Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
KatnissE писал(а):
Джаст, в связи с адовыми холодами, я решилась накрыть одеялкой, пару недель назад. Я и подушку ему купила, но это потому что стало заметно что ему неудобно и он мучается и просыпается ( возможно потому что привык в шлеме спать). Насчёт одеяла - это не был мой план, но все прошло хорошо. Я проверяю конечно, но не было ни разу чтобы одеялко было намотано или вообще у головы. Он просыпается одеялко отодвигает сам, садится и начинает хныкать или звать, по настроению :c_laugh первый раз я постоянно проверяла, потом реже.

У меня дочь во сне ползает по всей кроватке, с ней пока одеяло не прокатит, она спит в таких позах что я не мо6у представить как у нее так ноги и руки гнутся могут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
OJKTexas писал(а):
viktoria писал(а):
Sorry,
Я хотела сказать проходит. у нас етот период давно пришел, нам 16 месяцев но меня уже начиннает от етого телепать


Вываливать могут и до 5 лет. :) приучайте складывать. Сами не убирайте. Только с ребенком вместе. Дайте коробку или шкаф для вываливания, остальное на замок. С 2 до трех учите к порядку. Прибираться за собой. Уменьшите количество игрушек, если захламляется быстро и меняйте их раз в 2 недели.


Приучать, примером самим быть, оч верно. У нас ползала, на кухне обычные резинки для волос стягивали дверцы, сейчас три почти, не открывает и не вываливает. Если раньше могла навыкидывать и говорила нет, я убирала 99 вещей и 1 обязательно ее уговаривала положить на место, чтоб участвовала. Три дня назад, зову не идет, захожу в комнату она подставила стульчик, залезла и открыла ящик с носками, стоит и перекладывает - говорит , Мама, у тебя тут месс, я правильно складываю, чтоб было легко найти.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
У 9 месячной дочки температура постоянно держится 36,8 - 36,9, когда засыпает падает до 36,5 , у старших детей такого не было. В инете читаю, пишут такое бывает, типа терморегуляция не налажена, и врач говорил нормально все. А я переживаю((((( Может у кого такое было?

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, вы какими ночниками пользуетесь? Ничего не могу найти, все какие то слишком яркие. Мне в детскую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Just2013 писал(а):
Девочки, вы какими ночниками пользуетесь? Ничего не могу найти, все какие то слишком яркие. Мне в детскую

у вас же дети взрослые уже?
у меня был маленький сувенирный-розеточный, горел всю ночь, утром уже выключала. но это пока младенец был, часто по ночам вставала.
я детям свет не включала и не включаю-оба темноты не боятся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
pawn1 писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, вы какими ночниками пользуетесь? Ничего не могу найти, все какие то слишком яркие. Мне в детскую

у вас же дети взрослые уже?
у меня был маленький сувенирный-розеточный, горел всю ночь, утром уже выключала. но это пока младенец был, часто по ночам вставала.
я детям свет не включала и не включаю-оба темноты не боятся

Полтора года, но сын не умеет ложится на спину с положения сидя и мне кажется в темноте даже и если научитая то побоится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 05:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Just2013 писал(а):
Девочки, вы какими ночниками пользуетесь? Ничего не могу найти, все какие то слишком яркие. Мне в детскую

https://www.amazon.com/Munchkin-Light-M ... B009UPUC36

Советую! Нам три скоро, пользуемся с рождения, моя с ним спит, берет включает , сама подбегает подпотолковый свет выключает, его нажмет, закрывает дверь спальни и идет сама в кровать с ним укладывается. Он горит ровно 15 мин, потом сам выключаемя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55
Сообщения: 914
2007nv писал(а):
Just2013 писал(а):
Девочки, вы какими ночниками пользуетесь? Ничего не могу найти, все какие то слишком яркие. Мне в детскую

https://www.amazon.com/Munchkin-Light-M ... B009UPUC36

Советую! Нам три скоро, пользуемся с рождения, моя с ним спит, берет включает , сама подбегает подпотолковый свет выключает, его нажмет, закрывает дверь спальни и идет сама в кровать с ним укладывается. Он горит ровно 15 мин, потом сам выключаемя.

У нас такой :) тоже советую
Яркость - самое то, рассеянная по всей поверхности, не в глаз. В тубз ночью тоже с ней удобно. До сих пор пользуемся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 15:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте детки начинают рисовать?
Моей 15 мес., на приеме медсестра спросила держит ли она карандаш и пытается ли рисовать. Я пока ей даже не предлагала ничего, думала, что ближе к 2 г.
Скажите, что хоть покупать-то для этого нужно? И не зачирикает ли она мне все вокруг?

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 15:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
И еще вопрос. По-моему, кто-то уже выходил с такой проблемой (Just2013?).
Как приучить ребенка к обуви? Носит только мягкие мокасины, от всего остального отказывается. Орет и даже шага не делает. Заказала ей мокасины с тонкой подошвой - тоже орет.
Что делать? :dum

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тётя Мотя писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте детки начинают рисовать?
Моей 15 мес., на приеме медсестра спросила держит ли она карандаш и пытается ли рисовать. Я пока ей даже не предлагала ничего, думала, что ближе к 2 г.
Скажите, что хоть покупать-то для этого нужно? И не зачирикает ли она мне все вокруг?

Зависит от ребёнка, моему больше 3, на стенах рисует до сих пор, хоть и знает, что нельзя. Для начала лучше взять простые мелковатые мелки: они короткие, их тяжело неправильно взять, ещё хорошо в этом возрасте идут всякие мальчиковые краски. Можно сделать морковное и свекольное пюре.
А ещё, если есть у вас задний дворик, то поставьте песочницу, очень хорошо для сенсорики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Тётя Мотя писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте детки начинают рисовать?
Моей 15 мес., на приеме медсестра спросила держит ли она карандаш и пытается ли рисовать. Я пока ей даже не предлагала ничего, думала, что ближе к 2 г.
Скажите, что хоть покупать-то для этого нужно? И не зачирикает ли она мне все вокруг?

я после художеств дочки перекрашивала стены. невозможно просто было отмыть. с мужем шутим, что после близнецов просто бросим то, что останется от дома и уедем :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Моим 19 м4с и тож рисовать не умеют, могут в руке держать и водить. Я фломастеры купила смывающиеся в тойз ар аз, давала на стульях для кормления рисовать, дочь потом сама и себе и брату стол терла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 22:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Девочки, спасибо за ответы.
Порылась на амазоне, посмотрела на эти мелки (Crayola, правильно?).
А они хорошо отстирываются? Чего-то я даже начинать боюсь... Это мне мою даму надо голой сажать...
Идея Джаст очень понравилась (сажать в стульчик для кормления), только моя, наверно, сидеть не будет. У нее шило в попе, все время бегает, а когда в хорошем настроении, то еще и повизгивает.
Анечка, спасибо за подсказку с песочницей. Но мы живем в Южной Флориде, в местной группе мамы не рекомендовали песочницу ставить, говорят, лучше water table. Тоже сейчас присматриваюсь, еще проблема самой собрать будет. Да и страшно ее к песку подпускать. У нас насыпаны камушки вокруг дома, так она постоянно их в рот тянет.
Она вообще все в рот тянет, уже устала бороться. Смотрю только, чтобы не проглотила.

Джаст, какие у вас сейчас игрушки/занятия любимые у детишек?
Я покупаю-покупаю игрушки, все мимо...

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 22:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Девочки, какие сайты/книги вы читаете о развитии детей?
Или сами игры придумываете?
У меня фантазия совсем плохая-( Боюсь, что-то упустить, как с этими карандашами. Думала, что рано, а уже все рисуют.
Где брать информацию?

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: