Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Страница 160 из 161 [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.   1 ... 157, 158, 159, 160, 161   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:53 
звезда
звезда

Katarina T писал(а):
White mouse, если вам еще актуально, нам в консульстве сказали, если хотим, чтоб в русских документах фигурировало отчество, то оно должно быть записано в американском свидетельстве о рождении в графе middle name. Если же middle name не отчество, а что-то типо Jane,то в русских документах будет двойное имя, а отчества не будет совсем. Информация могла изменится, делали год назад в СФ.

Спасибо.

Заголовок сообщения: Как вывезти ребенка из США? (Документы)
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 10:20 
baby
baby

Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт?! Собираюсь в Россию, ребенок , 1 год, гражданин Америки, папа тоже(папа с нами не едет). В каком виде и как оформить разрешение на вывоз ребенка? И разрешение от папы на получение гражданства РФ?! Заранее спасибо за помощь!

Заголовок сообщения: Re: Как вывезти ребенка из США? (Документы)
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 05:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

1. разрешение написать и заверить у нотариуса,
2. на сайте посольства , через которое собираетесь получать гражданство и паспорт- есть вся информации

Заголовок сообщения: Re: Как вывезти ребенка из США? (Документы)
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 08:03 
baby
baby

anika lu писал(а):
1. разрешение написать и заверить у нотариуса,
2. на сайте посольства , через которое собираетесь получать гражданство и паспорт- есть вся информации

Спасибо! Если вы занимались этим вопросом, могу попросить Вас прислать на почту, чтоб использовать в качестве образца? Если нет возможности, то 1. В свободной форме разрешение? 2. Собираюсь оформлять в СПб , на сайте нет, или я не нашла информации, кроме той, что нужно разрешение...формы нет. Спасибо огромное!

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 23:43 
звезда
звезда

Девушки, раз консульство в СФ закрылось, где теперь оформлять гражданство детям? Куда ехать? Может быть можно по почте? Где почитать об этом?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:38 
Богиня
Богиня

Я тоже бы хотела узнать, если кто то получал гражданство ребёнку после того, как закрыли консульства ( в моем случае сан Франциско ). Куда обращаться. Спасибо :a_plain

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 14:36 
Богиня
Богиня

Ничего себе... Из за чего закрыли? Навсегда? В любом так то можете подавать... Ну или выше девочки про всякие агентства писали

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:52 
звезда
звезда

Привет! russianagency приостановила функцию предоставление гражданства РФ детям, один из родителей которых иностранец.

Может, кто знает другое агентство, которое занимается этим вопросом. ИЛИ
Могу ли я оформить гражданство ребенку в России без физического присутствия отца- иностранца.
Или может кто сам оформлял через консульство здесь в США?

Поделитесь, опытные. Спасибо

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 22:42 
baby
baby

Я сейчас в России, в Алтайском крае. Узнавала как оформить гражданство дочери. Сказали что если ребенок здесь со мной, то от отца никаких документов не надо.. Надо мой паспорт с новой фамилией, свидетельство о рождении с апостилем и переводом нотариально заверенные, свидетельство о браке с апостилем и переводом нотариально заверенные, паспорт ребенка с нотариально заверенным переводом (если есть, ксерокопии всех страниц), копия миграционнойкарты (выдается при въезде в РФ), копия отрывной части бланка о постановке на имиграционный учет. Заполнить заявление и сдать... и они будут рассматривать 6 месяцев... быстрее никак.. и потом лично забирать решение о гражданстве... по доверенности нельзя забрать.

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:55 
Богиня
Богиня

Natalia5880 писал(а):
Я сейчас в России, в Алтайском крае. Узнавала как оформить гражданство дочери. Сказали что если ребенок здесь со мной, то от отца никаких документов не надо.. Надо мой паспорт с новой фамилией, свидетельство о рождении с апостилем и переводом нотариально заверенные, свидетельство о браке с апостилем и переводом нотариально заверенные, паспорт ребенка с нотариально заверенным переводом (если есть, ксерокопии всех страниц), копия миграционнойкарты (выдается при въезде в РФ), копия отрывной части бланка о постановке на имиграционный учет. Заполнить заявление и сдать... и они будут рассматривать 6 месяцев... быстрее никак.. и потом лично забирать решение о гражданстве... по доверенности нельзя забрать.

Что значит паспорт с новой фамилией? Они хотят, чтобы Вы поменяли свою фамилию на фамилию мужа в российском паспорте? Без этого никак?

Страница 160 из 161 [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.   1 ... 157, 158, 159, 160, 161   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница