Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Когда начинали покупать что то малышу ? Мы вообще ещё ничего ни купили - ни одного носочка - ни одной соски :)

Для одежды детского - я наверное пойду в ТЖ макс - там много детского по хорошим ценам.


Композиция из цветов похожа на траурную, особенно черные цветы, страшненькое, сорри, и пылесборник.

Покупать детское можно потихоньку, есть много списков в интернете, подумайте что Вам надо. Много одежды и пеленок не советую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Пиония, я при ссср почти не жила , то есть была ещё совсем подростком, поэтому как вы жили при ссср знаю только по вашим рассказам. Если вы никогда не были на руководящих ответственных должностях вам наверное неизвестно с какой нагрузкой работает организм , при постоянных стрессах, часто без нормального питания и выходных


С детьми еще сложней,если нет родственников,которые могут помочь,а няням сложно доверить. Все тоже самое, но 24часав сутки. :c_laugh Муж оставался один с двумя и сказал, что работь легче, у него как раз ответственная работа руководителя.
Конечно, если чувствуете себя плохо и нет сил на роды,то тогда кесарево. Если боитесь, то это психологическая причина и уже показание (для страховки}.


А разве психологическая причина это показание для страховки? Какого плана показание?


Если Вашей страховке нужна причина кесарево, попробуйте психологическую. Но я не в коем случае не советую кесарево без причины. Я сама думала - только кесарево,не представляла как это родить самой - больно и будет потом там как ведро. Потом вникла и поняла,что по возможности надо самой родить, с правильным дыханием и пда в нужное время. Интересно, что чем ниже и выше уровень жизни страны, тем больше естественных родов, а в странах,которые средние по уровню жизни -бум кесарево по желанию, типа, это круто. Страны с высоким уровнем жизни уже прошли эту моду.
Даже не знаю в каком надо быть состоянии чтобы не вытолкнуть ребенка, должны быть совсем атрофированы мышцы. Вспомнила о знакомой, она 3 месяца лежала на сохранении, у нее из за ОП шейки матки была угоза преждевременных родов. Она сама родила, долежала до хорошего срока, ребенок почти 3 кг был. У нее даже получилось без пда. Она лежала вообще не вставая даже в туалет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Пиония, я при ссср почти не жила , то есть была ещё совсем подростком, поэтому как вы жили при ссср знаю только по вашим рассказам. Если вы никогда не были на руководящих ответственных должностях вам наверное неизвестно с какой нагрузкой работает организм , при постоянных стрессах, часто без нормального питания и выходных


С детьми еще сложней,если нет родственников,которые могут помочь,а няням сложно доверить. Все тоже самое, но 24часав сутки. :c_laugh Муж оставался один с двумя и сказал, что работь легче, у него как раз ответственная работа руководителя.
Конечно, если чувствуете себя плохо и нет сил на роды,то тогда кесарево. Если боитесь, то это психологическая причина и уже показание (для страховки}.


С мужем я полностью согласна, на работе однозначно легче, чем дома с ребёнком, тем более с двумя. Сейчас наверное всем работать тяжело, и руководителю и официантке, т к капитализм а это практически бесплатная изнурительная работа на дядю Тома, выжили тебя как лимон и заменили на свежего :b_wink не хочешь, иди на все четыре.
?


Ну руководители собственных фирм тоже много работают. На работе можно побыть в тишине, а дома виснут на тебе дети или визжат, разбрасывают еду, рисуют на всем-всем, не спят одновременно, ночами колики-зубы-животики и просто психи, себе вообще не пренадлежишь. Если еще дети очень энергичные и требуют постоянного внимания, то пипец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Pionia@ писал(а):
Даже не знаю в каком надо быть состоянии чтобы не вытолкнуть ребенка, должны быть совсем атрофированы мышцы.

Бред пишете, извините. Я со школы и до того как узнала что беременна каждый день качала пресс. С остальными мышцами у меня тоже все в порядке. То тем не менее вытолкать ребенка я не смогла.
У меня не было таких предпочтений что только кесарево или только ер, я доверилась в этом вопросе докторам, главное для меня было что лучше для ребенка. Это уже теперь, зная что может произойти, добивалась бы кесарево правдами и неправдами. Если бы тогда с ребенком что-то случилось, я бы никогда себе этого не простила. Но это лично моя позиция, я никому ничего не рекомендую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Adolocha писал(а):
Я к тому писала, что кости таза НЕ расходятся при родах, не от этого опа растёт.

Расходится лонное сочление, хрящ который соединяет тазовые кости. Но попа не только от этого растет, это да :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Yulkk писал(а):
Pionia@ писал(а):
Даже не знаю в каком надо быть состоянии чтобы не вытолкнуть ребенка, должны быть совсем атрофированы мышцы.

Бред пишете, извините. Я со школы и до того как узнала что беременна каждый день качала пресс. С остальными мышцами у меня тоже все в порядке. То тем не менее вытолкать ребенка я не смогла.
У меня не было таких предпочтений что только кесарево или только ер, я доверилась в этом вопросе докторам, главное для меня было что лучше для ребенка. Это уже теперь, зная что может произойти, добивалась бы кесарево правдами и неправдами. Если бы тогда с ребенком что-то случилось, я бы никогда себе этого не простила. Но это лично моя позиция, я никому ничего не рекомендую.


Я вообще не о Вас пишу, не знаю Вашу историю. И почему бред? Я не качала мышцы живота со школы и спокойно родила двух детей, доношенных в срок, с нормальным весом, как и большинство женщин, родивших без кесарево. Жаль, что у Вас что-то пошло не так. Хорошо, что все обошлось, но это не значит, что рожающая женщина - исключение и надо обязательно кесарево.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Pionia@ писал(а):
И почему бред? Я не качала мышцы живота со школы и спокойно родила двух детей

Вот именно поэтому бред. Причем тут атрофированные мышци?
И я никому не советовала делать кесарево, я писала о себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Пиония, я при ссср почти не жила , то есть была ещё совсем подростком, поэтому как вы жили при ссср знаю только по вашим рассказам. Если вы никогда не были на руководящих ответственных должностях вам наверное неизвестно с какой нагрузкой работает организм , при постоянных стрессах, часто без нормального питания и выходных


С детьми еще сложней,если нет родственников,которые могут помочь,а няням сложно доверить. Все тоже самое, но 24часав сутки. :c_laugh Муж оставался один с двумя и сказал, что работь легче, у него как раз ответственная работа руководителя.
Конечно, если чувствуете себя плохо и нет сил на роды,то тогда кесарево. Если боитесь, то это психологическая причина и уже показание (для страховки}.


А разве психологическая причина это показание для страховки? Какого плана показание?


Если Вашей страховке нужна причина кесарево, попробуйте психологическую. Но я не в коем случае не советую кесарево без причины. Я сама думала - только кесарево,не представляла как это родить самой - больно и будет потом там как ведро.


не понимаю как можно предпочитать кесарево натуральным родам ( без осложнений) , км более с эпидюрелом, когда не больно.

у меня были роды натуральные и кесарево после них.

кесарево на много тяжелле даже родов без какого либо обезболивания.

кесарево тебя привезут в ледяную операционную и вколят лекарство, ноги отнимуться.
Это ужасное чувство, лежать паралезованным. потом тебя ножом режут.
И это даже не сравнить с эпидурелом. При нем все чувствуешь, ноги не отнимаються. А при опреации именно пралезует.

Потом в меня ночью вливали бочку воды через капельницу и стоял катетор. очень больно и не приятно.
Потом заживает еще 2 недели. Первые дни ногу задрать больно, и встать больно. Трусы не одеть, тк больно.
И у меня еще было очень удачное К. тк ребенок так мал был - прими, разрезали по мин. Шва не видно вообще, даже без одежды, только я знаю где он. Я маме не говорила что у меня было кесарево.
А у подруг такие ужасы нарезали на животах, еще и швы у некоторых расходились. Одна бежала в больницу поле недели дома, держа руками живот тк разошлось. Но у не ребенок был 10 паундом и разрез от бедра до бедра.

Рожать без эпидюрела очень больно. ну очень! Думаешь. все , смерть пришла точно. Но это не долго и очень быстро забываешь. На второй день. С эпидюрелом так вообще ерунда. Кесарево никогда не забудешь. Это же тяжелая опрерация.

Это мой опыт всяких разных родов.

Ну если нужно кесарево, то попросите заклеить шев, не скобыми скреплять. Тогда не будет шрама.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Yulkk писал(а):
Pionia@ писал(а):
И почему бред? Я не качала мышцы живота со школы и спокойно родила двух детей

Вот именно поэтому бред. Причем тут атрофированные мышци?
И я никому не советовала делать кесарево, я писала о себе.


Выше обсуждалось, что у женщины после 35 изношенный организм и не может вытолкать ребенка, надо кесарево.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
nyk2009 писал(а):

не понимаю как можно предпочитать кесарево натуральным родам ( без осложнений) , км более с эпидюрелом, когда не больно.

у меня были роды натуральные и кесарево после них.

кесарево на много тяжелле даже родов без какого либо обезболивания.



Кто не может решить - почитайте отзывы о родах и кесарево. Я читала много отзывов, в основном многие писали, что кесарево хуже родов. Уже то, что после родов в большинстве скучаев встала и пошла, а кесарево - привозят и лежи. Я видела людей после сложных родов и после кесарево. Последних жалко было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
я тоже не понимаю людей, которые без показаний хотят кесарево. когда я рожала, просто молилась чтобы только не кесарево. роды отмучился и все приходит в норму естественным образом. а кесарево - это боль потом несколько недель, на колесах сидеть...ужас. осознанно этого хотеть - ужас какой то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Yulkk писал(а):
Adolocha писал(а):
Я к тому писала, что кости таза НЕ расходятся при родах, не от этого опа растёт.

Расходится лонное сочление, хрящ который соединяет тазовые кости. Но попа не только от этого растет, это да :c_laugh

НЕТ. НЕ расходится и оно. Если в основном каркасе человека произойдёт расхождение/разрыв/перелом, назовите любым словом, то ни сесть , ни встать, ни внутренние органы сохранить на месте не получится. Вот вам ссылка, где простым языком написано. Но то, что ничего не расходится, это вам гинеколог может сказать. Мифы это о расхождении. Если б расходились, то дети не застревали бы... https://m.baby.ru/community/view/22619/ ... /12208692/

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Сонотик писал(а):
Я сейчас выскажу наверное не очень популярное мнение - которое не для всех сразу говорю.

Но до беременности я активно занималась спортом и тяжёлой атлетикой и именно качала мышцы чтобы нарастить мышечную массу ( у меня даже есть диплом персонального тренера второго разряда ) - поэтому вначале беременности я была просто морально убита что спортом нельзя заниматься, типа ходи на дорожке и все. Мне было физически плохо - я так слабо себя чувствовала потому что прекратила заниматься.

Видя мои страдания - муж принял решение - в общем он купил мне пакет сессий с олимпийским тренером который специализируется в тренировке беременных. С тех пор мое самочувствие - заметно улучшилось и мы с ним именно качаем мышцы - а не просто maintenance упражнения делаем - и пресс и weighted squats - делаем - и Планк и core muscles и back, именно подготавливаемся к родам.

Я не знала что те упражнения которые он делает со мной это то что надо делать для родов - но после того как почитала про этот вопрос поняла.

Я не говорю что это решение для каждого - все зависит от вашего здоровья, вашего физического уровня и начальной подготовки - я 165 lbs до беременности поднять несколько раз вес могла штангу поднять. Но вообще возможно эти мышцы накачать и быть более готовой к родам, например делая body weight squats несколько сетов.

это все работает, если ДО беременности этим занимался. а не йогой какой-нибудь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
Adolocha писал(а):
НЕТ. НЕ расходится и оно.

Вот из вашей же ссылки:
со времен Гиппократа известно, что во время беременности происходит умеренное размягчение сочленений таза и растяжение лонного сочленения, что способствует благоприятному прохождению плода через костный таз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 07:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
nyk2009 писал(а):
Потом в меня ночью вливали бочку воды через капельницу и стоял катетор. очень больно и не приятно.
Потом заживает еще 2 недели.

У меня это и без кесарево было


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: