Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 10:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Gull писал(а):
Если нравится старая мультиварка, то почему бы опять ее не купить, тем более она недорогая.
Прикольно, я и не знала, что яйца в МВ можно варить.

Не то, чтобы она мне очень нравилась, некоторые функции бесят, как например слоу кук, она все жжет на этой функции, вместо того, чтобы тушить медленно. Просто я к ней уже приспособилась и кастрюлька вставляется и вытаскивается легко, не то что в во второй, которая у меня есть. Я хотела бы что-то новенькое, получше. Но пока ничего не нашла. :dum

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 10:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:42
Сообщения: 102
Я себе купила сначала корейскую мультиварку cuckoo. Дороговато конечно, но очень я ее полюбила. Уже и не помню когда на плите готовила. Кстати, благодаря вашей темке, заинтересовалась ими. Долго выбирала, боялась, чтобы не оказался, очередной слоукукер, я их как то не очень...
Позже поняла, что одной мульти мне мало, и прикупила InstantPot, дешевле, но ничем не хуже. Сейчас уже приспособилась, что на чем готовить. Появились любимые рецепты.
В общем ни разу не пожалела :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Вы не могли бы поделиться наиболее любимыми рецептами или ссылки в интернете на них дать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
astarta писал(а):
Gull писал(а):
Если нравится старая мультиварка, то почему бы опять ее не купить, тем более она недорогая.
Прикольно, я и не знала, что яйца в МВ можно варить.

Не то, чтобы она мне очень нравилась, некоторые функции бесят, как например слоу кук, она все жжет на этой функции, вместо того, чтобы тушить медленно. Просто я к ней уже приспособилась и кастрюлька вставляется и вытаскивается легко, не то что в во второй, которая у меня есть. Я хотела бы что-то новенькое, получше. Но пока ничего не нашла. :dum

Там где нужен крок пот, я пока старым крок потом от Хамильтон Бич пользуюсь, но у меня любимых рецептов в слоу кукере очень мало, только мясо в нем готовлю, овощи оттуда беее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 10:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:42
Сообщения: 102
Ну вот для начала:
Куриный супчик.

1 - цыпленок
1/2 чашки риса
1 - морковь
Примерно 2-3 см корня сельдерея
Укроп ( у меня соленый)
1/2 ч. л. сухого имбиря,
Перец, соль ( с учетом соли в укропе)

Куриную тушку заполнить рисом, морковь натереть, корень петрушки мелко нарезать.
Все положить в чашу мультиварки, добавить все приправы, залить водой до отметки 9, и поставить варить на режиме куриный суп


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 282.87 КБ | Просмотров: 3239 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 10:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:42
Сообщения: 102
Вложение:

image.jpg [ 245.08 КБ | Просмотров: 3220 ]
Ингредиенты:
Рыба(кижуч) 500-600гр. У меня кета
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Соль
Черный перец
Приправа для рыбы
Сушен. укроп и петрушка

Для соуса:
Сметана 100 гр.
Майонез 100 гр. ( лучше меньше)
Сыр 100 гр. (Не обязательно)

Рыбу (можно замороженную) нарезать не мелко. Лук кольцами тонким, морковь натереть.
В миске смешать лук, морковь, приправы, майонез, сметану.
Положить в чашу мультиварки, сверху выложить кусочки рыбы ( в моем случае лучше за мороженную)
Готовить в режиме нюрунжи

ПС: эти рецепты для корейской мульти, режим нюрунжи, это значит с поджариванием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Наташа, спасибо за рецепты.
Я готовила рыбу по диетическому рецепту, только за 10 минут до окончания готовки забросила зеленую стручковую фасоль (мой тоддлер обожает фасоль):
http://forum.say7.info/post3475877.html#3475877


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
наташша писал(а):
Я себе купила сначала корейскую мультиварку cuckoo. Дороговато конечно, но очень я ее полюбила. Уже и не помню когда на плите готовила. Кстати, благодаря вашей темке, заинтересовалась ими. Долго выбирала, боялась, чтобы не оказался, очередной слоукукер, я их как то не очень...
Позже поняла, что одной мульти мне мало, и прикупила InstantPot, дешевле, но ничем не хуже. Сейчас уже приспособилась, что на чем готовить. Появились любимые рецепты.
В общем ни разу не пожалела :a_plain

Я тоже на InstantPot смотрела. Вот такой у Вас? http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-LU ... ice+cooker
Мне единственное не нравится, что в нем нет выпечки. А так вроде очень даже ничего. :dum

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 11:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:42
Сообщения: 102
Gull писал(а):
Наташа, спасибо за рецепты.
Я готовила рыбу по диетическому рецепту, только за 10 минут до окончания готовки забросила зеленую стручковую фасоль (мой тоддлер обожает фасоль):
http://forum.say7.info/post3475877.html#3475877


Я тоже предпочитаю диетические рецепты, пыталась делать эту рыбу без майонеза, но получалось не то. Поэтому когда приготовлю, себе кладу только рыбу, а мужу с соусом (ему подправляться надо) :c_laugh
Ваш рецепт тоже понравился, взяла в книжку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 11:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:42
Сообщения: 102
Я тоже на InstantPot смотрела. Вот такой у Вас? http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-LU ... ice+cooker
Мне единственное не нравится, что в нем нет выпечки. А так вроде очень даже ничего. :dum[/quote]

На моей корейской мульте, тоже нет режима выпечки, однако я пеку в режиме мультикукер. Думаю, что и на InstantPot можно печь в режиме manual. На днях попробую испечь, потом отчитаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 11:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:42
Сообщения: 102
Это рецепт овощного рагу. ( вредный всегда получается по разному)


Берем овощи какие есть. У меня было:
3 небольших цукини
2 черешка сельдерея
1 морковь
1/2 перца болгарского
150 г. стручковой фасоли
50 г. вяленых помидоров
1 ч.л. томатной пасты
2 зубка чеснока
Соль, перец, масло растительное примерно 2 ст. л.

Приготовление:

Включить мультиварку, выбрать режим нюрунжи. Нарезать соломкой вяленые помидоры и положить в мультю, туда же добавить крупно нарезанные цукини, пока они обжариваются, нарезать соломкой морковь, перец, сельдерей кусочками по 0.5 см
Пока резали овощи цукини достаточно обжарились, добавляем мелко нарезаный чеснок, перемешиваем, когда почувствуете запах чеснока, добавляем все остальные овощи, и томатную пасту. Аккуратно перемешиваем, переключаемся в режим мультиварка на 10 минут. После этого открываем мультиварку, слегка перемешиваем овощи, и если нужно ставим еще на пять минут

ПСМои наблюдения:
В результате моих многочисленных экспериментов с овощами в мультиварке я сделала такие выводы:
1. Обжаривать сначала баклажаны (кабачки), а не лук и морковь, что более привычно для нас
2. Ставить на Мультиповар на 10 минут. Пробовала сразу на 15 минут ставить, получались переваренные овощи. Поэтому 10 минут - помешать- + еще 5 минут для мня работает лучше всего.
3. В этом рецепте, я забыла положить лук. Получилось вкусно, но мне кажется лук бы не помешал.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 201.58 КБ | Просмотров: 4504 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 11:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 22:42
Сообщения: 102
Из печеного:

Апельсиновый кейк
3 яйца+1ст сахара+2 стмуки+1 ч л соды+половина большого апельсина с цедрой(на терку или мясорубку)+0,5 пачки слив масла. На выпечку 50 минут.при желании потом можно перевернуть на др сторону и поджарить,чтобы был со всех сторон румяный


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 395.85 КБ | Просмотров: 4497 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Уже знаю, чт хочу. Вот такую мультю http://www.amazon.com/VersaChef-VC-100- ... %2C+VC-100
Но она везде распродана. :f_argg


Вложения:
0004717101000_500X500.jpg
0004717101000_500X500.jpg [ 58.84 КБ | Просмотров: 4472 ]

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Наташа, спасибо за рецепты и аппетитные картинки. Мне понравился рецепт вашего овощного рагу, обязательно попробую его приготовить. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
astarta писал(а):
Уже знаю, чт хочу. Вот такую мультю http://www.amazon.com/VersaChef-VC-100- ... %2C+VC-100
Но она везде распродана. :f_argg

Хорошая мультиварка :a_plain (у меня такая). На оверстоке посмотрите, была она там недавно совсем. На амезоне ее уже около года нет, по-моему.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron