Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Sweet Melissa писал(а):
Для чего вообще весь этот показушный комсомол для поступления в универсы, ведь они же туда учиться идут, образование получать, а не по африкам ездить.
и не говори! такое бабло платится за обучение (я понимаю, был бы набор на бесплатное обучение) и такой цирк этот поступательный процесс!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1095
pawn1 писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Привет Оля, конечно помню, надеюсь у вас все хорошо.
Ну я могу позволить возить детей, но элементарно когда? У старшего автобус в 2:30, пару раз в неделю у него оркестра клаб, забираю из школы в 3:15 и едем забирать младшего с автобуса к 3:30. В 4:20 мы выезжаем на тренировку и дома уже только в 7:30. Так пять раз в неделю, в субботу тоже тренировка и после мы ещё сейчас активити планируем. Реально остаётся только воскресенье, ну блин дети ж тоже должны иметь право на отдых. Старший в young marines, у них там обязательное волонтерство на определенное количество часов чтобы подниматься по рангу - в ветеранские дни, чистка пляжей, на всяких городских мероприятиях. Обычно это по субботам-воскресеньям. Следующей весной после окончания уч года они едут Англия-Франция в честь 75 летия Д-дня и будут в Нормандии в каком-то (военном?) параде участвовать. Но это опять время надо на участие во всяких фандрайзерах или куча денег на поездку.


в нашем случае вся нормальная жизнь была до 10 класса. Начиная с 10-пошла подготовка к колледжу. Подготовка и сдача SAT и всех сабжект тестов, волонтиринг в нужных местах. Если до этого ребенок участвовал в клубе школьном например-нужно умудриться стать его президентом или еще лучше-создать собственный и его раскрутить.
Наш сын 10 и 11 классы занимался только тем что нужно для колледжа, задвинув все остальное прекрасное, если на него не хватало времени.
Кто то ходил в армию спасения коробки клеить для бедных, наш тоже хотел с друзьями за компанию и фо фан, но мы не пустили-именно потому что это никак нельзя использовать для поступления, а время тратить приходится.


Мой старший не волонтировал ни часа,сказал
что не собирается учавствовать в показухе.

Все свое свободное время читал, переводил тексты по латыни. Сильно преуспел в английском,АП сдал на 5.
Правда, был основным игроком в клубе по латыни, школа выиграла второе место в соревновании штата, как сказала учительница благодаря ему. Надо заметить,что публичная школа играла против частных католических школ.
Учительница-кандидат наук-написала очень хорошее рекомендательное письмо в университет.

Попал в UNC Chapel Hill.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Pink Panther писал(а):
nyk2009 писал(а):
Моя сейчас пишет эти эссеи тоже в граг програмы.
Некоторые вузы помешены на комьюнити проэктах.

Ну все это конечно сильно раздуто.
Куда валантьерить
В Рэд крос ( там всегда нужны руки коробки потаскать или еще что то) одного раза хватит. раздуть это конечно в эссеи.
Семейный кризис центр. Она несколько раз ходила с детьми играть и уроки помогать делать. Дети из шелтора.
Валантерила на всяких карнавалах типа Халоуин, в церквях на фестивалях всяких. В нерсинг хомах сходить на Крисмас попеть ( есть группы собирают) Это называеться " организовала крисмас концерт"
Ни кто ж не требует единоручно организовываать, там целая толпа организующих, всем надо для эссея.
да по субботам, раз в месяц, даже раз в три месяца. За 4 года набежит приличный список.


:d_thanx

А то я тоже приуныла. Не люблю все это.


Подросткакм это фан, там компанией обычно.
А родителям не нужно учавствовать. Привез- забрал и то если еще сам не водит.
кукис раздавать или пакету собирать.
Сейчас ураган был, посмотрите, может локал фуд банк собирает или церкви. Туда с товарищами в субботу, соц ивент и комьюнити проэкит по совместительству.
Идут праздники, это куча комьюнити проэктов.
день благодарения пакеты еды для бедных, собирать и раздавать, обед в суп китчен или буд банк, карнавал для детей ( у нас на этих карнавалах одно подростки " организуют" для малышей.) На Крисмас так вообще уйма всего. даже фотки с Сантой в библиотеке обычно валантеры нужны детей развликать пока в очереди.
слушай ну разве это активитис которые помогут поступить в топ вуз? это ж элементарно, такое все могут.
у нас еще с миддл школы такое началось, потому что требовались часы комьюнити сервиса. раздача супа старичкам. помощь на паралимпийских играх для детей. украшение ботанического сада к крисмасу. это же одноразовые мероприятия. а надо поди какие-то долгосрочные проекты для приличного ВУЗа?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Я вот даже не знаю есть ли в нашем пенсионерском курорте беженцы. Если нет, что тогда? Есть правда всякие wild life rescues. Для чего вообще весь этот показушный комсомол для поступления в универсы, ведь они же туда учиться идут, образование получать, а не по африкам ездить.

Мелисс, это правила игры. На работе так же. Надо быть душой коллектива, участвовать в благотворительных мероприятиях, волонтирить если хочешь чего то добиться. Не заставляют, нет. Но если не будешь, то на своём стуле просидишь вечно.
Ты stay at home mom, тебе просто повезло, что ты не касаешься.
я почему-то думала что Мелисса медсестра ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Война писал(а):
У нас 5 уроков русского в неделю. Два в выходные утром с логопедом в 10;30( улучшаем речь
и учим русский заодно) и три по вечерам в течении недели. Тоже с логопедом, но работаем над расширением словаря, развитием грамматического строя речи, развитием связной речи. Я поражаюсь фантазии, каждый урок проходит по новому. Вообщем сплю я в субботу и тут ребенок вбегает и начинает тормошить- мама, мама, у меня урок должен начаться. Вчера она нашла тетрадку с прописями. Я ее спрятала, так как там рукописные буквы. Она к отцу- папа, это похоже на русские буквы, только немного другие. Он объяснил ей что это художественный способ писать буквы. Пока я пришла с прогулки с собаками она мне уже весь алфавит написала на бумажке рукописью. Огонь девка! Все клеит, пишет, читает, учит.
:s_thumbup
А муж русский ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Нет, муж у меня американский.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Алтей, у меня нет ни времени, ни желания тебе разжевывать. Если ты мне не веришь, что только на ACT scores не смотрят и что essay играет большую роль, то пойди на форумы родителей у которых дети поступают и посмотри чего там пишут.
оказывается один из нас про фому, а другой про Ерему. :f_eyebrows
Я нигде, никогда , и ни разу не писала что зачисляют ТОЛЬКО согласно скорам за тесты. Я пишу что хорошие скоры за тесты ПЛЮС "что-то еще" это по моему мнению гораздо более надежный путь, нежели скоров не иметь и надеяться на то что твое "ЧТО-ТО ЕЩЕ" сработает. Может сработать (в единичных случаях), а может и не сработать (ИМХО, более распространенный случай как мне кажется).
В статье пишут find what lights you up and how it can help you impact the community (вольное изложение). Про первое я согласна, что надо конечно искать детям то, что их по-настоящему интересует. про второе - я не уверена что к возрасту поступления они какой-то настоящий импакт могут сделать (опять же, единицы гении наверное могут). Кстати почему рытье траншей для воды в Африке не приносит заветного зачисления? уж не потому ли что ясно что это все фейк, который имеет целью поступить в ВУЗ а совсем не то, что lights you up?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
у нас еще с миддл школы такое началось, потому что требовались часы комьюнити сервиса. раздача супа старичкам. помощь на паралимпийских играх для детей. украшение ботанического сада к крисмасу. это же одноразовые мероприятия. а надо поди какие-то долгосрочные проекты для приличного ВУЗа?


Всех кого знаю поступивших ( по наслышке и лично) ни кто ВООБЩЕ ничего не делал, тк зубрили день и ночь.
Потом врали и раздумали про то как они детей спасали в шелторе при урогане Катрина и бездомных отмывали лично и голыми руками.
Или ты думаешь что в Харварде сынки из часных школ бедным неграм опы моют каждый день, 8 часов в день for real :c_laugh ?
Главное просфессионально написать. Если сам не можещь, за деньги вам напишут супер эссей.

Это все паказуха.
Пару лет назад дочки Обамы тоже в Крисмас день на суп кухне ковшами скребли для фото.
думаешь уработались золушки? :c_laugh

И все эти приемные дядькти знают, уних самих сынки дома такие.
Игра такая, и конечно полнейший маразм. Все знают что " король голый" но надо , так надо.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Но когда он изменил свое эссе его же взяли с таким скором.
кто знает, был ли вообще мальчик...
Цитата:
Ниже pawn тоже пишет о важности эссе. Его читают в первую очередь и если оно не заинтересует то дальше не смотрят.

ты уверена что сначала читают эссе ? это ж сколько человеко-трудозатрат нужно чтобы прочитать десятки тысяч эссе. Не логичнее ли предположить что вначале все-таки идет отсев по таким параметрам на ГПА, АСТ, и тд, то есть тот отсев который можно сделать с помощью техники, а потом уже читать оставшиеся эссе ? (я не спорю, если что... я не знаю что вначале, но логика подсказывает что читать ВСЕ эссе первым же делом это не то, что понравится приемной комиссии)

ПС про важность эссе я ни разу не спорю. Спорю про то что одно только эссе, без нужных скоров, это надежная стратегия поступить.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ну думаю Малала написала бы такое эссе, что ее и без всяких скоров приняли. Но это конечно супер исключение

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а про impact - помните знаменитую речь Меган Маркл про people all over america are fighting greasy pots and pans? ее в Гарвард на политикал сайенс взяли бы, особенно если бы начале она с принцем связалась бы :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 26 сен 2018, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
Но когда он изменил свое эссе его же взяли с таким скором.
кто знает, был ли вообще мальчик...
Цитата:
Ниже pawn тоже пишет о важности эссе. Его читают в первую очередь и если оно не заинтересует то дальше не смотрят.

ты уверена что сначала читают эссе ? это ж сколько человеко-трудозатрат нужно чтобы прочитать десятки тысяч эссе. Не логичнее ли предположить что вначале все-таки идет отсев по таким параметрам на ГПА, АСТ, и тд, то есть тот отсев который можно сделать с помощью техники, а потом уже читать оставшиеся эссе ? (я не спорю, если что... я не знаю что вначале, но логика подсказывает что читать ВСЕ эссе первым же делом это не то, что понравится приемной комиссии)

ПС про важность эссе я ни разу не спорю. Спорю про то что одно только эссе, без нужных скоров, это надежная стратегия поступить.


Я не знаю что читают вначале, но знаю что правильно написанное эссе имеет огромное значение.
Не думаю что те у кого низкий скор подают документы в топовые универы, но знаю что скор это не главное (в разумных пределах)

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Девочки, все что вы тут описываете это волонтерство. Общественная работа, комсомол.
Это идет отдельной строкой в документах.
Есть минимум который надо набрать - 80 часов. (может сейчас другие цифры).
Но чем больше, тем лучше.
Это делают все и особого значения это не имеет.
Имеет значение если больше 1000 часов, то это огромный плюс.

Но мне кажется что разговор немного о другом.
Надо сделать что то и об этом написать, что откроет ваш потенциал, покажет вашу изюминку, ваше отличие от других.

Я даже не знаю как это правильно объяснить.
Попробую на примере.

Моя младшая делала проект. Он шел по нашей кембриджской программе. Это большой проек расчитаный на весь учебный год. Как зашита диплома в наших институтах была. Делают этот проект далеко не все кто на программе. Это по желанию.
Проект был посвещен охране природы, вернее водной ее части и пресной воде. Во Флориде это очень актуально.
Кембридж признал этот проект лучшим, он занял первое место в том году.
Дочка получила приглашение от Кембриджа и Оксфорда учится у них.
Следом приехал представитель Гарварда и общался с ребенком, приглашал учиться, сулил стипендию.
Он бы так и так приехал с ней поговорить, поскольку она была первыя в рейтинге, а в нашу школу каждый год приезжал представитель для обшения с первыми двумя номерами. Но в своем разговоре он делал упор на ее проект, т.е. он его видел и он их заинтересовал.
Вот я считаю что это была та самая изюминка. Не считая всего прочего что там еще было, а было много. Кстати, скоры у нее были не максимальные, но высокие. Цифр не помню, врать не буду.

После того как моя отказалась от такого предложения, представитель встречался с номером два.
Там был пакистанский мальчик мечтавший учиться в Гарварде и стать нейрохирургом. У него был примером какойто американский хирург и он мечтал стать таким же как он. Мальчик приехал сюда уже в хайскул, очень умный. Прикладывал огромные силы что бы пробиться. Там и волонтерство и какой то проект в госпитале в котором он принимал участие. Соответственно рекомендации от врачей из госпиталя. Из его истории можно было составить убойное эссе.
Он поступил, учится на врача. Мечта сбылась.

Т.е. должно быть не просто волонтерство - шелтор, концерты, подарки и т.д.(это тоже надо, но это есть у всех), а что то индивидуальное что выделит вас из толпы желающих поступить в топовый универ. И главное об этом правильно написать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мамик, о май гад, какая у вас дочка молодец. А чего от Гарварда отказалась и куда в итоге пошла?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
Альтея писал(а):
у нас еще с миддл школы такое началось, потому что требовались часы комьюнити сервиса. раздача супа старичкам. помощь на паралимпийских играх для детей. украшение ботанического сада к крисмасу. это же одноразовые мероприятия. а надо поди какие-то долгосрочные проекты для приличного ВУЗа?


Всех кого знаю поступивших ( по наслышке и лично) ни кто ВООБЩЕ ничего не делал, тк зубрили день и ночь.
Потом врали и раздумали про то как они детей спасали в шелторе при урогане Катрина и бездомных отмывали лично и голыми руками.
Или ты думаешь что в Харварде сынки из часных школ бедным неграм опы моют каждый день, 8 часов в день for real :c_laugh ?
Главное просфессионально написать. Если сам не можещь, за деньги вам напишут супер эссей.

Это все паказуха.
Пару лет назад дочки Обамы тоже в Крисмас день на суп кухне ковшами скребли для фото.
думаешь уработались золушки? :c_laugh

И все эти приемные дядькти знают, уних самих сынки дома такие.
Игра такая, и конечно полнейший маразм. Все знают что " король голый" но надо , так надо.


Но не скажи. Все волонтерство подтверждается официальными бумагами.
У меня средняя после Катрины неделю там отпахала. У нее бумага об этом была.

Другое дело что любую бумагу напишут за определенную сумму.
Все покупается и продается.

Насчет Обамы. Он сам Гарвард закончил. Для его детей дорога туда открыта.
Это знаю не по наслышке. Что если родители закончили топовый универ, делают туда донейшены, то их дети при достаточном скоре (не обязательно максимальном) поступают туда легко. У меня таких примеров есть и с Гарвардом и с Йелем и с Брауном.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: