Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Alen-ka писал(а):
Ой, а дайте рецепт Птичьего молока! Хочу!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/47243/
Я по этому делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Мерси всем огромное! :d_thanx

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Alen-ka писал(а):
Мерси всем огромное! :d_thanx


Аленка,ты уже пироги печешь????? А когда спишь,кукла?

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Margosha62 писал(а):
Alen-ka писал(а):
Мерси всем огромное! :d_thanx


Аленка,ты уже пироги печешь????? А когда спишь,кукла?

Неее, это я на будущее. В кулинарную коллекцию, так сказать! Сейчас я пока пас! :b_wink

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Alina75 писал(а):
Alen-ka, вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Класс :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 00:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Здравствуйте, девочки,
Спасибо за идеи, видео, и рецепты. Впечатлилась и захотела попробовать.
Делала макаронс три раза. Первый раз получились с юбочкой, но очень хрупкие и плохо снялись. Разочаровалась и долго не пекла. А вот пока на каникулах опять вдохновилась. Второй раз пекла - не получилась юбочка. Думаю, вот ошибки:
во-первых, смешала 75г миндальной муки и 75г сахарной пудры, пока просеивала три раза, часть миндальной муки не просеялась, а сахарная пудра прошла вся сквоь сито. Поэтому, думаю, не хватало минд. муки потом в тесте и оно получилось жидковатое Короче, сегодня отдельно просеяла миндаль два раза, отмеряла 75г, потом сах.пудру два раза просеяла, отвесила 75г, а третий раз уже смешала их и просеяла вместе, 150г смеси, в сите ничего не осталось.
Еще сегодня просила своего бф держать градусник в сиропе и как только будет 230Ф, тихонько начать вливать в мои белки. Я взбивала белки рядом, начала, когда на градуснике было 190Ф, но надо немного раньше, где-то 170-180. Когда у него сироп уже был 230, белки еще не взбились, так я просто отодвинула кастрюльку с плиты, довзбила белки, потом он поставил сироп на плиту и довел до 230Ф снова. Мне кажется, так легче, чем доливать холодную воду. Кстати, о воде. Сегодня взяла воды по рецепту никси 37г (я делала полпорции - 18 г). Впрочем, весь рецепт взяла по никси - больше белков и меньше воды. Белки взвешивала : одно среднего размера яйцо - белка как раз 27-28 граммов, мне как раз два яйца на полпорции хватило.
Сегодня пекла - и юбочка получилась, и с виду ничего, но немного хвостик сверху виден был, видно тесто недомешала, надо было еще раз пять помешать, боялась, что "течь" станет, так что остановилась, когда оно еще с лопатки "падало" а не стекало. Надо как-то приноравливаться.
У меня вопрос - как вы делаете ганаш? Я взяла плитку белого шоколада 113г (Ширардели) и 100г хеви крим. Жидкий получился. Может недостоял? Я его где-то часа два в холодильнике подержала. Но ничего, положила по краям ежевики кусочки, а в середину жидковатый ганаш, нормально было. Вообще, очень вкусные получились.
У меня очень хорошая духовка, с опцией конвекта. Пекла на 140С 18 минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
тему сейчас начну читать. но если не найду, заранее хочу спросить: какие противни используете для печенек этих? силиконовый мат вроде как нужен - понятно. но вот противень: алюминиевый или нет?... может где отдельно обсуждалось, ткните в тему, пожалуйста :)

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Olivka70 писал(а):
Здравствуйте, девочки,
Спасибо за идеи, видео, и рецепты. Впечатлилась и захотела попробовать.
Делала макаронс три раза. Первый раз получились с юбочкой, но очень хрупкие и плохо снялись. Разочаровалась и долго не пекла. А вот пока на каникулах опять вдохновилась. Второй раз пекла - не получилась юбочка. Думаю, вот ошибки:
во-первых, смешала 75г миндальной муки и 75г сахарной пудры, пока просеивала три раза, часть миндальной муки не просеялась, а сахарная пудра прошла вся сквоь сито. Поэтому, думаю, не хватало минд. муки потом в тесте и оно получилось жидковатое Короче, сегодня отдельно просеяла миндаль два раза, отмеряла 75г, потом сах.пудру два раза просеяла, отвесила 75г, а третий раз уже смешала их и просеяла вместе, 150г смеси, в сите ничего не осталось.
Еще сегодня просила своего бф держать градусник в сиропе и как только будет 230Ф, тихонько начать вливать в мои белки. Я взбивала белки рядом, начала, когда на градуснике было 190Ф, но надо немного раньше, где-то 170-180. Когда у него сироп уже был 230, белки еще не взбились, так я просто отодвинула кастрюльку с плиты, довзбила белки, потом он поставил сироп на плиту и довел до 230Ф снова. Мне кажется, так легче, чем доливать холодную воду. Кстати, о воде. Сегодня взяла воды по рецепту никси 37г (я делала полпорции - 18 г). Впрочем, весь рецепт взяла по никси - больше белков и меньше воды. Белки взвешивала : одно среднего размера яйцо - белка как раз 27-28 граммов, мне как раз два яйца на полпорции хватило.
Сегодня пекла - и юбочка получилась, и с виду ничего, но немного хвостик сверху виден был, видно тесто недомешала, надо было еще раз пять помешать, боялась, что "течь" станет, так что остановилась, когда оно еще с лопатки "падало" а не стекало. Надо как-то приноравливаться.
У меня вопрос - как вы делаете ганаш? Я взяла плитку белого шоколада 113г (Ширардели) и 100г хеви крим. Жидкий получился. Может недостоял? Я его где-то часа два в холодильнике подержала. Но ничего, положила по краям ежевики кусочки, а в середину жидковатый ганаш, нормально было. Вообще, очень вкусные получились.
У меня очень хорошая духовка, с опцией конвекта. Пекла на 140С 18 минут.


количество воды роли не играет так как вы варите сироп и он достигнет нужной температуры при определенной плотности- лишняя вода выпарится -
2 часа на ганаш недостаточно, в нем определенные процессы идут и надо время, но.... я давно этого "процесса тоже не жду, поэтому просто взбиваете его на медленной скорости и следите чтобы не перевзбить он загустеет и станет очень красивым, модно красиво выкладывать и звездчатую насадку брать (если его много и взбиваете в китчен айд, то насадка гитара)

у вас нет воздушного кармана в макароне?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
MissisX писал(а):
тему сейчас начну читать. но если не найду, заранее хочу спросить: какие противни используете для печенек этих? силиконовый мат вроде как нужен - понятно. но вот противень: алюминиевый или нет?... может где отдельно обсуждалось, ткните в тему, пожалуйста :)

там в теме есть. мое мнение самые лучшие это алюминиевые толстые для пекарен, они самых разных размеров есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про макаруны)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
А за 30-40 минут тесто не покрывается корочкой? и масло ведь выделяется много когда тесто стоит :dum


конечно, может быть во Флориде уж очень высокая влажность и не подсыхает поверхность, но вообще-то это подсыхание еще зависит от макаронажа, если перемесил или недостаточно взбита меренга, то тоже долго сохнет. когда тесто нормальное то и в дождливую погоду все подсыхает но у нас обычный штат и в кухне обычно тепло и сухо если закрыть двери.

а у нас получается не выгодно самому делать муку - я делала, та же цена получается. паунд муки 7-8 долл орехи столько же, остатки (отсев) на той же кофемолке мелю, но поскольку я еще большая лентяйка, то накопив достаточно, я пеку оперу

почему проблема с красителями? ты какие используешь? Вилтоновские не получаются очень яркими как на картинках, но вполне симпатичными. я использую и гелевые и жидкие и покупала натуральные - вот натуральные серая фигня)) думала еще индийские натуральные попробовать но уже не хочется тратиться

если добавлять много для яркости то мне кажется я чувствую горечь поэтому остановилась на среднем цвете

Лидушка, если что, тут есть большая тема про макаронс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
я вчера прочитала что на швейцарской меренге сохнет сразу. я тоже как-то в духовке подсушивала в приоткрытой, а потом пекла. в общем каждый изгаляется как может(((

наверное, я бы купила эту машинку, которая из воздуха воду удаляет - дегидратор, У нас такая есть, мы сушим то подвал, то, во влажную жару, дом. Может, если готовить много макарон, то включать ее? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
вот еще вспомнила - сухие белки добавлять. я их в вегмансе покупала не для меренги как в майклсе а именно сухие белки порошок. на каком-то французком сайте читала что применять во влажную погоду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Lidushka писал(а):
Тут вообще ничего не сохнет. Ни апельсиновые корки в шкафу, ни макаруны. Я на НГ напекла пряников на елку, украсила взбитым белком с красочкой. 3 дня сохли, так не высохшими и повесила :b_wink . Думала до следующего года убрать- ага, выкинула.
Вчера булочки купила с помадкой белой. Достал она вся течет. Ночь простояла... Так же утром текла.

Я пеку на итальянской меренге без сушки, все выходит великолепно :s_thumbup

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Les Macarons. Макаронс
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Lidushka писал(а):
Тут вообще ничего не сохнет. Ни апельсиновые корки в шкафу, ни макаруны. Я на НГ напекла пряников на елку, украсила взбитым белком с красочкой. 3 дня сохли, так не высохшими и повесила :b_wink . Думала до следующего года убрать- ага, выкинула.
Вчера булочки купила с помадкой белой. Достал она вся течет. Ночь простояла... Так же утром текла.

Лид, такая же ерунда и у нас. Высокая влажность. :komp Я зефир делала, не получился раз, другой. Потом муж и говорит, что не сохнет зефир, потому что влажность высокая. Говорит, подсуши чуток в духовке. Так и сделала. Подсох зефир, вкусный получился! А так к рукам лип, я прям разочаровалась в очередной раз. Спасибо мужу, помог! :a_plain

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: