Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сервизах и столовых приборах
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Татиана_1 писал(а):
Мое мнение-Цептор-это развод народа, как тот гербалайф и т.п. У меня 2 каструльки от цептор, ничем не отличаются от купленных в БББ за цену в 10 раз дешевле.


ага :m_yes в конце 90 прямо бум на него был! все понакупали а оказалось и прям ничего особенного

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сервизах и столовых приборах
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Я в позапрошлом году поднимала тему столового сервиза. КУпила я тогда Lenox на 8 персон за 400 баксов кажуал, майкровейв сейф. Качество отвратительное. Никогда ничего Ленокс не покупайте. Все потресканое в коричневых пятнах, поколотое буквально за год сносился. Набор, который мне достался по наследству от бабушки, ему лет 60-70, мы пользуемся сейчас - как новый :bigeyes , сделан в США, фирму надо глянуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сервизах и столовых приборах
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я купила набор кастрюль, чтобы варить без воды (прямо как Цептер) за 165долл на Амазоне, было бы 135 если бы не надо было мне для индукционной плиты магнитный слой. Счастлива! А мечтала всю жизнь о Цептере, но влом мне было 5тыс долл на него тратить. Цептер - развод. Полностью согласна. Кастрюльки очень нравятся, и овощи в собственном соку - вкуснятина!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сервизах и столовых приборах
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
В 90-е у советского народа появились доллары, открылся занавес зарубеж, люди с голодухи (я не продуктовую имею ввиду) велись на все что можно. Вот их и разводили вдоль и поперек и чем только можно. Я помню один продал свою квартиру и на все деньгу купил цептора. Главным героем города был. То ли уезжал, то ли дочери на подарок...не помню. Представляю что он сейчас думает по этому поводу.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сервизах и столовых приборах
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Laara писал(а):
У меня вопрос, раз уж говорим про столовые приборы. У меня американские столовые приборы, красивые, не знаю чьего производства. Мои потемнели ужасно, чистила несколько раз содой, но через пару дней после чистки опять темные. Что делать? не знаете почему темнеют? меняла жидкость для посудомойки, не помогает.

Возможно, они у вас стерлинг силвер, попробуйте специальные средства для чистки серебра- в хозтоварах продаются. Сначала- Тарнекс http://www.homedepot.ca/product/tarnish ... -ml/931165 , потом- Силвер полиш- напр, Silvo, их много разных. У нас есть набор- раз в полгода чищу по этой схеме, и блестят как новые. Только в посудомойке не мою- моющие средства для посудомоек агрессивные. Обычным средством и мочалочкой.

Будете чистить- резиновые перчатки наденьте и подстелите что- нибудь на стол, средства немножко едкие.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о сервизах и столовых приборах
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
miss_sunshine писал(а):
ложки-вилки я опять же из России везла - павлоские типа таких http://www.spoonka.ru/virtuemart?page=s ... &TreeId=57 - взяла набором ложки 2 размеров, вилки 2 размеров, ножи + сервировочные большие лопатки и вилки для мяса - все гости в диком восторге от них всегда - если на доллары переводить то все приборы меньше сотни получились ))


У меня примерно такой же набор на 6 персон - столовые ложки, чайные ложки, вилки и ножи - достались от бабули. Там и вилки с острыми кончиками, не то что американские, ими есть удобнее, все что нужно подцепишь. Ложками супы есть самое то!

А столовый набор я брала в обычном магазе, когда ездила домой, но специально смотрела, чтоб не в Китае сделано было, а у нас. Брала на 6 персон, все упаковала в чемодан, завернув в собственную одежду. Довезла, ни одна вещь не разбилась, что меня очень удивило, особенно после того как я видела, как мой чемодан кидали, и ничего. Уже 3 года пользуюсь, тарелки поюзаные, конечно, но все равно хорошо выглядят. Я и потратила на весь набор не больше $100. Еще может столько же прослужит, потом что-то новенькое куплю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: