Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
ок, у дочери в IB program GPA пока 4.0, хотя сразу предупреждали чтобы родители не ждали идеального ГПА. Так что даже не знаю, как к этому относиться. Совсем не планировала писать об этом, но уж раз зашел разговор :) Дело наверное в том, что пока только за один семестр есть оценки , так что сидим, готовые к дропнутому ГПА . Девятый класс


Молодец какая!
Обычно спад бывает в первом семестре или в первые месяцы и к концу семестра выравнивается.
У моих это было связано с АР предметами. Там другая система преподавания и надо было привыкнуть. За первый месяц два втягивались и все было нормально.
Так что у вас все самое сложное позади. Все будет нормально.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Я вообще с начала миддл нахожусь в полном офигении.
Мой отличник превратился в двоечника. Ну то есть у него по части предметов А (видимо там где работой особо не заваливают), а вот по математике и чтению крепкие Ф :komp Нахватал сразу же. То что-то не сделал, или сделал но забыл сдать, или сдал но не вовремя, или сделал лишь бы как - а так уже больше не прокатывает.
Как раз сценарий как предупредила его учитель в конце 5 класса. В элементари все было слишком просто. А теперь надо поработать, а работать он не привык вообще. Вот никак не заставишь. Слишком говорит много требуют и задают, вот так!
Где б набраться терпения :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Альтей, дочка молодец! и мама тоже молодец!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
вырисовывание красивых А всем поголовно это специфика сдешней состемы.
И сами американцы знают об этом и сами же ржут, тк раньше тут такого не было. Это в последние 30 лет стало нормальным.
стявят а что б родители не ругались и школа имела хороший рейтинг.
реальная картина только по централизованным тестам. Но эти тесты не входят в оценку, можно завалить и иметь А. + многие родители освобождают детей от стандарт тестов ( имеет право) . Что б дети не стресовали.


Вложения:
school-cartoon.jpg
school-cartoon.jpg [ 75.15 КБ | Просмотров: 1099 ]
bad_grades.jpg
bad_grades.jpg [ 35.46 КБ | Просмотров: 1099 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
у нас нет такой специфики, в классе из 26 чел. 4 ребенка учатся на все А (если что, черных детей в классе 5, латиноса вроде ни одного). ПАРк-результаты - по всей странице личная инфо, лень закрывать. Там аналогично

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 14 дек 2018, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
turtle писал(а):
Я вообще с начала миддл нахожусь в полном офигении.
Мой отличник превратился в двоечника. Ну то есть у него по части предметов А (видимо там где работой особо не заваливают), а вот по математике и чтению крепкие Ф :komp Нахватал сразу же. То что-то не сделал, или сделал но забыл сдать, или сдал но не вовремя, или сделал лишь бы как - а так уже больше не прокатывает.
Как раз сценарий как предупредила его учитель в конце 5 класса. В элементари все было слишком просто. А теперь надо поработать, а работать он не привык вообще. Вот никак не заставишь. Слишком говорит много требуют и задают, вот так!
Где б набраться терпения :f_argg

надеюсь, переходный период и все наладится

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея, Еве респект (и тебе) :a_plain
Черепашка, интересно, у моего наоборот получилось. В элементари как попало учился, школу терпеть не мог. В мидл перешёл и почти все А, закончил 3.8 мидл. Сейчас в хай по окончании первого триместра 3.8 тоже. И парадокс, начиная с мидл школу любит и интересно. Говорит ненавидел бебиситтерство в элементари и надзор. С мидл свобода и сам ха себя в ответе. И он прям расцвёл.
Думаю твой малой пообртрется. Ты его поменьше контролируй, пусть сам учится все делать. Скорее в его он слишком привык твой и папы суппорт за спиной чувствовать. Все напомнят, все помогут. У меня мелкий такой. Медлительный и задумчивый. Знает, что все за него если что подберут, принесут и напомнят. Сейчас фиг. Сам, все сам. Обижался, но вроде лучше пошло. Прикинь, за триместр принёс все супер, а вот completing task on time C and work habits C.
Ну я сцанной тряпкой теперь гоняю. Вариантов нет. Гений, блин.
Уроки если не спросишь сделал или нет, он вообще забудет. На коленке за 15 мин решит все и готово. Часиков в 10 вечера. Память фотографическая. Слова прочитал на спеллинг, запомнил. Тест напишет. А то, что с этими словами надо было рассказ написать или предложения составить, это забыл. Ну и результат... Я сидеть не умею, у меня все на совесть рассчитано. А ее пока мало... совести...все играючи.
Димке гораздо больший респект. У того совести на троих хвалит. Ну и так как не гений, привык трудиться. Сидит и долбит. Сам. А мелкий... ветерок в голове. Любимчик публики. Глазки закатит, слезку пустит когда надо.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
nyk2009 писал(а):
вырисовывание красивых А всем поголовно это специфика сдешней состемы.
И сами американцы знают об этом и сами же ржут, тк раньше тут такого не было. Это в последние 30 лет стало нормальным.
стявят а что б родители не ругались и школа имела хороший рейтинг.
реальная картина только по централизованным тестам. Но эти тесты не входят в оценку, можно завалить и иметь А. + многие родители освобождают детей от стандарт тестов ( имеет право) . Что б дети не стресовали.

а как родители ходят ругаются? Никогда не наблюдала, даже представить не могу. Тем более, если пересдавать нельзя, как ты сказала, то куда и зачем они ходят? Ты не противоречишь себе? А потом еше и ржут, или ето другие потом ржут? Ходят ругаться, чтоб детям ставили выше оценки. А потом ржут над етим? :dum
А школьный рейтинг формируется не по централизованным же тестам?
Школы стремятся, чтоб дети учились не ниже среднего уровня, а етот уровень в диапазоне четверок. У нас, во всяком случае, может у вас А средний уровень, что учителя всем ставят А чтоб не ниже. Хотя елементари школы у нас очень неплохие. Так что учителям как раз не так важно, что у детей, которые выше среднего, или у них Б или А. Ну так, типа приятный бонус может им. Вот я выше писала - мне учительница прямо так и ответила собственно.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Zenat писал(а):
а как родители ходят ругаются? Никогда не наблюдала, даже представить не могу. Тем более, если пересдавать нельзя, как ты сказала, то куда и зачем они ходят? Ты не противоречишь себе?


Ну при чем тут я собственно?

родителям современным надо что б были дети непременно отличники, ну вот как вам.
ходят трубуют перездавать. учителю легче поставить А чтоб отвязались и все дела.

Любой учитель вам расскажет как родители их достают. ( даже на этом форуме в учительской теме)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 13 дек 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Да так всегда было. Даже в моей школе были родители которые не стесняясь нас, детей, ходили к учителям и ругались за оценки. Или ныли, просили подтянуть, давали взятки . Другая крайность- у нас был мальчик папа которого иногда приходил в школу, выяснял оценки и потом лупил его при всех. Жестко . Я не помню что бы учителя его останавливал или говорили что это не правильно- бить ребенка. Он не был каким то ужасным. Обычный мальчик, с нормальным поведением и средненькими оценками. Звезд с неба не хватал. А другую девочку-отличница мама каждый день встречала после школы. Она жила в частном секторе и домой ей надо было идти через парк . Боже, какие подзатыльники она отгребала за четверки, какой ор стоял. И мама бегала по учителям . Ругалась с ними страшно за каждую четверку. Девочка не глупая, но объективно она брала скорее усидчивостью, чем способностями.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, моя дочь сегодня принесла результаты PSAT, она в 8 классе. Она вошла в топ 1% среди 8 и 9 классников по всей стране. Потом звонил принципал поздравлял, что то говорил про National Merit Scholarship, не рано ли? Она только в хай скул на сл год идёт, я ещё не разбиралась с этой темой.
У кого дети хай скул/ колледж , просветите, насколько важен этот тест и для чего.к
Кстати, про то, что девочки писали выше о пробелах в знаниях, где вина не ребёнка, но школы. Чтение и письмо она сделала без ошибок, а вот из трёх ошибок по математике все три они не изучали, или изучали поверхностно. ВСЕ ее друзья, а они вместе с элементари скул в гифтед классе, в один голос заявили что знать не знают и этого не изучали. Они любят работать над ошибками вместе после уроков, их учитель по геометрии вызвался им помочь с этими темами.
Так что руку на пульсе держать нужно, несмотря на все А в элементари.


Последний раз редактировалось HELENKA 13 дек 2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
HELENKA писал(а):
Девочки, моя дочь сегодня принесла результаты PSAT, она в 8 классе. Она вошла в топ 1% среди 8 и 9 классников по всей стране. Потом звонил принципал поздравлял, что то говорил про National Merit Scholarship, не рано ли? Она только в хай скул на сл год идёт, я ещё не разбиралась с этой темой.
У кого дети хай скул/ колледж , просветите, насколько важен этот тест и для чего.


:bigeyes :q_flower01

Только вчера почитала в теории. Звучит круто !

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Pink Panther писал(а):
HELENKA писал(а):
Девочки, моя дочь сегодня принесла результаты PSAT, она в 8 классе. Она вошла в топ 1% среди 8 и 9 классников по всей стране. Потом звонил принципал поздравлял, что то говорил про National Merit Scholarship, не рано ли? Она только в хай скул на сл год идёт, я ещё не разбиралась с этой темой.
У кого дети хай скул/ колледж , просветите, насколько важен этот тест и для чего.


:bigeyes :q_flower01

Только вчера почитала в теории. Звучит круто !

Спасибо :d_thanx
Да, звучит супер, надо вот по ходу разбираться со сколаршипами уже начинать, а то я все думала что рано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Ха, ну вот пошла почитала.
Each year, about 1.6 million students take the PSAT. Of the juniors who take the exam, about 16,000 earn scores that qualify them as Semifinalists (that's around 1%). This group is narrowed down to 15,000, who become Finalists. Of this group, about 7,500 are awarded scholarships of $2,500 a year (that can be renewed each year you're in college).
2,500 в год? Что же это за супер сколаршип? :dum
Девы, вообще тема то очень важная про сколаршипы, а в этой теме много флуда. Может, отдельную тему создать об этом? У подруги дочка пять лет назад школу закончила, и скор отличный был, и волонтирила, и в школе активная была, а потом уже поняли, что могла бы больше получить сколаршипов, если бы знали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
HELENKA писал(а):
Девочки, моя дочь сегодня принесла результаты PSAT, она в 8 классе. Она вошла в топ 1% среди 8 и 9 классников по всей стране..



:s_thumbup Поздравляю

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: