Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
С СОУП сайта :bigeyes ? Простите, но я бы никогда еду не покупала с этих сайтов. Написать могут все что хочешЬ. МОй совет-искатЬ пасеки, именно местные. При выкачке, там как цетрифугирование-все это попадает как в порядке вещей, и поллен и прополис и какие то еще продукты пчел натуральные.


Вот я и не знаю, как их искать. Погуглила - ничего не нашла, одни только организации по уничтожению пчел почему-то попадаются :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
ginger12 писал(а):
у них пасека - не продают они с поля, а снимают помещение под магазин. Вы можете к ним поехать на пасеку в седону.
Банки стеклянны но не sealed.
Я живу в 10 минутах от этого магазина, так что мне близко.

Там есть телефон, звоните и задавайте им вопросы, а то инфу дашь, так кадык помассируй шоб проглотила :bigeyes


:bigeyes Надо же - как будто вас заставляет кто отвечать. Сами же вызвались с информацией - вполне естественно, что и вопросы к вам будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:46
Сообщения: 2560
нужно уметь работать с имеющейся инфой и быть благодарной за то что дали, а не дали, но мало :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Lesja1 писал(а):
Татиана_1 писал(а):
С СОУП сайта :bigeyes ? Простите, но я бы никогда еду не покупала с этих сайтов. Написать могут все что хочешЬ. МОй совет-искатЬ пасеки, именно местные. При выкачке, там как цетрифугирование-все это попадает как в порядке вещей, и поллен и прополис и какие то еще продукты пчел натуральные.


Вот я и не знаю, как их искать. Погуглила - ничего не нашла, одни только организации по уничтожению пчел почему-то попадаются :c_laugh

Леся, у вас наверное одни пески и камни? Какие там пчелы? Надо наверное с частниками по емал или фону договариваться с шиппингом. Следующий раз пойдем за медом-спрошу посылают ли они? Одно меня смущает если естЬ какие-то санит. нормы о которых тут говорили могут побояться, потому что мы берем прямо с центрифуг.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Florence писал(а):
Я покупаю raw мёд в разных местных магазинах. Кристаллизуется и вроде нормальный, но вот поехала на Украину и мне там банку мёда подарили - и сразу ясно, что этот американский мёд полная фигня. Не знаю что не так и в чём тут дело, но разница огромная. Там настоящий мёд, запах сильный, аж горло перехватывает. А американский... ну вроде ничего, мёдом пахнет, но никакого сравнения. Наверное у них тут пчёлы неправильные. Моя зубная гигиенистка вдруг мне банку мёда подарила, у неё своя пасека, на банке её имя... ну мёд как мёд. А тот, что на Украине- ну прямо с ног валит. Это вроде клубники, в Америке вроде сладкая и правильно пахнет, но вся одинаковая, а на Украине каждая клубничина свой запах и вкус имеет. Так и мёд, искуственный какой-то. Может у них пчёлы роботы или клонированные.

я с вами согласна на 100%. Я покупала тут мед и на фармерс маркет, и в хелс фудс, и в магазе, и со всяких сайтов, такого как в России/Украине я еше не нашла. Недавно привезда из России бутыль меда свежайшего- во класс, балдею!!!! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Татиана_1 писал(а):
Lesja1 писал(а):
Татиана_1 писал(а):
С СОУП сайта :bigeyes ? Простите, но я бы никогда еду не покупала с этих сайтов. Написать могут все что хочешЬ. МОй совет-искатЬ пасеки, именно местные. При выкачке, там как цетрифугирование-все это попадает как в порядке вещей, и поллен и прополис и какие то еще продукты пчел натуральные.


Вот я и не знаю, как их искать. Погуглила - ничего не нашла, одни только организации по уничтожению пчел почему-то попадаются :c_laugh

Леся, у вас наверное одни пески и камни? Какие там пчелы? Надо наверное с частниками по емал или фону договариваться с шиппингом. Следующий раз пойдем за медом-спрошу посылают ли они? Одно меня смущает если естЬ какие-то санит. нормы о которых тут говорили могут побояться, потому что мы берем прямо с центрифуг.

О, Татьяна, спросите тоже маленькую баночку для меня, плиз??? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
ok

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Самый лучший мед :s_thumbup


Вложения:
51zyYjmd5xL._SL500_.jpg
51zyYjmd5xL._SL500_.jpg [ 35.3 КБ | Просмотров: 1091 ]

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
ginger12 писал(а):
нужно уметь работать с имеющейся инфой и быть благодарной за то что дали, а не дали, но мало :g_chewingum


А разве я неблагодарность как-то свою выразила, вы что-то обидное в моих вопросах усмотрели что ли? Ну извините, что посмела к вам обратиться с вопросом, постараюсь больше не допускать такой ошибки :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
Lesja1 писал(а):
Татиана_1 писал(а):
С СОУП сайта :bigeyes ? Простите, но я бы никогда еду не покупала с этих сайтов. Написать могут все что хочешЬ. МОй совет-искатЬ пасеки, именно местные. При выкачке, там как цетрифугирование-все это попадает как в порядке вещей, и поллен и прополис и какие то еще продукты пчел натуральные.


Вот я и не знаю, как их искать. Погуглила - ничего не нашла, одни только организации по уничтожению пчел почему-то попадаются :c_laugh

Леся, у вас наверное одни пески и камни? Какие там пчелы? Надо наверное с частниками по емал или фону договариваться с шиппингом. Следующий раз пойдем за медом-спрошу посылают ли они? Одно меня смущает если естЬ какие-то санит. нормы о которых тут говорили могут побояться, потому что мы берем прямо с центрифуг.


Но в магазинах нашего аризонского меда полно - я его покупаю "raw unprocessed". Но прямо с пасеки купить - здорово бы было, я мед люблю, у меня у дедушки пасека своя была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Toshiba писал(а):
я с вами согласна на 100%. Я покупала тут мед и на фармерс маркет, и в хелс фудс, и в магазе, и со всяких сайтов, такого как в России/Украине я еше не нашла. Недавно привезда из России бутыль меда свежайшего- во класс, балдею!!!! :m_yes


А разве можно ввозить продукты??? А то а бы тоже привезла. Во, дожились , приходится переть даже продукты в ету "прекрасную" страну.

Девочки, может кто-то во Флориде знает где продают "настоясщий" мед? Я мед люблю, ето заменяет сладкое, т.к. сахар не употребляю.

А что вы думаете о меде в русском магазине. Вчера видела там и анпроцесд и натуральный, и латвийский, ураинский? Но я как-то скептически отношусь к русскому магазину, все производят на Брайтоне, а наклейки клепают Украина/Россия/Латвия и др.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Twinky писал(а):
Татиана_1 писал(а):
А что мед еще и процессируют? Зачем? У любого пчеловода тут можно с пасеки прямо с вертушки купитЬ. Кстати, локал мед полезен для тех у кого сезонные аллергии.



Мед процессируют в обязательном порядке :m_yes
закон тут такой, чтобы народ не дай Б не траванулся и не засудил магазин и пасеку. в процесст мед добавляют корн сироп. Никто же не проверяет!!!

У любого пчеловода? Здесь разве есть пчеловоды? Где? Я буду искать он-лайн ваш мед.

В Сан Диего на стрит маркет... дают пробовать натуральный мед, а берешь уже заранее разлитый в баночках. Открыла дома - нет запаха и на вкус не мед. Простоял в шкафу несколько лет - так и остался жидким.
Корн сироп смешивают с лимонной кислотой, подкрашивают - вот вам и мед.
Кто тут вообще понимает, что такое мед, когда никто его в глаза не видел за всю жизнь.

Где в Кали пасеки? Здесь только дикие пчелы выживают. У нас тут дождей не бывает по несколько месяцев.

в сан диего беру мед в Хенрисе. в пластиковом контейенере. на этикетке написано мед натуральный. засахаривается в течении года. у меня к нему претензий нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Очень многие пасеки используют кукурузный сироп для подкормки пчел. Сами подумайте, если у них 200 пчелосемей стоят, то где набрать столько дикороса на мед. Если и брать мед, то у пчеловодов с маленьким количеством ульев- до 30 к примеру. В этом году особенно плохой мед - засуха.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фальшивый мёд
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Maggie писал(а):
А разве можно ввозить продукты??? А то а бы тоже привезла.

Мед можно. Меня вот обсмеяли, что я мед из России везу. Но другой у него вкус, ничего с этим не поделаешь. Я люблю наш цветочный средней полосы. Купила у своих знакомых. На 1000% уверена, что сахаром пчел не кормят. И естественно мед еикакой обработки не проходил. Тоже прошу адресок, где во Флориде что-то подобное купить можно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: