Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
У дочки (10 мес) вот уже месяц на шее, в складке, не проходит красное пятно. похоже на раздражение. перепробовала все - и просто водой промывать, и водой с мылом, и кремами мазала - деситином и бэби экзема кремом с алоэ, и джонсоновским детским lotion.. результат либо нулевой, либо чуть бледнеет краснота, и опять.. вчера после купания вообще пятно стало бардовым и увеличилось в размерах..
вроде бы на эмердженси не похоже, потому к врачу не идем. тем более прием на следующей неделе, спросим тогда. но пока не могу сложа руки сидеть, а свои идеи как лечить закончились.. может у кого было, подскажите что попробовать!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Businka, а выглядит не так как на ссылке случайно?

https://health.google.com/health/ref/graphic/1592


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
У нас было в складке тоже, я мазала зеленкой. в течение недели прошло. было красное, даже как будто что-то прилипло. тут есть в США краска костелане (малиновая), ею попробуйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
TMT писал(а):
Businka, а выглядит не так как на ссылке случайно?

https://health.google.com/health/ref/graphic/1592


да вроде нет.. это пятно не приподнятое над кожей. не дай бог эти рингвормс..
Катюш, спасиб, вот попробую еще зеленку, может поможет. только к врачу ее вести через неделю, не поймет че это за зелень на ребенке :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:49
Сообщения: 1152
Я бы зеленкой мазать не стала. Зеленка сушит.
У нас было красное пятнышко на шее только с одной стороны в складочке, никакие крема не помогли. Единственное что подошло гидрокартизоновая мазь - продают без рецепта в аптеках. До етого мы консультировались с доком. У нас ето реакция на воду. Только стоит намочить ето место опять появляется.

Опишу пятнышко, может у вас такая же бяка, сначала розовенькое может и побагроветь если подмочить, начинает выступать над кожей и слегка шелушится, в периоды когда я вообще ничем не мазала на коже появлялись микротрещинки. После гидрокартизона (у меня 1%)после первого же применения намного вид лучше,после 4-5 раз прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
У вашего ребенка скорее всего экзема. До визита к врачу купайте ребенка в негорячей воде и желательно недолго минут 5-10, не больше, пользуйтесь щадящим мылом/шампунем. Увлажняйте кожу лосьонами два раза в день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Bunny, Gull, спасибо. да, похоже на описание Банни очень. сегодня шелушиться начало и вроде не так красно.. я подозревала что с купанием связано может быть, тк хуже становится после этого.. и споласкиваю хорошо, и джонсоновскую пенку используюу - все равно не пропадает..
уже намазала гидрокартиновой мазью, посмотрим наутро что будет..
ой расстроили меня с этой экземой, боюсь ее очень :k_crying . но вроде это пятно дитя не беспокоит, а экзема должна чесаться, или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а гемангиома не может быть? у новорожденных они часто бывают, и как правило сами проходят. тут правда уже 10 мес...
ПОгуглите.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
судя по описанию у моего такая же фигня была. Мы доктору показывали он сказал от воды. И на купание и если вспотел сразу же пятнами берется. Бэби экзим крем и Eucerin он посоветовал, вроде ниче но я не могу сказать что супер супер. Малого полностью купать я стала реже, увы. Сразу после купания молочком для тела всего смазываю, но все равно иногда шероховатость проскакивает. А вот завтра хотела бассейн ему на бэк ярде устанавливать. Тогда ему не столько того удовольствия в воде поболтаться как мне потом ему кожу восстанавливай? :dum

Bunny а вы как ребенка мажете? Только проблемные участки? Сразу после купания? И как, после того как помажете несколько дней, снова потом в этих местах покраснения появляются? Это временное решение проблемы или окончательное?

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 03:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:49
Сообщения: 1152
У нас ето началось когда маське 3,5 месяца было, сначала думала просто опрелость и мазала детским увлажняющим авеновским кремом раза два в день - хуже не становилось , но и не проходило. В 4 месйца были на осмотре и наш док. нам сразу порекомендовал помазать гидрокартизоном. Мне казалось что можно избавится обычными кремами. Что только не пробовали ( детские крема в ассортименте, облепиховое масло). У нас пятнышко не мокрое, пока мазала розовое пятно после долгой ванны становилось багровое, мажу потихоньку светлееет , но не шодит до конца. Пробовала ничем не мазать пятно стало покрываться сухими чешуйками, а потом стали появлятся микротрещинки. Помазала гидрокартизоном и нам ето помогло.
Правда я не купаю маську как многие тут девчата каждый вечер в ванночке. Ванны у нас редко, так обмываю ее ( на подставке типа шезлонга , сеточкой) стараюсь ето пятнышко сильно не мочить и что бы долго не мокло тоже. После ванной (а ето у нас раз в неделю примерно) мажу совсем капулечкой гидрокартизона. Пробовала обычным детским все равно сначала проявляется опять розовое пятно и на второй день опять вылазит. Если мажу после ванной (только сначала хорошо просушить) совсем чуточку, то потом и кремом могу не мазать - все хорошо. Правда у нас пока не сильно жарко что буду делать летом не знаю :dum .

По поводу чешется ли екзема - обычно да, зудит. Моей если я регулярно мазала особо не беспокоило, а когда перестала мазать и пятно стало сухое, то маська стала плечиком дергать и рукой в области ушка трогать , но все с той стороны где пятнышко было. Тогда я плюнула и гидрокартизоном намазала, а то мучила и себя и дите несколько месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мы к детскому дерматологу ходили, он нам прописал крем по рецепту. Когда появляются пятнышки, то пару дней мажу прописанным кремом, все проходит до следующего раза. Дерматолог сказал что ребенок может перерастет эту экзему, а может и на всю жизнь останется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
девочки как вы думаете, сейчас у малых кожа нежная, может еще и по-этому так реагирует на все. (кстати у моего не только на воду но и на слюни на груди пятнами бралось). А что если его не на открытом солнце но все же чуть подзагорать. Кожа будет немного грубеть и может это будет одним из решением проблемы? Я ведь так и хотела, поставить бассен детский и большой матрас надуть и сверху застелить. Чтобы он чуть похлюпал в воде, а потом его голого на матрас и чтобы он развлекался. Разумеется, первую половину дня дом дает тень на бэк ярд и прямых солнечных лучей не будет. Но рассеяный свет тоже полезен. :dum Стоит ли пробовать вообще? Или попробовать а потом посмотреть результат и вам рассказать.

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Bunny писал(а):
Правда у нас пока не сильно жарко что буду делать летом не знаю :dum .

как только вспотеет сразу пятна появятся. увы. :e_sorry

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Bunny, большое спасибо, гидрокартизоновая мазь вроде помагает (ттт) Пятно стало едва заметное, впервые за месяц после ванной не побагровело. мазала правда три дня почти, но у нас 0,5% мазь. но у врача все равно спрошу что это такое.
больше пожалуй мазать не буду, а то ведь кажется гидрокартизонка это гармональный препарат, стероиды там. но помогает хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помогите!! непонятное пятно на шее
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 15:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:40
Сообщения: 137
Откуда: usa ma
Есть очень хорошая мазь,Тридерм,она местно гормональная,
то есть действует только на то место куда наносите,
в кроветок не попадает.Правда я не знаю здесь есть она или нет,
я с собой пивезла,думаю в русских аптеках должна быть. :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: