Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Надо кино посмотрет:)
А Вам если не секрет сколько? Я склоняюсь что у меня возрастной кризис тк вот умиления бебичками как у меня было когда я прямо аж не могу как хотела у меня нет. Есть желание снова пережить этот кайф когда новый человечек рождается и как он/она будет выглядет и тд но это наверное больше ностальгический момент.

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

nutik30 писал(а):
Я склоняюсь что у меня возрастной кризис тк вот умиления бебичками как у меня было когда я прямо аж не могу как хотела у меня нет. Есть желание снова пережить этот кайф когда новый человечек рождается и как он/она будет выглядет и тд но это наверное больше ностальгический момент.

Ждите внуков, согласна с Лавли, это самый наилучший вариант - бабушки водятся для удовольствия, и почему дети так любят бабушек и дедушек.
У меня мама в 42 года стала бабушкой, сестра рано родила, и училась в институте, все с ребенком сидели, но особо, чтобы взять длит.отпуск от работы, никто из бабушек не стремился.
Я родила, моей свекрови 47 было, обещала сидеть, когда ребенок заболеет, ага как же,
она на работу бегала, только пятки сверкали :c_laugh

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 10:12 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

я в свой 40 день рождения узнала что беременна.
у нас есть старший, но муж его не растил, так как жил тогда отдельно. в свои 41-42 он дозрел что хочет ребенка, девочку, а лучше близнецов :lol:
мне первый дался очень тяжело. я была одна с больной раком мамой и братом-подростком. сын орал как резаный до 5-6 месяцев, был только на руках. это был ад. потом оаказалось что у него аллерния на коровий белок, и если бы я перестала есть молочное то все было бы ОК и он бы не орал.
в общем больше детей я не хотела. но тут муж со своими разговорами и мечтами-заразил меня и я тоже захотела малыша. тем более с мужем и поддержкой а не сама-сама как в первый раз.
у меня стояла спираль и мы пошли к гинекологу, который рассказал что шансов в нашем возрасте мало а уж выносить самой и родить и того меньше. типа 5-10%.
тут у меня воспалилась киста и я попала в эмерженси. назначили лапароскопию. делал мой доктор, который зная что мы детей хотим удалил мне еще и энодометрий лишний во время операции на кисту. спираль запретил снимать полгода. я думала муж охладеет от мысли о ребенке, но нет. через 6 месяцев сняли спираль. я была на 100% уверена что не забеременнею-возраст, да все вышеописанные манипуляции... муж был на столько же уверен в обратном :m_yes
в общем я забеременнела через 4 месяца и мне было ровно 40. мужу 42, сыну 15.
в середине беременности я ушла с работы и сидела дома. но у меня отеки были сильные начиная с 2-3 месяца беременности, я все время лежала задрав ноги. не могу сказать что было супер тяжело, но мне быть беременной не понравилось вообще. хотя муж был очень заботливый и нежный.
вылезать сын не хотел и на след день после дьюдейт мне сделали кесарево, так как воды было очень мало и доктор не разрешил больше ходить.
сын был очень спокойный-ел и спал, причем на кровати а не на руках. молочку в этот раз я не ела никакую вообще, даже масло. колик тоже не было почти-неделю по часу-полтора он кричал и все. земля и небо по сравнению со старшим. с возрастом выяснилось что и младший не переносит молочный белок-ни корову, ни козу.
Я на работу так и не вышла больше, работаю из дома на свой бизнес. Так что у меня вариант очень удачный вышел.
Но если бы муж не захотел так сильно ребенка, я бы по своей инициативе рожать не стала бы. И ввиду того что в последний вагон я таки запрыгнула, то сожалений о том что детородный период заканчивается меня не волнует совсем. Я правда побаиваюсь менопаузы-именно физических страданий и дискомфорта с этим связанных

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 16:33 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Девочки спасибо что делитес своими историями и мнениями.
Пан у меня у сестры та же ситуация.Она родила почти 42 и забеременела с одного раза и родила легко.Правда малчик у нее менее спокойный чем первая девочка была и ей тяжеловато было говорит особенно первые 3 года .
Самое интересное если бы я родила позднее и у меня сейчас был бы 3-4 летний ребенок у меня даже бы метаний не было.Я помню, что когда младшей было 3 года я так очумела от материнства и домасидения ,что бежала вприсядку на работу. Сейчас все устаканилос на работе и младшей 7 лет через неделю и плюс ощущение что вроде всегда хотела 3 и что прямо совсем уже нет времени наверное добавляет этого даже не желания, а мысли а вдруг пожалею что не родила третего...Вообщем сложно обяснит когда самой не все до конца понятно:) :c_laugh

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 16:34 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

еще какой то регрет что ранше не стартовала и муж не так молод и тд:) Я его понимаю ему уже совсем поздно и если бы он был ровесник я бы по другому подумала а тут и правда мужику за 50 а я ему еще дите предлагаю....

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 19:29 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

nutik30 писал(а):
еще какой то регрет что ранше не стартовала и муж не так молод и тд:) Я его понимаю ему уже совсем поздно и если бы он был ровесник я бы по другому подумала а тут и правда мужику за 50 а я ему еще дите предлагаю....

нашему 3.3 и муж недавно сказал что больше детей не хочет :lol: сынок довольно активный, мужу 45. ему больше нравится со старшим сидеть и помогать поступать в универ чем скакать с мячиком с младшим
я ему напомнила что он близнецов хотел-схватился за сердце на этой фразе :c_laugh

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 06:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я это тоже опасаюс, но боюс за сердце я хвататся буду:))) Подзабылос наверное как оно было а сейчас поспокойнее стало ... Муж приводит правилные аргументы и меня же еще и вспоминает 3 года назад что я говорила.Тебя говорит надо было на касету надо было записат:) Я и вправду помню было полное чувство уверенности ,что я все закончила и это мой лимит 2 детей. Но муж и вторую то не хотел, а сейчас 100 раз сказал как он счастлив, что я его уговорила.Тогда легче было- я сердцем знала так надо и была 100% уверена, что мне 2 нужен. А сейчас я сама то не уверена а надо ли вообще. У нс у родственников сейчас 2 малчиков 2 и 1 год-надо к ним пойти и побебиситит-посмотрет может через 1 ден побегу:)))

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница