Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 14 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
кстати еще можно купить для ванны краски или фломастеры. они оттираются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 23:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Tone4ka писал(а):
кстати еще можно купить для ванны краски или фломастеры. они оттираются

Я уже на них смотрела, но в отзывах написано, что они оттираются с плитки, но не оттираются с затирки :dum
Ох, не знаю, что делать... стены-то мы все равно собирались красить, а вот о плитке в ванной не думали.
Мама говорит, что, когда мне было 3 г, я всех гостей встречала фразой: "У нас светлые обои, не прикасайтесь к нашим стенам". Не ребенок, а золото-)

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Тётя Мотя писал(а):
Девочки, спасибо за ответы.
Порылась на амазоне, посмотрела на эти мелки (Crayola, правильно?).
А они хорошо отстирываются? Чего-то я даже начинать боюсь... Это мне мою даму надо голой сажать...
Идея Джаст очень понравилась (сажать в стульчик для кормления), только моя, наверно, сидеть не будет. У нее шило в попе, все время бегает, а когда в хорошем настроении, то еще и повизгивает.
Анечка, спасибо за подсказку с песочницей. Но мы живем в Южной Флориде, в местной группе мамы не рекомендовали песочницу ставить, говорят, лучше water table. Тоже сейчас присматриваюсь, еще проблема самой собрать будет. Да и страшно ее к песку подпускать. У нас насыпаны камушки вокруг дома, так она постоянно их в рот тянет.
Она вообще все в рот тянет, уже устала бороться. Смотрю только, чтобы не проглотила.

Джаст, какие у вас сейчас игрушки/занятия любимые у детишек?
Я покупаю-покупаю игрушки, все мимо...

Не думаю что ваша хуже моего сына, он сидить только в стульчике для кормления, все остальное время носится как ошпаренный, крутится на м5сте пока голова не закружится, носится c walker да так что со вс5го разбегу врезается ими в стену, потом наяривает круги вокруг кроватки, еще он скачет как будто он лошадь, в общем трындец
Мой не только бегает и повизгиваер, а орет как индеец


Последний раз редактировалось Just2013 19 фев 2018, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Тётя Мотя писал(а):
Девочки, какие сайты/книги вы читаете о развитии детей?
Или сами игры придумываете?
У меня фантазия совсем плохая-( Боюсь, что-то упустить, как с этими карандашами. Думала, что рано, а уже все рисуют.
Где брать информацию?

Никакие потому как помыться то времени нет, а читать книги это вообще роскршь :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
девички а у вас детки смотрят мультики? вы им разрешаете. как часто? долго? у меня мои может час паровозик боб смотреть или что то типа того, с однои стороны хорошо, можно маме передохнуть, но говорят что ето может тормозить в развитии, он у нас в говорении отстает, хотя вроде немного начал говорить, но все равно. я последнее время стараюсь не включать, но мои муж все время так и хочет включить что бы ребенок от него отстал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
viktoria писал(а):
девички а у вас детки смотрят мультики? вы им разрешаете. как часто? долго? у меня мои может час паровозик боб смотреть или что то типа того, с однои стороны хорошо, можно маме передохнуть, но говорят что ето может тормозить в развитии, он у нас в говорении отстает, хотя вроде немного начал говорить, но все равно. я последнее время стараюсь не включать, но мои муж все время так и хочет включить что бы ребенок от него отстал

Я даю своим после еды мин 15 смотреть и после перекусов чтоб можно было хоть посуду со стола убрать. Не отстают они от этого в развитии, я уже писала сколько слов сын говорит хоть он может сидеть пялиться в телек час, дочь не любит особо смотреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
А как вы забираете или выключаете через 15 мин? без истерики?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Есть еще фломастеры которые рисуют только на определенной бумаге и больше нигде, бумагу естесно придется пркупать, но зато стены чистые будут. Я еще краски купила ладонями рисовать, пока все отложила до лета, им 2 года будет тогда опять попробую да и если что отмывать и отстирывать легче, а то у меня не дом, а прачечная, то детское то взрослое в стиралке :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
viktoria писал(а):
А как вы забираете или выключаете через 15 мин? без истерики?

Просто беру пульт чтоб им его не видно было, а то исиерика будет если пульт в руки не дам, беру выкл и говорю все мики и тп пошел спать/ играть и тп, но я за пол часа до спанья на ночь отнршу их в манеж чтоб они успокоились и телек ни им не вкл и отцу их вкл при них запрещаю.
Когда истерят то я кладу их на пол чтоб в припадке голову не разбили падая на пол и выхожу, 5 мин и финита ля комедия, публика ушла и концерт заканчивается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 16:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 03:42
Сообщения: 118
Just2013 писал(а):
Девочки, в каком возрасте вы разрешили своим спать нгчами с мишками, зайками и тп. Моим полтора, а что то боюсь
И во сколько им одеялки можно давамть?
Еще, девочки, сын при укладывании спать поворачивается 5а живот, садится и орет чтоб его качали, орет очень сильно, сегодня прождала час и гн все равно не орал, но сидел и клевал носом, на спину лечь не может. На полу ложится, но как бы тупо падая назад, в кроватке никак не может. Как научить ложиться на спину в кроватке?



А своего с рождения одеялом укрываю, он конечно раскрывается постоянно((
О. Кстати у меня такая же фигня, никак не знаю как научить в кровати ложиться на спину. Он просто падает сплошмя и не смотрит даже куда падает, иногда ударяется о бортики

_________________
15 Sept 2015 - got married
K1=>GK
6 Oct 2015 - sent
13 Oct 2015 - NOA
4 Nov 2015 - biometrics done
22 Dec 2015 - EAD approved
24 Dec 2015 - interview scheduled
31 Dec 2015 - комбо-карта получена
26 Jan 2016 - interview
2 Feb 2016 - Грин карта получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Не давайте карандаши и по дому бегать. Моя не рисует на стенах, знает карандаши фломастеры краски, позволительны только за столом. И карандаш держит как садиться стала. В саду и дали первый раз в районе шести месяцев - помню фотку прислали, зеленый и держит левой рукой - так и по сей день левша. :c_laugh

С мультами даю 10 мин, и стали давать смотреть месяц назад, а нам три почти и то, сами не предлагаем, если только попросит.

Из мультов русских такие чувствительные- винни пух только как за медом лазил. Или в гости ходил. От ослика Иа у нас слезы, его жалко. :c_laugh короче выбор небольшой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
2007nv писал(а):

Из мультов русских такие чувствительные- винни пух только как за медом лазил. Или в гости ходил. От ослика Иа у нас слезы, его жалко. :c_laugh короче выбор небольшой

У нас книжка по мультику хитует, у меня уже глаз от неё дергается, пока убрала для сохранения личных нервов.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
2007nv писал(а):
Не давайте карандаши и по дому бегать. Моя не рисует на стенах, знает карандаши фломастеры краски, позволительны только за столом. И карандаш держит как садиться стала. В саду и дали первый раз в районе шести месяцев - помню фотку прислали, зеленый и держит левой рукой - так и по сей день левша. :c_laugh

С мультами даю 10 мин, и стали давать смотреть месяц назад, а нам три почти и то, сами не предлагаем, если только попросит.

Из мультов русских такие чувствительные- винни пух только как за медом лазил. Или в гости ходил. От ослика Иа у нас слезы, его жалко. :c_laugh короче выбор небольшой

покажите малышариков. мой обожает. они образовательные. шикарный проект русский для детей. просто 10 баллов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
viktoria писал(а):
девички а у вас детки смотрят мультики? вы им разрешаете. как часто? долго? у меня мои может час паровозик боб смотреть или что то типа того, с однои стороны хорошо, можно маме передохнуть, но говорят что ето может тормозить в развитии, он у нас в говорении отстает, хотя вроде немного начал говорить, но все равно. я последнее время стараюсь не включать, но мои муж все время так и хочет включить что бы ребенок от него отстал


Я за мультики, если там картинка не часто меняется - разные песенки, классическая музыка, что-то познавательное, мелодичное, спокойное - хорошо, смотрим много в ютубе по темам - были, например, в зоопарке, видели жирафа, потом смотрим видео с жирафами, объясняют как они едят, где живут, находим место на глобусе, находим жирафов в книгах.
Ребенку интересно, а у мамы свободное время, что очень важно, потому что есть другие дела.
Детям жить в мире техники, не считаю правильным отстранять их. Моя любит айфон с года (делаю режим "в самолете"), смотрит там фото и видео, сама все находит, листает.
Конечно, если целый день только мультики и телефон, то это плохо. Нужен свежий воздух, побегать, поиграть, порисовать, почитать книги.
У нас очень идут Виммелбух-книги с картинками, окошками, может сама долго рассматривать, но особенно любит когда ей все объясняют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тётя Мотя писал(а):
Девочки, спасибо за ответы.
Порылась на амазоне, посмотрела на эти мелки (Crayola, правильно?).
А они хорошо отстирываются? Чего-то я даже начинать боюсь... Это мне мою даму надо голой сажать...
Идея Джаст очень понравилась (сажать в стульчик для кормления), только моя, наверно, сидеть не будет. У нее шило в попе, все время бегает, а когда в хорошем настроении, то еще и повизгивает.
Анечка, спасибо за подсказку с песочницей. Но мы живем в Южной Флориде, в местной группе мамы не рекомендовали песочницу ставить, говорят, лучше water table. Тоже сейчас присматриваюсь, еще проблема самой собрать будет. Да и страшно ее к песку подпускать. У нас насыпаны камушки вокруг дома, так она постоянно их в рот тянет.
Она вообще все в рот тянет, уже устала бороться. Смотрю только, чтобы не проглотила.

Джаст, какие у вас сейчас игрушки/занятия любимые у детишек?
Я покупаю-покупаю игрушки, все мимо...


Я бы ставила и водный столик, и песочницу. У нас все на ура идёт. И насчёт рта - пройденный этап, если я раньше переживала, то сейчас с легкой пофигичностью отношусь. Ну, поел ребёнок песка и облизал все камни (ему 3,2), фиг с ним. Мой ещё любит лечь в песочницу и лизать песок, потом с него песок со всех мест прет, но это действительно классная сенсорная игрушка. Возьмите для начала кинетического песка и пластиковый контейнер и посмотрите, как дочка отреагирует. У нас это зимний вариант песочницы. Летний стоит во дворе.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: