Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моя кухня - 5
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Я солю, без проблем. (где вы сухую капусту находите, ее и не продают здесь как наши осенние сорта совсем белую?) Надо снять по возможности слишком зеленые листья. Я шинкую капусту, морковь, мну с солью(сока полно!), и под груз в эмалированную кастрюлю. Периодически протыкаю китаискои палочкои чтобы выпустить газ. 3 дня и готово. Вот огурцы заквасить не удается, хотя знакомые делают. Добавляют сахар я знаю, может поэтому не квасятся у меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Да нет тут конечно сортов осенних и т.д. Вся капустка тут молодая. Но у меня два раза не получилась, значит руки не от туда растут :c_laugh

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Cas_per писал(а):
Да нет тут конечно сортов осенних и т.д. Вся капустка тут молодая. Но у меня два раза не получилась, значит руки не от туда растут :c_laugh

Оттуда... Я 3 раза пыталась...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
Cas_per писал(а):
Да нет тут конечно сортов осенних и т.д. Вся капустка тут молодая. Но у меня два раза не получилась, значит руки не от туда растут :c_laugh

Мне пару раз попадалась капуста с толстыми листьями, которая должна хорошо подойти для квашения, но она редко бывает, а в основном листочки тоненькие.
мы тут недавно чеснок пробовали мариновать, дня через 2 смотрю, а он позеленел весь, как зеленкой намазали :c_laugh я не поняла юмора, типа так и должно быть??? на вкус нормальный получился, специй окрашивающих не ложили....

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Сообщения: 514
Откуда: село Гадюкино где всегда идут дожди
prili писал(а):
дня через 2 смотрю, а он позеленел весь, как зеленкой намазали :c_laugh я не поняла юмора, типа так и должно быть??? на вкус нормальный получился, специй окрашивающих не ложили....

Рассол был горячий...вот он и позеленел :b_wink

_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
Я и не знала таких тонкостей. А как же его тогда мариновать правильно?

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Сообщения: 514
Откуда: село Гадюкино где всегда идут дожди
рассол сварить и охладить...а потом чеснок залить...можно добавить свеклы для цвета :b_wink
Но я как вспомню, как замачивали чеснок а потом чистили мы...дефачки...а чеснока было многааа....тазЫ....брррр...ну, нравилось нашим бабушкам устраивать помидорно-огуречно-варЕньевый летний трудовой лагерь...(жара на улице 40 в тени), а мы с сеструхой батрачим на летней кухне :2gunfire: теперь сама ниче не квашу и не солю...нафих нада....по мне так лучше купить...а еще лучше свежим есть :dum

О, еще вспомнила абрикосовое варенье....и так как миндаль был дорогой...то в варенье нуна было нашелушить абрикосовых зернышек, апосля высушить, варенье варилось 3 дня по 5 минут...правда варенье было вкусное-янтарное :angel

_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 21:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 22:07
Сообщения: 164
Откуда: Ohio
Alen-ka писал(а):
да маслица с запахом!


А какое это маслице с запахом? Хаааачу! Где найти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Abduna писал(а):
Alen-ka писал(а):
да маслица с запахом!


А какое это маслице с запахом? Хаааачу! Где найти?

В Волмарте... Лень спускаться на первым этаж, шоб глянуть... Завтра напишу, ок?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 22:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
Софочка писал(а):
рассол сварить и охладить...а потом чеснок залить...можно добавить свеклы для цвета :b_wink
Но я как вспомню, как замачивали чеснок а потом чистили мы...дефачки...а чеснока было многааа....тазЫ....брррр...ну, нравилось нашим бабушкам устраивать помидорно-огуречно-варЕньевый летний трудовой лагерь...(жара на улице 40 в тени), а мы с сеструхой батрачим на летней кухне :2gunfire: теперь сама ниче не квашу и не солю...нафих нада....по мне так лучше купить...а еще лучше свежим есть :dum

О, еще вспомнила абрикосовое варенье....и так как миндаль был дорогой...то в варенье нуна было нашелушить абрикосовых зернышек, апосля высушить, варенье варилось 3 дня по 5 минут...правда варенье было вкусное-янтарное :angel

Я в детстве тоже маме помогала, с заготовками на зиму, конечно не в таких масштабах как у вас, но сейчас нет желания ничего особо делать. Это у мужа иногда находит вдохновение баночки позакатывать)))) А мне приходиться помогать :c_laugh

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 22:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Сообщения: 514
Откуда: село Гадюкино где всегда идут дожди
ну, да маштабы были почти с маленький венгерский закруточный заводик...всем нада на зиму...тете Рае-Циле-Розе и далее по спЫску....а так как все они работали...то НАДА...вообще, счас вспоминаю с улыбкой
помню, бабушка учила варить варенье из молодых грецких орехов....не подпускали р делать, говорили-смотри....это варенье почему то варят только вдовы по традиции....весь инет перерыла, а так и не накопала инфу на эту тему :dum

_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
ИТак у нас сегодня хачапури, супчик и курица)

Хачапури
Тесто:
1 яйцо, щепотка соли, щеподка соды, 14 оз кефира, 25 оз муки, тейблспун размягченного сливочного масла. Замесили на полчаса накрыли полотенцем и удалились делать начинку.
Начинка:
Пармезан, обычный сливочный сыр, рикотта, моцарелла - все в измельчитель с петрушкой и укропом. Потом на минуту в микроволновку и дальше руками вымесили массу.

Вернулись к тесту. Раскатали его в длинный батон и разрезали на части - у меня из того количества 14. Раскатываем в толщину 3-4 мм. Берем столовую ложку сырной массы кладем в центр, дальше заворачиваем конвертиком: два уха наверх, два уха вниз (под). И снова медленно и осторожно раскатываем (там будет воздух, не давайте лопнуть), уже до прежнего диаметра не раскатаете кружок и будет миллиметров 5 высотой. Раскаленна сковорода - БЕЗ МАСЛА. Кладем хачапурю, минута времени, перевернули и пожареную сторону смазали сливочным маслом, минута и переложили на тарелку и смазали вторую сторону) и так 14 раз =) По времени жарки смотрите у кого как плита рабтает - главное что бы не сгорели, а горят они быстро))

Приятного :angel

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Курица:

Две большие куриные филешные грудки, чили перец 1 шт, пакет шпината,соль, перец (осторожно), 100 мл воды, 5 ст ложек бальзамического уксуса, 2 ложки муки, грецкие орешки, банка фасоли (не в томате)

Курицу обжарили на небольшом количестве оливкового или подсолнечного масла. Минут 5, потом добавили измельченный шпинат и перец (я еще перчу красным каенским молотым чуть-чуть) жарим еще 5 минут, убавляем на средний огонь, добавляем воду - тушим 10 минут, после этого добавляем уксус, фасоль и перемешиваем, пять минут тушим и добавляем муку. 2 минуты и заканчиваем) Вкусняжка) Фотку не сделала, они уже едят.


И супчик овощной:

Все как обычно просто - вода, лавровый лист, горошком перец, соль, картошка, крошки-макарошки (для малюсеньких деток которые я юзаю) морковка кружками, лук кубиками, перец болгарский кубиками (берите по кусочку красного, желтого и зеленого, будет красиво, у меня желтый сегодня отсутствовал), черри-помидорки кружками, брокколи самые маленькие "деревца". Выключили насыпали петрушки и зеленого лука) Цветное и вкусное)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Последний раз редактировалось Big Latte 31 янв 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:46
Сообщения: 2560
Латэшка, давай свой адрес, мы уже ф пути, какая вкуснятина ням ням!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня-4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
ginger12 писал(а):
Латэшка, давай свой адрес, мы уже ф пути, какая вкуснятина ням ням!! :s_thumbup


Да я тут недалеко)))) :c_laugh

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: