Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девочки, посоветуйте, пожалуйста про перелет с годовалым ребенком. Сколько еды брать? Нам пока 7.5 месяцев, не знаю как много будет кушать тогда. Тяжело ребенка в самолете на руках 8 часов держать? Для люльки он уже большой будет. Есть опыт полета Alitalia с ребенком?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Midwest писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста про перелет с годовалым ребенком. Сколько еды брать? Нам пока 7.5 месяцев, не знаю как много будет кушать тогда. Тяжело ребенка в самолете на руках 8 часов держать? Для люльки он уже большой будет. Есть опыт полета Alitalia с ребенком?


Вы прикиньте сколько дома он за это же время съедает и от этого отталкивайтесь.Если за пределы страны летите,то берите знакомую ему пищу еще с собой.А,вы не сейчас летите,а попозже,ну плюсом пару баночек берите и питье-формула-грудь-вода.
А в самолете , позвоните в компанию перед полетом и закажите еду для инфанта.Там ему "паёк" дадут.Баночки с пюре и формулу.

Люльку в любом случае просите,не помешает.А на руках в год он у вас сидеть особо не будет.Будет находиться везде.Отдельное место ему брать-не думаю,что особо им воспользуетесь.А свободные будут места,так от вас пересадят и дадут вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
olenush, спасибо! Да, отдельное место брать точно не будем. Это еще около $1500. За такие деньги я его лучше на руках подержу или понадеюсь на свободное место рядышком. Еду для инфанта я тоже думала заказать через а/к. А сколько дайперсов брать стоит? В России их же продают тоже. Значит только на пару дней? (на случай задержки/отмены рейса возьму всего *2).

Еще. А во время поездок дети такого возраста где у вас спят обычно? Дома у нас он в своей кроватке спит. Я пробовала его на дневной с сон с собой в кровать класть, но он не спит ни в какую, а у себя сразу засыпает. Мы будем квартиру снимать и отели. Я думала, что взять playpen как багаж, но муж против.

Я нашла в Москве спец. такси с детскими креслами. Кто-нибудь пользовался такими специализированными такси? Цены у них немного выше обычных, вроде.

Мы пока только на машине с сыном путешествовали и ему было 1.5-2 месяца тогда. В машину можно почти все засунуть. А на самолете нужно быть избирательными. :t_ex_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Я из предусмотрительных.Дайперсов лучше побольше взять,кто знает,ребенок перенервничает,от грязных ручек или чего-вдруг диарея.Штуки 4 хоть возьмите на всяк случай и сменную одежду,а то и пару с краешку приготовьте,чтоб достать быстро.И любимые игрушки и предметы рутинные с собой возьмите.Для моих,да для всех маленьких, поездка стрессом была и знакомое из дома оказывало спасительное действие.

Карситы не брала в Россию.На руках ездили дети.На длинную дорогу знакомые одалживали.С кроваткой младшему было по фигу,ему было 8 месяцев,а старшей был 1 год и 8 месяцев,она без криба спать была не в состоянии.Но нам тоже кроватки знакомые выделили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Midwest писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста про перелет с годовалым ребенком. Сколько еды брать? Нам пока 7.5 месяцев, не знаю как много будет кушать тогда. Тяжело ребенка в самолете на руках 8 часов держать? Для люльки он уже большой будет. Есть опыт полета Alitalia с ребенком?

Мы летали в Россию со старшей ей 8мес было. Обычно с детьми садят в первый ряд, где много места между креслами и перегородской. Девуля у нас была большая и в люльку не помещалась, на руках тоже не удержишь столько времени, мы застелили пледами и одеялами своими пространство перед нашими креслами и там она играла, и даже поспала тоже в той же люльке, только люльку на пол поставили изогнули бортики, чтобы она хоть как то туда поместилась ))
На счет еды вам лучше конечно знать какой аппетит, но рассчитывать еще не только время полета, а так же все время в аэропорту по вылету/прилету, пока сумки получать, досмотр проходить и т.д..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Midwest писал(а):
? Дома у нас он в своей кроватке спит. Я пробовала его на дневной с сон с собой в кровать класть, но он не спит ни в какую, а у себя сразу засыпает. Мы будем квартиру снимать и отели. Я думала, что взять playpen как багаж, но муж против.

Мы как раз брали playpen с собой. Но мы летели далеко в Сибирь с пересадками и по разным всяким гостям, нам пригодился. Очень пригодилось когда рейс на несколько часов задержали в Питере и мы торчали в этом зале ожидания непонятно сколько, я хоть ее туда посадила, она и поиграла там (а не ползала по грязному полу), и поспала даже. Все не на руках (я еще беременная тогда была). Это мы главное регистрацию уже прошли и в комнату матери и ребенка было никак не попасть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
olenush, спасибо! Дайперсов штук 20 возьму. Мы когда в Москве в 2013 были, то уже штрафовали за езду без автокресла (таксиста, который нас с сестрой и ее 2х летней дочкой вез оштрафовали). + муж ни когда не согласится на езду без автокресла, так что придется нанимать спец. такси.

галюся, спасибо! Я у Алиталии прочитала, что ребенок должен быть до 76см и 11кг (24lbs) , чтобы дали карсит. Мы сейчас в 7.5 месяцев где-то 16.5 паундов. Не знаю успеем ли или нет (полет в 12.5 месяцев). А вам плейпен в ручную кладь разрешили взять? Поместилось оно наверх в отсек ручной клади? А пап в комнату матери и ребенка пускают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Midwest писал(а):
olenush, спасибо! Дайперсов штук 20 возьму. Мы когда в Москве в 2013 были, то уже штрафовали за езду без автокресла (таксиста, который нас с сестрой и ее 2х летней дочкой вез оштрафовали). + муж ни когда не согласится на езду без автокресла, так что придется нанимать спец. такси.

галюся, спасибо! Я у Алиталии прочитала, что ребенок должен быть до 76см и 11кг (24lbs) , чтобы дали карсит. Мы сейчас в 7.5 месяцев где-то 16.5 паундов. Не знаю успеем ли или нет (полет в 12.5 месяцев). А вам плейпен в ручную кладь разрешили взять? Поместилось оно наверх в отсек ручной клади? А пап в комнату матери и ребенка пускают?

Возьмите кресло с собой, оно не читается багажом И его перевоз бесплатный. Я всегда возила кресло, когда летали, денег экономит. Таскать его не надо, сдали вместе с багажом в пункте вылета, забрали в конечной точке прилета.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Uralochka писал(а):
Возьмите кресло с собой, оно не читается багажом И его перевоз бесплатный. Я всегда возила кресло, когда летали, денег экономит. Таскать его не надо, сдали вместе с багажом в пункте вылета, забрали в конечной точке прилета.

правильно Уралочка говорит, если рентовать машину надолго с креслом, то цена встанет как за новое купленное :bigeyes мы брали карсит (инфант) с собой в самолет, те коляску сдали, а карсит с собой, ребенок был без места, нам нашли место свободное ,
Подгузников побольше берите, у детей бывает от стресса понос и они какают нонстоп,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Midwest писал(а):
А пап в комнату матери и ребенка пускают?


смотрите на сайте аэропорта, там есть перечень чт можно и что нельзя, в Шереметьево пускают только ОДНОГО родителя, пол значения не имеет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Uralochka писал(а):
Возьмите кресло с собой, оно не читается багажом И его перевоз бесплатный. Я всегда возила кресло, когда летали, денег экономит. Таскать его не надо, сдали вместе с багажом в пункте вылета, забрали в конечной точке прилета.

Я мужу предложу. Сын к этому времени, скорее всего, уже из инфантовского вырастит, а следующее (у нас Бритакс Павиллион) большеватое. Если арендовать машину, то карсит там действительно дорогой ($150 за неделю).

Чья-то, вам повезло! А/к, которой мы летим только коляску бесплатно и 1 багаж до 10кг. разрешает ребенку. Карсит с собой только, если отдельное место ребенку покупать. Мы сейчас думаем, что может и стоит купить отдельное место, т.к. муж держать сына по дороге не хочет. Если места свободного рядом с нами не будет, то я, скорее всего, очень устану.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Midwest писал(а):
Uralochka писал(а):
Возьмите кресло с собой, оно не читается багажом И его перевоз бесплатный. Я всегда возила кресло, когда летали, денег экономит. Таскать его не надо, сдали вместе с багажом в пункте вылета, забрали в конечной точке прилета.

Я мужу предложу. Сын к этому времени, скорее всего, уже из инфантовского вырастит, а следующее (у нас Бритакс Павиллион) большеватое. Если арендовать машину, то карсит там действительно дорогой ($150 за неделю).

Чья-то, вам повезло! А/к, которой мы летим только коляску бесплатно и 1 багаж до 10кг. разрешает ребенку. Карсит с собой только, если отдельное место ребенку покупать. Мы сейчас думаем, что может и стоит купить отдельное место, т.к. муж держать сына по дороге не хочет. Если места свободного рядом с нами не будет, то я, скорее всего, очень устану.

я летела когда ребенку было 1.5 года(обратно 2 почти), так мы все равно брали карсит, который для младенцев. Коляска тревел систем была, поэтому нам это все как за одну единицу считали. Я ни разу не пожалела, что взяла. Очень удобно было со своим. Хотя он конечно уже с трудом помещался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Midwest писал(а):
Uralochka писал(а):
Возьмите кресло с собой, оно не читается багажом И его перевоз бесплатный. Я всегда возила кресло, когда летали, денег экономит. Таскать его не надо, сдали вместе с багажом в пункте вылета, забрали в конечной точке прилета.

Я мужу предложу. С то карсит там действительно дорогой ($150 за неделю).

Чья-то, вам повезло! А/к, которой мы летим только коляску бесплатно и 1 багаж до 10кг. разрешает ребенку. Карсит с собой только, если отдельное место ребенку покупать. Мы сейчас думаем, что может и стоит купить отдельное место, т.к. муж держать сына по дороге не хочет. Если места свободного рядом с нами не будет, то я, скорее всего, очень устану.


А у вас в принципе ребенок может сидеть на одном месте долго,на стульчике,например или диване?В новом месте?Да вряд ли.
На полу будет сидеть играть-лучшее времяпровождения.В Люльке поспит,посидит.А место брать в самолете,только из-за карсита...1500 и 150 долларов...За 8 часов работы-держания ребенка вам тыщу долларов как будто дали!А устанете вы по-любому,если муж помогать не может.

Да я еще за экономию всегда..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Midwest писал(а):
галюся, спасибо! Я у Алиталии прочитала, что ребенок должен быть до 76см и 11кг (24lbs) , чтобы дали карсит. Мы сейчас в 7.5 месяцев где-то 16.5 паундов. Не знаю успеем ли или нет (полет в 12.5 месяцев). А вам плейпен в ручную кладь разрешили взять? Поместилось оно наверх в отсек ручной клади? А пап в комнату матери и ребенка пускают?

Да мы брали в ручную кладь его и в обычную сдавали тоже..у нас было куча рейсов тогда , и автобус и поездом ехали, по разному :c_laugh он помещался наверху в отсек ручной клади легко, такой компактный был в сложенном состоянии, и еще колесики, т.е можно было в этом чехле за ручку тянуть и катить. Но вы лучше карсит возьмите с собой, действительно! Вы уже купили карсит побольше? Мои дети обе здоровые были и мы до года им поменяли карситы, они в инфантовские просто никак не помещались, тем более в одежде.. Просто идея такая если будете покупать новый большой карсит, возьмите в Россию с собой старый, там как нибудь с ним поездите и перед вылетом кому нибудь друзьям подарите, чтобы не таскаться больше с ним. Ну это просто идея такая ))
А пап в комнату матери и ребенка не пускают! Вернее у них полиси на одного ребенка по одному родителю! :f_argg если двое детей, то можно и папам и мамам туда (по крайней мере тогда так было, может что и поменялось уже)


Последний раз редактировалось галюся 10 фев 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия с детьми- 7
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Midwest писал(а):
Я мужу предложу. Сын к этому времени, скорее всего, уже из инфантовского вырастит, а следующее (у нас Бритакс Павиллион) большеватое. Если арендовать машину, то карсит там действительно дорогой ($150 за неделю). .

А вот увидела про карситы! Вот и возьмите инфантовский с собой туда, может поместится все таки)))) а бритаксы конечно нереально тащить, у нас бритакс адвокат так это надорваться можно его тягать )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: