Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Помогите идеями, пожалуйста. Мне бы надо рецепт - мясное, чтоб ел бы 3-летний ребенок, и можно было заготовить впрок и заморозить. Я готовлю увы раздельно всем, иначе у нас не получается - я ем практически все, а муж крайне разборчивый. Но дело не в этом, а в том чтоб мясное впихать в него, пусть чуть-чуть. Готовила используя и органик и неорганик - курицу, индюшку, говядину. Не ест. По форме - мясо в суп, сосиски, ветчину, мит лоф, котлеты. Без кетчупа, с кетчупом, чтоб сам посолил или травками посыпал. Никак, не ест и все. Даже все эти наггетсы из фаст - фудов - тоже не ест.
Кричит, закрывает рот руками, плачет. Сидит на молоке, хлебе, граноле\ хлопьях, овсянйо каше с сухофрутками-ягодами.
А протеина - то явно не добирает. Вес вроде в норме, 95 см рост - 30 фунтов. А рост затормозился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Выгуляйте ребенка хорошо на площадке, пусть набегается, а потом в машине предлижите тефтельки или котлетки из термоса, скажите, что ничего больше нет. Проголодается - будет есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Попробуйте сделать сами мит-болс, фарш можно накрутить или органик купить. шарики протушить в спагетти соус ( я покупаю органик) можно подавать с макаронами, но мой может и так есть, как замаскированные котлеты.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 12:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:27
Сообщения: 9
Точно тефтельки! И делайте их маленькими очень, большие порции дети неадекватно воспринимают :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Можно чикен нагитс (ну это моя так называет) просто порезанныпе куриные грудки замариновать в сметане на несколько часов или с вечера + соль перец для вкуса. А пото обвалять в муке и обжарить.

Тефтели тоже хорошо идут , я в фарш еще какой нибудь овощь тру (сквош ну или морковку) так как у нас проблема - овощи не ест. Ну а потом тефтельки заливаю спагети соусом накрываю крышкой и в духовку. С макаронами или пюрешкой вкусно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Автор, может у вас ребенок-вегетарианец врожденный. Я помню, как меня в детстве пытались мясом накормить, так противно было. Ну, не люблю я мясо ! И сейчас его редко ем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:00
Сообщения: 272
Откуда: Chicago
Наша 4-х летка очень любит разные типа рулеты или паштеты(незнаю как назвать)делаем вместе и потом с нетерпением ждем что получится внутри.Беру фарш заправляю как на котлеты и внутрь укладываем всё что угодно:яйцо вырезаем солнышком,брусочки морковки укладываем так что в разрезе получается ротик носик и глазки....и т.д.,заворачеваем в фольгу ,в формочку подливаю воды чтобы не подгорало и на 45-50 мин на 400Ф в духовку.Ест с удовольствием и мы все её хвалим какая она умница какую красоту испекла.
Вот вчерашнее творение фapш из туpки


_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Iri Lynn, ваш 3-летка кушает овощи? Попробуйте делать овощные котлеты и в них прятать измельченное мясо курицы, индюшки, нетральную на вкус рыбу как тилапия. Кладите побольше овощей и чуть-чуть мяса. Раз ребенок любит мучное, то можно печь хлеб, маффины и в них прятать измельченное мясо.
Вот например такой рецепт, только вместо ветчины добавьте немного куринного или индюшачего фарша.
http://www.say7.info/cook/recipe/297-Ma ... rom-i.html
У моего 3-летки другая проблема, мясо хорошо ест, а овощи-фрукты плохо, так я прячу овощи, фрукты во все подряд: выпечку, пельмени, егг ролы, запеканки и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Мясные палочки. Из куриного или индюшачьего фарша.
Дети смотрят на форму а не на содержание. А мясные палочки - это фан. Можно еще внутрь сырку чуток. Типа палочки с сюрпризом. :b_wink

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
у меня мама всю жизнь проработала в детском садике,я тоже пока училась подрабатывала няней ,и деток накормить, потом все убрать..я к чему пишу это. вот сложилось такое мнение у меня, что не любят дети натурпродукт, кусок курицы, например, больше нравится приготовленное из фарша. любого, хоть рыба, хоть курица, хоть говядина, думаю они и не отличали в садике из чего котлета была, но факт, если в виде котлеты, все съедалось или запеканка мясная с карт пюре, а вот мясо куском все на тарелке оставалось, даже в виде гуляша. так это ж здорово, в котлетки можно вмешать до 50 процентов овощей! еще хорошо лепить форму интересную, в виде палочек, может. и еще совет, опять же помню по детсадовской кухне, фарш измельчать по максимуму и добавлять в фарш крахмал, тогда когда вилкой отделяешь кусок от котлетки, она "упирается" так же, сосиска. редкий ребенок сосиски не любит и редкий ребенок будет есть котлету, когда из нее кусочки лука или морковки выпадают. а еще хорошо в виде колбасок заморозить и при нем достать из красивого пакетика, типа из магазина, это для тех деток, которые уже понимают и любят яркие этикетки

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
автор девочки правду говорят - нам тоже помогает если я ей долго рассказываю как готовится котлета и говорю ах какая она вкусная - часа 2 в разных вариантах перед тем как предложить поесть :c_laugh . не всегда работает но часто это помогает - вчера вот ели куриный суп, но курицу выплюнули (( зато на прошлой неделе уплетали котлеты - в них морковка, лук и картошка - все очень-очень мелко было, еще помогает если ребенок ест с другими детьми которые хорошо кушают. У нас есть подружка - ей 2 только в декабре исполнилось - она выше и толще нашей трехлетки - метет за столом все махом - мы на ужин ее приглашаем спецом чтобы наша поела - получается! :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 07:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
lalluna писал(а):
Можно чикен нагитс (ну это моя так называет) просто порезанныпе куриные грудки замариновать в сметане на несколько часов или с вечера + соль перец для вкуса. А пото обвалять в муке и обжарить.

Тефтели тоже хорошо идут , я в фарш еще какой нибудь овощь тру (сквош ну или морковку) так как у нас проблема - овощи не ест. Ну а потом тефтельки заливаю спагети соусом накрываю крышкой и в духовку. С макаронами или пюрешкой вкусно.

я чикен нагетс когда готовлю, не замачиваю ни в чем, а когда обжариваю, просто смачиваю в битом яйце и в крутонах (предваритльно растертых) или в муке куда добавляю немного корн старча и бейкинг паудер, они тогда хрустящие получаются, мой есть аж за ушами трещит

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
meg писал(а):
lalluna писал(а):
Можно чикен нагитс (ну это моя так называет) просто порезанныпе куриные грудки замариновать в сметане на несколько часов или с вечера + соль перец для вкуса. А пото обвалять в муке и обжарить.

Тефтели тоже хорошо идут , я в фарш еще какой нибудь овощь тру (сквош ну или морковку) так как у нас проблема - овощи не ест. Ну а потом тефтельки заливаю спагети соусом накрываю крышкой и в духовку. С макаронами или пюрешкой вкусно.

я чикен нагетс когда готовлю, не замачиваю ни в чем, а когда обжариваю, просто смачиваю в битом яйце и в крутонах (предваритльно растертых) или в муке куда добавляю немного корн старча и бейкинг паудер, они тогда хрустящие получаются, мой есть аж за ушами трещит

Мой вариант это конечно же не чикен нагитс (не знаю почему моя так назвала), настоящие чикен нагитс оя как раз и не любит, она вообще не любит ни какую корочку от обсыпки. А сметана еще и вкус нежный придаёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда для привиреды - трехлетки?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 09:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 05:47
Сообщения: 213
У меня тоже трехлетка и тоже не все кушает. Кусками мясо не есть, а вот суп с фрикадельками- да, причем фри.. должны быть маленькими. Вчера делала мясной пирог -рулет. Может быть она на него и не посмотрела бы в др. раз, но в этот мы вдвоем делали тесто, раскатывали, мясо клали, заворачивали и ждали, когда испечется. Процесс понравился, так и результат был съеден. Кстати, часть пирога делала с тыквой, сейчас вот сидит и ее уминает.

Котлеты есть ну очень редко, а вот макароны по-флотки почему то идут на ура... Из фруктов любит яблоки, ко всему остальному очень равнодушна. Из овощей рулят морковь и огурцы, картошку не любит ни в каком виде...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: