Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас во всех школах есть лаптопы. В специальной телеге (на 24 лаптопа) где они заряжаются и которую можно возить из класса в класс. Это не значит что одна телега на всю школу, их много. Но домой их не выдают.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):
В принципе класса с 3 им в школе всем выдают таблетки. Они все уроки в них делают, и **** там же.
далеко не везде. нам ни в одной школе еще не выдавали. Чему я наверное рада.



У нас тоже не выдают. Более того, у нас запрещено правилами школы ...making use of the Internet to seek assistance in completing homework assignments. Можно только с разрешения учителя. Хотя компьютерную грамоту им сразу начали преподавать. Ребенок пришел, рассказывал что они работали за компьютером, что у нее был комп номер 6. Так пока впечатления самые приятные. Учитель рисования у них отдельный, учитель музыки, танцев, карате...Но компы ходят в другой класс

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Dalinka писал(а):
Uralochka писал(а):
В принципе класса с 3 им в школе всем выдают таблетки. Они все уроки в них делают, и **** там же.


Кстати, а кто-нибудь знает, можно ли на эти школьные таблетки загружать какие-либо приложения самостоятельно? Или ничего нельзя?

Далинка, у нас категорически нельзя. Только школьные приложения. Уточнила у ребёнка, выдавали начиная с 4 класса. Домой. Ребёнок ответственнен за сохранность и за зарядку. Т.е. В школу он должен быть full changed, иначе наказывают. Незаряженный считается пропуском урока. Мой очень ответственно всегда к этому. Научили.
Тогда давно я переживала как оно будет с таблетками. А потом поняла, что неплохо все, и детям удобно.
Но играть на них ни ни. Если играть, то только на своих.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Uralochka писал(а):
Dalinka писал(а):
Uralochka писал(а):
В принципе класса с 3 им в школе всем выдают таблетки. Они все уроки в них делают, и **** там же.


Кстати, а кто-нибудь знает, можно ли на эти школьные таблетки загружать какие-либо приложения самостоятельно? Или ничего нельзя?

Далинка, у нас категорически нельзя.


Жаль, конечно. Было бы удобно что-то образовательное туда поставить и там же заниматься, чем от одного девайса к другому бегать.

Девочки, а кто-нибудь знает что-то про сайт IXL? насколько он полезен? Подписка порядка 20 долларов в месяц. Но стоит ли оно того?

Я написала емэйл учительнице математики, спросила про ****, стандарты, которые надо знать и уметь в середине и конце года, а также про материалы, которые она считает полезными использовать для практики.

Вот ее ответ:

1. Students will not receive a textbook this year, but may check one out from the library as needed. I do not use the textbook on a regular basis. Students will receive a notebook from me. It will contain notes, lessons, and practice problems. Student should get this by the end of the week.
2. Here is a link to the 6th grade KCCS. These are the standards that we follow this year.
http://www.corestandards.org/Math/Conte ... roduction/
3. Student will get plenty of practice in his notebook and from me. There are additional resources available if he's struggling, such as Khan Academy or IXL.

Правильно ли я понимаю из этого ответа, что:

1. Никакой стройной образовательной системы не будет - будет спонтанное прыгание от одной темы к другой по воле учителя.
2. Программу, по которой можно спокойно в течение года заниматься с репетитором, для того, чтобы идти вровень с тем, что они изучают в классе, найти или построить не представляется возможным.
3. Хотите реальных знаний - платите деньги за дополнительные платные ресурсы.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
OJKTexas писал(а):
Dalinka писал(а):
Uralochka писал(а):
В принципе класса с 3 им в школе всем выдают таблетки. Они все уроки в них делают, и **** там же.


Кстати, а кто-нибудь знает, можно ли на эти школьные таблетки загружать какие-либо приложения самостоятельно? Или ничего нельзя?

У вас должна быть инструкция от школы об этом. Насколько я знаю, нельзя. Но у вас может быть исключительный случай. Консультироваться надо там, где выдали.


Спасибо. Нет, инструкции не было.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dalinka писал(а):
Правильно ли я понимаю из этого ответа, что:

1. Никакой стройной образовательной системы не будет - будет спонтанное прыгание от одной темы к другой по воле учителя.
2. Программу, по которой можно спокойно в течение года заниматься с репетитором, для того, чтобы идти вровень с тем, что они изучают в классе, найти или построить не представляется возможным.
3. Хотите реальных знаний - платите деньги за дополнительные платные ресурсы.


ага :c_laugh
Хотя может она гениальный учитель и ее программа лучше любой покупной.

Далинка, у нас IXL mathсовершенно не пошла. Вообще из моего опыта толку от мат программ и аппаов после 1го класса практически нет. Вернее может где то что то есть, но я не нашла ничего такого за копейки. Тайм фор лернинг тоже фигня полнейшая , ИХМО. Они просто не дают результата, нет чаландж в них. Может потому что игровая форма сама по себе ограничивает получение серьезных знаний и понимания ( иначе б в вузах тоже игрались) . Для К-макс 2 го класса самое то. Потом только для особых деток.

У нас работал хорошо Кумон и Сиграпурская математика просто супер.
Но я бы с Сингапурки начинала.
Я на средней эксперементировала с младшей ( 2й класс) занимаюсь только по Сингапур книгам. И не комон кор Сингапур, а классическая, она лучше всего мозги вправляет. Сразу будет мыслить в правельном мат. направлении с мин затраченным временем. :s_thumbup Книги на амазоне не дорожек апов. https://www.amazon.com/Step-Step-Proble ... Src=detail

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Dalinka писал(а):
Uralochka писал(а):
Dalinka писал(а):
Uralochka писал(а):
В принципе класса с 3 им в школе всем выдают таблетки. Они все уроки в них делают, и **** там же.


Кстати, а кто-нибудь знает, можно ли на эти школьные таблетки загружать какие-либо приложения самостоятельно? Или ничего нельзя?

Далинка, у нас категорически нельзя.


Жаль, конечно. Было бы удобно что-то образовательное туда поставить и там же заниматься, чем от одного девайса к другому бегать.

Девочки, а кто-нибудь знает что-то про сайт IXL? насколько он полезен? Подписка порядка 20 долларов в месяц. Но стоит ли оно того?

Я написала емэйл учительнице математики, спросила про ****, стандарты, которые надо знать и уметь в середине и конце года, а также про материалы, которые она считает полезными использовать для практики.

Вот ее ответ:

1. Students will not receive a textbook this year, but may check one out from the library as needed. I do not use the textbook on a regular basis. Students will receive a notebook from me. It will contain notes, lessons, and practice problems. Student should get this by the end of the week.
2. Here is a link to the 6th grade KCCS. These are the standards that we follow this year.
http://www.corestandards.org/Math/Conte ... roduction/
3. Student will get plenty of practice in his notebook and from me. There are additional resources available if he's struggling, such as Khan Academy or IXL.

Правильно ли я понимаю из этого ответа, что:

1. Никакой стройной образовательной системы не будет - будет спонтанное прыгание от одной темы к другой по воле учителя.
2. Программу, по которой можно спокойно в течение года заниматься с репетитором, для того, чтобы идти вровень с тем, что они изучают в классе, найти или построить не представляется возможным.
3. Хотите реальных знаний - платите деньги за дополнительные платные ресурсы.


Я бы не была так категорична. Возможно, что программа у нее все-таки есть. Но она не скажет какая именно. Возможно, что и своя.

Причины могут быть такие:
1. ****, который у них есть, ей не нравится.
2. Предубеждения по отношению к **** как учебному материалу ( это встречается очень часто среди учителей). **** любой считает неэффективным способом подачи материала.


**** она, кстати предложила получить в библиотеке. Я бы взяла .
Далее, у нее конспекты будут, вот вам и программа. Они определят последовательность тем. Только даст их на неделю или на месяц, не понятно.
Стандарты определяют программу на год. Это то, чему учителя должны научить детей. Темы по ним можно определить, но не их последовательность. Если вникнете, то поймете, что от детей требуется.
Для практики IXL, не плохой сайт. Для теории она вам дала сайты Khan.

Только по ее конспектам и можно понять последовательность тем.

И еще, даже если бы они следовали ****, качество от этого бы не улучшилось, на мой взгляд. Но вам было бы проще. Надеюсь, конспекты вам дадут представление что и к чем.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Далинка, Через этот сайт https://www.homeschoolbuyersco-op.org/ixl-math/
IXL годовая подписка 60$
ixl соответствует стандартам по классам. Ребенок может изучать темы наперед, даже уйти в следующий класс.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 19:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
Ну что, скидываем сюда первый день школы?


Последний раз редактировалось BPD RN 24 авг 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dalinka, я тоже **** практически не пользуюсь. Ужаснейшие ****. Причём наш консультант от дистрикта и все наши department heads стонут от того, что не ****, а сплошной ужас, но поделать ничего не могут. Мафия Pearson-Wesley и отмывка денег. Я использую свои материалы и **** держу только примерно, так как по нему детям сдавать тест. Я им выдаю только материал для теста. А остальное сама даю. То, что считаю нужным.

Я считаю, что детям нужнее с их слабыми знаниями английского выучить практические вещи которые нас окружают, а не почему и как работает ядерный реактор.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
marina, OJKTexas, nyk2009,

спасибо за мнения и за ссылки.

Сегодня в школе был день открытых дверей. Учителя математики не было, она записала видео обращение к родителям. Суть - она замечательный учитель, у всех детей есть талант к математике, **** не будет, так как она с учителем из соседнего кабинета сама создала ****. Этот самодельный **** выдадут в конце недели, пока только полистать дали. Фото из середины ****. Для 6 класса.


Вложения:
IMG_20180822_184259.jpg
IMG_20180822_184259.jpg [ 1.57 МБ | Просмотров: 622 ]

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Dalinka писал(а):
. Фото из середины ****. Для 6 класса.

объяснение на уровне 2- 3 класса. А это то, что изучают в 5 классе по традиционной программе в России.
Смысл тот же, но язык и терминология....
Изображение

https://uroki.tv/uravnenie-uchebnik-po- ... -vilenkin/

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Это из ученика 6 класса
Изображение

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я бы **** взяла (а какой, вам решать, сингапурская программа лучше) и сама с ребенком занималась.

Нашла видео для примера, на котором демонстрируется **** Go math, 6 класс. Тема: решение уравнений.
https://youtu.be/n09fMj0yuHU

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас в чартере были go math во всех элементери классах. Нормальные ****.

Я своей обьяснила просто, х или любая другая буква это "? " Вставь "? " вместо Х и обьяснять ничего не надо, ребенок сам вдит что делать с простым уровнением.
Они по сути их еще в 1м классе решают. Только вместо Х пустые квадратики или прочерк.

Про медведей чего то очень уж накручено. Дети не самые смекалистые сконфьюзяться наверняка.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: