Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Затаив дыхание, следим за голосованием по поводу Бетси ДеВос.
Интересно, если у Пенса жена учитель, а учителя вроде как против Бетси, то почему он ее поддержит если голоса будут поровну...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Затаив дыхание, следим за голосованием по поводу Бетси ДеВос.
Интересно, если у Пенса жена учитель, а учителя вроде как против Бетси, то почему он ее поддержит если голоса будут поровну...


1. Наверное не все учителя против
Всегда во всех случаях находяться искулючения

2. Даже если она и против она может просто не лезть в эти дела. У не1 муж вицепрезидент, свое мнение не выгодно.
Потом, может она ему джома и сказала что она против, но это ж не значит что он на работе будет делать как жена дома сказала.
Мы сами далеко не всегда мужей слушаем, а они нас. мнения вполне могут разделяться.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
Затаив дыхание, следим за голосованием по поводу Бетси ДеВос.
Интересно, если у Пенса жена учитель, а учителя вроде как против Бетси, то почему он ее поддержит если голоса будут поровну...


1. Наверное не все учителя против
Всегда во всех случаях находяться искулючения

2. Даже если она и против она может просто не лезть в эти дела. У не1 муж вицепрезидент, свое мнение не выгодно.
Потом, может она ему джома и сказала что она против, но это ж не значит что он на работе будет делать как жена дома сказала.
Мы сами далеко не всегда мужей слушаем, а они нас. мнения вполне могут разделяться.
блин, утвердили ее, столько людей были так категорически против. неужели нельзя было найти не такого неподходяшего (или вызывающего противоречия) кандидата? Сам Трамп хотел drain the swamp, а похоже что должности в его администрации (как эта) банально покупаются...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
А может это и не так плохо, что она человек не из системы. Что она не ограничена какими то догмами и условиями, у нее нет закостенелого взгляда выработанного годами работы в системе.
Может именно она сможет внести положительные изменения в систему образования. Взгляд со стороны полезен.

Я понимаю почему столько людей против. Они просто бояться изменений. Но это болото - местное образование - надо расшевелить. Уже очень много людей понимают что с местным образованием надо что то делать, что оно катится вниз.

Давайте подождем и будем судить по делам.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
Альтея, тут пол форума приехали с детьми школьного возраста. И после российских школ разница тоже огромная. Ничего, все учаться. Дети привыкают быстро к новым требованиям, особенно в начальной школе.
дело не в том, привыкают ли, а в том - надо ли это самой семье.


Ну это не нам решать. Если они сюда временно, то ээто одно, а если на постоянное проживание, то надо вникать в систему и привыкать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 08:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 05:42
Сообщения: 7
Девушки, спасибо за ответы. Тему мою переименовали, еле нашла :)

Старшему сейчас 8, он во втором классе.
В Финляндии тоже очень разные школы, и не все так замечтально, как в новостях пишут. Например, писать учат теперь только печатными буквами и только в первом классе, потом все зависит от учителя. У нас очень хорошая учительница, заказала для нашего класса **** и тетради по письму.
Домашки минимум, предметов нет, все перемешано.

Про хиспаник, да, сложный вопрос. В Финляндии есть школы, где очень много сомалийцев и детей из государственных домов/квратир, и там все-таки хуже в плане поведения и отношений между детьми. Я бы не отдала своих детей в такую школу.

Младшему будет летом 6. Ни читать, ни писать их не учат до школы. Так что еще и переживаю, как он будет привыкать к урокам. Сейчас он в саду, там упор на игру, гуляние и развлечения. Занятий нет. Если ребенок не хочет что-то делать, то заставлять не будут, даже если все остальные делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
А может это и не так плохо, что она человек не из системы. Что она не ограничена какими то догмами и условиями, у нее нет закостенелого взгляда выработанного годами работы в системе.
Может именно она сможет внести положительные изменения в систему образования. Взгляд со стороны полезен.

Я понимаю почему столько людей против. Они просто бояться изменений. Но это болото - местное образование - надо расшевелить. Уже очень много людей понимают что с местным образованием надо что то делать, что оно катится вниз.

Давайте подождем и будем судить по делам.
читала что если ее выберут это будет откат на 30 лет назад, но не знаю что имелось в виду

Когда согласно выданным ваучерам народ попрет в частные школы, оттуда разбегутся те, кто раньше им платил и хотел получить нормальное образование и соответственно атмосферу

У меня знакомая семья, ребенок в частной школе. Спрашивали меня про русский летний лагерь в НЙ (куда мы отправляем), думали туда дочь отправить. НО главный вопрос который их волновал - почему так дешево стоит??? (стоимость 400-500 в неделю). ПОтом мама сказала что папа (муж ее) запретил туда ребенка отсылать (я почти уверена что причина - боятся "контингента", потому что "дешево") :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
IanaKonstantinovna писал(а):
Девушки, спасибо за ответы. Тему мою переименовали, еле нашла :)

Старшему сейчас 8, он во втором классе.
В Финляндии тоже очень разные школы, и не все так замечтально, как в новостях пишут. Например, писать учат теперь только печатными буквами и только в первом классе, потом все зависит от учителя. У нас очень хорошая учительница, заказала для нашего класса **** и тетради по письму.
Домашки минимум, предметов нет, все перемешано.

Про хиспаник, да, сложный вопрос. В Финляндии есть школы, где очень много сомалийцев и детей из государственных домов/квратир, и там все-таки хуже в плане поведения и отношений между детьми. Я бы не отдала своих детей в такую школу.

Младшему будет летом 6. Ни читать, ни писать их не учат до школы. Так что еще и переживаю, как он будет привыкать к урокам. Сейчас он в саду, там упор на игру, гуляние и развлечения. Занятий нет. Если ребенок не хочет что-то делать, то заставлять не будут, даже если все остальные делают.



Младшему по возрасту надо будет в 1й класс идти, но раз он не умеет читать и писать, то вы можете отдать его в Киндергартен тем более с днем рождения летом. В К хоть играют немного и меньше за партой сидят, как раз будет ребенок привыкать к школе. А в 1-м классе уже намного строже и сразу идти в 1 класс на целый день неподготовленному ребенку тяжело будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gull писал(а):
Младшему по возрасту надо будет в 1й класс идти, но раз он не умеет читать и писать, то вы можете отдать его в Киндергартен тем более с днем рождения летом. В К хоть играют немного и меньше за партой сидят, как раз будет ребенок привыкать к школе. А в 1-м классе уже намного строже и сразу идти в 1 класс на целый день неподготовленному ребенку тяжело будет.
меня всегда интересовало... если у ребенка хороший IQ, то что потом случится в более старших классах, когда проблема с чтением будет давно решена? тут и так программа как мне кажется не слишком challenging, а если еще и отдавать позже... Хотя, ДР летом это конечно особый случай, может и ничего не случится. Хотя, знаю случаи среди мальчиков когда позже отдавали, вроде ничего страшного.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Альтея писал(а):
Gull писал(а):
Младшему по возрасту надо будет в 1й класс идти, но раз он не умеет читать и писать, то вы можете отдать его в Киндергартен тем более с днем рождения летом. В К хоть играют немного и меньше за партой сидят, как раз будет ребенок привыкать к школе. А в 1-м классе уже намного строже и сразу идти в 1 класс на целый день неподготовленному ребенку тяжело будет.
меня всегда интересовало... если у ребенка хороший IQ, то что потом случится в более старших классах, когда проблема с чтением будет давно решена? тут и так программа как мне кажется не слишком challenging, а если еще и отдавать позже... Хотя, ДР летом это конечно особый случай, может и ничего не случится. Хотя, знаю случаи среди мальчиков когда позже отдавали, вроде ничего страшного.


Так ведь можно перепрыгнуть через класс, если сдаст экзамены за следующий класс, если нет возможности взять более высокого уровня уроки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 05:42
Сообщения: 7
Да, идея хорошая. Я бы отдала в К, если будет такая возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Получили сегодня evaluation с запиской. Сказано что ребенок академически soooo advensed, so the real progress you should look at is her social skills and how she adapted to her learning environment. Сказали у них нет шкалы что бы протестировать ее. И вообще, нам уже два человека с опытом сказали что бы мы не занимались дома и перевели все ее энергию на спорт, арт, музыку и тд. Иначе ей вообще делать нечего будет в начальной школе, и нам придется искать частную.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Война писал(а):
Получили сегодня evaluation с запиской. Сказано что ребенок академически soooo advensed, so the real progress you should look at is her social skills and how she adapted to her learning environment. Сказали у них нет шкалы что бы протестировать ее. И вообще, нам уже два человека с опытом сказали что бы мы не занимались дома и перевели все ее энергию на спорт, арт, музыку и тд. Иначе ей вообще делать нечего будет в начальной школе, и нам придется искать частную.

она сама тянется к учебе или вы дома с ней занимаетесь по своей инициативе? если по своей только инициативе, то действительно лучше бы немного замедлить обучение. а занятия музыкой, артом и/или спортом в обоих случаях не помешают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я не занимаюсь с ребенком специально. Она сама очень мотивированный читатель. Единственное что я делаю на данный момент- контролирую как она читает русские книги, когда она приходит ко мне. Она не всегда может прочитать правильно слово, где идет несколько согласных . Ну и конечно я отвечаю, если ребенок что то спрашивает. Спортом и музыкой занимаемся ( гитара, лошади) , арт только в школе, дома она редко рисует. Лошадки раз в неделю по 40 минут, гитара два раза в неделю по 30. Ну вот хочу начать в шахматы учить играть.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - 3
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У меня оба ребенка рано начали читать (сами просили их научить), но никто из учителей нам не говорил что закругляйтесь, нечего потом в школе делать будет. Старший любит науку и просит покупать ему все энциклопедии, что увидит, сидит сам читает. С чтением проще, это вот с математикой и наукой в грейдах постарше- беда. скукота для продвинутых детей.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: