Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Алтей, ты не туда читаешь :c_laugh
Он пишет там про тех у кого супер идеальные профайлы. На деле универ ищет другое.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
О, про идеальные профайлы и про то, как родители могут наговнякать по жизни. Я дружила с мальчиком-звездой. Ну всем хорош. Их хорошей, благополучной семьи, хорошо воспитан, умен, атлетичный, медалист и на мордашку супер. И вот в тот год когда был мой выпуск по школам собрали мальчиков -медалистов и погнали их на на кое то тестирование. Что там было на тестировании я не знаю, но полагаю что тестировали какие то знания, может быть IQ и какие то психологические моменты. Так вот, этот мальчик попал в шестерку человек которым предложили обучение в МГИМО со схемом квартиры и отличной стипендией от МИД Беларуси. Но он об этом не узнал. После тестирования они связывались с родителями, им нужно было их разрешение, так как это другое государство, а мальчикам не было 18 -ть еще. Его мать отказала. Ему сказала что не прошел. Маме нашего общего друга ( она вначале была заучем у нас, потом методистом в мин образовании и дружила с обеими мамами) сказала примерно так- там в Москве такие курвы, он сопьется, скурится, пойдет по девкам. Пусть дома сидит под присмотром. :c_laugh Ну поступил он в с...ный политех без конкурса. А мог быть дипломатом или министром. Светлая голова я мальчишки была. Он даже не знает что мать ему так порубила. Я ему как то сказала- потом расскажу когда нибудь. Но наверное так и останется это для него тайной. Извините за лирическое отступление, что то навеяло.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Алтей, ты не туда читаешь :c_laugh
Он пишет там про тех у кого супер идеальные профайлы. На деле универ ищет другое.
ты не волнуйся -- я все читаю. у меня просто логика от твоей сильно отличается.
так как ты все-таки прокомментируешь I could see right away what the problem was. His SAT scores were slightly on the low side for Cornell. то есть тетка сама же и пишет что проблема изначально была в недостаточно высоком скоре.
да, я вижу очень много всякого бла-бла-бла в этой статье, на которое ты купилась, потому что оно тебе импонирует :)
Я не совсем понимаю, как сопляки 16 летние должны уметь to impact the community... чего только не придумают - траншеи в Африке роют, и все недостаточно импакта оказывается.

приведу пример. У меня ветеринар, отличный, вот он impact the community, он нам сделал дорогостоящее обследование и денег не взял когда я ему изложила душу и сказала что не могу позволить такие цены платить, и еще много полезного делает, так ему простите 60 лет и он сложившийся профессионал !

а таких людей которые реально имеют тот самый изюм о котором ты пишешь, их просто единицы, они такими родились, и стать таким человеком просто потому что надо в колледж поступать ИМХО нельзя
скажу тебе по секрету - я совсем не удивлюсь если никакого студента Брайна на самом деле вообще не существовало.
Well, his application went way above and beyond his grades and test scores to show that he was passionate, thoughtful, and deeply caring.
:c_laugh yup, just like that. He got accepted into 2 top uni because he was passionate, thoughtful, and deeply caring
вывод который лично я делаю после прочтения статьи - оттачивайте свои writing skills
Тебе самой не смешно?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В статье пишут что Стэнфорд очень сложно попасть тоже. У дочки одноклассница поступилаи отучилась там. Но у нее оба родителя его закончили тоже.
Изюма особого не было. Обычная совершенно, в волейбол играла. 4.0 и не знаю какой аст был там.

Еще была девочка с потока с 36 аст. Ее награждали на выпускном банкете. Я сама видела и слышала.
Она дочка парикмахершей и слесаря.
Я у ее мамы спросила " как она так умудрилась?"
Маман понятия не имеет.
Я вот только не знаю куда она пошла учиться.
Еще одна одноклассница, папа хотел чтоб она в Харвард шла. Но потом рассказывал ( ее папа) что не взяли тк АСТ не дотянул до 36. Мол по одном части она таки получила 36, но подругой нет. И поэтому мол не взяли ее.
Что там было реально мы конечно не знаем, только со слов.

Всегда найдутся поступившие, но это не о чем не говорит. Мы же говорим о среднем по больнице. Чтоб знать общую картину, так сказать. Что бы о школе в целом иметь представление как то. А как еще оценивать и выбирать по случаю?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
В Стенфорд приняли моего степа. АСТ у него был 32. GPA 3.8 Что он писал про общественную работу я не знаю. Он не пошёл, потому что у его родителей был осень высокий инком и ему ни копейки сколаршипа не дали. И он не решился.закончил наш university of Minnesota, сейчас тут же PHD заканчивает.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Алтей, у меня нет ни времени, ни желания тебе разжевывать. Если ты мне не веришь, что только на ACT scores не смотрят и что essay играет большую роль, то пойди на форумы родителей у которых дети поступают и посмотри чего там пишут.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, а можете поподробнее рассказать про Seal Of Biliteracy, кто что знает?

Как это помогает при поступлении в колледжи? Можно только за один язык получить баллы или два дают больше? Какой экзамен проводится?

Официальный сайт уже изучаю. Но там только теорию нашла.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Dalinka писал(а):
Девочки, а можете поподробнее рассказать про Seal Of Biliteracy, кто что знает?

Как это помогает при поступлении в колледжи? Можно только за один язык получить баллы или два дают больше? Какой экзамен проводится?

Официальный сайт уже изучаю. Но там только теорию нашла.

Далинка, я писала парой страниц выше. Обычно экзамен можно сдавать весной в 11 классе. Экзамен на флуенси или профишиент, экзамен на письмо, чтение, правописание и слуховое понимание. Как помогает? Ну как additional achievement думаю. И примерно 10-15 кредитов колледжа покрывает.
Мой будет сдавать русский точно, испанский посмотрим какой уровень наберёт к 11 классу. Пока хочет оба.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Uralochka писал(а):
Dalinka писал(а):
Девочки, а можете поподробнее рассказать про Seal Of Biliteracy, кто что знает?

Как это помогает при поступлении в колледжи? Можно только за один язык получить баллы или два дают больше? Какой экзамен проводится?

Официальный сайт уже изучаю. Но там только теорию нашла.

Далинка, я писала парой страниц выше. Обычно экзамен можно сдавать весной в 11 классе. Экзамен на флуенси или профишиент, экзамен на письмо, чтение, правописание и слуховое понимание. Как помогает? Ну как additional achievement думаю. И примерно 10-15 кредитов колледжа покрывает.
Мой будет сдавать русский точно, испанский посмотрим какой уровень наберёт к 11 классу. Пока хочет оба.


Уралочка, спасибо!

А есть какой-то стандартный экзамен или каждая школа сама решает, как его проводить? Хотелось бы подготовиться заранее. Твой даже пишет на русском? Это очень круто для ребенка, выросшего в Америке!

Извини, если вопрос глупый, я мало понимаю в системе кредитов. Это как-то сокращает время учебы? Есть какое-то определенное количество кредитов, которое нужно набрать за период обучения в колледже?

И еще, ты пишешь про два языка. Значит ли это, что дополнительно ему покроется не 10-15, а 20-30 кредитов?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Dalinka писал(а):
Uralochka писал(а):
Dalinka писал(а):
Девочки, а можете поподробнее рассказать про Seal Of Biliteracy, кто что знает?

Как это помогает при поступлении в колледжи? Можно только за один язык получить баллы или два дают больше? Какой экзамен проводится?

Официальный сайт уже изучаю. Но там только теорию нашла.

Далинка, я писала парой страниц выше. Обычно экзамен можно сдавать весной в 11 классе. Экзамен на флуенси или профишиент, экзамен на письмо, чтение, правописание и слуховое понимание. Как помогает? Ну как additional achievement думаю. И примерно 10-15 кредитов колледжа покрывает.
Мой будет сдавать русский точно, испанский посмотрим какой уровень наберёт к 11 классу. Пока хочет оба.


Уралочка, спасибо!

А есть какой-то стандартный экзамен или каждая школа сама решает, как его проводить? Хотелось бы подготовиться заранее. Твой даже пишет на русском? Это очень круто для ребенка, выросшего в Америке!

Извини, если вопрос глупый, я мало понимаю в системе кредитов. Это как-то сокращает время учебы? Есть какое-то определенное количество кредитов, которое нужно набрать за период обучения в колледже?

И еще, ты пишешь про два языка. Значит ли это, что дополнительно ему покроется не 10-15, а 20-30 кредитов?

Каждый кредит это деньги и время. Почитай посты Нук, она недавно описывала подробно. В теме про колледж.
Засчитают 10-15 кредитов, это то, что универ require брать. Количество языков неважно. Просто для будущегне плохо иметь несколько языков вмнезюме и прув об этом.
Мой читает и пишет. Но он как то сам научился. Я буквы показала как писать. Читать показала как слоги складываются и составляются. Несколько раз, он сам просил. Пишет только печатными и криво. Но он и по английски пишет только печатными и криво. У них же все на компе с 5 класса. На компе нормально пишет по русски. Ну не как мы, но суть изложить может. Опять же, ни в какую школу русскую мы не ходили и я с ним не занималась. Самоучка. Если посидеть с ним немного, думаю будет вообще хорошо писать. Говорит свободно, акцент небольшой есть, например вчера говорит, ты сваришь мне грЫбной суп?
Или, когда мы поедем в МЭксику. Не всегда умеет пользоваться смягчающими гласными. Но например Наталия говорит чисто. Американцы так не умеют. Ну поправляю, если неправильно говорит.
Испанский уровень я оценить не могу, ибо не знаю его совсем. Но он ходит в спениш клаб, смотрит фильмы на испанском и разговаривает с детьми, когда играют.
Просит тютора по спениш. Ему нравится. Но мне пока тютор по математике важнее.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
O, я тоже хотела на счет этого Сила разобраться.
Сейчас по быстрому погуглила, ниче не понятно. Вроде как тем кто сдает это засчитывается как кредит, но только в некоторых штатовских колледжах? Уралочка, хелп!

Еще в нашей русской школе говорили идеально если ребенок сможет сдать на сертификат в итоге, наверное этот имели ввиду. Некоторые дети вроде сдавали что-то. Я сильно не вникала, нам еще не очень скоро. Но я так поняла что не так и просто, с наскока не сдать, надо готовиться.

Что-то такое говорили и у дочки в школе, она в immersion, тут вроде как логично что уровень языка должен быть очень приличный на выходе из школы, чтоб зачли за колледж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
пока свое писала, Уралочка написала :)

Надо будет в русской школе порасспрашивать. Я так поняла что готовиться надо. Типа не расслабляйтесь что у вас это уже в кармане если ребенок растет в русскоязычной семье и свободно говорит и как-то читает/пишет. Грамматику надо. Хорошее письмо. Короче надо выяснить куда эти кредиты можно использовать, хорошо было бы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я сама узнала недавно в школе у старшего. Я так понимаю что наши Миннесотские принимают. Но я не буду утверждать. Да, экзамен сказала не легкий и с наскока не сдать. Они готовят желающих на испанский. Ну я по аналогии думаю русский подготовлю. Наша хай школа участвует 3 год только. Подготавливают бесплатно, и экзамен бесплатно. Я не знаю, если без школы надо ли платить? Сказала все подробности даст в начале 10 класса мне, если будет видеть заинтересованность студента. Вот все что знаю пока.
Твоя будет свободно говорить по французски, сам бог велел сдавать. По-русски тоже.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да, с дочкой вроде понятно, у них это на поток поставлено. Я так поняла они там в школе французкий экзамен организуют сами.
Хотелось бы еще у старшего русский куда-то приспособить. Чтоб мучения (мои) не зря.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
у нас изучение русского проходит вот так :rog



Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: