няне, типа как бабушки у других. Но раз нет так нет. Пока никто прям скажем не бросается на вакансию. Цену я никому ещё не говорила, все просто говорят сколько им раньше платили. Но там они сами о детях заботились, а у меня вместе со мной. Я думала это легче, я бы например в такой ситуации от такой работы бы не оказалась, если бы молодая и бездетная была, и жить негде.


Вот вам кажется, что вы облагодетельствовали (уже почти) няню, а ей кажется, круглосуточно трое детей на руках + капризные рабовладельцы.


А я считаю, что это я раб, а для няни такая работа лафа. Я лучше и правда сама себе салатик настругаю на два дня, пока бэбиситтор одного держит, другой спит, а третий сам себя развлекает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
musetta писал(а):
А я считаю, что это я раб, а для няни такая работа лафа.


:c_cool :s_thumbup Осталось убедить в этом хоть одну няню.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Эльза II писал(а):
musetta писал(а):
А я считаю, что это я раб, а для няни такая работа лафа.


:c_cool :s_thumbup Осталось убедить в этом хоть одну няню.



Я думаю я просто не там ищу.
Цена меня в принципе устраивает. Ну а если они такие флэйки, то может мне и не стоит русскую искать. Пусть сами устраиваются, без языка, без машины, зато куча условий. Я им, честно, завидую. Нашим жёнам тут гораздо труднее приходится, я смотрю тут некоторые за 10 долларов в час в волмарте ломаются, причём там психологический прессинг и язык надо знать и работа не присядешь, чайку не попьёшь под русское телевидение. Потом из этих 10 долларов аренду заплати, грошерис купи, бензин и страховка, налоги опять же. Вот это наверное классная жизнь, зато свобода! :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Что значит не хватает бабушки? Бабушка - это бабушка, а няня - это няня. Абсолютно никак не связанные между собой понятия. С таким подходом как работа - лафа и няня должна быть в роли бабушки автор может ещё долго искать будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Чужие дети - это работа, а не лафа. Бабушка нянчит своих кровинок, совершенно другое отношение. Может, Вам русскую опер пригласить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
А мне кажется что это они неадекватные. Одна почти уже доехала, но тоже что-то случилось. Мне тут совсем плохо было, я попросила ее приехать хоть на день, помочь. О деньгах и условиях вообще не говорили, она сказала что лично лучше обсудить. Молодая девушка, машины, как водится, нет, в америке полторы недели. До этого отменила нашу встречу буквально за полчаса, сказала что другая работа подвернулась. Потом сказала что пыталась доехать до нас на Убере, он с неё взял 50 баксов, но типа у нас ветрено, близко к океану и что она решила поехать обратно. Когда я ей позвонила и попросила помочь когда я болела, она согласилась и с тех пор от неё ни слуху ни духу.
Это что, трое детей всех пугает или ветер? У нас, кстати не так уж и ветрено, погода как и везде в ЛА. К чему было озвучено сколько с неё взял Убер, если она так и не приехала? На следующую встречу я ей сказала что мы оплатим Убер. Но она пропала. Наверное опять другая работа в Голливуде нашлась. Ну я очень за них рада, недавние иммигранты, а работы как грязи. Только почему тут бедные студентки по Ворк и Тревел за копейки работу найти не могут?
Короче, не знаю я, может просто не везёт пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Pionia@ писал(а):
Чужие дети - это работа, а не лафа. Бабушка нянчит своих кровинок, совершенно другое отношение. Может, Вам русскую опер пригласить?


С Опер вроде хлопотно, там ведь ей документы надо делать, визу и тп? Страховку, курсы языковые. Некогда этим всем заниматься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Такие безответственные вообще даром не нужны. То могу, то не могу. С ними дела не будет, имхо.
Если не будет напрягать чужой человек в доме, то Вам больше подойдет опер.
Опер можно найти в агенстве, погуглите по Вашей местности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Ничего не поделаешь. Капитализм. Подвернулись более выгодные условия.
Позвоните в агентство, пусть пришлют американку с машиной и т.п., но там и оплата подозреваю будет другая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Так о пер тоже не две копейки стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит няня в ЛА?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Pionia@ писал(а):
Чужие дети - это работа, а не лафа. Бабушка нянчит своих кровинок, совершенно другое отношение. Может, Вам русскую опер пригласить?


С таким отношением к детям наверное лучше няней не работать. Вот у нас сейчас американская девушка работает, так она просто любит бэбиков, ходит волонтерить в церковь помогать с младенцами, бесплатно. У нас за 15 баксов в час помогает, это даже фул тайм нам дешевле будет, и жить ни с кем не надо. Но сейчас с бронхитом слегла, до этого грипп был. Я думала что одна няня это лучше в смысле бактерий, а то наша ситтер от других младенцев заразу к нам приносит.
Короче, что-то я не так делаю. Может нам удасться нашу ситтершу на фул тайм взять, чтобы она больше ни к кому не ходила.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: