Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 18:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
alla144,язык у ребенка относительно нормально. Мы из маленького городка, где не очень то разбежишься, я нанимала в Украине репититора, но муж говорил: капец как все плачевно с языком, жди проблем в школе с одноклассниками.
в школе в США было два теста, в одном 10 из 12, во втором 12 из 12 баллов ( но сын сказал, что там реально простые вопросы были, спросил у учительницы, она сказала, это чтобы дети с нулевым английским тоже могли получить хоть какой-нибудь балл). Теперь эта специальная учительница приходит только один раз в неделю-она одна на несколько школ. Мой сын один в школе иностранец, тут это редкость.
В Украине сын должен был идти в седьмой класс. Здесь решили перебдеть, отдали в шестой. Т.к. я изначально отдала его в школу в пять лет, он здесь пошел в шестой класс в одиннадцать, что в принципе нормально. Говорит, что особо с детьми не общается, сложности в понимании есть. Но по результатам триместра все "А", английский "В". Дети его про водку и медведей расспрашивали))

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 20:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 06:36
Сообщения: 3
Откуда: мск
Добрый вечер!
У меня есть несколько ребятишек, которые в начале следующего года приедут из России, и их надо определить в школу здесь. У меня вопрос опытным, кто "выписывал" ребят из российской школы и устраивал тут: какие это выглядит в общих чертах?
Я сходил здесь в местную элементари узнать про документы. Мне говорят, чего принесете, то и хорошо. Желательно SSN и гринкарту. Я спрашивал про выписки предметов/часов из российской школы, нужны ли они? В школе как-то неопределенно ответили типа, ну, если есть.
Эти выписки предметов/часов требовать в российской школе? Нужны они вообще?
Или просто написать заяву, что "мы переехали", и на этом вопрос закрыт?

Извините, если отдельные школьные темы про это. Я немного поискал, но не нашел. А тут всяко-разно и для тех, кто любит поболтать - самое оно.

Спасибо!

_________________
алексей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 02:27 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:13
Сообщения: 27
Ольга_* писал(а):
alla144,язык у ребенка относительно нормально. Мы из маленького городка, где не очень то разбежишься, я нанимала в Украине репититора, но муж говорил: капец как все плачевно с языком, жди проблем в школе с одноклассниками.
в школе в США было два теста, в одном 10 из 12, во втором 12 из 12 баллов ( но сын сказал, что там реально простые вопросы были, спросил у учительницы, она сказала, это чтобы дети с нулевым английским тоже могли получить хоть какой-нибудь балл). Теперь эта специальная учительница приходит только один раз в неделю-она одна на несколько школ. Мой сын один в школе иностранец, тут это редкость.
В Украине сын должен был идти в седьмой класс. Здесь решили перебдеть, отдали в шестой. Т.к. я изначально отдала его в школу в пять лет, он здесь пошел в шестой класс в одиннадцать, что в принципе нормально. Говорит, что особо с детьми не общается, сложности в понимании есть. Но по результатам триместра все "А", английский "В". Дети его про водку и медведей расспрашивали))

Скажите тест был по языку и по математике или два языковых просто один устный и один письменный? Я правильно понимаю, что ELS у сын раз в неделю так как учительница одна на несколько школ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
у вас есть местные I.D. или driver lisence ? его спрашивают .

свидетельства о рождении детей переведённые на английский

доказательство в виде письма от вашего лэндлорда о вашем проживании по определённому адресу

Вам формы для заполнения выдали из школы ?

сошл и гринку вообще не упоминайте -это ваш статус для проживания здесь ;разрешение на работу .

Про российскую школу им здесь по барабану что там было .

А у детей тоже должны быть присвоены номера . Я только не знаю где им их выдадут.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Прививки не забудьте, сделайте копии.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Они их в школу определят по возрасту. Поэтому русские документы не нужны.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Если это элементари скул то из российской щколы ничего не надо.
Выписка нужна если это хайскул.
Нужны только прививки. Обязательно возмите выписку, сами сделаете перевод или к русскому врачу сходите он сам все сделает и заполнит школьную форму.
Ну и подтверждение что дети живут по такому то адресу. Достаточно договора на рент, если его нет, то просто письма от человека у которого вы снимаете жилье.
Определят по возрасту или спросят какой класс там закончил.
Тут может быть несовпадение, тогда вы сами выбирайте что вам больше подходит.
У меня средняя должна была в России идти в 5 класс, а тут по возрасту попадала в 4.
Мы отдали в 4 чтоб к мидл скул язык был уже нормальный.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 10:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
SuperBlond писал(а):
Скажите тест был по языку и по математике или два языковых просто один устный и один письменный? Я правильно понимаю, что ELS у сын раз в неделю так как учительница одна на несколько школ?


Сначала текст прочитала, по нему задавала вопросы, где в основном ответ - да/нет, что-то про дресс код. Потом тоже на компьютере текст ему озвучили, должен был вставлять слова, отвечать предложениями. Сказала, что он первопроходец, на нем первом испытывает новые задания. Наша главная учительница сказала, что она тоже имеет опыт и образование по ESL, так что если что, всегда поможет, but he is fine.
Я так поняла, что приходящая учительница просто сидит с ним на его обычном уроке, помогает.

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 14:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 01:58
Сообщения: 16
Ольга_* писал(а):
alla144,язык у ребенка относительно нормально. Мы из маленького городка, где не очень то разбежишься, я нанимала в Украине репититора, но муж говорил: капец как все плачевно с языком, жди проблем в школе с одноклассниками.
в школе в США было два теста, в одном 10 из 12, во втором 12 из 12 баллов ( но сын сказал, что там реально простые вопросы были, спросил у учительницы, она сказала, это чтобы дети с нулевым английским тоже могли получить хоть какой-нибудь балл). Теперь эта специальная учительница приходит только один раз в неделю-она одна на несколько школ. Мой сын один в школе иностранец, тут это редкость.
В Украине сын должен был идти в седьмой класс. Здесь решили перебдеть, отдали в шестой. Т.к. я изначально отдала его в школу в пять лет, он здесь пошел в шестой в одиннадцать, что в принципе нормально. Говорит, что особо с детьми не общается, сложности в понимании есть. Но по результатам триместра все "А", английский "В". Дети его про водку и медведей расспрашивали))

Спасибо, Ольга, у меня удочеренная внучка, сейчас в шестом. Английским занимаемся (без энтузиазма, конечно). И в городок совсем маленький собираемся, где этой специальной учительницы вовсе нет. Как и класса, естественно. Мы там единственными русскими будем.
Тоже боюсь проблем с одноклассниками. А как вашему сыну удается справляться с математикой? Они ведь совсем по-другому все считают...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 53
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 15:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 02:21
Сообщения: 79
Откуда: Украина/Мэриленд
alla144, ну, когда мой сын решил какой-то пример, учительница даже носила в старшую школу, показывала, как так - решал непонятно как, а ответ правильный. Говорит, ей интересно наблюдать за ним, как он решает)). Сейчас математика проще, чем дома была. Ну детям интересно послушать про другую страну, так что по идее должны принять нормально;). Просто, когда по группам делят на задания, тут не очень дружелюбные, так как дети думают, он может не понять, запороть задание. Ну и так, есть парочка, с которыми взаимная неприязнь, но, я говорю ему, принимай это как тренировка к взрослой жизни, не всегда будут окружать только приятные люди)
Здесь учителя не орут на детей, даже когда они это действительно заслуживают. Поэтому он это принимает с благодарностью и вежливый с учителями в ответ, видя, какие они терпеливые в отличии от его бывших учителей). Язык дома тоже не шел вообще, не было ощутимого стимула, так что уже на месте залепечет Ваша внучка;)
Он и сейчас в компьютерных играх только с русскоязычными залипает. Но по-моему это все нормально, естественно, нужно время и друзья и увлечения, а это все пока что в процессе.

_________________
CR-1/CR-2
Potomac Service Center
05.05.2017 - NOA1
11.17.2017 - NOA2
11.30.2017 - Case at NVC
03.14.2018 - Ready
03.23.2018 - the case in Kyiv
04.05.2018 - МОМ
04.10.2018 - интервью
09.06.2018 - in USA
10.29.2018 - biometrics
11.08.2018 - green card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 20:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 06:36
Сообщения: 3
Откуда: мск
smeeta писал(а):
Про российскую школу им здесь по барабану что там было

Спасибо за информацию.
Документы есть (гринкарта и права). Лендлорд бумагу напишет.
В школе сказали что будет тест с учителем ELL, по результатам скажут какой класс и какие прдметы сначала, а какие добавят после. Еще сказали, что через 3-4 месяца учитель ELL уже обычно не нужен. Типа, дети дальше сами разбираются с языком нормально... Посмотрим. Дети немного разговаривают, в пределах программы обычной школы. Обычные гениальные дети, как и у всех.

_________________
алексей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Все это хорошо но главного вы не поняли .
В формах которые вы должны будете заполнить на детей будет подробно об вашем income ...они хотят видеть ваши доходы и расходы . У нас надо приносить такие налоги каждый год им и заполнять графы в их вопроснике .
Я не помню как в элементари с этим ... по-моему местную требовали форму по графству где проживаете ...но моя в hight school сейчас второй год и у нас требуют и федеральную и прапорти налог формы .

Как у тех родителей у кого нет своей прапорти дело с налогами обстоит — вот это вам нужно и узнать будет подробно !!!!!

Для школьного дистрика эти цифры важнее всего как в прочем и для вас .
От этого и будут зависеть fee на школьное обучение и транспорт (если вы сами не будете возить детей в школу и обратно ) и многое другое с чем потом столкнётесь .

Возьмите эти формы заранее у них и вникните в их содержание в спокойной обстановке .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
У нас ни в элементари, ни в миддл никогда налоги не просили. Спрашивают только у тех кто апплаится на бесплатные завтраки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
HELENKA писал(а):
У нас ни в элементари, ни в миддл никогда налоги не просили. Спрашивают только у тех кто апплаится на бесплатные завтраки.

У нас тоже не просили когда моя в pre K ходила ... а потом уже стали требовать .
Наверняка все эти заморочки с финансами зависят от финансирования дистрика на федеральном уровне ... похоже что в последнее время многие суммы просто урезали .

На еду отдельная форма заполняеться .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, а кто знает, что дает школе звание "Blue Ribbon"?

Какое это вообще имеет значение?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: