Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Марин, посоветуй как натаскать на SAT? Какие материалы лучше, может сайты?

Много книг в книжных для подготовки, Каплан тот же, видео в интернете, но лучше всего хороший тьютор. Мой тьютор (она у меня как referral моим клиентам идёт) может поднять баллы прилично. Но стоит она $125-$150 в час и к ней очередь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Марин, посоветуй как натаскать на SAT? Какие материалы лучше, может сайты?

Много книг в книжных для подготовки, Каплан тот же, видео в интернете, но лучше всего хороший тьютор. Мой тьютор (она у меня как referral моим клиентам идёт) может поднять баллы прилично. Но стоит она $125-$150 в час и к ней очередь.

Я не потяну столько. По каким параметрам искать тютора на SAT? Что узнавать?
По книгам он и я не сможем. На компьютере было бы лучше. Буду гуглить. Тьютор идеально, конечно. Но больше $50 платить не смогу, знаю точно.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Я не потяну столько. По каким параметрам искать тютора на SAT? Что узнавать?

Спашивай по конкретным результатам (на сколько баллов поднимает, желательно с конкретными примерами детей). Можно и подешевле, просто у меня проверенный вариант (у неё PhD и все дела).
Например пришли с 1300 (PSAT+) в январе, в сентябре 1500/1520 (PSAT+), в мае (после 16 занятий) официальный тест 1550/1600 (SAT+)

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Я не потяну столько. По каким параметрам искать тютора на SAT? Что узнавать?

Спашивай по конкретным результатам (на сколько баллов поднимает, желательно с конкретными примерами детей). Можно и подешевле, просто у меня проверенный вариант (у неё PhD и все дела).
Например пришли с 1300 (PSAT+) в январе, в сентябре 1500/1520 (PSAT+), в мае (после 16 занятий) официальный тест 1550/1600 (SAT+)

Хороший подъем. Но я выше головы тоже не прыгну. Спасибо большое, буду искать по месту. Время есть. Моему надо минимум 32 на ACT, SAT тоже можно сдавать. У них на выбор. Думаю начинать лучше чем раньше тем лучше? Или не дергаться до начала 11 класса? Я думала, может пробный в 10 взять попробовать? Для опыта?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Думаю начинать лучше чем раньше тем лучше? Или не дергаться до начала 11 класса? Я думала, может пробный в 10 взять попробовать? Для опыта?

Конечно раньше начинай.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Uralochka писал(а):
Я не потяну столько. По каким параметрам искать тютора на SAT? Что узнавать?
По книгам он и я не сможем. На компьютере было бы лучше. Буду гуглить. Тьютор идеально, конечно. Но больше $50 платить не смогу, знаю точно.


Kaplan's PSAT, SAT, or ACT
Online Test Prep
https://www.homeschoolbuyersco-op.org/s ... test-prep/

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Спасибо, Ольга. Верхний ресурс я давно выгуглила, ниже я не смотрела ещё. Что то мне не верится в эффективность если честно особо верхнего ресурса. Я потому и спросила Марину, если есть что то особое, техники именно натаскивания на сдачу, не понимание. Именно техника сдачи теста. Здесь просто отработка заданий. Это хорошо, лучше чем ничего, конечно. Я согласна, нужен специально обученный репетитор скорее всего будет.
Чёт я заморочились по ходу рано, конечно. Но он твердит о своём goal постоянно. А я не хочу, чтобы обломались мечты.
Прочитала, что понаписали в 5 утра и поправила ошибки. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 21 сен 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06
Сообщения: 32
Девочки, а во Флориде есть Монте сори школы, бесплатные? Я выше читала вы обсуждали. Или только платные? А сарасоте миддл скул. В неё любой может попасть по месту жительства. Или тоже как в пайн вью? Только гении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
marina писал(а):
Я смотрела передачу про эту девочку.
https://www.youtube.com/watch?v=T5rnD6u5EtY

Но многие известные танцоры начинали поздно. Например

Цитата:
"Misty Copeland started at thirteen, and see became a soloist for the ABT. she is currently working on become ABT's first african american principal female soloist. Natalia Makrova started her formal training at the age of thirteen too, and she danced in the Kirov Ballet, American Ballet Theatre, and the Royal Ballet in England. she has also made many guest appearances at other famous ballet theaters. Kristi Boone started her training at thirteen, and in 2007 she became a soloist for the ABT. Holly Farmer started at sixteen and she danced with the Theatre Ballet of Canada, and Oakland Ballet. when she moved to new york she became an understudy for Cunningham Dance Company.
Rudolph Nureyev, and he started at 17. He preformed in paris, new york, london, and chicago, while also being a permanent guest artist at the royal ballet. that lasted 20 years. David Hallberg started his training at 13, and he became a principal soloist at the ABT in may 2005. Calvin Royal III started training at 14, and he joined the ABT in 2007. Johan Kobborg started his training at 16, and become a principal soloist at the Royal Danish Ballet."


Я как бы слегка шокирована. Я всегда думала, что если не начать заниматься балетом, ну или гимнастикой или фигурным катанием, в очень раннем возрасте, то позже поезд уже ушел для более профессионального дальнейшего развития. Считала, что дочь так, для развития хорошей осанки и грации пусть походит, а сейчас думаю, кто знает. Хорошо я ей свои мысли вслух не говорила. Спасибо, очень интересно.

Альтея, ну и растяжка у вас :s_thumbup

Про SAT и ACT на ус мотаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Yakovlev писал(а):
Девочки, а во Флориде есть Монте сори школы, бесплатные? Я выше читала вы обсуждали. Или только платные? А сарасоте миддл скул. В неё любой может попасть по месту жительства. Или тоже как в пайн вью? Только гении?

Монтессори частные школы, не государственные. Они платные.
Я не уверенна или в Сарасоте есть мидл Монтессори вообще. Город небольшой. Но могу не знать. Мелисса подскажет точно.
Мидл школы конечно есть, их много и они бесплатные. Как и элементари и хай школы государственные.
В Сарасоте вообще очень неплохие гос школы, что редкость для Флориды в принципе.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Аня, с вашей генетикой, пусть дочка добьётся всего, что захочет! Труд адский, но как красиво! Покажитесь!
Альтея, какая у Евы растяжка!!!! Это природный талант! Найди ей балетную школу, у неё все задатки ведь есть instantly! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Yakovlev писал(а):
Девочки, а во Флориде есть Монте сори школы, бесплатные? Я выше читала вы обсуждали. Или только платные? А сарасоте миддл скул. В неё любой может попасть по месту жительства. Или тоже как в пайн вью? Только гении?


У нас есть Монтессори чартерная, она бесплатная. По ней знаю как довольных так и не довольных ею. Только что случай был в swim team - девочка ушла из нашего бассейна потому что не успевала домашку делать. Она отучилась в этой монтессори и сейчас первый год в Санкоаст политех хай, то ли домашки раньше не было/было немного, то ли в хай так до фига загружают, но стала не справляться.
Вот список паблик и бесплатных чартерных скул по Сарасота каунти - https://sarasotacountyschools.net/uploa ... oolMap.pdf В военную академию в хай не возьмут если не учились в их миддл преп. SKY академия это школа с уклоном в спорт при YMCA, там физ-ра два раза в день. Я рассматривала как вариант, но в итоге решила что «спасибо нет», хотя знаю тех, кто там учится и довольны.
В чартерные обычно берут всех, но если желающих больше чем мест, то как повезёт. В паблик берут всех в школу по месту житества, если в другую, то опять же только если есть места. Погуглите сайты этих школ, изучите что они из себя представляют, за одним и английский будете потягивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Yakovlev писал(а):
Девочки, а во Флориде есть Монте сори школы, бесплатные? Я выше читала вы обсуждали. Или только платные? А сарасоте миддл скул. В неё любой может попасть по месту жительства. Или тоже как в пайн вью? Только гении?


У меня сложилось впечатление что в Пайн вью просто умные, никак не гении
Ну и там много русскоговорящих.
Хотя (вам) сначала нужно выучить основательно английский. Для этого по идее любая хорошая гос школа подойдет
потом можно будет перевестись в Пайн Вью (если дети умные)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Мелисса кладезь знаний по Сарасоте! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 7
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 15:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06
Сообщения: 32
Sweet Melissa писал(а):
Yakovlev писал(а):
Девочки, а во Флориде есть Монте сори школы, бесплатные? Я выше читала вы обсуждали. Или только платные? А сарасоте миддл скул. В неё любой может попасть по месту жительства. Или тоже как в пайн вью? Только гении?


У нас есть Монтессори чартерная, она бесплатная. По ней знаю как довольных так и не довольных ею. Только что случай был в swim team - девочка ушла из нашего бассейна потому что не успевала домашку делать. Она отучилась в этой монтессори и сейчас первый год в Санкоаст политех хай, то ли домашки раньше не было/было немного, то ли в хай так до фига загружают, но стала не справляться.
Вот список паблик и бесплатных чартерных скул по Сарасота каунти - https://sarasotacountyschools.net/uploa ... oolMap.pdf В военную академию в хай не возьмут если не учились в их миддл преп. SKY академия это школа с уклоном в спорт при YMCA, там физ-ра два раза в день. Я рассматривала как вариант, но в итоге решила что «спасибо нет», хотя знаю тех, кто там учится и довольны.
В чартерные обычно берут всех, но если желающих больше чем мест, то как повезёт. В паблик берут всех в школу по месту житества, если в другую, то опять же только если есть места. Погуглите сайты этих школ, изучите что они из себя представляют, за одним и английский будете потягивать.

Да, мелисса супер! Спасибо за инфу. Ссылка только не открылась почему-то... Я уже склоняюсь, что нам школа не нужна. Пусть туалеты моет... Должен же кто-то. Не могу больше бороться. Монте сори ж она наверное только начальная? Или есть для взрослых 13-14лет? Одни игры на уме... Ничо больше не надо... Даже предложила у нас тут интерактивная типа операционная, интересно... Не. Я лучше в компе посижу, в телефоне... Бесииит. Девочки, есть в Америке тел кнопочный, типа 3310...чтоб только звонить... Как от этих игр защитится. Ничего не радует его. Психологи платные, да? А вот ещё выше я читала вы обсуждали таблетки для гиперактивных. Их как дают? Прямо на уроках? Шоб сидели? Или дома заставляют пить. А если не пьёшь? То выгоняют из школы?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: