Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Dalinka писал(а):
Девочки, а еще такой вопрос. Заполняла сегодня анкету, не в школу. Один из вопросов был - Is your child proud of his/her race?

Меня вопрос ввел в ступор. Интересно, что бы Вы ответили? И вообще, это что, в Америке так явно насаживают в детских организациях расизм и разделение по цветам? Я не нашла, что ответить. Получается, надо гордиться, что ты белый? Или черный? Или азиат? Зачем этим гордиться?



Я бы ответила вопросом на вопрос :b_wink Что нибудь в стиле- А вы гордитесь тем что у вас две ноги?

ПЫСЫ. У нас с расами был забавный момент. Я не помню сколько было малой, но что то типа год, может полтора. Мы подъехали к окну фаст фуда и нам АА начал выдавать заказ. И тут моя дочь как заорет- черный, черный. Спасло ситуацию что после этого она начала кричать- а папа и мама желтые :lol: АА чуть не упал от смеха

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Война писал(а):
Dalinka писал(а):
Девочки, а еще такой вопрос. Заполняла сегодня анкету, не в школу. Один из вопросов был - Is your child proud of his/her race?

Меня вопрос ввел в ступор. Интересно, что бы Вы ответили? И вообще, это что, в Америке так явно насаживают в детских организациях расизм и разделение по цветам? Я не нашла, что ответить. Получается, надо гордиться, что ты белый? Или черный? Или азиат? Зачем этим гордиться?



Я бы ответила вопросом на вопрос :b_wink Что нибудь в стиле- А вы гордитесь тем что у вас две ноги?



Логично :) Но в инструкции было сказано, что только два варианта - да и нет. Если ответ "не знаю", то все-равно надо выбрать да или нет, в зависимости от того, к какому варианту больше склоняешься. Если не ответить ничего, то дальше анкета не двигается и завершить заполнение невозможно :)

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 04:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Dalinka, я в шоке. Это где такие вопросы задают, но хоть примерно? Первый раз о таком слышу. Я б сделала скрин шот и для начала послала директору организации в вежливой форме типа вы в своем уме? Совершенно неэтичный вопрос, еще и обязателен к ответу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
annv1 писал(а):
Dalinka, я в шоке. Это где такие вопросы задают, но хоть примерно? Первый раз о таком слышу. Я б сделала скрин шот и для начала послала директору организации в вежливой форме типа вы в своем уме? Совершенно неэтичный вопрос, еще и обязателен к ответу.

а вот как раз наверное расистов и отсеивают-если ответишь что гордишься, то вежливо пошлют вон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Не могу понять что не так с бумагой для волонтерства, в чем ошибка? У нас некоторые учителя выдавали почти один в один такую же форму, но в школе же официально нет требования отволонтерить определенное время, это все только инициатива отдельного учителя предложить родителям поучаствовать. Кто хотел волонтерить те заполняли, кто не хотел просто игнорировали и все, ни к кому никаких претензий не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
You're name ее смутило

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Ааа, я даж внимания на такое не обратила, скорее всего автокорректор при опечатке подставил, а кто распечатывал не проверил. Честно, не вижу никакого смысла паниковать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Ура, нам быстренько решили вопрос с ребенкиным электив. Периоды малость перетасовали, но смогли оставить тех же учителей и дали ему Advanced orchestra, что он и хотел. Теперь будем keep our fingers crossed, что концерты не совпадут со swim meets, учительница пообещала, что если такое случится, то разрешит один раз пропустить выступление.

Ещё прислали подписать бумагу, что поскольку ребёнок будет брать адвансд Algebra 1 Honor, то expect что домашка может занимать по часу в день и что могут ухудшиться оценки и даже те дети, кто не испытывал раньше никаких проблем могут начать испытывать трудности. Это что за страшный зверь такой эта алгебра? По сравнению как мы раньше в школе учились, с каким классом она соизмерима, что будут изучать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Sweet Melissa писал(а):
Ура, нам быстренько решили вопрос с ребенкиным электив. Периоды малость перетасовали, но смогли оставить тех же учителей и дали ему Advanced orchestra, что он и хотел. Теперь будем keep our fingers crossed, что концерты не совпадут со swim meets, учительница пообещала, что если такое случится, то разрешит один раз пропустить выступление.

Ещё прислали подписать бумагу, что поскольку ребёнок будет брать адвансд Algebra 1 Honor, то expect что домашка может занимать по часу в день и что могут ухудшиться оценки и даже те дети, кто не испытывал раньше никаких проблем могут начать испытывать трудности. Это что за страшный зверь такой эта алгебра? По сравнению как мы раньше в школе учились, с каким классом она соизмерима, что будут изучать?

Не переживайте, обычно это задания повышенной сложности. У вас же не просто алгебра 1 , а honor. Задания исследовательского характера. Не по образцу, что для обычных детей. Нужно еще дополнительные знания со стороны иметь. Плюс объем работы будет больше. Но если ребенок увлекается математикой, интересно ему, то справится.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Sweet Melissa писал(а):
Ура, нам быстренько решили вопрос с ребенкиным электив. Периоды малость перетасовали, но смогли оставить тех же учителей и дали ему Advanced orchestra, что он и хотел. Теперь будем keep our fingers crossed, что концерты не совпадут со swim meets, учительница пообещала, что если такое случится, то разрешит один раз пропустить выступление.

Ещё прислали подписать бумагу, что поскольку ребёнок будет брать адвансд Algebra 1 Honor, то expect что домашка может занимать по часу в день и что могут ухудшиться оценки и даже те дети, кто не испытывал раньше никаких проблем могут начать испытывать трудности. Это что за страшный зверь такой эта алгебра? По сравнению как мы раньше в школе учились, с каким классом она соизмерима, что будут изучать?

скорее всего понадобится помощь родителей-если волокете в математике, или нанять тютора, чтобы ребенок себя комфортно чувствовал в классе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
OJKTexas писал(а):
Не переживайте, обычно это задания повышенной сложности...


Ну спасибо, успокоили конечно :c_laugh Мне перво наперво хотя бы понять, что там проходят по сравнению с тем, что изучали мы и в каком классе. Я даж не знаю, что они в прошлом году проходили, у ребёнка было стрейт А, так я и носа не совала. **** нет чтоб глянул и все понятно, притаскивают отдельные листочки какие-то и не поймёшь что, когда и в каком каком порядке за год будут проходить :l_bhuhhh
У меня алгебра-геометрия были на 4 и 5, я может и смогу объяснить, но мне для начала самой вспоминать все придётся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Sweet Melissa писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не переживайте, обычно это задания повышенной сложности...


Ну спасибо, успокоили конечно :c_laugh Мне перво наперво хотя бы понять, что там проходят по сравнению с тем, что изучали мы и в каком классе. Я даж не знаю, что они в прошлом году проходили, у ребёнка было стрейт А, так я и носа не совала. **** нет чтоб глянул и все понятно, притаскивают отдельные листочки какие-то и не поймёшь что, когда и в каком каком порядке за год будут проходить :l_bhuhhh
У меня алгебра-геометрия были на 4 и 5, я может и смогу объяснить, но мне для начала самой вспоминать все придётся.

иногда нагоняют больше страху. :b_wink
**** должен быть у них, ребенок его может сфотографировать , обложку, авторов. Потом ищете его в интернете, к **** есть тестовые задания, и домашние задания трех уровней. 2 года назад я смогла все найти в интернете бесплатно. У не помню как я регистрировались на сайте издательства ****, возможно, как хоумскул учитель. Мне дали доступ к ****, к заданиям тестам, домашней работе и ответам. Я с учеником ,все темы проходила, порой наперед. Прорешивали задания повышенной сложности, хотя они им и не давали. Но у нас была математика 7 , преалгебра. Ученик был в 6 . У них может быть **** онлайн или бумажный в школе.
Не переживайте сейчас, решайте проблемы по мере появления. :angel

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Sweet Melissa писал(а):

Ну спасибо, успокоили конечно :c_laugh Мне перво наперво хотя бы понять, что там проходят по сравнению с тем, что изучали мы и в каком классе. Я даж не знаю, что они в прошлом году проходили...

если сейчас хотите, ищите в интернете последних годов издания, алгебра 1, алгебра 2. Все что сможете найти бесплатно , лучше для вашего штата. Потом **** за умеренную плату. В принципе, все **** одинаково сейчас построены, но лучше потом, когда узнаете, чем пользуется ребенок в школе. Программы здесь отличаются от того, что мы проходили, но вникнуть можно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 15 авг 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Я давно не видела бумажные ****. У ребенка электронный доступ ко всем **** по всем классам на школьном онлайн портале, несколько лет уже. Мне по испанскому языку больше всех нравился, там еще аудио и видео короткие уроки прилагались с практис короткими тестами. Хотела пристроиться и тоже поучить. Очень интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас завтра первый день в школе. Буду плакать :k_crying

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: