Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
mamik писал(а):
Мне кажется что проблема не в отсутствии декрета или денег. Все это фигня. А в том что молодое поколение выросло избалованное, изнеженое, зацикленное на своем благополучии в которое дети явно не вписываются.


Не переживайте, сидящие поколениями на пособиях с лихвой восполнят нежелание образованной молодежи рожать. Для сидящих на пособиях не временно, а постоянно, это - единственный известный способ выживания. Зайдите в любой DCF офис. Сколько там приходят за помощью людей с 1-2 детьми, которые временно попали в тяжелое финансовое положение? Меньше процента. Зато двадцатилеток с пятью малышами - 99 оставшиеся.

Через 15 лет уже эти малыши начнут плодиться в геометрической прогрессии, потому как государственных кружков и секций в стране нет, нищие дети позволить себе заниматься чем-то полезным не могут. Единственный фан - weed, табак и пиво. А затем секс. И так по кругу. Будет множиться число американцев с тремя классами образования, пока не введут ограничения финансовой помощи для желающих плодиться за счет государства и не перенаправят эти финансы на финансирование секций, кружков и прочих "развивашек" для детей.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Последний раз редактировалось Dalinka 15 дек 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
1308 писал(а):
Так а двое трое разве не дорого? Дорого.


Так я о том же.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Joan_Goodman писал(а):
1308 писал(а):
Лично я родила малышку в мае вернулась на учебу в сентябре, фул тайм 16 кредитов сложнейших предметов. Муж ушел с работы, начал работать парт тайм, расходы на житье покрывались. После, все посчитали и переехали с дорогущей Александрии ( ДиСи Эриа) в Аризону, ближе к его родителям. Они сразу и до сих пор помогают ( посидеть с малышкой, с садика забрать). Перевод с универа в универ был трудный, но оно того стоило. Люблю горячую Аризону и резонные цены на жизнь, не с сумасшедшими ценами как в ДиСи, Сан Франциско или других больших городах. Рожала сама, геморрой мучал первые недели и ни разу с тех пор. Вот.
Капиталисты американцы, конечно, гады, не чета социалистам европейцам, но мы то здесь и меня все устраивает. Когда появятся еще малыши, буду сидеть сама с ними ,как минимум, до года. Работа подождет.

с прибавлением! какая ты скрытная.
у нас на фед работе берут месяца три декретных. родить чтоль?

Спасибо дорогая, рожала ,правда, я три с половиной года назад. Уже год работаем над вторым, пока не получается. Пойду делать ЭКО.
Если есть желание рожать, рожай, не тяни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Рожать в Америке как раз легко. Нелегко сделать выбор тем, у кого нет помощи и кому не хочется бросать хорошую работу. Я с обоими детьми в 2 месяца детских выходила на работу только благодаря тому, что у меня есть помощь. Если бы не было, то до года бы сама дома с детьми была, а в год в садик. До года страшно. Но я, вообще, плохая stay at home mom. Мне тяжело морально жить в дне сурка. Мне нужно делать что-то, чтобы мозги работали и нужно общение с людьми в коллективе. Читала в планирующих о том, как сложно это - работать и потом вечером-ночью с ребенком заниматься. Тяжело, да. Но лично мне легче работать фултайм, чем быть дома с ребенком. На работу пришел, налил кофе, сел за комп и делай свою работу. А дома не знаешь за что хвататься. Каждый выбирает то, что ему лучше. Да, я меньше вижу своих детей (теперь уже они в садике), но зато когда я с ними, то я провожу время именно с ними, а не пытаюсь сделать 33 вещи одновременно. Quality of time over quantity.

Про количество детей - мне с двумя сложно в плане времени, так как один все равно остается left out. Наверно, если дети погодки, то такой проблемы нет. Я не представляю, как мамы справляются с 3+ детьми. Мамы-героини просто. Мы с мужем думали над третьим, даже решили вроде, а потом передумали. Теперь я точно не хочу возвращаться ко всем прелестям бессонных ночей и т.д., когда младший постарше стал и стало попроще с ним.

На счет финансов, люди заранее планируют жить на одну зарплату и откладывают деньги на сейвингс, если мама планирует не работать после родов. Мы в принципе так и живем: на одну зарплату живем, а вторую на сейвингс и инвестиции. Это дает piece of mind, что если мы переедем или я работу по какой-то причине потеряю, то нам не надо будет в панике переделывать весь бюджет и думать, где взять деньги на оплату трат.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
1308 писал(а):
Лично я родила малышку в мае вернулась на учебу в сентябре, фул тайм 16 кредитов сложнейших предметов. Муж ушел с работы, начал работать парт тайм, расходы на житье покрывались. После, все посчитали и переехали с дорогущей Александрии ( ДиСи Эриа) в Аризону, ближе к его родителям. Они сразу и до сих пор помогают ( посидеть с малышкой, с садика забрать). Перевод с универа в универ был трудный, но оно того стоило. Люблю горячую Аризону и резонные цены на жизнь, не с сумасшедшими ценами как в ДиСи, Сан Франциско или других больших городах. Рожала сама, геморрой мучал первые недели и ни разу с тех пор. Вот.
Капиталисты американцы, конечно, гады, не чета социалистам европейцам, но мы то здесь и меня все устраивает. Когда появятся еще малыши, буду сидеть сама с ними ,как минимум, до года. Работа подождет.

Ничего сложного в том, что вы описали нет! Я всю беременность на ногах, и мне уже далеко за 30, учусь в ASU в W.P.Carey (если вы в Аризоне то должны знать уровень той школы) тоже фул тайм, на 400 уровне кредит. Работаю тоже на кампусе. Рожать буду в середине семестра и нянек у нас нет вообще. Муж будет с малышом, слава Богу положение и финансы позволяют,, а я учиться и работать. Я не помню себя стонощую, что мне тяжело, и брошу учебу и мою работу даже с мизерной з/п.Стиснула зубы и вперёд! Страна такая, в которой мы решили жить.

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Надежда 25 писал(а):
1308 писал(а):
Лично я родила малышку в мае вернулась на учебу в сентябре, фул тайм 16 кредитов сложнейших предметов. Муж ушел с работы, начал работать парт тайм, расходы на житье покрывались. После, все посчитали и переехали с дорогущей Александрии ( ДиСи Эриа) в Аризону, ближе к его родителям. Они сразу и до сих пор помогают ( посидеть с малышкой, с садика забрать). Перевод с универа в универ был трудный, но оно того стоило. Люблю горячую Аризону и резонные цены на жизнь, не с сумасшедшими ценами как в ДиСи, Сан Франциско или других больших городах. Рожала сама, геморрой мучал первые недели и ни разу с тех пор. Вот.
Капиталисты американцы, конечно, гады, не чета социалистам европейцам, но мы то здесь и меня все устраивает. Когда появятся еще малыши, буду сидеть сама с ними ,как минимум, до года. Работа подождет.

Ничего сложного в том, что вы описали нет! Я всю беременность на ногах, и мне уже далеко за 30, учусь в ASU в W.P.Carey (если вы в Аризоне то должны знать уровень той школы) тоже фул тайм, на 400 уровне кредит. Работаю тоже на кампусе. Рожать буду в середине семестра и нянек у нас нет вообще. Муж будет с малышом, слава Богу положение и финансы позволяют,, а я учиться и работать. Я не помню себя стонощую, что мне тяжело, и брошу учебу и мою работу даже с мизерной з/п.Стиснула зубы и вперёд! Страна такая, в которой мы решили жить.

Я и не говорю, что что то сложное. Я о том, что знали на что шли.
Не мы первые не мы последние, все делаемо. Я вообще то ветку создала, не для того, чтобы поспорить или похвастать. Ветку создала, для тех кто спорил в планирующих и описала свой опыт. Все.
А вы молодец, искренне.
Я почему то думала вы уже родили, наверное с кем то путала. Здоровья малышу и вам и легких родов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Надежда 25 писал(а):
1308 писал(а):
Лично я родила малышку в мае вернулась на учебу в сентябре, фул тайм 16 кредитов сложнейших предметов. Муж ушел с работы, начал работать парт тайм, расходы на житье покрывались. После, все посчитали и переехали с дорогущей Александрии ( ДиСи Эриа) в Аризону, ближе к его родителям. Они сразу и до сих пор помогают ( посидеть с малышкой, с садика забрать). Перевод с универа в универ был трудный, но оно того стоило. Люблю горячую Аризону и резонные цены на жизнь, не с сумасшедшими ценами как в ДиСи, Сан Франциско или других больших городах. Рожала сама, геморрой мучал первые недели и ни разу с тех пор. Вот.
Капиталисты американцы, конечно, гады, не чета социалистам европейцам, но мы то здесь и меня все устраивает. Когда появятся еще малыши, буду сидеть сама с ними ,как минимум, до года. Работа подождет.

Ничего сложного в том, что вы описали нет! Я всю беременность на ногах, и мне уже далеко за 30, учусь в ASU в W.P.Carey (если вы в Аризоне то должны знать уровень той школы) тоже фул тайм, на 400 уровне кредит. Работаю тоже на кампусе. Рожать буду в середине семестра и нянек у нас нет вообще. Муж будет с малышом, слава Богу положение и финансы позволяют,, а я учиться и работать. Я не помню себя стонощую, что мне тяжело, и брошу учебу и мою работу даже с мизерной з/п.Стиснула зубы и вперёд! Страна такая, в которой мы решили жить.
во-первых уровень энергии (да и здоровья) у всех разный.
Во-вторых, то есть Вы пока только планируете "Муж будет с малышом, слава Богу положение и финансы позволяют,, а я учиться и работать".
Давайте сначала родите и далее по списку, а потом уже пишите, что не стонете и тд.
Нет ничего ненормального после родов иметь желание не работать, а сидеть дома с ребенком (гормоны опять же).
То что вы описываете, ИМХО скорее исключение нежели "норма" (мне так кажется)
а уж гордиться как лично мне кажется вообще нечем. Природа так задумала что ребенку после родов мама нужнее, чем папа (извините за непопулярное мнение)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Согласна с Альтеей. Как то все было описано , будто собачку планируют приобрести . Будто никаких перемен в семье не произойдёт . "Ах, что там ! Рожу, муж будет с ребёнком , а я - АЙ-ДА скакать по учебам и работам !" Странное представление о материнстве. Вы нужны ребёнку ,ваша близость,разговоры ,прикосновения.

Boosnki, вот это больше похоже на правду ,когда некоторым комфортнее на работе, чем дни сурка с младенцем. А то многие прикрываются жутким безденежьем и сногсшибательной карьерой.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Согласна с Альтеей. Как то все было описано , будто собачку планируют приобрести . Будто никаких перемен в семье не произойдёт . "Ах, что там ! Рожу, муж будет с ребёнком , а я - АЙ-ДА скакать по учебам и работам !" Странное представление о материнстве. Вы нужны ребёнку ,ваша близость,разговоры ,прикосновения.

Boosnki, вот это больше похоже на правду ,когда некоторым комфортнее на работе, чем дни сурка с младенцем. А то многие прикрываются жутким безденежьем и сногсшибательной карьерой.


Та да, ребенка жалко. Родить между прочим и поскакать дальше. Новорожденному нужна мама, даже не папа, так как он не пахнет так как мама, у него стук сердца другой, а не тот, который слышал младенец несколько месяцев, ну и голос другой, и молока нет. Огромный стресс младенцу - родили и ускакали. Даже в природе такое - редкость, звери таскают своих детенышей за собой первое время. Конечно, у всех свои обстоятельства.

:m_yes Да, на работе легче. Я сегодня 9 часов была по делам - как на свет народилась, как же я отдохнула, даже за рулем 2 часа было в кайф - никто не орал на ухо. Одно дело везде с двумя младенцами, другое - сама-сама и никто не отвлекает, не дергает от дел. Зато муж как зомби...Еще раз сказал - работать намного легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 20:19
Сообщения: 435
Откуда: Arizona
ах, ну да! Как же не оброс..ть мои планы выхода на учебу и работу. Прям, вот брошу 2 недельного малыша на незнакомого дядьку и пусть разбирается без моего участия :lol:

_________________
Gather your thoughts before you open your mouth!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Надежда 25 писал(а):
ах, ну да! Как же не оброс..ть мои планы выхода на учебу и работу. Прям, вот брошу 2 недельного малыша на незнакомого дядьку и пусть разбирается без моего участия :lol:

вы, действительно, родите сначала. а то хвастаетесь тем, чего нет еще. многие хорошо себя чувствуют. я тоже училась, беременная двойней и + 3х летняя дочка. и на А все закончила. а сейчас если бы я работала с моей крикливой двойней - я бы просто сошла с ума от недосыпа, как минимум


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:38
Сообщения: 289
я вышла с двойней на работу, ничего хорошего сказать не могу...
а без работы был день сурка был, по мне так тяжелее.
В идеале бы да конечно не работать да чтоб помогали и няни и с по дому уборка,
вот тогда материнство легко.
Только да, чего-то билы за себя платитьста не хотят собаки такие


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Когда есть выбор, тогда, конечно, надо выбирать сидеть дома с ребенком. У меня не было выбора, надо было продолжать программу. Но я не считаю, что бросила ребенка, наоборот. Мне пришлось писать письма декану\администрации, чтобы разрешили на семестр отстать, потом те кредиты добрать. Никто мне деньги ( большие деньги) за тот семестр не вернул. Невозможно все предусмотреть. У нас и колики были, я в депрессняк уходила от недосыпа и отчаяния, потом были ушные инфекции одна за другой, мы от врачей не вылазили, уже хотели трубочки ставить, операцию запланировали и раз все прошло. В общем, феерверки. Но я примерно знала на что иду и какие мои опции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Gella- писал(а):
я вышла с двойней на работу, ничего хорошего сказать не могу...
а без работы был день сурка был, по мне так тяжелее.
В идеале бы да конечно не работать да чтоб помогали и няни и с по дому уборка,
вот тогда материнство легко.
Только да, чего-то билы за себя платитьста не хотят собаки такие

к нам приезжала месяц назад сестра мужа и няня еще была. так они вдвоем мою двойню развлекали. я сидела только радовалась, как легко вот так быть матерью :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про декрет, геморрой и как нелегко рожать в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Надежда 25 писал(а):
ах, ну да! Как же не оброс..ть мои планы выхода на учебу и работу. Прям, вот брошу 2 недельного малыша на незнакомого дядьку и пусть разбирается без моего участия :lol:


Родить и оставить на знакомого дядю - тоже самое. Ключевое слово - оставить, сорри. Да, младеnцу стресс. Если не понимаете, почитайте, есть куча исследований.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: