Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
joker. ты - single parent и без корней здесь - так намного сложнее
я вот наблюдаю как все семействa поколенно до пробабок и сводных кузенов
тут практически "ведут" junior-senior years especially
по заранее размеченному/спланированному/согласованному
там шанса пикнуть нет

спасибо что делишься


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
SnideOlly писал(а):
joker. ты - single parent и без корней здесь - так намного сложнее
я вот наблюдаю как все семействa поколенно до пробабок и сводных кузенов
тут практически "ведут" junior-senior years especially
по заранее размеченному/спланированному/согласованному
там шанса пикнуть нет

спасибо что делишься


Да пожалуйста :angel На форуме поплачусь, дома - не буду. Буду супер мам - кул и конфидиент :cool .
Согласна про родственников и поддержку. Тянут как репку ребёнка, всё на года просчитано. А мы - как какашки в проруби бултыхаемся.
С другой стороны может моя мама права? :dum
Я тут сижу на работе и думаю... До какого времени ОК принимать решения за ребёнка? И если принимать и подталкивать в спину, то как и когда он научиться делать собственный выбор? Плюс, не хочется лет через -цать перед Митрофанушкой оправдываться зачем толкали куда душа не лежала.
Я родителям претензий предъявить не могу, всегда была свобода выбора. Сама кучку выбирала, сама в дерьмо втупала, сама отмывалась. И не жалею, вот в чём проблема.... А ребёнка жалко отпускать в дерьмо вступать. Но надо? Так как опыт и личность формируется? :dum

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Joker, а она сама куда хочет я не поняла. Если тоже что то стоящее, пусть идёт куда хочет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:m_yes
да жалко, конечно

там еще каких только куч не навалят и само по себе не навалится

я очень жалею, что нет поблизости ни нетворка, наработанного поколениями
ни проактив дедушек-бабушек
да, завидую иногда этой врожденной защищенности - другая ментальность совсем

ну да ладно
чеужтам
:d_smily_tooth всех в жеппу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
martha писал(а):
Joker, а она сама куда хочет я не поняла. Если тоже что то стоящее, пусть идёт куда хочет


Она положила глаз на один колледж частный (назовём его «А») и танком только туда. Он далеко и дорогой, даже со всеми сколаршипами и помощью придётся займы брать. Специальность не денежная, будет долго работать на выплату студенческого лоан. Я стараюсь этого всеми путями избежать, зачем такое ярмо на шею ? Она согласна на 2 года в КК если совсем засада по деньгам будет и потом перевестись в «А» . Уже легче :o_smokin .
Колледж, который мы терпеть не можем («Б»)- у нас во дворе, дорогу перейти, выросла на кампусе, всех и всё знает. Он тоже прайвет и дороже «А». Но она на программе в школе, которую спонсирует «Б» и есть все шансы пойти на полный райд туда. Плюс, преподаватели с кафедры её знают и любят и тащат на себе. Она там будет как сыр в масле и мама под боком. НЕ ХОЧЕТ! Наверное, «мама под боком» не нравится :c_laugh .

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
HELENKA писал(а):
joker писал(а):
Альтея писал(а):
вот ты ж плять :komp
я бы наказала (типа просто по человечески лишить чего-нибудь приятного...) Просто сходить можно было позырить. Никакого коммитмента ведь?


Как её наказать? И как аргументировать наказание? Что маму не слушает? Она выше меня вымахала.. Хотелось поджопник дать со злости, да чревато, у неё силушки немеряно. Плюс всё моё «растить ребёнка в любви и доверии» насмарку пойдёт. Я же ей и внушала про свободу выбора, личный комфорт, следовать зову сердца, деньги - не главное... Пожинаю плоды.
Именно, просто сходить и посмотреть :h_angry . Но она принципиально ничего про этот колледж слышать не хочет. Ни долги её не пугают, ничего, пойдёт туда куда ОНА хочет. Детки.... :i_angry_steaming

Ну я тоже стараюсь так же, но плюс доверие. Такие поступки подрывают доверие. Нет доверия- нет свободы.

Пускай идёт , некоторые люди учатся на ошибках других , а некоторые на своих ошибках. Вот твоя из тех, кто после добровольного набития шишек поймёт что к чему. Все люди разные. Главное чтобы это у неё не вошло в привычку ( учение на собственном опыте)

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
joker, дави на интеллект
вот по-научному

тут кстати nyk2009 писала о brain development
какая часть за что отвечает и когда фoрмируется


а здесь вот и ссылочка на исследование


MIT YOUNG ADULT DEVELOPMENT PROJECT
Brains Changes

http://hrweb.mit.edu/worklife/youngadult/brain.html

20s and beyond
According to recent findings, the human brain does not reach full maturity until at least the mid-20s. (See J. Giedd in References



Не нуаче, вот Обамава старшая вообще решила отдохнуть после школы
параскинуть такзать определицо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
SnideOlly писал(а):
Не нуаче, вот Обамава старшая вообще решила отдохнуть после школы
параскинуть такзать определицо

ну это ж дело такое, если папа бывший президент, да еще и лоер, так че бы не посидеть у папы на шее, а не самой идти и горбатиться!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Снайд, спасибо за ссылку, распечатала покажу. Без особой надежды, она упёртая, для себя больше «сделала всё что могла и умываю руки»
Звезда, да наверное ты права, пусть шишки набивает. Главное - здоровье, физическое и душевное.
Кстати, вспомнила чем хотела поделиться. У кого подростки и первая любовь, вот замечательный сайт для них :angel
http://www.loveisrespect.org/
Про подростковый дейтинг 101, круглосуточная поддержка, пусть звонят, техтят, чатятся. Профессионально, бесплатно, доверительно, без прессинга, на языке подростков объяснят разницу между здоровыми и нездоровыми отношениями и поддрержат. Плюс очень Много полезной информации для родителей, моя палочка-выручалочка :s_thumbup .

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
спасибо. заложила в закладки
заходить пока страаашно

слушай, а как среда-то прошла?

Изображение

без эксессов?или ты только боярышником отпаивалась, а молодежь резвилась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Среда прошла на удивление хорошо :o_smokin ... Они поговорили и разбежались. Нет, не так всё было. Моя назначила встречу под лесницей после уроков, он пришёл, она сказала что отношения не работают, слишком много драммы и давления и она хочет взять брейк. Он сказал - хорошо, развернулся и ушел. Всё. Выпал из её жизни как и не было. С другими куда больше драммы было, и плакали, и текстами забрасывали. А этот... :dum Она поплакала пару дней, письмо ему прощальное написала как психологи советуют (и не отправлять!!!)... Сегодня утром хорошо покушала, глаза уже не на мокром месте, в кино с подружками идут после школы. Хорошо прошло, я готовилась к худшему. Валерианка не понадобилась :pr

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Joker, спасибо вам большое, что делитесь, очень много полезного черпаю для себя.
Боже, дай нам сил, точно говорят, маленькие детки, маленькие бедки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
joker писал(а):
Среда прошла на удивление хорошо :o_smokin ... Они поговорили и разбежались. Нет, не так всё было. Моя назначила встречу под лесницей после уроков, он пришёл, она сказала что отношения не работают, слишком много драммы и давления и она хочет взять брейк. Он сказал - хорошо, развернулся и ушел. Всё. Выпал из её жизни как и не было. С другими куда больше драммы было, и плакали, и текстами забрасывали. А этот... :dum Она поплакала пару дней, письмо ему прощальное написала как психологи советуют (и не отправлять!!!)... Сегодня утром хорошо покушала, глаза уже не на мокром месте, в кино с подружками идут после школы. Хорошо прошло, я готовилась к худшему. Валерианка не понадобилась :pr

По описанию пацан настоящий мужчина, с волевым характером. Унижаться и кукситься не стал. Думаю ему очень обидно было, но будет страдать молча.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
joker писал(а):
Альтея писал(а):
вот ты ж плять :komp
я бы наказала (типа просто по человечески лишить чего-нибудь приятного...) Просто сходить можно было позырить. Никакого коммитмента ведь?


Как её наказать? И как аргументировать наказание? Что маму не слушает?
аргументировать тем что она limiting her life options, при том что маме тоже приходится очень даже (финансово) принимать участие в ее жизненных выборах и решениях. никто бы ее не записал в этот универ только по результату прихода на это событие, да? но вот сходить посмотреть, или ХОТЯ БЫ показать матери приглашение - будь добра. Как наказать я не знаю. Например в свою очередь не сообщить что-то интересное для нее.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Zvezda писал(а):
По описанию пацан настоящий мужчина, с волевым характером. Унижаться и кукситься не стал. Думаю ему очень обидно было, но будет страдать молча.

+1

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 43 [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: