Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
И еще автор

Ребенок отдельный человек и у него 2 родителя раз и на всегда
Как бы вам не хотелось все решать , этого не будет
То, что вы с мужем не выступаете камандой конечно плохо !
Но уже поздно теперь думать
Нужно смириться и принять факт
Отец имеет такое же право голоса как и вы
Если не можете договориться, то придумайте расписание что ли кто что решает в какие дней
И лучше всего пойти к специалисту семейному что бы вы оба начали кооперироваться в своей семье
Мужу бы от маминой титьки самому не мешало бы уже отучаться
Ну а вам отпустить Тотал контроль и расслабиться

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
neskazhue писал(а):
Я против их расписания прививок, я против их дебильной системы детсадов, когда детки на полу на каких-то подстилках как собачки спят ( на бетонном полу),
у вас возникла необходимость отдать в садик?
график прививок можно оспаривать, находить доктора согласного с вашим графиком, или даже совсем не делать прививок

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
скажу из своего опыта, у меня простуды именно тогда когда я укутаю сильно детей!!! Они сначало спаряться, а потом я их распаряных начинаю доставать и пипец! Так что кутание-не безопасно
Автор, а вообще просто говорите своему мужу, что именно вы хотите. Не "против", а за что вы "за"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
и конечно тему переименовать бы. Разное мнение не означает, что кто то идиот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
neskazhue писал(а):
Я и представить не могу, что дальше нас ждет в такой ситуации.... .

скандал за скандалом на глазах у ребенка. Оно вам надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
neskazhue писал(а):
Я против их расписания прививок, я против их дебильной системы детсадов, когда детки на полу на каких-то подстилках как собачки спят ( на бетонном полу),
у вас возникла необходимость отдать в садик?
график прививок можно оспаривать, находить доктора согласного с вашим графиком, или даже совсем не делать прививок


В сад тоже можно не отдавать
Брать няню или не работать

Автор удивиться, но нет не одной молодой мамы любой национальности , которую все устраивает.
Самая любимая тема среди новых мам: что не устраивает. Правда дома не скандалят по этому поводу. Не устраивает- значит решай проблему ( дайперов, еды , сада, школы, кар ситов и тд и тп) слава богу выбор есть. А проблем к сожалению будет много.... Всю жизнь. Вон тема от Синамон висит. Но наверное это в нашей человеческой натуре.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2390
Откуда: Мари Эл->Idaho
Может не в тему.... В России у меня родственница ребенку (2 года) мороженое в микроволновке разогревает и дает это теплое "месиво" есть. :l_bhuhhh

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Irishok писал(а):
Может не в тему.... В России у меня родственница ребенку (2 года) мороженое в микроволновке разогревает и дает это теплое "месиво" есть. :l_bhuhhh


:c_laugh
Моя мама так делала

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
О, это стандартные недовольства недавно иммигрировавших русских. Я лично ничего страшного в том, что делает родня не вижу. Сама так же делаю/делала.
Вы просто ещё не привыкли. Будет второй ребёнок, всё уже будет совершенно параллельно. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Идиоты американцы или я?? Как быть?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Uralochka писал(а):
Ответ на вопрос топика: Простите - но вы... У вас послеродовая депрессия скорее всего. :e_sorry.

+1000000000000

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
neskazhue писал(а):
Исходные данные: муж американец, жена -русская, новорожденный ребенок 4 месяца, живут Орегон ( имеет смысл, та как погода у нас ну не Калифорния и не Флорида).
Проблема: устала ругаться с мужем и свекровью по поводу своего ребенка. ....



Автор, а у Вас муж и свекровь принимают участие в воспитании ребенка? То есть, они с ним водятся, гуляют и тд? Или просто со стороны советуют ?

У меня ни муж ни семья мужа не лезли со своими американскими советами, но ОНИ НИКТО ( ни муж, ни его семья) с детьми не водились. Всё делали или я, или мои мама с папой. Поэтому мы делали только так как МЫ СЧМИТАЛИ нужным.
Я считаю так - кто с ребенком водится, тот и должен поступать с ним, как считает нужным. Если только ВЫ, то посылайте всех нафуй ,а если и муж и свекровь, то ,извините, милая -нравится, не нравится - терпите !

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
neskazhue писал(а):
Простите, за название.. но я правда уже не понимаю..
Исходные данные: муж американец, жена -русская, новорожденный ребенок 4 месяца, живут Орегон ( имеет смысл, та как погода у нас ну не Калифорния и не Флорида).
Проблема: устала ругаться с мужем и свекровью по поводу своего ребенка. Я против вытаскивания моей дочи на улицу без шапочки и комбинезона когда лиш +10 по Цельсию на улице, я против таскания ее в оодной пижамке на прогулку лишь накрыв одеялком, да я одеваю ее полностью, даже это если поездка в машине в гости. Везде и повсюду я виже полуголых младенцев в пижамке в карсите с идиотским одеялом поверх, как клетку попугаям накрывают, что у них нет просвета, бедняки задыхаются там в темноте... Я против их мании посадить лялечку на попку в 1-2-3 да даже в 4 и 5 месяцев насильно, я против их манеры держать новорожденного на руке на попе, сидя опять, особенно девочкам это ну совсем не нужно пока тазовые кости не окрепнут и пока она сама не сядет, я против ее ставить на ножки, пока не пройдет лялечка все положенные стадии развития: перевороты, ползание, сидение и потом хождение... Я против их расписания прививок, я против их дебильной системы детсадов, когда детки на полу на каких-то подстилках как собачки спят ( на бетонном полу), Вот накипело у меня, сил больше нет!! Я против, против против и постоянно поправляю и мужа, и свекровь, и ругаюсь с мужем, ну что я такая идиотка что ли?? Объясняю ему что, да мы разные культуры разные, отношение к детям разное, но давай исходить из интересов ребенка и better be safe than sorry.....Я и представить не могу, что дальше нас ждет в такой ситуации.... кто через это проходил, есть ли решение у этой проблмы и двух полярных мнений и систем отношения к деткам...

PS тут в ресторан пошли, соседний столик сидит амер семья с двумя детьми, годовалый малыш и пятелетка, вот эта пятелетка босиком по бетонному полу бегает, всю еду вокруг себя разбросала, орет... все ничего, я просто сделла коммент что моя доча босиком по бетону когда я в куртке и шапке в ресторан пришла никогда бегать не будет.. Так вот после коммента опять скандал, Ответ его, а что такого??? Ну как мне объяснить ему что это не окей, да они не верят в сквозняки, сидеть на холодном камне, и верят что все болезни от вирусов, но блин...это тоже не ОКЕЙ совсем....

от того что немного ребнок посидит или постоит ничего с ним не будет, эти клише вбиты нам советской медициной. за этими "нельзя" ничего нет. ну постоит-посидит она 10-15 минут в день, ничего с вашим ребенком не случится. в РФ делают детям массаж и гимнастику во время которой и сажают и ставят детей укрепляя им тем самым мышцы.
прививки-найдите врача который будет следовать вашим желаниям. я например не искала специально, просто наш педиатр делала так как я хотела.
про одевание-опять это наш советский бич с кутанием. тут дети закаляются таким образом, к тому же у работающих родителей нет больничных чтобы с ними сидеть с простудами, так что я за такую тактику. хотя поначалу глаза таращила на полуодетых младенцев или босых детей на бетоне. вам с вашей 4-месячной еще далеко до этого, а как дорастет может вас и не будет это пугать, потому что дети тут от этого не болеют.
с мужем вам нужно искать компромисс. мой вот например настаивал на обрезании. я была против, но пришлось согласиться.
а что там делают чужие дети-да плюньте вы из за этого еще с мужем ссориться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
pawn1 писал(а):
с мужем вам нужно искать компромисс. мой вот например настаивал на обрезании. я была против, но пришлось согласиться.
а что там делают чужие дети-да плюньте вы из за этого еще с мужем ссориться.

Автор, красным маркером обведите и на ночь читайте. 100% согласна. :s_thumbup

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 00:27 
вы пойдите с мужем и свекровью вместе к доктору и пусть она скажет, как правильно растить ребенка... закалять конечно хорошо, но может в четыре месяце надо быть осторожнее с закаливанием, потому что иммунная система еще очень слабая..а годикам к 2-3 потихоньку закалаять.. в любом случае кутать ребенка не надо, нужно одевать по погоде, как сами чувствуете, если вам жарко значит и ребенку жарко.

neskazhue писал(а):
Простите, за название.. но я правда уже не понимаю..
Исходные данные: муж американец, жена -русская, новорожденный ребенок 4 месяца, живут Орегон ( имеет смысл, та как погода у нас ну не Калифорния и не Флорида).
Проблема: устала ругаться с мужем и свекровью по поводу своего ребенка. Я против вытаскивания моей дочи на улицу без шапочки и комбинезона когда лиш +10 по Цельсию на улице, я против таскания ее в оодной пижамке на прогулку лишь накрыв одеялком, да я одеваю ее полностью, даже это если поездка в машине в гости. Везде и повсюду я виже полуголых младенцев в пижамке в карсите с идиотским одеялом поверх, как клетку попугаям накрывают, что у них нет просвета, бедняки задыхаются там в темноте... Я против их мании посадить лялечку на попку в 1-2-3 да даже в 4 и 5 месяцев насильно, я против их манеры держать новорожденного на руке на попе, сидя опять, особенно девочкам это ну совсем не нужно пока тазовые кости не окрепнут и пока она сама не сядет, я против ее ставить на ножки, пока не пройдет лялечка все положенные стадии развития: перевороты, ползание, сидение и потом хождение... Я против их расписания прививок, я против их дебильной системы детсадов, когда детки на полу на каких-то подстилках как собачки спят ( на бетонном полу), Вот накипело у меня, сил больше нет!! Я против, против против и постоянно поправляю и мужа, и свекровь, и ругаюсь с мужем, ну что я такая идиотка что ли?? Объясняю ему что, да мы разные культуры разные, отношение к детям разное, но давай исходить из интересов ребенка и better be safe than sorry.....Я и представить не могу, что дальше нас ждет в такой ситуации.... кто через это проходил, есть ли решение у этой проблмы и двух полярных мнений и систем отношения к деткам...

PS тут в ресторан пошли, соседний столик сидит амер семья с двумя детьми, годовалый малыш и пятелетка, вот эта пятелетка босиком по бетонному полу бегает, всю еду вокруг себя разбросала, орет... все ничего, я просто сделла коммент что моя доча босиком по бетону когда я в куртке и шапке в ресторан пришла никогда бегать не будет.. Так вот после коммента опять скандал, Ответ его, а что такого??? Ну как мне объяснить ему что это не окей, да они не верят в сквозняки, сидеть на холодном камне, и верят что все болезни от вирусов, но блин...это тоже не ОКЕЙ совсем....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто прав: муж и свекровь-американцы или я-русская? Как б
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Неизвестно как у автора с языком, может и с врачом то она общаться не может... Хотя я поддерживаю совет идти к педиатру и советоваться с ним - получив объяснение от местного врача с медицинской точки зрения почему тутнетам а тамнетут вы и сами успокоитесь немного и с мужем найдёте компромисс. Медицинские подходы да очень разные, плюс ещё здравый смысл надо включать :m_yes то как учит свекровь мужа (если у него это первый ребёнок) ещё тоже не факт что правильно с точки зрения современной медицины, то же самое и про наших родителей... Поэтому слушать лучше врача, но с мужем искать компромисс - дайте ему возможность тоже участвовать в жизни ребёнка, иначе проблем себе же огребете потом... Свекровь и остальных помогателей нужно приучать к мысли что главные в принятии решений о ребёнке РОДИТЕЛИ а все остальные должны следовать за ними, это не значит тем не менее что нужно настраивать мужа против неё, но с мужем нужно найти компромисс в первую очередь.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: