Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 25 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сонотик писал(а):
Даже если бы полгода было и хоть 2 недели до - то уже огромная разница - а то представьте до последнего работать - и потом 6-12 недель в зависимости от компании ?

У меня где-то так и было: 2 месяца до родов и 5 месяцев после, но все равно мало. Год-полтора было бы идеально.

Но у нас бабушки активно помогали, обе, да и то меня паранойя заедала. До сих пор свекровь воспитываю, когда она контрабандные конфеты ребёнку даёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Нет, что здесь творится в отношении декретов и беременных - это просто геноцид, иначе не назовешь. Я недавно разговаривала с коллегой - что-то разговорились в ланч рум, он мне про первенца пятимесячного, я про свои ЭКО неудачные. Он говорит - а мы с женой 5 сделали, и вот только в пятый раз получилось. А ребятенок при этом в дейкеар! Оба за сорок, работающие, на хороших местах - он хвастался, что ему дали патёрнити лив аж на 2 недели - а малыша, долгожданного и единственного швыряют нянькам! Да как тут не будет стрельбы каждую неделю и депрессий у каждого второго? Все от этого, от многочисленных ранних детских стрессов отрывания ежедневного от матери.
Если бы у меня не было возможности сидеть дома с малышом пока в школу не пойдет - я бы даже и не думала о втором ребенке. Это преступление против него, родительский эгоизм. Они не могут высказать, как они страдают, а я отлично помню свой шок в годовалом возрасте, когда меня отдали в ясли - все помню - и слова воспитательниц, и это отчаяние, которое потом, во взрослом возрасте я испытывала лишь от любовных драм.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Считаю, что выходить на работу ,если есть младенец меньше 10-12 мес, нужно если реально не хватает дохода в семье. Причём не на круизы и дорогой привычный шоппинг, а на обычные биллы - за дом, коммунальные, страховку, еду и что то типа на походы в кино/гости. Остальное подождёт.
Некоторые не столько нуждаются в доп деньгах, сколько просто боятся потерять "хорошую работу", будто на министерских должностях сидят. Все может подождать, и работу можно найти ещё лучше, а вот бесценные моменты с малышом, спокойствие ,что он с мамой - будут утеряны .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Nadin0705 писал(а):
Считаю, что выходить на работу ,если есть младенец меньше 10-12 мес, нужно если реально не хватает дохода в семье. Причём не на круизы и дорогой привычный шоппинг, а на обычные биллы - за дом, коммунальные, страховку, еду и что то типа на походы в кино/гости. Остальное подождёт.
Некоторые не столько нуждаются в доп деньгах, сколько просто боятся потерять "хорошую работу", будто на министерских должностях сидят. Все может подождать, и работу можно найти ещё лучше, а вот бесценные моменты с малышом, спокойствие ,что он с мамой - будут утеряны .

особенно если долгожданный ребенок с 10й попытки ЭКО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Lidushka писал(а):
Tone4ka писал(а):
если будут тут российские декреты, начнется молчаливая гендерная дискриминация. как в россии

А по вашему тут она отсутствует :lol:
Пришла беременная на работу, не можешь делать свои обязанности, других вакансий у нас нет, уволена.
Тут такое сплошь и рядом. Форумчанин писала как судилась, ей свезло , суд выиграла, наверное брала адвоката и было за что судиться. Не у всех зарплаты со смыслом.

я вообще не про увольнение беременных писала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
все в кучу собрали. при чем тут беременные вообще? женщинам детородного возраста будет труднее найти работу. все. вот мое мнение, если примут длительный отпуск по уходу за ребенком. а еще если оплачиваемый.... а пошло уже сравнение с европой, увольнение беременных, пользы грудного молока...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lovelyannie писал(а):
Нет, что здесь творится в отношении декретов и беременных - это просто геноцид, иначе не назовешь. Я недавно разговаривала с коллегой - что-то разговорились в ланч рум, он мне про первенца пятимесячного, я про свои ЭКО неудачные. Он говорит - а мы с женой 5 сделали, и вот только в пятый раз получилось. А ребятенок при этом в дейкеар! Оба за сорок, работающие, на хороших местах - он хвастался, что ему дали патёрнити лив аж на 2 недели - а малыша, долгожданного и единственного швыряют нянькам! Да как тут не будет стрельбы каждую неделю и депрессий у каждого второго? Все от этого, от многочисленных ранних детских стрессов отрывания ежедневного от матери.
Если бы у меня не было возможности сидеть дома с малышом пока в школу не пойдет - я бы даже и не думала о втором ребенке. Это преступление против него, родительский эгоизм. Они не могут высказать, как они страдают, а я отлично помню свой шок в годовалом возрасте, когда меня отдали в ясли - все помню - и слова воспитательниц, и это отчаяние, которое потом, во взрослом возрасте я испытывала лишь от любовных драм.


Ребенку стресс нереальный, потому что природой заложено первые месяцы жизни висеть на маме, кормитьса грудью, важен запах мамы, ритм сердца, если этого нет - то стресс. Но у каждого своя ситуация и приоритеты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tone4ka писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Считаю, что выходить на работу ,если есть младенец меньше 10-12 мес, нужно если реально не хватает дохода в семье. Причём не на круизы и дорогой привычный шоппинг, а на обычные биллы - за дом, коммунальные, страховку, еду и что то типа на походы в кино/гости. Остальное подождёт.
Некоторые не столько нуждаются в доп деньгах, сколько просто боятся потерять "хорошую работу", будто на министерских должностях сидят. Все может подождать, и работу можно найти ещё лучше, а вот бесценные моменты с малышом, спокойствие ,что он с мамой - будут утеряны .

особенно если долгожданный ребенок с 10й попытки ЭКО.



Любой, думаю. Ребенок, который быстро получилса, не менее любим и ценен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Tone4ka писал(а):
все в кучу собрали. при чем тут беременные вообще? женщинам детородного возраста будет труднее найти работу. все. вот мое мнение, если примут длительный отпуск по уходу за ребенком. а еще если оплачиваемый.... а пошло уже сравнение с европой, увольнение беременных, пользы грудного молока...


Ну и что, в Европе находят работу детородные, и v Америке нашли бы. Государство должно защищать интересы младенцев и дать женщине возможность с сохранением рабочего места и доходом быть с ребенком хотя бы до его года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Lidushka писал(а):
Tone4ka писал(а):
все в кучу собрали. при чем тут беременные вообще? женщинам детородного возраста будет труднее найти работу. все. вот мое мнение, если примут длительный отпуск по уходу за ребенком. а еще если оплачиваемый.... а пошло уже сравнение с европой, увольнение беременных, пользы грудного молока...

Вы наверное не в ту дверь вошли. Тут беременные, пытающиеся, с детьми...
Это песочница, а политический он ниже на несколько строк. :g_bye

мда...!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Lidushka писал(а):
Вот ещё меня что « веселило»
После родов врач запретил секс на 8 недель как минимум.
Значит работать через 6 недель - баба здоровая, а трахаться- больная :l_bhuhhh


Секс нежелателен из за опасности инфекций, ведь там как рана, где была прикреплена плацента, а из за работы инфекций обычно нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Lidushka писал(а):
Pionia@ писал(а):
Lidushka писал(а):
Вот ещё меня что « веселило»
После родов врач запретил секс на 8 недель как минимум.
Значит работать через 6 недель - баба здоровая, а трахаться- больная :l_bhuhhh


Секс нежелателен из за опасности инфекций, ведь там как рана, где была прикреплена плацента, а из за работы инфекций обычно нет.

Агеморой на жопе? Куды девался после родов?
Я как вспомню - это же пипец, у меня такой Проблемы в жизни небыло, а тут месяца три прошло пока все зажило до конца. Как в офисе сидеть по 8 часов?


Так это не у всех, а рана - да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 17:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nadin0705 писал(а):
Да, дело даже не только в ценности общения мамы с младенцем, как бы он ни достался - легко или с 10 попытки ЭКО .
А вот маме своё собственное здоровье к тому же небезразлично ? Представьте - Вы отработали на работе, по приходу домой на вас повис грудной младенец , плюс домашние обязанности , потом бессонная ночь с ребёнком ,а утром с выпученными глазами на работу. И так у некоторых с ребенкиных 3-5 мес до 1-1,5 года. Никакой карьеры не захотите. У вас не будет ни дней, ни ночей. Если вы не работаете, так хоть в этом "никаком" состоянии в халате на диване можно иногда поваляться. А тут на работу идти с полной концентрацией внимания и хорошо выглядеть.
А если опыт в работе здесь уже имеется ,почему надо начинать все с нуля ?
Наверное, есть такие места- где с нуля , я не обо всем осведомлена.



Та ужас. Я иногда в 6-7 утра иду поспать часа три, пока старшая спит. Я не могу в таком сотоянии сесть за руль, а кто работает - вообще для меня герои.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Lidushka писал(а):
а швы на одном месте « от уха до уха»
А кесарево, это же операция брюшной полости... только не говорите что заживет за 4 недели полностью.
Ой а гемоглобин ниже более чем в два раза , забываешь все на своём пути. Там память из девичьей резко переходит в старческую.
Да на первых месяцах инвалидность надо давать, а не на работу гнать.



У всех по-разному. Бывает, что встала и пошла и о родах напоминает только младенец. С кесарево по-другому, конечно.
Но в любом случае женщине надо дать выбор - не работать хотя бы год.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: