Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 05:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
бухгалтер писал(а):
sofia07, а мясо для борща сначала отвариваете в мультиварке, потом воду сливаете? А то там же накипь, эти хохоряшки плавают. А потом все остальное загружаете на сколько минут?

Пока Софии нет, я отвечу :a_plain Я мясо для борща варю в мультиварке на режиме суп, тем временем режу капусту и картошку и делаю зажарку. Потом как мясо сварится, вытаскиваю из кастрюли его и ту накипь что смогу достать. Загружаю в бульон капусту, картошку, зажарку и порезаное мясо, и варю минут 7-9, так как в инструкции говорится что порезаную кубиками картошку надо варить 7-9 минут. В итоге получается наваристый позавчерашний борщ, так что тем кто любит чтобы капуста хрустела, это не подойдет.
http://instantpot.com/cooking-time/fres ... vegetable/

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ага, спасибо, я так и подумала. А то там столько накипи... Я еще подумала, может процедить бульон и воды добавить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
бухгалтер писал(а):
sofia07, а мясо для борща сначала отвариваете в мультиварке, потом воду сливаете? А то там же накипь, эти хохоряшки плавают. А потом все остальное загружаете на сколько минут?


Мясо варю в скороварке 30 мин. Шорошушки со стенок кастрюли собираю. Далее готовлю в режиме суп. Добавляю капусту и притушенные овощи. Я не засекала, но мне кажется, где-то 10 нимут варю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Я уже давно (по совету диетолога) довожу мясо до кипения, выливаю воду, промываю его, снова заливаю водой - накипи не будет и с нею всей грязи и прочих ненужных и вредных веществ :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
бухгалтер писал(а):
sofia07, а мясо для борща сначала отвариваете в мультиварке, потом воду сливаете? А то там же накипь, эти хохоряшки плавают. А потом все остальное загружаете на сколько минут?

Когда только начинала осваивать мультю тоже вопрос пенки смущал. По просшествии года (полутора?) готовки в мульте, кастрюлями и плитой забыла когда пользовалась. Так вот , ни разу за все время варки супов в мульте у меня не образовывалась пена от мяса на поверхности супа как при варке супа в кастрюле на плите. НИ РАЗУ. Варится под давлением и без попадания воздуха внутрь- откуда пене взяться? Супы и бульоны получаются кристально чистыми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Вот такую купила в трифтсторе $39.99, в коробке, новая. Мультиварка? Нет там кнопок суп, каша...только рис наверно ? Не знаю еще
http://www.amazon.com/Cuckoo-CRP-G1015F ... B001POJHU4

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Сорьки, Сибирячка, но это рисоварка. Симпатишная, рисоварка, кстати. А в ней все виды риса можно делать, не знаете? Имею ввиду, паровой рис она тоже делает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Masya писал(а):
бухгалтер писал(а):
sofia07, а мясо для борща сначала отвариваете в мультиварке, потом воду сливаете? А то там же накипь, эти хохоряшки плавают. А потом все остальное загружаете на сколько минут?

Когда только начинала осваивать мультю тоже вопрос пенки смущал. По просшествии года (полутора?) готовки в мульте, кастрюлями и плитой забыла когда пользовалась. Так вот , ни разу за все время варки супов в мульте у меня не образовывалась пена от мяса на поверхности супа как при варке супа в кастрюле на плите. НИ РАЗУ. Варится под давлением и без попадания воздуха внутрь- откуда пене взяться? Супы и бульоны получаются кристально чистыми.


В моем инстант поте не пенка образуется, а какой-то фильм. Причем когда я открываю, то вижу его не стенках посудины. Снимаю ложечкой и все. И да, бульон кристально чистый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
sofia07 писал(а):
Сорьки, Сибирячка, но это рисоварка. Симпатишная, рисоварка, кстати. А в ней все виды риса можно делать, не знаете? Имею ввиду, паровой рис она тоже делает?

Нет функции пароварка( но есть режим мультиварка, сама температуру, время ставишь и вперед. Это не то же самое, что программы в мультиварке? В рецептах время и темп указывается же. Хотя зачем спрашиваю, я её обратно отнесла( рисоварка мне не нужна(

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:49
Сообщения: 1152
ирина сибирячка писал(а):
Нет функции пароварка( но есть режим мультиварка, сама температуру, время ставишь и вперед. Это не то же самое, что программы в мультиварке? В рецептах время и темп указывается же. Хотя зачем спрашиваю, я её обратно отнесла( рисоварка мне не нужна(


Не совсем, вернее частично. Смысл мультиварки что там три варианта в одной кастрюле собраны. Хочешь скороварка , хочешь слоукукер или как обычная кастрюля работает (поджарить, подтушить чего и опция йогурта типа готовки на "ма-a-aленьком огне")

А холодец в мульте кто-то пробовал сотворить? Пока идея просто бульоном в опции супа и потом желатина добавить :dum ?

P.S. подсадили меня на йогурт :q_flower01 - раз в неделю теперь галон молока под это дело беру :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ах, Банни, я уже давным-давно на йогурт и домашний творог подсажена. У меня в неделю уходит пол-галона на йогурт и галон на творог. Вчера еще малиновое варенье сделала и блинчики с мясом. Сегодня пришла русская подружечья мафия и все сьела. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Bunny писал(а):
А холодец в мульте кто-то пробовал сотворить? Пока идея просто бульоном в опции супа и потом желатина добавить :dum ?

У меня подружка делает холодец в мультиварке, но у нее не Инстант Пот. Холодец был вкусный, но я рецептом не интересовалась, я не любитель холодца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
В прошлой жизни делала холодец, но не в мульте, а во времена слоу кукера. Брала говяжий язык, пару свиных ножек, на пять часов в слоукукер. Ну а там как обычно- разобрать на волокна, порезать, соль, перец, залить бульоном из кастрюли и все- на холод застывать. Делала всего лишь раз, но не потому что не понра- все получилось аутентично, просто мои вообще такое не едят, а я ем, но не фанатею...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
sofia07 писал(а):
Ах, Банни, я уже давным-давно на йогурт и домашний творог подсажена. У меня в неделю уходит пол-галона на йогурт и галон на творог. Вчера еще малиновое варенье сделала и блинчики с мясом. Сегодня пришла русская подружечья мафия и все сьела. :c_laugh

София, дайте плиз рецепт мясной начинки в блинчики. Ну никак не получается правильная- рассыпчатая получается, а я люблю такую знаете влажно- прессованную.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мультиварка
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Лук пассирую на сковороде, добавляю свежий lean beef фарш из Трейдер Джос и довожу до готовности. На 1 луковицу - 1 паунг фарша. Когда готовлю, время от времени разбиваю комочки фарша лопаточкой для помешивания. Готовлю в открытой посуде пока жидкость не выпарится. Viola! Достаточно рассыпчато получается.

Если хотите совсем рассыпчато, то надо мясо куском сварить, потом чере мясорубку прокрутить. но мне такая начинка не нравится - очень сухая.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: